--}}

Роботы-пылесосы признаны такими же умными, как дети в возрасте 7 лет

Серьёзная тема
12
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
17.07.2017
Как сообщает LG Electronics, ссылаясь на результаты независимых исследований, проведенных в этом году, роботы-пылесосы LG являются такими же умными, как дети в возрасте 7 лет.
Исследование провели специалисты лаборатории Robotics & Intelligent Systems, которая работает в Сеульском университете. В частности, тестам подверглась модель Roboking Turbo Plus, которая продемонстрировала высокий уровень интеллекта с точки зрения восприятия территории, принятия решений и эффективности работы.
Ученые тестировали пылесосы, представленные на рынке, по 100 критериям, после чего помещали их по уровню интеллекта в одну из трех категорий: ребенок, обезьяна и дельфин.
то есть пылесос может попросить "купить чего-нибудь вкусненького"?
Armoracia
17.07.2017
И намеренно залезть туда, куда не надо))))
вот это он точно может! А потом пищать начинает)))
Некорректно. Перехвалили по одной простой причине. Ребёнок - устройство многофункциональное) А пылесос может даже лучше воспринимать территорию, принимать решения и эффективнее работать, притом, что без лени) Только он ограничен своими целями.
Неправильные учёные просто.
Это были неправильные пчёлы.
Не из Кембриджа даже.
перехвалили робота или ребёнка?
робот пылесос,кстати,пылесосом не является.и да,территорию он воспринимает(разве что тупо пустое пространство,не заставленное мебелью) и принимает решения работать без лени (особенно,если в доме домашние животные(не про видео внизу,совсем про другое)
Да я, вроде, выразился вполне определённо.
Бред конечно. Современный пылесос (как и другие бытовые приборы) работает по строго заданным алгоритмам (сомневаюсь что там применены элементы ИИ - он там просто не нужен).

7 летний ребёнок - обучающийся организм, обладающий адаптивным интеллектом, способным решать широкий круг задач.
Но вбросить-то надо что-то... Это типа машины, которая сама паркуется.
Интересно, у них в Сеульском университете на семилетних детях тоже кошки катаются?

www.youtube.com/watch?v=VD74OggB2Gk

Я в семь лет свой первый детекторный приёмник собрал.
Dr.Re
18.07.2017
Да ну? Я как-то пару недель тестил такой девайс дома. Так вот, если бы у меня был такой сын... идиот идиотом... глубочайшая стадия идиотии... какие там семь лет?!
Еще бы их в школы начали брать, пылесосы эти.
Пылесос Петров! К доске...
У меня кот на таком таксует по квартире
и с лестницы они не падают?
не все
Может там в корпусе еще сотенка лярдов нейронов завалялась? ) Производители совсем охренели со своим простым как три копейки маркетингом. А ученые, которые все это тестировали, могут пойти и метрополитене себе еще по докторской купить. Ни один настоящий ученый не будет заниматься такой фигней.
=GT=
19.07.2017
barsuk писал(а)
Роботы-пылесосы признаны такими же умными, как дети в возрасте 7 лет
поэтому, мой кот пи#дит его лапами так, что когти отваливаются.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26