burger
more
    --}}

    Про материнскую ревность.

    Серьёзная тема
    847
    186
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Она хорошая, он её любит, мой взрослый сын. Я собрала подарок для неё, положила даже косметику о которой мечтала весь год, но жаба задушила пользоваться самой. А потом я держала букет пока он собирался, и вот дверь захлопнулась и я по ней сползла. Вот фотка, где он в садике в костюме пирата, вот он с букетом в школу идёт.... Сижу и реву как дура. Мужики, а у вас как было? Как вас матери отдавали любимым вашим любимым женщинам?
    А почему сразу отдавать? Это же разные виды любви.
    Да я всё понимаю, но он всегда только мой был, точнее я так думала....
    Мы же изначально растим детей не для себя.
    Иначе это эгоизм) Но я Вас понимаю.
    Tracker
    14.02.2018
    Теперь их будет больше, если внукам уделять внимание будете. Сейчас бабушки такие, все норовят свободы испить. У молодых семей большие проблемы - не с кем детей оставить, чтобы сходить, съездить, отдохнуть. Все в ваших руках, главное сгоряча отношения со снохой не испортить, обида на всю жизнь может остаться.
    Я очень стараюсь!
    если мой сын её выбрал, значит она хорошая, значит ему с ней хорошо, а что еще надо? *pardon*
    вася!
    05.02.2018
    одна моя знакомая когда ейному сыну было года два-три говорила: "я свою будущую сноху уже сейчас ненавижу". усе вы стервы.
    Нет, я хочу быть хорошей свёкрушкой.
    вася!
    05.02.2018
    одно дело хотеть, другое мочь.
    Я постараюсь, очень постараюсь...
    вася!
    05.02.2018
    ты исшо про тещу добрую расскажи.
    Мама моя умерла года ещё не прошло, к моему стыду муж сделал даже гораздо больше для неё, чем я, и никогда я в её адрес никакого дерьма не слышала, она всегда была за него.
    вася!
    05.02.2018
    ужас то какой.
    Да ладно... Он так облагородил её могилу, что люблю его больше, чем прежде... Мудрая она была.
    И я хочу :(
    Ой ну пёс его знает, растим вот незнай для кого, мой вон припустился и даже привычное "спокойной ночи" не сказал, ей, наверное шепчет, а мне уж нет, не позвонил даже....
    А она ему - страшно сказать - носки стирает!
    Всё, теперь звонит. Ладно носки- рубашки гладит, я прям балдею! :)
    Прости... а зачем гладить носки? Чтоб стрелки на них были?
    Да я про рубашки, прям вот терпеть не могу их гладить:)
    Знаю, гладил.
    Hoch
    16.02.2018
    вот вы смеетесь, а мне свекровь года 2 выговаривала, что я носки муже не глажу.
    она ему и трусы, и носки с 2х сторон, аки младенцу, так до свадьбы и гладила.
    а тут я, нерасторопная )))
    А трусы в кипячёной воде стирала?

    А что-то не понял... вы два года до свадьбы со свекровью жили? А зачем?
    Hoch
    16.02.2018
    не, я после свадьбы жила с мужем у свекрови 2 года, а она меня воспитывала...
    Кошмар какой... я бы не справился.
    Hoch
    16.02.2018
    спасибо, что пожалел старушку , добрый вы .
    Да я серьёзно вообще-то. Многие поют, что, мол, живём душа в душу... а жить души должны отдельно. Не делить кухню и не прислушиваться к скрипам за стеной. Ну а уж если б меня кто начал учить, что носки гладить надо...
    Hoch
    19.02.2018
    душа-в душу - враки всё это, проверено.
    Ни одна тетка не станет любить прИшлую малолетку, как бы та не старалась..
    поэтому надо деток сразу ориентировать на отдельное житье-бытье после свадьбы.
    До свадьбы. Пусть поживут вместе, носки погладят - а там видно будет. А к тёщам-свекровям на пироги исключительно да на аменины.
    Бедный мальчик, хорошо, что вы его спасли.
    Точно. Теперь и носки разные, и трусы по двум пятнам различать можно. Утюг оставили свекрови... случайно забыв выключить.
    Hoch
    16.02.2018
    где там чего про спасение?
    я не перевоспиталась, муж страдает в некипяченых и неглаженых носках, а в последние лет 10 я их и штопать перестала, выкидываю да новые покупаю.
    чахнет одним словом )))
    Hoch писал(а)
    выкидываю да новые покупаю

    Да ладно?!! что - и пакеты полиэтиленовые на верёвочке не развешиваете?!
    Ой вот седая древность :)
    Наши мамы помнят.
    Hoch
    19.02.2018
    да, я прочла про Любу и устыдилась !
    но, поскольку девочка я уже большая, то перевоспитанию не подлежу.
    так и помру транжирой пакетиков )))
    А в мусорное ведро их класть?!
    Hoch
    19.02.2018
    кладу.. успокойтесь уже про пакетики.
    Я не волнуюсь. Я их вообще с работы таскаю. У меня много...
    Аналогичная ситуация! Одинокий мужичок под 50, неухоженный... :))))) Напеваю и пазлы из носков складываю, надо было парами выбрасывать...
    Hoch
    19.02.2018
    нее, надо покупать сразу несколько одинаковых пар, тогда все они подходят друг дружке.
    Моя свекровь обрадовалась не знаю как, когда со мной познакомилась. Говорила, что наконец-то девочка в семье появилась (у нее в семье одни мужчины). У нас с ней прекрасные отношения. Никакой ревности, она в нашу семью не лезла и палки в колеса не вставляла.
    Да у меня тоже одни мужики, и я рада только, что у меня дочка теперь ещё будет, но я никак не могу осознать и принять, что мой сын вырос и любит теперь не только меня.
    Любит-то он вас по-разному.
    Вот и я про это же)
    Не легко делить теперь на двух.
    Может мне проще) у меня двое)
    Пристроили уже или всё ещё предстоит как мне сегодня?
    Старший просто девочкам нравится, единственной нет. У младшего есть, но они пока в садике))
    Меня это просто забавляло, а сегодня, когда ушел, торкнуло, тарелку его поставила на ужин привычно, а его нет, она накормила.
    Морозка писал(а)
    она накормила

    Радоваться надо)
    Так достала эта готовка *wall*
    Она, по его словам, даже лучше меня готовит, не кольнуло даже, большой ей плюс, таких вроде мало сейчас. Учила его всегда: Вот в компании которая готовит, накрывает да посуду потом моет- ту и хватай и веди в загс :)
    Как дела у вас?)
    Муж загрыз: никаких баб, нужно только об учёбе думать! А я вот считаю, что если их разлучить по этому поводу он возненавидит и учёбу и дальнейшую профессию.
    А муж типа в этом возрасте только об учебе и думал :-D
    Утверждает, что да! :)
    Сделаем вид, что поверили))
    Дык дааа... А я вот мать плохая, поощряю #лядство:) А я вот вижу, что никакая она не #лядь, девочка серьёзная, и всё к свадьбе идёт.
    Это всё хорошо, смотри чтоб к декрету не пришло раньше времени.
    *крадусь на цыпочках со свечкой*
    нечего красться, надо наоборот погромче: "вы там не трахаетесь, если чо, то презики обязательно!"
    Hoch
    19.02.2018
    а лучше во всех местах дома разложить так, чтобы они могли сцапать и воспользоваться ))
    Да купил он их, купил! Проверила даже. Про "гусарские" подколола, но там даже круче, по цене.
    Bak$
    05.02.2018
    Морозка писал(а)
    Как вас матери отдавали любимым вашим любимым женщинам?

    Я такие вопросы всегда решал самостоятельно.
    Это как? Как мама то реагировала?
    Bak$
    05.02.2018
    Никто меня никому не отдавал и не забирал - сам отдавался. И от мамы на это никакой реакции я не видел, ибо она уважает моё мнение и мои решения в этих вопросах. По крайней мере, плохой реакции я точно не наблюдал.
    Вот он тоже никакой реакции не увидел, я уж постаралась...
    У меня никак не было. Я просто всегда в этом отношении делал, что хотел.
    А мама вообще ничего не говорила и не делала? Как я вот, чтобы ничего не знал и не видел?
    Именно, ничего не говорила и не делала.
    Ох ну многое за кадром осталось.
    По-моему, это не совсем нормально. Если Вы были хорошей матерью, кровные узы никуда не денутся и переживать не о чем.
    Я знаю, просто вот сегодня первый раз это, зашла тихонько в его комнату одеялком прикутать, а его даже в комнате нет.. Я плакала, привыкну потом, мальчик вырос и хорошо, что его кто- то любит.....
    Lissonka
    06.02.2018
    Да ладно вам :) В жизни столько интересного :) Можно теперь дрыхнуть в свое удовольствие и не вскакивать как ошпаренная по утрам, чтобы всех накормить завтраком ;) Можно гимнастику сделать с утра, полежать в ванне, спокойно позавтракать, прогуляться в спокойном темпе (не надо с утра бежать в садик или школу ребенка отводить).
    Радуйтесь, пока они вам внуков не подкинули ;)
    barsuk
    13.02.2018
    это то и есть самое страшное
    Lissonka
    14.02.2018
    Извините, все перечисленное или только последнее предложение ? ;)
    barsuk
    14.02.2018
    все кроме последнего :)
    Lissonka
    14.02.2018
    На вкус и цвет :)
    не знаю, я мать не спрашивал. просто делал то что считал нужным. выросших детей нужно учиться отпускать, без этого умения ни себе ни им нормальной жизни не будет. особенно мать должна отстать от молодого человека, иначе это вообще провал. столько лет растить человека и в конце сделать его калекой. и ведь повсеместно происходит.
    О да. Сделать мужика нюней и лишить его самостоятельной жизни - это сейчас сплошь и рядом. А женские рыдания об отсутствии нормальных мужиков длятся уже поколениями, в то время как нюнь они же сами и продолжают взращивать.
    Я знаю, отпустила, сопли на кулак мотаю, но он ведь этого не видит, проревусь сегодня в подушку и встречу его с улыбкой от уха до уха завтра. Так нужно, но очень тяжело всё это..
    отпустить - это значит не на вечер, а вообще. и сопли ваши ему не нужны. ему свои шишки нужно набивать и набираться опыта.
    я знаю
    Lissonka
    06.02.2018
    Мне это незнакомо. Я свободна от привязанностей. Дети - это же самостоятельные личности, родители должны уважать их выбор.
    Мой дом и члены моей семьи- моя единственная привязанность, моё слабое место. Девочка мне очень нравится, поэтому и отпустила молча.
    Lissonka
    14.02.2018
    А вы посмотрите вокруг - мир не зациклен на семье и детях.
    Collins
    06.02.2018
    На форуме Мой Малыш спросили бы, больше толку было бы.
    Розовые сопли мне не нужны, мне нужны советы реальных мужиков! :)
    Реальные мужики в интернете не сидят, им некогда. Они в реале)) По теме - пожалуйста, личную жизнь свою активизируйте! Тогда и душа болеть так не будет..
    Не понимаю почему, но да, в интернете они реально не сидят, их вообще нет в соцсетях! Не то, чтобы некогда, просто незачем! Активизировала уж много лет как. И в семьях нам уж не до перемен... (Шуфутинский)
    Не реви. Так надо и это только начало.
    Ыш
    06.02.2018
    От темы немного мурашки пробирают. Не могу понять такого, хотя сама жила в таких же нездоровых отношениях
    это особый тип личности, вот эти слова прям лакмус: "положила даже косметику о которой мечтала весь год, но жаба задушила пользоваться самой", человек невротического склада. естественно возникли проблемы. то ли еще будет. хочется пожелать ее сыну огромного терпения и выдержки.
    Ыш
    06.02.2018
    Вот и хрен-то, потом начнется "я все ради тебя, а ты!"
    Да как бы не фиг. Я лучше в интернете вытряхнусь!
    Пожеланий не поймёт, я его не угнетаю.
    это вам только кажется
    Спросила только что, на 100% нет ответил, дальше докапываться не буду :)
    В чём нездоровье отношений?
    Почитайте, пожалуйста. https://psychologytoday.ru/public/emotsionalnyy-intsest/ Желаю вам легко эту ситуацию с сыном пережить, нет нужды плакать, правда.
    если, как ты говоришь, он её любит, да ещё она при этом хорошая, то радоваться надо, а не переживать. карочи, скажи эгоизму "нет"!)
    Вот этим я и занимаюсь неделю уже: всё хорошо, не смей мешать, успокойся. Ладно хоть не голубой! :)
    Сыновей надо легко отпускать. Мы дали им жизнь не для того, чтобы они сидели возле материнской юбки.
    Мне пока тяжело осознать, что он вырос, мне бы очень не хотелось, чтобы он возле моей юбки сидел всю жизнь, это сделает его несчастным, но пока ситуация непривычная. Мне очень хочется сейчас вернуть время, когда он был маленький...
    Морозка писал(а)
    вернуть время

    Ничего не выйдет!)))
    Не знаю..у меня дочь. Иногда думаю что я буду делать, если её не возьмёт никто, замуж в смысле, и чёта так страшно становится )))
    Lissonka
    06.02.2018
    Ниче не будет. Родит без мужа, хоть внуки точно будут. Вот мамам и папам мальчиков в этом смысле еще не факт, что внуков увидят.
    какие бедняжки. смысл жизни потерян
    Lissonka
    06.02.2018
    Во всем всегда есть и плюсы, и минусы :) Главное - вовремя их найти ;)
    анекдот есть )) -- >
    Речь не о внуках, поднимем всех, не вопрос, а о счастии семейном ))
    Фигасе, мама из мезозоя. Что значит- не возьмёт никто? Это она должна выбрать наиболее достойного претендента.
    Вы сами-то откуда? Может расскажете мне почему вокруг толпы сорокалетних умниц и красавиц, без детей и мужей. Наверное копаются, выбирают, да? За ними прям очереди километровые из претендентов, а они ни в какую..)))) не смешите мои подковы!
    Не видела таких толп, моих знакомых девочек быстро разбирают))
    Я к тому, что не надо такие установки девочкам в голову вбивать: хоть бы кто тебя взял, а то старой девой останешься.
    Богатая фантазия, мда.. Кто сказал, что я это в голову ей вбиваю? Не высасывайте факты из пальца, пожалуйста.

    пс. Так значит знакомых девочек всётки разбирают? т.е. не они, а их? ))
    Кого выбрали, те и разбирают))
    думаю мы поняли друг друга ))
    усикался от смеха...
    ВольКа@ писал(а)
    замуж в смысле,

    Да все там будут! :)
    Ага, знакомо. Ребёнок вырос- отпусти, хотя это капец как сложно. Именно нам сложно, хотя мы-то думаем, что это они без нас не смогут)) мы лучше знаем про их болезни, страхи и привычки. Вернее, знали. Потому что все, мы стали всего лишь частью их мира. Ведь на самом деле дети проводят с родителями самую малую часть взрослой жизни. Смирись))
    Книжка классная есть - Дневник свекрови Метлицкой, каждая свекровь там найдёт себя))
    Lissonka
    06.02.2018
    По ней уже фильм сняли :) Если кому читать лень - можно в сети посмотреть :)
    Так и называется?
    Lissonka
    14.02.2018
    Да, с Евгенией Дмитриевой в главной роли
    Kot bajun
    06.02.2018
    я только спросить. вы уверены, что вашей невестке подойдет ваша косметика?
    Подошла, она радая :)
    Lissonka
    15.02.2018
    Было бы странно, если бы она потенциальной свекрови предъявы кидала :) Дарите деньгами, у них сейчас другие приоритеты ;)
    Согласна.
    Lissonka
    16.02.2018
    У меня даже бабушка моя (ей 95 почти), внукам и правнукам всегда дарит деньги. Она, конечно, педагог, хоть и бывший, знает как к разным людям подход найти ;)
    Что значит - отдавали? Я не букет и не косметика. Главное - связи не терять, отношения поддерживать, а уж детский сад - этап давно пройденный. Я как в 18 лет ушёл из дома, так мама ещё тогда знала, что я в состоянии о себе позаботиться. Чего реветь-то? о чём?
    Он всё равно ребёнком так и останется для меня, у всех матерей так. Привыкну потом.
    Ну не знаю. Я с мамой каждый день списываюсь, но никогда она со мной не сюсюкала, мы с сестрой с детства самостоятельные - мама на работе, отец на службе. Всё сами делали - и стирали, и полы мыли. Сестра - она у меня старшая - даже график работ по дому нарисовала, и это было очень увлекательно. Как соревнование.
    Lissonka
    15.02.2018
    Морозка писал(а)
    Он всё равно ребёнком так и останется для меня, у всех матерей так. Привыкну потом. ...


    Ну, не знаю, мое чадо меня давно уже в блондинки произвело :)))
    Когда я ему звоню и спрашиваю, где находится такой-то адрес, который мне нужен, он мне говорит : "Стой на месте, никуда не уходи, скоро подъеду" :)))
    Хотя я вобщем вполне самостоятельно летаю в Европу, передвигаюсь на поездах и самолетах. А этот меня еще и отчитать может, если я приземлившись не скинула ему смс :)))
    Да я по жизни блондинка, просто нравится когда он так вот обо мне заботится, до мурашек приятно когда слышишь: Какой магазин через дорогу, там же светофоров нет! Стой где стоишь, сейчас оденусь и встречу! )))
    разве ж дитя - вещь?
    и потом, этих любимых баб может быть куча. а мать одна.
    сын с матерью пуповиной связан, он биение сердца матери из тысячи узнает.
    Да дай бы бог!
    katkor@
    07.02.2018
    мы давно живем с сыном отдельно. если найдется ему постоянная супруга, то я наверно только обрадуюсь. но ему пока постоянные отношения нафиг не интересны...
    Вот этого я и боюсь, но мой то молоденький совсем, не искобелился пока....
    Искобелился... вот почему иметь обширный опыт в общении в противоположным полом - это плохо?

    А кой годик-то?
    18 почти
    Ну вот в 18 я из дома-то и ушёл. 24 года, полёт нормальный.
    IzStekla
    07.02.2018
    Я не хочу знакомится с матерью Славика.
    А матьиво хочет с вами знакомиться?
    Ну и моя мама брудершафтов тоже пить не хочет. Что такого-то?
    чтоб сына кому-то отдать ? так он тоже чпокаться хочет
    Тоже?..
    ай не туда ответил :)
    а чего на мужском постите такие темы ?
    А что такого? Мужское мнение тоже спрашивается.
    чтоб сына кому-то отдать ? так он тоже чпокаться хочет
    Да и на здоровье, дело хорошее.
    ну не плачь )
    ваше время прошло- настало время той-другой- она тоже любит

    жизнь это движение вперед-нельзя позволять себе раскисать и останавливаться на достигнутом
    Сколько там на свадьбу накопить надо?
    С рождения надо копить )))))
    Копила?
    Шутка это была, я считаю, если доход средний и свадьба д.б средней, какая вообще разница, главное организовать все весело
    Соглашусь.
    350 рублей накопить надо. Свадьба - это глупость.
    Один раз можно и свадьбу организовать, а там уж не моя печаль :)
    Свадьба больше для родственников нужна.
    Hoch
    16.02.2018
    330 .. каждому.. (с)
    Zerrr
    14.02.2018
    Ревновать можно, молча и не заметно. Это природа. А если заметно, то афобазольчик))
    sergey5
    14.02.2018
    пипец у вас, женщины...
    ага :)
    sergey5
    14.02.2018
    могу только посочувствовать и пожелать быстрее с этим справиться, например, переключившись на себя, любимую )))
    жуть
    зато честно :)
    вот-вот, готовься )
    я не настолько фанатична
    пока да
    а потом что будет?
    то же, что у ТС
    не будет
    ну, может быть, жизнь покажет, по любому ничего плохого в этом нет
    Не совсем в тему, конечно, но считаю, что вашему сыну крупно повезло с вами - вы не лезете в его отношения. У меня мама считала, что за всех решать - это её прямая обязанность. Она решила, что я должна быть врачом, и родственник профессор сделал всё, чтобы я поступила в медицинский институт, а то, что я от вида крови в обморок падаю, ей как-то по барабану. Для неё было вполне нормально сказать потенциальному жениху на пороге - "Нам таких не надо!" и закрыть дверь перед его носом. Даже когда я вышла замуж и мы жили в квартире мужа, она каждый день звонила и спрашивала почему я вчера не была дома, причем именно в такой категоричной форме. Столько лет уже прошло, а она в этом плане почти не изменилась - у неё есть ключ от нашей квартиры, так она никогда не предупреждает хоть для приличия, что приедет, просто открывает дверь своим ключом, и будьте все счастливы, а я в отца - для меня вообще всё это неприемлемо, прям чувствую себя подкидышем.
    Всё как у меня, меня воспитывали деспотично и даже создав свою семью для меня мало что изменилось. Много раз, наматывая сопли на кулак, я представляла как должно было быть, как правильно, и на этих выводах строю отношения с сыном. Я не только мать, я его друг. Учила его всегда: Я знаю как безгранично ты меня любишь и как я нужна тебе, но несмей меня выдвигать перед ней! Позволь мне оставаться в тени, иначе у вас будут проблемы.Точка зрения у меня такая: умная свекровь приобретает дочь, плохая - теряет сына!
    last_man
    15.02.2018
    Моя на свадьбе в черном была,как на похоронах.
    Кто жена или мать?
    А про чью ревность вопрос?))
    Многие женщины считают, что чёрный стройнит. А маленькое чёрное платье это вобще классика
    Да ёёёлы, я тоже маленькое чёрное ношу, пухлявая стала за зиму просто. Надо заранее сказать, что просто я жирная :)
    причём тут худая-толстая. Про платье это ещё Коко-Шанель сказала --->
    Чёрный стройнит, это мне и без Коко видно :)
    Желаю, чтоб у твоего сына все случилось тип ТОП. Но не забегай вперёд. В этом возрасте импульсивность может испортить в самый неподходящий момент. А по вопросу скажу моя мама испытывала тоже самое. Она не говорила, но я ж не слепой, а потому все наши проблемы она переживала даже сильней чем я. Не гони лошадей...
    Мудрая у тебя мама, тоже стремлюсь быть такой.....
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов