--}}

работа

Серьёзная тема
29
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
02.04.2015
Есть знакомая девушка, работает клерком в финансовой организации, работает уже давно, зарплата ее устраивает, но постоянно плачется, что работа ей надоела глазабынесмотрели, и говорю ей, что бы искала другую,
Ведь есть же исследования, что раз в пять семь лет нужно менять место работы, или я не прав и нужно сидеть пока денег хватает и не рыпаться, а то еще хуже только будет, сам больше семи лет на одном месте никогда не работал, откуда то сам уходил сознательно в никуда, лишь бы уйти, откуда то просто убегал, но везде я получал хорошый опыт, и без такой вот смены, я так и не смог бы понять что мне нужно
плакаться до пенсии можно, а потом и на пенсии
Все в этой жизни заради душевного равновесия и комфорта внутреннего и внешнего.
Пока это в наличии у тебя на том месте, где ты трудишься, то плевать хотеть на всякие исследования мутные. Как только дискомфтрт и неприязнь- встал-ушел.
Вопрос в чем? Чем девушке кокетничающей с тобой посредством работы, помочь, или чего?
barsuk
02.04.2015
Да часто замечаю, что ругают работу, на которой в данный момент зарабатывают на жизнь, но ничего не делают для поиска другой работы
Миша... Может быть я тебя и удивлю, но в 90 случаях из ста те, кто ругает свою "хорошооплачиваемую" работу, на самом деле просто напросто привлекают внимание собоседника на эту самую его хорошоооплачиваемую работу!) и на свои достижения, изображая томную осточертелость всем этим!))) это спекуляция))
я же говорю тебе- кокетничает твоя девушка))) ей нужно только всего лишь, чтобы ты всякий раз, когда она начинает ныть на эту тему, говорил: ну-ну! У тебя оличная работа, ты в ней отличный специалисст с долголетним опытом, это же счастье- иметь такую как у тебя хорошую работу, и ты достойна этой работы, а она достойна иметь тебя!))) ей нужно ТОЛЬКО это)
Ну че ты на самом то деле?)))) как маленький)
VictOr I
03.04.2015
L]L]L]L]L] писал(а)Как только дискомфтрт и неприязнь- встал-ушел. ...

не все такие легкие на подъём, Саш.
Некоторые сидят, пока жареный петух не клюнет. Но тогда чо жалобиться? Или неспешно ищет замену...
люди - такие существа...что даже при понимании, что всё задолбало, некоторое время остаётся вера в лучшее, какие-то положительные моменты (коллектив, превратившийся за столько лет в близких людей, как один из примеров) вроде и превалируют...вроде и останавливают...
в общем, как и везде, ждём последней капли, после которой не будет уже ничего и никогда))
VictOr I
03.04.2015
в никуда щас стремно... (((
katkor@
03.04.2015
а когда было иначе? ну просто интересно.
VictOr I
07.04.2015
многие предлагают так делать.
правда, не знаю - делают ли так сами... )
Colombine
03.04.2015
Каждые семь лет можно менять работу лишь до определенного возраста. Всем работодателям хочется новых сотрудников "до 40 лет", после этого возраста человек переходит во второй сорт, не взирая на личные достижения и прочая-прочая. Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать.
Ну тот, кто метался каждые семь лет, может и переходят во второй сорт) и то не факт.
А вот когда ты вырос и превратился с суперспеца, не мечась как стрельнутый, ты превращаешься в авторитет, к которому не просто прислушиваются, а на которого почти что "молятся"... Не... Ну если ты соответствующим образом смоог суметь таким стать
Colombine
03.04.2015
Не претендую на мнение в последней инстанции, но мне кажется, что достойнее стать спецом высокой квалификации на одном нормальном месте, заслужить уважение, сделать карьеру по возможности, чем метаться с места на место в поисках новых ощущений, имхо. Обычно всю жизнь мечутся в поисках себя и лучшей доли не самые лучшие кадры.
Ну я выше один в один то же самое и озвучила))
Colombine
03.04.2015
так я и соглашаюся!..))
девочки, вы говорить об одном и том же, но каждая по своему)
Мы уже выше договорились. Ты опоздал
katkor@
03.04.2015
Colombine писал(а)
Обычно всю жизнь мечутся в поисках себя и лучшей доли не самые лучшие кадры.

прям очень согласна! человек с препухлой трудовой меня лично, как потенциальный сотрудник, и особенно подчиненный, очень насторожит: не умеешь уживаться среди людей и подчиняться существующим правилам -организуй свои. ну если сумеешь. не люблю мозготрахов. :-D
Нет, если человек пришёл на работу и там адские условия, он что там пахать пол жизни должен только чтобы его трудовая книжка кому-то понравилась? Кому-то везёт- они сразу хорошее место находят, кому-то приходится несколько мест опробовать, чтобы своё дело по душе найти.
katkor@
04.04.2015
да пусть пробует! :-)
Да пусть
плюсанусь
O_Bender
03.04.2015
Дык таким спецом можно стать на разных местах работы если работаешь по одной специальности.
Если всю жисть выращивать в себе спеца на одной работе, глаза зашориваются и многое не видишь. И развитие в тебе замедляется.
На твоем предприятии на тебя "молятся" на на другом ты никто с учетом их специфики...
Я с вами не стану спорить. Но останусь при несколько иной точке зрения. Так уж сложилось, что перед моими глазами тысячи примеров, опровергающих ваше суждение. Но... Оно имеет право на существование само собой и даже точно так же может быть иллюстрировано массой примеров. Но я таких не знаю, просто)
O_Bender
03.04.2015
Это утверждение, конечно, не относится к тем, кто отработал год там, год в другом месте, год в третьем. Такие, в основном, хватают по верхам и специалистами их назвать трудно.
Я говорю про тех, кто "выращивает" себя по 5-7 лет на одном месте работы. Далее развитие замедляется и, чтобы дать новый толчок, иногда, нужно сменить работу. Особенно это относится к "внедрятелям" проектов, так называемым "стартаперам".
Другое дело с научными работниками - там как раз "беготня" ни к чему хорошему не приведет...
Дадада...я же уже сказала, что допускаю вполне.
Но мой жизненный опыт показывает иное) все просто
Сразу видно, тётя Саша никогда работу не искала, наверно, сразу после института папа на работу за ручку привёл. Не просто так девушки с золотыми медалями идут учиться на непопулярные мужские специальности- явно с расчётом на будущее протеже.
Мой папа тогда уже умер................ злопыхающий Женек.
А тетя Саша уехала сразу после института в район приравненный к крайнему северу в тайгу в вагончик..сама попросилась по контракту. За 9 тыщ км от дома.
Вы с целью унизить или оскорбить перешли нахальным образом на личности тети Саши и ее покойного отца?
То я предположила, исходя из ваших суждений на форуме и в этой теме, напомнили мне знакомых, которые как раз прошли вышеозвученный путь. Откуда мне знать про ваши семейные драмы и трудовые приключения? Зачем молодой девушке ехать в тяжёлые условия за тридевять земель?
Счастья вам, Женек, и добра с удачей в жизни. Чтобы не досуг было по чужим шариться и копаться злобно.
Всего доброго.
Опять заламывания рук, а на вопрос так и не ответили. А вопрос был в том, что кто-то сам пашет по жизни, а кого-то приводят сажают на место и он там годами "растёт".
По поводу того, что якобы вам вопросы о вашей жизни задают, так вы сами её выкладываете, от некоторых ваших подробностей как на флз, в краску даже можно впасть... Что глаза закрывать, не читать, что вы пишете?
Из повествований естественно возникают вопросы. Вы тут много и часто писали, что профессия у вас мужская, были одной девочкой на курсе, вполне естественный вопрос, как вы вдруг захотели там учиться? Далее открывается, что уехали за тысячу земель, вполне естественный вопрос, зачем? Романтики захотелось? Но я вижу ответов не будет, и не надо уже кстати, сейчас опять же спрячетесь в ракушку и будете писать какая я нехорошая позволила себе спросить, а чтобы и не спросить это форум, ну так не обессудьте, что без ответов человек сам делает соответствующие выводы.
Да все очень просто, голубушка) вы очень и очень далеко не тот человек, с которым есть желание разговаривать по душам ))
ступайте, ступайте... Сбор негатива и черная зависть - вот ваш удел тут на форумах. Я закончила общение с вами и была бы очень вам благодарна, если бы и вы последовали моему примеру.
Вместо того, чтоб сразу 5-ю постами ранее признать, что да, работу не искала, не знаю что это такое, развели визжание и трагифарс.
Джелли писал(а)
от некоторых ваших подробностей как на флз, в краску даже можно впасть...

а где это посмотреть? очень интересно... а то я краснеть не умею - вдруг получится? :-[
VictOr I
07.04.2015
и мне тоже покажите!
Кстати, про "молятся" и что без них "все пропало" - это больше самомнение самого товарища, чем мнение окружающих - ни раз наблюдала кидание заявлений на стол или крайне некорректное поведение от действительно стоящего спеца, а так же их удивление, когда им это заявление подписывают и удивление, когда без них так ничто не рухнуло и все как работало так и работает.
Всё правильно, Лапа. Незаменимых людей нет(с) )
плюсанусь
Colombine писал(а)
Каждые семь лет можно менять работу лишь до определенного возраста. Всем работодателям хочется новых сотрудников "до 40 лет", после этого возраста человек переходит во второй сорт, не взирая на личные достижения и прочая-прочая. ...

Какие до 40? Уже после 30-35 списывают.. (
Н111
04.04.2015
-1 ...
поставил ...
знаю очень много мужиков ... которым уже давно за 50 лет ... так вот... за ними постоянно "охотятся" новые работодатели ... и кроме этого со старой работы не хотят отпускать .... т.к. есть такое слово "опыт" и "опыт работы на земле, а не в офисе"
+++
VictOr I
07.04.2015
есть такое.
но очень редко (((
Это кто уже наелся "летучим молодняком" )))
Н111
08.04.2015
ВОТ... ОБЪЯСНИТЕ МНЕ...
за что мне поставили минус... и кто ...пусть этот человек объяснит своё "действие" (свою точку зрения) ... или только из исподтишка способны у нас так делать???)))
Slepoi
08.04.2015
какая-нибудь офисная баба
katkor@
03.04.2015
у меня прям заглюк в голове -не понимаю людей, уходящих в никуда! по-моему это архибезответственность. ну я про семейных людей конечно так думаю, отягощенных наличием детей и кредитов...
свободные от забот конечно могут менять работу, как перчатки...че б и нет то.
Colombine
03.04.2015
таких вольных стрелков не так уж и мало, лично четверых знаю - на одном месте их творческие порывы начальство задавило, на другом им дисциплина слишком строгой показалась, на третьем работа скучная, мало драйва и так далее... протаскаются "до седых яиц", а потом в 50 лет сидят, брюзжа, на шее у жен-родителей, ищут себе место непременно чтоб денежное и на руководящую должность, а никому такие летчики нафиг не сдались...бедные их близкие люди!
katkor@
03.04.2015
у определенных людей мысли сходятся! :-D
я тебе выше про то самое понаписала.
А если хороший специалист и приглашают с повышением должности и ЗП - тоже хранить верность одному работодателю и до седых яиц протирать одно и тоже место?
katkor@
03.04.2015
не выдержала, сунулась: конечно уходить!
но как часто прям такие хорошие вакансии по жизни случаются? все-таки, если все серьезно то не особо часто.
бывает чел, сам скучает или устает или может(по его мнению) больше и тд и тп, т.е. сам срывается и бежит, и даже в никуда! практически каждый год-новая работа! такие вот колобки я сразу отфильтровываю. в смысле себе в подчиненье точно не возьму.
Ну, в Ст речь о пяти - семи годах, а не о каждом годе. А вы тут уже докатились до колобков:-D
По моему - пять - семь лет -это нормально, я с Бандером согласна - клятва верности одной конторе палка о двух концах, зачастую идет минусом самому работающему - закрываются перспективы к дальнейшему развитию, работа становится наезженой колеей без возможности выбора.
katkor@
03.04.2015
дело по-моему всеж-таки не в сроках.
а мож и реально кому-то каждый год повышенье предлагают (хотя я сомневаюсь), а кто-то решает, что нужна движуха, потому что положено каждые 5-7 лет работу менять и срывается, даже не имея достойной замены...
я не за клятву верности одной конторе ратую. не вижу смысла я, например, шило на мыло менять, без существенной причины. да еще в условиях ответственности не только за себя.
хотя конечно в современных реалиях, пухлая труд.книжка может быть заслугой не только самого работника. я сама работала в конторе (аж 5 лет там продержалась! ну з/п была хорошая), где кадровая текучка поражала: я не успевала запомнить фио нового сотрудника, как его "уходили". и этак бывает...
Colombine
03.04.2015
По-моему, я вела речь о людях, меняющих рабочие места в силу личной неудовлетворенности обстоятельствами, а не о тех, кто меняет место по приглашению, с бонусами и так далее.
Так отсутствие допбонусов как раз и порождает личную неудовлетворенность и желание сменить работу. А хорошему
спецу такие предложения поступают периодически. И как быть - засунуть перспективы и сидеть на попе ровно?
Colombine
03.04.2015
В описанной вами ситуации, разумеется, нужно использовать все шансы.
А с "личной неудовлетворенностью" некоторые люди рождаются, живут и умирают. Просто люди такие. Хоть золотом осыпь, скажут, что дерьмо.
Так пять - семь лет - это колобок или еще нет? Или если сам почувствовал, что забуксовал на одном месте и решил двинуть дальше - колобок, а если пригласили, то уже нет?
Colombine
03.04.2015
Здесь вопрос не во временных рамках - можно и каждый год переходить на новое более интересное место. Я и Катя говорили о людях, которые бросаются с места на место и уходят в никуда по причине конфликтности характера и невозможности понять собственные цели и желания. Это проблемы личности, а не самого факта смены работы. Профессиональный рост я полностью одобряю.
Так речь вроде была не.о людях с проблемами личности, а о смене работы - а вы как то всех меняющих работы приравняли к людям с проблемами личности
Colombine
03.04.2015
Уж не знаю, чем наша беседа вас так возмутила, но люди не могут говорить только о том, что нравится вам лично и непременно соглашаться с вашей точкой зрения. Мы никого ни с кем не равняли, просто вы видите и слышите лишь то, что хотите.
Вы о себе завышенного мнения - меня ничего не возмутило - спокойно веду беседу. с чего вот вы тут минусовать яростно стали за другой и более широкий взгляд на смену работы - мне не понятно. Сидите до седых яиц на одном месте, изображайте из себя незаменимых - мне глубоко все равно.
Colombine
03.04.2015
Не думала, что вы скатитесь до личных оскорблений.
А где там оскорбления? Или Ваши же слова, но другим человеком написанные кажутся оскорбительными?
Colombine
03.04.2015
Думаю, нам с вами нужно просто прекратить этот разговор.
Вы в следующий раз когда надумаете оскорбительно писать в чей то адрес за другую точку зрения и отношение к чему либо, пусть даже и обезличенно, не забывайте, что может бумерангом прилететь. А если уж прилетело - не жалуйтесь.
Очень понимаю - ситуации когда начинаются неплатежи или периодически отправляют в административный или начальника нового поставили и хоть вешайся- уж лучше в никуда, чем продолжать сидеть, накапливать долги по ЗП или доводить себя до инфаркта. Семейным с доходами с двух сторон как раз легче(если кредитов нет), чем одиноким, кому надеяться только на себя.
katkor@
03.04.2015
неплатежи и админтстративные отпуска- это ухудшение качества условий, делающее их неприемлимыми.
конечно, когда условия существования изменились, человеку (как и любому другому животному) свойственно искать новую кормушку. тут без вариантов. :-)
Не только искать, но и вовремя сматывать удочки, даже в никуда и без нового места работы
katkor@
03.04.2015
тык тут уже без вариантов! нет работы, и тобой описанная не работа.
чего ждать там, где не платят?! :-)
Если бы ты только знала сколько таких, которые будут сидеть до последнего и надеяться, что все наладится
Так устраивает или не устраивает? Пусть уж определится.
все люди разные, с разными характерами, устремлениями, жизненными целями и т.д. соответственно, и от своей работы они хотят получать разное: кому-то достаточно лишь получения морального удовлетворения от своей любимой работы невзирая на низкую зарплату, кому-то же треба удовлетворения профессиональных амбиций и постоянного карьерного роста, кто-то хочет исключительно высокооплачиваемую работу и в её поисках постоянно кочует с места на место, кого-то устраивает комфортная, спокойная обстановка на работе и уважение в коллективе без всяких перспектив карьерного роста или роста зарплаты - лег на должность и лежит, и т.д. безусловно, возможна комбинация этих хотений)) поэтому в зависимости от своих хотений люди могут как работать долго на одном месте, так и очень часто менять места работы (а некоторые при этом ещё и род деятельности) совершенно наплевав на всякие исследования)) по мне, так если в компании, в которой ты работаешь, созданы все необходимые условия для постоянного развития, профессиональной самореализации сотрудников, и при этом не обижают зарплатой, то не вижу смысла менять работу.
Colombine
03.04.2015
ну есть же типы "охотников" и "землепашцев" - одним постоянно нужен драйв, адреналин, смена декораций и погоня за добычей с риском свернуть себе шею, а другие смысл жизни видят в том, чтобы обустроить кусок мира под свое понятие о комфорте, ухаживать за ним, сажать деревья и радоваться плодам своего ежедневного кропотливого труда, не ожидая мгновенных результатов)
вот-вот!)
Да, все верно ты пишешь. Но вот все же, пока молодые, надо себя в этой жизни искать активно, пробовать, реализовывать!
Пока легкий, пока сознание не окуклилось в быт и потреблятельство... А когда еще-то?)
А сидеть клерком несколько лет из-за зарплаты и ныть при этом еще (если это не кокетство, конечно).. Хз.
согласен. про молодость я тебе уже ниже ответил)
ЁШ
03.04.2015
Работает ... зарабатывает - от добра добра не ищут ...)))...
Хорошая позиция. *drink*
Может быть девушка объективно понимает, что в другом месте ее никто не ждет...
сидит, например, и мечтает о мировой музыкальной карьере.....а кроме этого всё будет казаться нудным и неинтересным
Colombine
03.04.2015
Вот! когда непризнанного гения нигде особо не ждут, и начинаются жалобы на несправедливость этого мира - искать недостатки проще, чем радоваться тому, что имеешь).
забыл ещё написать: скажи девушке, что в чужих руках хрен всегда толще)
barsuk
03.04.2015
да ей толще вроде не надо))
понил тебя ;-)
Мне кажется, что не все однозначно в плане места и времени на одном месте.
Можно расти в одной организации или одной сфере. От рядового сотрудника до руководителя.
До руководителя, который знает процесс от и до, ему есть, чему учить сотрудников,
он может мутить интересные и нужные проекты... Разве это не рост и развитие?)
Я сама кардинально меняла сферы деятельности. 3 раза)
И в каждой последующей пригодился так или иначе опыт предыдущей.
При последней смене не простимулировала ни зарплата относительно высокая, ни должность полуруководящая) Устала.
Кто-то просто из кокетства плачется, у кого-то кредиты/ипотеки/детималые и т.д. Потому и сидят на месте пока.
Но вот пока молодой, надо пробовать, искать, дерзать! Эх, где мои 20 с хвостиком?! :D
дык когда тебе 20 с хвостиком, энергия бьёт ключом и хочется весь мир перевернуть))
Ой, мне и в 35 хотелось!) И теперь иногда посещает мысль поменять все, включая место жительства..
Но вот много таких примеров, как барс описал. Молодые и зашоренные на зарплате.
хотеться должно всегда!) главное, энергию направлять в нужное русло)
описанных примеров, действительно, много.
Bonus777
03.04.2015
barsuk писал(а)
я так и не смог бы понять что мне нужно

А что тебе нужно? Ты понял это? ...
ну раз сидит, не уходит, значит ее все устраивает, а нюни это так...что бы пожалели - может ей просто внимания не хватает. когда невтерпеж никакая зарплата не остановит
barsuk писал(а)
Ведь есть же исследования, что раз в пять семь лет нужно менять место работы

прям нужно? а если я не хочу? мне моя работа нравится
не спорь! меняй!!
шило на мыло, мыло на шило?
а это уж как повезёт.
После 10 лет работы на одном месте считай что дала клятву верности своей работе:-D
15
Хрустальная свадьба:-D
пропустила что-то, нет спраздновала
katkor@
03.04.2015
круть! в наше время такое редкость... значит реально эта работа нравится. :-)
Мне ещё не поздно в IT-шники податься?..
Не только место хотелось бы поменять.
barsuk
03.04.2015
Конечно не поздно
Пошлю всё и всех к чертям и развернусь на 180`...
Slepoi
04.04.2015
что за профессия анти-айтишник?
Я -- гуманитарий, айтишники -- физики, математики...Получается, я -- анти-айтишник )

Где пропадали? Только вчера о Вас вспоминала...
Slepoi
08.04.2015
нигде, тут я
Здрасссьте ;)
Indi
03.04.2015
А почему для развития необходимо постоянно менять место работы? я с института работаю в одном холдинге, но постоянно при этом менялись компании, должности и функционал. Сейчас повспоминала, самое долгое на одной должности и с одним функционалом - было 6 лет, но учитывая, что за это время компания выросла в 9 раз, в первый и последний год - это получается уже очень разные компания и работа. Как вижу по окружению, те, кто реально хочет чего-то достигнуть и готовы вкладываться - достигают. Кто плачет на тему "Принцесса была прекрасная, погода была ужасная" - это их выбор. И от количества мест работы это совершенно не зависит.
У тебя идет развитие компании соответственно и ты вместе с ней развиваешься, а представь когда работа становится как короткие штанишки - ну выросла из них, переросла, тесно и неудобно - можно и в них ходить, а можно и на другие сменить - новые, удобные и перспективные )
Indi
04.04.2015
Конечно, момент везения оказаться "в нужном месте в нужное время" - очень важен. Но тема взаимовлияния со всем, что нас окружает (в том числе со счастливыми случайностями, и с работой) очень тонкая и интересная. И, конечно, не для этого форума))
sergey5
04.04.2015
Интересно тема развернулась - многие пропустили её через себя и показали себя. Некоторые ники в теме я знаю лично и вижу черты характера, которые просматриваются в обсуждении.
Раньше почему-то я этого не видел в отношении некоторых людей.
Не, я не хочу поделить на хороших или плохих - у меня, во-первых, нет такого права, а во-вторых - у каждого из нас своя история жизни, и хз как мы сами повели себя и кем бы стали, окажись в подобных обстоятельствах.
Просто было интересно читать и видеть как раскрываются личности на собственно обыденной теме для обсуждения.
Indi
04.04.2015
Так это нормально, что люди свой опыт описывают. Абстрактные теоретики из серии "я всё знаю" - это ужасно, ещё Ломоносов кажется писал про "Суха теория...."? А так мы все живые опыты сложим, поделим, выведем среднее по больнице и каждый останется при своём))
sergey5
04.04.2015
Свой опыт - это круто, конечно. И, наверное, для каждого из нас он самый-самый.)))
Но я про несколько другое говорил, про особенности характера, которые стали видны во время обсуждения.
А вообще по теме - ну я не знаю к чему это обсуждение. Разве что узнать точку зрения интересных нам людей и попробовать взглянуть на ситуацию несколько по-другому, если получится :-D
Сомневаюсь, однако, что эти другие взгляды будут представлять серьезную ценность - всё равно все, скорее всего, останутся при своём. Ты собственно о том же написала.
мне кажется, какой-то универсальной, "самой правильной" стратегии нет
слишком много разнообразных ситуаций и разных харктеров
sergey5
04.04.2015
Ну, в некоторых областях, наверное, есть. Учёным, например, трудно менять специфику. Этим пользуются работодатели.
Характеры тоже разные бывают, и жизненные обстоятельства.
учитывая, что работодатель у ученого, как правило, государство - как оно этим пользуется? :) не платит ни фига...
да, специфику менять и сложно, и не хочется, потому что интересно
да и содержание работы очень разнообразно
sergey5
04.04.2015
Я про то и говорю что не платят. Насчёт разнообразия - это зависит. Тратить большую часть времени на написание заявок и отчётов по грантам удовлетворяя все новые извращения конторских крыс в министерствах - ну для меня это сомнительное удовольствие. Я на это насмотрелся студентом и решил что мне этого не надо. Но может у вас по другому и все поменялось с тех пор. Ладно, я свой план по написанию постов на МФ выполнил.
заявки, отчеты и прочая бюрократия не изменилась, разве что в худшую сторону
но, я так понимаю, бесплатных денег нигде нет? везде свои плюсы и минусы
пока плюсов больше вижу

(а план по постам зачем?)
девушка ваша никак не хочет взять ответственность за свою судьбу в свои руки..никак не хочет понять, что только она несет ответственность за свою жизнь и за свое настроние...
зы....не люблю нытиков....какой смысл? тем более грузить кого-то
%)..поговорить что ли не о чем?

тут однозначно отсутствует адекватное восприятие собственных сил, знаний, умений, нет уверенности...а может у вас просто денег выпрашивают?, а вы никак этого не поймете? :-)
barsuk
04.04.2015
Девушка не моя, но вроде не глупая. Но вот с работой явно затык какой то.
а для опыта обязательно уходить с работы?....можно же просто менять направления-искать свое?
Даааа, правильно говорят, сколько голов - столько и умов...

Среди всяких и разных вариантов обозначенных, никто, кроме Лапы не сказал, что может возникнуть неадекватные руководители. А может появиться иные обстоятельства.
Например, моего начальника - коммерческого директора ушли. Были проведены антикризисные курсы и по результатам были выделены три персоны. Так вот - Генеральный поступил как в старом советском анекдоте, когда директор завода приехал с заседания обкома партии и вызывает к себе начальника отдела кадров с вопросом: есть такие люди, которых можно поставить на мое место? Начальник ОК, подумав отвечает: да , парочку можно подобрать. И получает распоряжение директора - уволить в течение 24 часов!!!
Вот те двое из того списка персон видно не знали этого анекдота - их ушли по плохому через 2 недели. Я ушел сам без отработки за 24 часа, но зато получил ВСЕ свои деньги - как белые, так и серые и черные :))

Жизнь намного богаче и всех возможных причин ухода не перечислить :))
Slepoi
04.04.2015
и что тебе нужно?
решить за человека его проблемы видимо
larine
07.04.2015
В декрет ей хочется... наверное. Мозгами настроена на карьеру, а сила инстинкта и женская сущность другого хочет. От того и противоречие , работа хорошая, но таквсеобрыдло)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26