--}}

Ваши планы 3

Серьёзная тема
471
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
07.04.2018
Традиционная, весенняя)) У кого какие планы на отпуск- отдых в этом году? У меня традиционно - отсутствие идей + действующий до конца августа Шенген. Мысль о северной Европе как то звучит на периферии сознания, но меня дружно от неё все отговаривают, ссылаясь на неадекватность цен и непредсказуемость погоды.Может кто был и не так страшен... как малюют? У кого за прошлый год состоялись поездки -прямо Ууууххх! (Фото Кольт из Баку помню))) ? Кто нашёл новые интересные направления? Делитесь, пожалуйста!))
планов то полно, а денег нема)
Indi
07.04.2018
К планам вроде бы деньги имеют привычку подтягиваться? Надо только хорошенько захотеть))
Та же фигня.
В-52
07.04.2018
Скандинавию надо "уметь готовить", тогда цены будут не страшны. Самая расходная часть - все, что связано со сферой обслуживания.

Турист в первую очередь сталкивается с питанием. Обедать (и брать на вынос еду на ужин) надо там, где есть бизнес-ланчи при офисных центрах. Не ведитесь на кафе в туристических местах.

По транспорту. Покупайте билеты заранее, в городах пользуйтесь многодневными проездными.

С начала июля во всех магазинах - распродажи. Можно выгодно прибарахлиться.

Переживания по поводу погоды несколько непонятны: целенаправленно за пляжным отдыхом туда не ездят, а снег летом все равно не выпадет.
Indi
07.04.2018
Ну здрасте, бизнес-ланчами мы и здесь пообедаем)) В последнее время в путешествиях гастросоставляющая имеет для меня большое значение (как ни стыдно это озвучивать)) ). По поводу посмотреть, насколько я поняла у всех этих столиц один небольшой центр на 2-3 дня и дальше надо перемещаться. А вот хочется именно жить где-то дней 10 с какими то однодневными вылазками (как в Тбилиси, например) , но там всё не так близко друг к другу. А мотаться две недели постоянно переезжая ... вот совсем не хочется.
По поводу погоды пугает возможный дождь, для меня он хорош только в малых количествах.
И самое главное! Туда никто не хочет!))
В-52
07.04.2018
В Скадинавии кухня даже на бизнес-ланчах бывает вполне аутентичной. Как вам жареная селедка с брусничным соусом?

Если брать Швецию, то базироваться вполне можно в районе Стокгольма. Страна не очень большая. В Калскруну на военно-морскую базу одним днем можно съездить, Упсала -считайте, что пригород.

Затяжных многодневных дождей весной и летом я там не припоминаю.
Indi
07.04.2018
Ох... вот про селедку мне как-то не понравилось )))))
В-52
07.04.2018
Это на самом деле вкусно.
barsuk
07.04.2018
через неделю прага, через две эмираты
Indi
07.04.2018
Прага - прикольный пряничный городок, но эта галочка у меня уже стоит))
Эмираты - что-то очень популярны в этом году, но меня как то не задевают ...небоскрёбы, жара... они тебя чем привлекли?
barsuk
07.04.2018
хочется недельку поваляться на пляже
В-52
08.04.2018
Кстати, о птичках: до начала Рамадана успеете?
barsuk
08.04.2018
он всегда начинается где то в середине мая
В-52
08.04.2018
Вообще-то не всегда, а в этом году.
barsuk
07.04.2018
что тебе всех больше в праге понравилось?
Indi
07.04.2018
Я давно была, если не брать открыточные мост и часы, запомнились улочки в старом городе с желтыми домиками и тогда я ещё пила пиво)))
barsuk
07.04.2018
с пивом все домики желтые будут
В-52
07.04.2018
Не. Для этого надо Бехеровкой полировать.
Indi
08.04.2018
Что-то я начинаю переживать за столицу Чехии))
barsuk
08.04.2018
не сцы, я буду в памперсе)
Indi
09.04.2018
Уфф, отлегло))
Мне этот вопрос задавать бесполезно. Я люблю там всё. И Малу страну, и окрестности Страговского монастыря, несмотря на крутизну дороги, и Град, и Тынский храм с ратушей, и улочки окрест Староместской площади, обычно начинаю бродить с Целетной и описываю концентрические круги по ним, как пьяный кот, и богатые кварталы Парижской, и скромные на Виноградах, и Летенские сады... Ну и пиво, конечно. Помню, в первый же вечер я отведал пива в четырех местах, сортов шесть... хотя это ещё мало.
barsuk
09.04.2018
красава
Забеги в Тлусту Коалу, там вся линейка Старопрамена в бокалах 0,33. После этого можно ещё куда-нибудь сходить)
barsuk
09.04.2018
все я обречен теперь )
Вельвет пей. Замечательно. Коала дорогая, так что потом найди "У Шнеллу" на Малой стране.
Н111
09.04.2018
ПИВО! ...
А я эту галочку готов ставить регулярно.
Indi
09.04.2018
Чувствую, я там что-то не разглядела)))
А вино там вообще есть? (так, на всякий случай)
Блин... завидую страшно. Прага - мой любимый город. Но туда мне в ближайшие годы не светит, что там с детьми делать? А один не поеду...
barsuk
09.04.2018
а у меня первый раз будет, с детства мечтал, вот свершится надеюсь
Думаю, Прага не может не понравиться.
Переезд и ремонт.
Короче, будет геморройное лето *wall*
Indi
07.04.2018
Отличные планы! это же так здорово обустраивать всё по собственному вкусу, выбирать. Тем более сейчас выбор всей этой шняги большой и информации - море! Главное, чтобы денег на всё хватило))
Indi писал(а)
денег на всё хватило))

Воот))
Indi
07.04.2018
Ну да, по сравнению с отпуском, тут расходы в разы выше))
Будет и отпуск на нашей улице *dance2*
Indi
07.04.2018
Это неизбежно))
Kolt
07.04.2018
...в июне в Турцию...в августе хочу в Чехию...но всё (кроме Турции) может поменяться в любой момент...в прошлом году вообще никуда не планировала, а весь год моталась куда-то...
Indi
08.04.2018
Чехия популярна в этом году на форуме))
Kolt
09.04.2018
...влюблена в неё с первого взгляда... )
Мы с тобой одной крови... Вся страна прикольная. Тот же Крумлов.
И ты в Чехию... *кусает губу*
Kolt
09.04.2018
...паехули?!.. )))
Да денег же нет... да и совесть мне не позволит одному. А с моим зоопарком в ближайшие годы имеет смысл лишь на море ехать...
73
09.04.2018
А можно вопрос: в Баку мужчины как себя ведут?
Kolt
09.04.2018
...в Баку местное население очень приветливое, культурное, не жирное...когда я отметила это таксисту по дороге в аэропорт на вылет, он это объяснил реальной уголовной ответственностью местных (за обиду любого туриста страны) и бедностью (тупо, нечего жрать)...
73
09.04.2018
Круто, значит не страшно)
Kolt
09.04.2018
...в этом плане там ваще не страшно оказалось...мы там шарахались и днём и ночью - ни одного инцидента, даже намёка...да там даже граффити нет нигде...
73
09.04.2018
Спасибо!)
Bonus777
07.04.2018
Жду открытия Египта. На море хочется.
В-52
07.04.2018
В каком смысле "открытия"? Прямые рейсы в Каир уже есть. И еще до их возобновления вам никто не мешал купить путевку на чартерный рейс из Минска.
а что других морей нет?
Indi
08.04.2018
С морем вроде бы можно встретиться в гораздо большем числе стран?)
Bonus777
08.04.2018
Это да. Но хочется красивое море. С кораллами и рыбками))). ...
Для меня всегда было значимо, где море находится. Я бы однозначно сейчас выбрал Йорет-де-Мар.
В-52
09.04.2018
Агдейта?
Столица Коста-Бравы. Симпатичный городок по соседству с Барсой.
Bonus777
09.04.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Йорет-де-Мар

А почему? Там ещё вода наверняка холодная и лежаки платные?
Н111
09.04.2018
после третьего стакана ... вода в море ... самое то)))
Я не про сейчас конкретно, а вообще. Про лежаки не помню. В октябре там было отлично.
Indi
09.04.2018
Вроде Лорет де Мар? Буква Й характерна для других стран))
Ну он не совсем с Барселоной, самый близкий к ней Калела насколько помню.
Во всяком случае, недалеко.
Сдвоенная "L" даёт "и" краткое. Кстати, во французском тоже.
Indi
09.04.2018
Век живи - век учись)
Н111
09.04.2018
поосторожней с местными рыбками))) ...
Kolt
09.04.2018
...блин...и я жду...сейчас ехать 6 часов из Каира - самоубийство...
В-52
09.04.2018
Самолеты же есть...
Kolt
09.04.2018
...неть...
В-52
09.04.2018
И в Шарм, и в Хургаду из Каира.

Автобусами и раньше только мазохисты пользовались. Ну, сумасшедшие миллионеры из Эйлата ездили.
Bonus777
09.04.2018
По мне так лучше сел в НиНо и через 4 часа вышел в Шарме. И не дожидаясь пока там номер дадут, упал в море. Потом вышел, выпил коктельчик и можно "жить". ...
Kolt
09.04.2018
...дык да...но не летают пока прям в туда... (
Bonus777
09.04.2018
согласен ... поэтому приходится ждать ... можно конечно Эмираты ... но море не то и сервис слабоватенький на пляже.
Kolt
09.04.2018
...поэтому пока Турляндия - наше море... (
Коллега из Эмират недавно прилетела, сказала, что понравилось
Kolt
09.04.2018
...чёт никак не соберусь до ОАЭ...не знаю даже почему...
Почему-то мы 5 часов до Египта летели..
Kolt
09.04.2018
...ну, от загруженности линий зависит...мы больше 4-х часов ни разу не летали туда...оттуда один раз получилось чуть дольше...
Н111
09.04.2018
опять немцев гонять будешь? ...
Bonus777
09.04.2018
Немцев это в Турции на рафтинге))). ...
Н111
09.04.2018
только не давай им лодок и плотов))) ...
Bonus777
09.04.2018
Конечно не дам! Я на них крокодилов и Катов натравлю))). ...
Н111
11.04.2018
Какой ты жестокий))) ...
Лучше боевую МыФФку натрави)))
На майские в Рим, не была ещё там, пока делиться нечем
Indi
09.04.2018
Рим - чудесно! если в первый раз, даже завидно, какие чудесные эмоции Вас ждут!
Ребенок был в Дании осенью, ей оооочень понравилось. Денег потратила не больше чем в любом другом отпуске (даже подарочков привезла), самой большой статьей расхода оказался транспорт, однозначно проездными надо пользоваться. И на одном месте сидеть в Европе, имхо, не вариант, в любом случае...Вобщем, надо пробовать!)
Indi
09.04.2018
Вот мне тоже кажется, что в Дании прекрасно! это я книжек про хюгге начиталась)))
Kot bajun
09.04.2018
переезд и ремонт (с)
Indi
09.04.2018
Хороший план! (с)
=GT=
09.04.2018
на отпуск пофиг. в этом году квартиру надо другую купить.
Kolt
09.04.2018
...мона совмещать... )
Indi
09.04.2018
Ну переезд - это же тоже смена среды обитания, так что всё укладывается в условия задачи))
sergey5
09.04.2018
скандинавия холодная, слетай куда нибудь в более теплое место.
лучше всего на своей машине передвигаться, можно из эстонии паромом в стокгольм.
а там и до норвегии можно доехать.

у меня пока планы летать между швецией и россией)))
и изза этого чемпионата летать, как я уже привык, не получается.
Indi
09.04.2018
Ну летом то она, наверное, тёплая?!))
Нет, на машине с топографическим кретинизмом и отсутствием свободного владения английским не лучше)) можно поехать в Стокгольм, а очутиться в Амстердаме)))
В Норвегии я уже была, меня вот больше Дания -Финляндия - Швеция интересуют, но без паромов))
А если купить на какой-нибудь матч билеты, сделать паспорт болельщика - нельзя будет летать бесплатно? (там же какие то супер условия вроде для полётов?, но я в этом ничего не понимаю)
Ой, ты в Швеции, рассказывай, что там интересного? сколько дней посмотреть Стокгольм, например? Карлсон всё ещё живёт на крыше?))
sergey5
10.04.2018
Летом - когда как. В России теплее.

Насчет билетов - хз. Я купил обычный билет старшему сыну туда и обратно на лето, дорого получилось, 20 тр. Сам приеду после чемпионата.

На Стокгольм хватит недели, я думаю. Хотя, зависит от того, что ты хочешь здесь увидеть. По мне, Копенгаген интереснее, но я только пробежался там. Тут я сам-то особо никуда не ходил, все работал на работе и был занят собой.

Карлсона здесь не любят, как у нас, всё больше Пеппи.
Indi
10.04.2018
Мне недели хватает обычно. Потом я начинаю скучать по дому. Почему никуда не ходил? Вроде везде пишут с нормированием рабочего времени в Скандинавии всё хорошо налажено, чтобы никто не перерабатывал? Или сам не любопытный?
п.с. за Карлсона обидно... хотя по уму он еще тот редиска)))
sergey5
10.04.2018
у меня настроения не было. я никуда не тороплюсь и предпочитаю постепенно в городе прорастать. у туристов другой подход, им надо все и сразу.
есть такая поговорка : "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Indi
09.04.2018
Я думаю, Он не читает наш форум))
В-52
09.04.2018
Куда я от глаз Твоих скроюсь? Взойду ль я на небо - Ты там! Сойду ль я под землю - Тебя там найду! Возьму ли я крылья зари, полечу на край моря и там настигнет меня и удержит десница Твоя!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26