--}}

Предмет гордости

Серьёзная тема
29
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие мои форумчане, а лично вам, есть чем в жизни гордиться? Может не гордость, а какая то особая заслуга или поступок?
Недавно попалась на глаза программа "давай поженимся", так вот там в профайле про героев озвучивали:
- гордится, что получила загранпаспорт
- гордится, что имеет водительские права
- что выучила испанский....
И т.д. ....
Я вот подумала, может мы себя и других недооцениваем, и нам всем есть чем гордиться?
вася!
02.09.2016
я лично горжусь тем, что я есть.
Так все есть, и что в этом особенного?
вася!
02.09.2016
ха! сравнила каких то там всех и Меня! Великого и Мудрого, Любимого и Единственного!
А главврач не говорил, что о себе так нескромно писать? Тем более, что основная масса людей, даже не знает кто ТЫ)
вася!
02.09.2016
главное Я знаю кто Я!
Конечно это главное!
Таких вот наполеонов полный тырнет!
вася!
02.09.2016
мы все глядим в Наполеоны,
двуногих тварей миллионы. (с)
В-52
02.09.2016
В-52 затушил об васю! окурок.
вася!
02.09.2016
усохни летучий. твой стингер близко.
В-52
02.09.2016
В-52 вылил на васю! картофельный отвар и прихлопнул его крышкой.
Н111
02.09.2016
Б-52 работает в зоне недосягаемости ПЗРК... тут более сложные штуки нужны ...)))
вася!
02.09.2016
ржунимагу. у него нет стадии взлета и посадки?
Н111
04.09.2016
конечно есть ... но такие зоны обычно и защищены ...
вася!
04.09.2016
я ж не сказал шо эфто просто.
sergey5
02.09.2016
я считаю что гордится нужно своими достижениями, причем не прошлогодними или еще более старыми, а теми что произошли недавно
Что причислим к достижениям?
Кому то вот паспорт получить уже победа)
sergey5
02.09.2016
ну в моем случае шведский паспорт тоже будет победа))) но пока далеко до этого.
я думаю что не стоит меряться. у каждого свои приоритеты и шкала достижений.
да и гордость - это больше блюдо для внутреннего потребления.
Я не меряться предложила, а поделиться кто и что преодолел, скажем так
sergey5
02.09.2016
не меряться не получится. это как конкурс красоты.
да мы ж тут давно друг о друге все знаем, я вот даже не знаю о чем мне говорить)))
пусть другие говорят.
а! горжусь черной меткой которую мне вчера УиУ влепил. Получить ЧМ от неадеквата - я думаю ниче. Деньги на меня потратил))) Другим меньше достанется. Он мне еще подарки дарил... пока я ему игнор не ввел.)))
Пря все все про себя выдал?
Может горился, что что то выиграл, типа школьная олимпиада? Или что на повышенной степендии учился? Что ребенка плавать научил? Кошку спас? Да мало ли ....Не обязательно же что вселенную спас
sergey5
02.09.2016
Районную олимпиаду по информатике в 11м классе выиграл.
А вот по физике было второе место(((
Но это был район в области, а не в НН.
Да и дети мы были тогда, а значит, и предмет для гордости такой, знаешь, незрелый.
Да и вообще, я стараюсь не увлекаться, а двигаться дальше и ставить новые цели.
Мне гораздо больше приятно чувство удовлетворения когда дела идут, как задумано или когда понимаешь что-то новое в жизни.

О себе расскажи.
В-52
02.09.2016
>>> Районную олимпиаду по информатике в 11м классе выиграл.

Я институтскую на первом курсе выигрывал. Получил сорок рублей. Девки в общаге меня на смех подняли: "Мы за один вечер столько заработаем!"
sergey5
02.09.2016
мне сложно было адаптироваться к универу, я ж из области ездил, 4 часа каждый день в дороге. поэтому в универе я никогда не участвовал в олимпиадах.
В-52
02.09.2016
>>> я ж из области ездил

Это да: городские всегда виноваты :)
sergey5
02.09.2016
я кого-то винил? мне просто не до олимпиад было, освоить бы основной материал.
А что мешало жить в общаге?
sergey5
02.09.2016
стремновато там было, общага на деловой была, пока на гору с верхнепечерской влезешь - весь в глине. да и не готов я был. потом в общагу внутри универа перебрался.
А откуда надо было в гору лезть?
sergey5
02.09.2016
с верхнепечерской остановки на рокадке. там раньше асфальтовой дорожки к общаге не было, была глина сплошная.
В-52
02.09.2016
Как будто места в общаге направо-налево раздавали.
sergey5
02.09.2016
я смог! :-D
В-52
02.09.2016
Смотря в каком году, если честно.
sergey5
02.09.2016
да не суть.
В-52
02.09.2016
Пф-ф-ф. Принципиально-таки.
sergey5
02.09.2016
да я говорю это не важно, надо было, сделал. не сделал бы - ездил бы дальше.
я вот вспоминал как в той общаге на деловой в качестве отработки мусоропровод чистил))))
Cobrad
11.09.2016
В-52 писал(а)
Как будто места в общаге направо-налево раздавали. ...

Особых проблем не было...Я жил на Деловой с 1995-2000г.
Да мне что- то о себе нечего рассказать(
О! Сына я плавать научила - могу поделиться опытом) И кошку неделю назад вместе с мужем отбили у бездомных собак. Да я ваще молодец))) *загордилась)))
стукни его лопаткой или ведерком
а то что он!
sergey5
02.09.2016
да ну, испачкаешь еще вещи))) потом отмывать
Почему это? Моей гордости No1 уже 12 лет скоро))
sergey5
02.09.2016
у женщин все по-другому)))
Да ладно?))
мне чуждо это чувство
никогда ничем не гордилась
Ты там про олимпиады вспомнила. Меня на них силком запихивали каждый год. Запомнила, что совершенно случайно, особо не готовясь, первое место в районной Олимпиаде по истории дали. Но этим не горжусь.
sergey5
02.09.2016
люди часто золотыми медалями и красными дипломами хвалятся.
у тебя есть красный диплом?
У меня серебряная, по русскому скосили, лимит по золотым медалистам был, но мне просто учиться нравилось, всегда задания повышенной сложности давали, странно, но больше всего любила физику, алгебру, геометрию, а пошла в мед .)))) Синий у меня, на первых курсах даже "удовл" было, зато потом "отл" )))
sergey5
02.09.2016
у меня даже две двойки было, по диф уравнениям и по физике строения вещества, не смог адаптироваться к стилю преподавателей и упустил материал. и несколько троек было.
Ага, "лучше красная рожа и синий диплом..." )))))
В-52
02.09.2016
>>> а пошла в мед .))))

Доктор, что от обжорства посоветуете?
Рот зашей!
sergey5
02.09.2016
думаю резекция желудка поможет.
Так и урезанный желудок разожрать можно потом
В-52
02.09.2016
Судя по злопыхательству, так уж и никого?
В-52
02.09.2016
А как я на совещаниях материться буду?
А с тобой что, кто то еще и совещается??
В-52
02.09.2016
А если понадобится, пани Мюллерова, мне еще и квартальные отчеты приносят.
Тебе отходы в шредер носят на уничтожение, а ты их почему то отчетами называешь ...)
В-52
02.09.2016
А вы, пани Мюллерова, отходы от отчетов по запаху как отличаете: когда они в мусорнице начальника или уже в общедомовом контейнере?
Я не отличаю, мне не носят
А вообще, можно отличить по людям, кто принес
В-52
02.09.2016
>>> мне не носят

Сочувствую.
Чему? Что я рулоны бумаги не читаю?
Сибутрамин ( Меридиа, Редуксин) - снижают аппетит ( по рецепту ), Ксеникал, Орсотен - связывают жиры в кишечнике, МКЦ ( микро кристаллическая целлюлоза ), отруби, подсчет калорий, ходьба, плавание.
Разве после плавания две нормы жрачки не положено?
От интенсивности нагрузок зависит.
В-52
02.09.2016
Куда плавание?
В очень дальнее, видимо ))
Пс: щитовидку проверьте, на обмен веществ влияет.
В-52
02.09.2016
Обмен вещей? Вы с моей бывшей, что ли, знакомы?
Много кого знаю, может, и знакомы ))
В-52
02.09.2016
В-52 будет дальше говорить только в присутствии своего психоаналитика.
Так всё запущено?..:)
В-52
02.09.2016
А почему вы спрашиваете? Вы - антисемитка?
Нет.
В-52
02.09.2016
Кто ж вам просто так поверит?
Вы!
В-52
02.09.2016
Пф-ф-ф! Вот сейчас всё брошу и начну верить.
вася!
02.09.2016
В-52 писал(а)
В-52 будет дальше говорить только в присутствии своего психоаналитика.

гы. если намордник снимут.
В-52
02.09.2016
Кто вам снимет без моего разрешения?
вася!
02.09.2016
а ты попробуй, разреши. фдрух получиться?
если вы учились на врача и работаете врачом, то вы нас всех тут переплюнули однозначно
Согласна!
у меня! у меня есть золотая медаль и красный диплом!
Кто молодец?))
sergey5
02.09.2016
ты всяко молодец!
Круто! Какая профессия, специальность?
модная
экономист))
А сейчас экономисты где то еще нужны? Бухи, финдиры, фин.менеджеры еще - да
Они везде нужны, просто не все это понимают
Но работаю я инженером))
Лосось и Кофе писал(а)
Но работаю я инженером)) ...

По охране труда, надеюсь?) а не в авиации, например?
нет-нет
за вами тут слежу))
Я один раз первое место в беге заняла, на три штоли км, городские, вообще без подготовки, я не знаю как я там оказалась не занимаясь легкой атлетикой)
Еще конкурс городского сочинения выиграла и меня пригласили на филфак)) но этим всем тоже не горжусь, так, воспоминания
Бывает ) Одни таланты на форумах тусят ))
А еще звездоболы)))
Вася!
Конечно Вася, Вася ...ну кто его не знает? (С)
sergey5
02.09.2016
какую песню ты вспомнила. 87 год, если не ошибаюсь.
А Васю совсем зовут не Вася!
А ты совсем не Русалина)
Ну, я и имя никогда не скрывала и ботов не заводила ))) Во, кстати, этим горжусь ))
А он значицца, шифровальщик и ботовод?
Да!!!
Горжусь, что этим летом съездила за рулем до Москвы и обратно. А на МКАДе вообще испытала кайф, шесть полос, все летят, дорога отличная! ))
В-52
02.09.2016
Видел я, как вы летели. У меня чуть пиво из рук не выпало.
Ну ведь не выпало же)))
В-52
02.09.2016
В-52 даже пиво не бросит. Есть сомнения?
сомнений в В-52 нет!))
В-52
02.09.2016
А что мне за это будет?
так достаточно того, что я в вас не сомневаюсь, или вы еще что-то хотите?)
В-52
02.09.2016
Мы ж не на ФЛЗ и не на ИВП, чтобы я прямо тут писал, да?
я на ФЛЗ и ИВП не хожу, поэтому, раз вы больше ничего не хотите...
*bye*
В-52
02.09.2016
Рад, что вы нашли отмазку.
8-)
Ты у трассы бухал что ли!
В-52
02.09.2016
Я около своей квартиры бухал, пани Мюллерова. Завидуйте молча.
А в чем может состоять предмет моей зависти тебе??
В-52
02.09.2016
Ваш нарколог, пани Мюллерова, знает о вопросе, который вы задали?
Так это он на мф пишет под мою диктовку
В-52
02.09.2016
Кто "он"? Ваше воображаемое второе "я"?
Дурилка! Нарколог же...
В-52
02.09.2016
Сколько вы, пани Мюллерова, заплатили за фиктивную справку?
Какую именно?
Вооот, молодец! Еще в чем себя преодолела?
Может быть дочку плавать или читать научила? Тоже зачет!
Дочка читать научилась в 1 классе, плавать в Дельфине))
А я ее учу всему тому, что знаю и умею сама. Она уже умеет ногти красить аккуратно, тоже достижение для 8-ми лет :-D И я ей очень горжусь, но это само собой.
Разве сейчас не до школы надо читать и писать уметь??
А в дельфине чет дорого плавать стало, для такого старья кмк
четких стандартов нет, можно уметь, а можно и не уметь. Мы умели, но плоховато,т.к. дочке это на тот момент было не особо интересно, ну а в школе уже стала читать нормально.
В Дельфине расценки для детей копеечные, 1000 рэ в месяц, 3 раза в неделю. А если тренер видит потенциал, то приглашают в бесплатные группы, но там уже тренировки по 5 раз в неделю и все серьезно. Сама я не ходила туда, поэтому по взрослым расценкам ничего не скажу. Сам бассейн, кстати, выглядит прилично.
Про тыщу чет ооочень сомнительно, знакомая искала куда пристроить, так там вроде 2800 было, и занятий не три в неделю....
я тебе говорю, мы год прошлый туда отходили. Но это стоимость детского абонемента, взрослые, естественно, дороже. Пусть позвонит и спросит, насколько я знаю, цена не изменилась.
Ок! Во дворце им. Чкалова вообще 300 рублей/ мес пишут) В других местах это за раз
Мы в Дельфин пошли из-за тренеров, дочку там очень быстро научили плавать, нырять, она как рыбка теперь.
Быстро это сколько, припомни?
примерно через месяц-полтора она уже плавала
Завидую)) но сама не хочу))
Привет, Женя! Это было мое реение, нам нужно было из Москвы улетать в отпуск с дочкой, время вылета было настолько неудобное, что подгадать поезд было сложно, а торчать в аэропорту пол дня мне не хотелось. Поэтому я просто забронировала номер в гостинице возле нашего терминала (С), акануне вылета спокойно доехала, заселилась, съездила на платную стоянку, договорилась о месте и о трансфере, спокойно переночевали с дочкой, утром не спеша собрались, все сделали, нас доставили в аэропорт тогда к началу регистрации. Обратно было так же. Прилетели поздно ночью, забрали машину, на месте забронировали номер через букинг, переночевали и спокойно доехали до дома. Дочке очень наше путешествие понравилось, мне тоже). Переживал сильно за нас муж, но мы постоянно были на связи. Так что нет ничего невозможного, было бы желание))
Верунь, я понимаю твоего мужа!
Молодец ты :-* (традиционное мимими, пусть нас простит МФ))
Муж на то и муж, чтобы за нас волноваться))
а я уже много лет за рулем, по трассам езжу регулярно, но до этого дальше Дивеево ни разу не ездила. Поэтому для меня это достижение, конечно))
Горжусь тобой :)
чет ты меня засмущала совсем :-[
Тоже в том году преодолела сей участок. Первое впечатление было, что я заблудившийся котенок среди гоночных болидов)) потом как выехала с мкада, почувствовала себя мегагероем)) еще бы прокатилась, адреналин зашкаливал.
А я как въехала на МКАД, сразу такой кайф испытала, сама себе удивилась, т.к. боялась этого момента ужасно)). Потом главное было не прохлопать нужный мне съезд, но здесь уже навигатор молодец, вывел, куда надо. А вот на обратном пути я немного заблудилась, там ремонт дороги шел, навигатор повел меня по еще не открытой развязке и завел в тупик))). Хорошо, что была ночь и машин не так много, смогла без проблем вырулить и уже интуитивно нашла нужную дорогу. Ну а там уже по накатанной, понеслась в сторону дома ))))
следующий Ваш водительский опыт предлагаю апгрейдить на Кипре, там и местность неизвестная, и правый руль и по-русски не говорит никто)представляете, как будете гордиться?)
Туда тоже можно (с) )))
Если бы подобная тема была на ММ, ответила бы, что дети моя главная гордость.
Но мы здесь. Поэтому моя главная гордость, что смогла похудеть на 12 кг.
А моя главная печаль, что не могу собрать волю в кулак и пойти сдавать на права. Может это и к лучшему для всех вас))
Почему же?? И тут можно погордиться детьми! Тут же не форум педофилов)
Например, моя знакомая, оч горда тем , что родила мужу Сына, именно сына!
Видимо, муж ооочень хотел именно мальчика))
Собирай волю и хотя бы попробуй, вдруг понравится? ;-)
Неее)) Я пробовала, нравится. Но мир автомобилистов слишком жесток для меня :-D
это только так кажется, потом привыкаешь))
Я регулярно захожу на АФ. У меня там есть друзья. Которые при появлении девушки на дороге превращаются в вурдалаков. А так милейшие люди, меня любят.
болтовня все это, АФ и реальные дороги - это "две большие разницы"))))
Я ни разу не встретила вурдалака на дороге, есть неадекваты, конечно, но их не так много, я таких пропускаю всегда, ну их))
Потому что ты Счастливая))) а я курица))
Да ладно на себя наговаривать, все с опытом приходит. Я первые полгода после автошколы тоже боялась, потом освоилась.
Kolt
02.09.2016
...из крайнеговажного - вывезла всю мебель...думала об этом год, примерно...и тут, наконец-то, свершила сей подвиг...кайфую в половой жисти на коврике, среди чемоданов и коробок...кайф...
Луз
02.09.2016
На съёмной то квартире
Kolt
03.09.2016
...и не говори...
Ты новую затаривать то будешь!
Или ты вообще хату меняешь!
Какие еще достижения по жизни?))
Kolt
03.09.2016
...меняю...смотрю пока...не цепляет...
...какие ещё достижения...фиг знает...мозг в анабиозе каком-то...
Иногда надо вот так, на коврике. По себе знаю.
А потом в ближайшую Икею :-D
Kolt
03.09.2016
...не...теперь только семье обстановку приобретать буду...нафиг свой скарб копить...
Н111
02.09.2016
Фрау Мюллер* писал(а)
Недавно попалась на глаза программа "давай поженимся", так вот там в профайле про героев озвучивали: ...

ты даже такое смотришь? ...
Я даже " жди меня" могу посмотреть, спиной к телевизору на кухне
А то! *достала аттестат, диплом, копию трудовой - должностей нет, зарплаты тоже, но гордости мешок )
Я лет в 25 почти гордилась записью в трудовой)))
Я дипломом - он мне потом и кровью (кровь преподов если что) достался) . И когда, наконец, защитилась, была одна мысль - спатьспатьспать)
СтроякРуллез))
Ооой..какая хорошая тема..
Ну, слушайте.
1.Я никогда не посещала уроки физкультуры. Тупо прогуливала, при этом ненавидя своего запойного физ.рука. Горжусь.
2.Никогда не была отличницей, и не стремилась к оному. Горжусь.
3.У меня никогда не было лучших подруг (со всеми ровно). Горжусь.
4.В пионэры меня приняли с третьего захода. Очень гордилась. Потом исключили за идею, но идея жива. Очень горжусь.
5. Институтские правила презирала и продолжаю презирать. Горжусь, но не очень..
6.На работе меня уважали и уважают. Когда не вижу берегов - говорят в лицо, а не в спину. Горжусь.
7. Я очень люблю своих родителей и брата. Это не гордость. Это данность.
А вообще..не знаю..правильно ли я горжусь...
Короче, ты нигилист и анархист)
Принимается!)
Я просто не понимаю за что именно я должна гордиться.
Наверное не пойму уже. Сорок лет - ума нет. И не будет.
Ну какой тебе пример привести: утопающего спасла
Это каждый решает для себя, в первом топике вон какие незначительные достижения, а люди этим горды
Да я уж прочла..
Тоже могу тряхнуть бумажками. Их скопилось немерено. От свидетельства о рождении до свидетельства о пенсии.
Этож разве гордость..
странные люди
А поступки?
Поступки сплошь некрасивые. Фееричные, но ничего не стоящие.
Хвалиться нечем )
Я бы сейчас в этот цирк билет не купила.
Горжусь тем,что все же решилась на второго ребенка. Прям реально горжусь. Столько всего было сделано,чтобы "из грязи в князи" в профессиональном плане, и не описать.
Когда сообщала своим работодателям,что пошла я отдыхать,чтобы реально своим ритмом никому не навредить... Изумлению(слова-то другого подобрать не могу)не было предела. Совещались они почти неделю,уговаривали долго,обещали шикарных условий,но я твердо настояла на своем. Тогда один из собственников не выдержал и сказал : "Я,глядя на Вас, всегда думал, что, даже,если Вы и решитесь на это, то будете до последнего дня работать, потом отдохнете пару недель и снова в бой...". И этим вот отказом тоже горжусь.
Это же вот вообще, все в отлаженной жизни с ног на голову.)
Умница. Я тобой тоже горжусь.
;-)
Молодец!
Тебя уже можно поздравить или ты в процессе?
Поздравы(тьфу-тьфу)буду принимать в начале февраля)))
Ааа, так вы только еще сделали)) ты бы как то ускорилась, пятерых же хотела:)
Муж то тот же?))
Не-не,не пятерых) Трех за глаза,план постараюсь выполнить) Муж,конечно, тот же!Я за стабильность))) :-)
Ну за третьим тогда сразу! У тебя и помощница уже подросла:)
Наташ, рад за тебя. Удачи!
Спасибы))) :-*
Непоздравляю) но очень за тебя рада) жду в феврале что бы уже поздравить)
Спасибо) Угу,постараюсь явиться-не запылиться! ;-)
Indi
03.09.2016
Я собой горжусь, когда свой страх или сложное препятствие преодолеваю. А так как я страшная трусиха, то поводы для гордости всегда найдутся)))
Отлично!)
Что уже преодолели, если не секрет?
Я вот пока свои страхи только наживаю)
Indi
03.09.2016
Первую неделю своего вождения (13 лет назад правда было))) из-за руля своей б\у восмерки (кто водил жигули меня понимает) я выходила с единственной мыслью "уффф, доехала!". Когда получила ключи от квартитры формата "бетонные стены+газовый счетчик на кухне" и все друзья-знакомые, которые говорили до этого, чтобы я не волновалась, ремонтников мне подгонят, сказали, что у кого-то они заняты, у кого-то их надо ежедневно табелировать и т.д.... сама нашла мастеров, усё организовала, контролировала, отремонтировала и т.д.
Хотелось красоты Тибета посмотреть, но боялась в поход домашним цветочком таким идти... тоже справилась, правда теперь понимаю, что круче уже ничего не увижу (это слегка печально). Когда во Флоренции на вокзале не понимала как мне доехать до своего городка и приставала просто к куче людей (а как назло было полно таких же туристов)) ), до сих пор благодарна тому итальянцу, который помог и возился со мной (с учетом того что мои познания в итальянском вообще на уровне Полиглота за 16 часов были)))
Это из крупняка))
Молодец!
***позавидовала белой завистью
Indi
03.09.2016
Да тут, ничего особенного то и нет. Просто я разрешаю себе потрястись хорошенько с полчасика, а потом вспоминаю народную мудрость "Глаза бояться, а руки делают" и "Не боги горшки обжигают"... Потому что "Под сидячий поп рупь (и все остальные ништяки) не подсунешь" )))
А я потрясусь пол часа, а потом думаю: а надо ли ?))
Indi
03.09.2016
)) Как говорила одна моя знакомая мудрая женщина "На вопрос А надо ли?, есть только один ответ." С другой стороны расходятся мнения на вопрос о том, что является двигателем прогресса - лень или шило в попе))) Мне кажется, их надо как-то удачно совмещать)))
У меня шило давно заржавело) а лень перешла в стадию фобий и социопатии)))
Indi
03.09.2016
Фигня вопрос, проходили, тут надо методом Мюнхгаузена : за волосики себя аккуратненько из болота. Правда тут главное, чтобы олень в это время мимо с вишнёвой косточкой не пробегал)))
Я не могу себя за волосики, у меня силы воли нет, и из зоны комфорта выходить разучилась((
Indi
03.09.2016
Есть такое слово - Надо (ррррррр) ))))
Пока особо не чем. Все это ерунда по сравнению с тем, что могла бы сделать. И в половину не использую свои возможности.
Kolt
03.09.2016
...мозг у человека, говорят, процентов на 20 всего задействован...так что, не парься...
А остальные 80% в чем задействованы?))
Kolt
03.09.2016
...массу организуют...и всё...прикинь...
Из всего это следует, что у мужчин гораздо больше бесполезных мозгов ;-)
*поразмыслила своими двадцатью))))))))
Kolt
03.09.2016
...у мужчин механическая память решает всё...им проще жить...
неужели они более примитивные?)
Kolt
03.09.2016
...ты зачем такое пишешь на МФ???..
Что, правда?) Ой, как неловко-то, я думала, это форум "Мой малыш - главный", а тут вона оно че :))
А обязательно ли испытывать гордость, чтобы быть счастливым?
Я про счастье слова не сказала
Ну а зачем?
Для повышения самооценки))
А про себя че напишешь?) (Всю тему не читала)
Лично я горжусь, что не водя ребенка во всякие развивашки, за год до школы научила всему, что нужно знать первоклассникам, а ведь еще весь год впереди! И нет надобности ходить на подготовительные занятия в школу. На достигнутом не остановимся, главное что у нее есть большое желание знать больше!
Мужем горжусь! если бы не он, не было бы такой умняхи)
Горжусь тем, что за 5 лет водительского стажа ни одного дтп, даже не царапала машину)
Да я уже писала, что нечем((
Ты молодец!!!!
Тут уже говорили про подготовку к школе, все знакомые водят, чтобы учителя знать и требования школы ....х.з. Не знаю зачем?
Рада, что у вас крепкая здоровая семья!!!!
Фрау Мюллер* писал(а)
Рада, что у вас крепкая здоровая семья!!!!

Спасибо)
Но тебе не верю, явно лукавишь, что нечем гордиться!
У меня нестандартная ситуация сложилась со школой.
К лету след.года мы переедем достаточно дальше от нынешнего места. Будет 2 школы, находящиеся в разных направлениях, но одинаково по расстоянию.Причем одна будет достроена и открыта только к 1 сентябрю 2017.
Программы во многих школах разные. Ездить хотя бы в одну из них нереально по времени: пробки, расстояние и все такое.
Ходить сейчас в одну из ближайших? Переживаю, что ребенок и так многое знает, получится как курс повторения, а к 1му классу никакого желания из-за отсутствия этого интереса. В общем, дилемма. На этой неделе психолог из садика даст окончательное мнение по поводу подготовительных уроков.
По крайней мере, воспитатели говорят, что ей неинтересна та программа по которой они занимаются, слишком легкая для нее.
Сейчас в садике ничему не учат, там едят и спят кмк
А к формату школы привыкнуть не лишнее, ну это опять же кмк
Опыта нет, только по знакомым
Согласна, формат школы имеет место быть, усидчивость, концентрация внимания и т.д. но к этому не так долго и сложно привыкнуть. Ходим в другой садик, что в первом, что во втором занимаются основательно. Закупались обучающими тетрадями, вижу чем и как занимаются, тетради на обозрение родителям в любое время. Да и по ребенку замечаешь, что не только ели, спали, гуляли. В общем, поживем, увидим)
Что для тебя гордость, если тебе не чем гордиться?
Оставить свой отпечаток в развитии всего человечества, например?)
katkor@
05.09.2016
я не понимаю гордость.
бывает радость за какие-то достижения, для меня значимые. но радость-это эмоция, она долго не работает.))
"горжусь" всем подряд только по приколу.))
плюс. может будем гордиться, что ничем не гордимся?)
katkor@
05.09.2016
начинай!)))
начала, только никакой радости(
katkor@
05.09.2016
наверно плохо получилось, попробуй еще раз!!)))
прям на приеме себя ощутила) обязательно попробую, о результатах отпишусь)
katkor@
05.09.2016
)))
Комфортным и свободным образом жизни, полным отсутствием каких-то правил и распорядков в ней, всегда о таком мечтал!
Lissonka
11.09.2016
Предпочитаю тихо радоваться :)
RangaHead
12.09.2016
я уже тут где-то хвалилась - горжусь за свои отпускные 4200 км за рулем шестёрки)
А в целом - за то, что становлюсь лучше, чем была. Так-то почти каждый день находится повод для гордости)
Последние темы форумов