--}}

Вопрос меркантильный

Несерьёзная тема
1110
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
14.07.2019
Сколько Вам не жалко тратить на свои хобби в % от зарплаты в месяц? Сколько будет уже явным перебором?))
barsuk
14.07.2019
хватит коллекционировать порше, начинай собирать марки! )
Indi
14.07.2019
Да мне даже на приличные марки не хватает((
Из коллекций - только коллекция впечатлений))
barsuk
14.07.2019
да, я тоже вместо ремонта всегда выбираю поехать куда нибудь
Да чёрт с ним, с ремонтом...
Indi
14.07.2019
Про ремонт я тоже думаю с ужасом, когда придётся делать. Потому что это же надо будет куда то уезжать на это время... как то прятать от пыли вещи... или их вывозить (последнее нереально, эх, я и Плюшкин)))
это зависит от того, сколько спиногрызов на шее и обязательных ежемесячных расходов. Ну и не каждое хобби требует больших расходов. На мое уходит меньше процента. Хотя первоначальные затраты составили около 50 %.
Indi
14.07.2019
Это хорошо когда не требует)) 1% - сказка!
Я люблю смотреть кино - и это бесплатно. Это ведь считается как хобби?
Indi
14.07.2019
эээээ так то кино все смотрят... если, наверное, знать всех режиссеров, какие то предпочтения иметь (а ля итальянцы 50-70-х Феллини, Висконти и т.д.), знать обстоятельства и подтексты создания каких-то знаковых фильмов - то Да!)
Ну тогда не совсем корректный вопрос в старте. Хобби - увлечение, любимое занятие на досуге, для себя.

Да, у меня есть любимые режиссёры, и актёры, и жанры тоже. Но всё когда-то меняется. Если бы мне кто сказал лет двадцать назад, что Роберт Родригес, автор "От заката до рассвета", "Отчаянного", "Гонщиков", участник "Четырёх комнат", будет снимать фантастику, да ещё и якобы научную, в духе Айзека Азимова - я бы рассмеялся в лицо. Но вот пришёл год 2019-й - и мы имеем "Алиту: Боевого ангела"... хотя один тревожный звоночек был в 98-м - фильм "Факультет".
Indi
14.07.2019
Мне кажется, что хобби - это как то более деятельно что-ли, требующее каких-то затрат дополнительных (времени, усилий и т.д.). Выпить (ну раз уж мы на мужском)) ) у разных людей любимое занятие на досуге, но некоторым все равно что лишь бы побольше, а некоторые 30гр и на алкогольном обсуждают различия ноток в зависимости от места и лет выдержки... ну ведь это уже как-то больше на хобби похоже?)
Ну если любимые режиссеры, жанры - то, конечно, хобби.
Indi писал(а)
некоторым все равно что лишь бы побольше, а некоторые 30гр и на алкогольном обсуждают различия ноток в зависимости от места и лет выдержки...

Да-да-да, у меня есть такой знакомый. Увы - я не пью. В смысле - не поддержу беседы.

А бабочек коллекционировать - разве не хобби? Уверен, что родственники погибших бабочек не попросят компенсации.
Indi
14.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
Увы - я не пью.

Вооооще? как удалось победить эту вредную привычку?
Появилось желание избавиться от необходимости. Кстати, попутно выявился и финансовый момент.

Я не совсем не пью. Просто очень редко.
Bekas999
14.07.2019
Бильярд по настроению. В машину по необходимости. Прибухнуть не в счет. Медведей фигурки большей частью дарят. Как скучно я жыву.....
Indi
14.07.2019
Ой, мне тоже мишек дарили (отучила), сейчас они где то на антресолях живут. У Вас классный, который самый большой в середине бурый!))
Не поняла что там в машину, что-то с гонками?
Bekas999
14.07.2019
Сувенир с АО "Пермские моторы" Настоящий камень...

Машина это ТО что поломлось и пр..
Indi
14.07.2019
Основательный ведмедь!
ТО, поломалось - это текучка, никуда не денешься)
Вполне себе хобби, я считаю.
Bekas999
14.07.2019
И я
Одна моя хорошая знакомая котиков коллекционирует уже очень давно - и коллекция внушительная. Причём из разных городов и даже стран!
Bekas999
14.07.2019
В союзе я собирал жетоны метро...были все, даже Ташкент....подарил дяде жены

Потом ножики. Есть штук 20....

Медведи понравились от подарочного когтя с мизинца ноги....Заказал куда только можно...жду...Так бы когти собирал
Bekas999
14.07.2019
Напиши Васе на понятном ему языке что онанизм не болезнь...пжлс
Я тебя полюбил - я тебя научу. Записывай.

Эфто ни балезнь...
Мои два хобби мне бесплатно обходятся.
Не, 100 гривен потратила весной.
Indi
14.07.2019
А 100 гривен - это много? если в рубли или доллары перевести
244 рубля
Indi
14.07.2019
Вот насколько помню, Вы же ещё цветоводством увлекались? Всякие семена, горшки, удобрения, земля... или я путаю?
Вот эти деньги как раз на сортовые фиалки пошли, ага.
73
14.07.2019
У меня нет хобби.
Indi
14.07.2019
Ну так же было не всегда, наверное?))
73
15.07.2019
Всегда. Мне это не интересно.
Плюс сюда. Сама жизнь - преинтереснейшее занятие!)
А все эти коллекции медведей попахивают первобытным фетишизмом ИМХО)
SUsanin
14.07.2019
Мои хобби неотъемлемая часть моей жизни, так что траты на них - статья обязательная и преимущественная.
Indi
14.07.2019
Преимущественная - это более 50%? ... ого!!! моя жаба выпала в осадок на какое то время))
Вася!
14.07.2019
лучше какое нито халявное хобби завести.
Bekas999
14.07.2019
Надо в школе было от этого отучаться...
Вася!
14.07.2019
в школе учатся, а ни отучаются.
Indi
14.07.2019
Хобби - оно же для души, выбираешь по эмоциям, а не по стоимости.
Ну вот!
Вася!
14.07.2019
дык правильно надо эмоции то настраивать.
tchainka
14.07.2019
Не жалко 10%, по факту выходит где-то 25%, но все равно не жалко :)
Indi
16.07.2019
У Вас в хобби поди путешествия входят?)) у меня это отдельная статья)
tchainka
16.07.2019
Входят. Что на прочие хобби тратится - нет такой лупы у меня, чтоб рядом с путешествиями это разглядеть :)
Мое новое увлечение оказалось интересным не только мне. Куклы продаются, материалы окупаются, меня это удивляет и радует, конечно же.
Еще одно увлечение - это автомобиль. Здесь сплошные расходы, потому что езжу много. Пока могу себе позволить.
Куклы классные, мастер!
Спасибо!)
а как куклы продаёте?
а то есть одна знакомая.. делает обалденно, а продавать и не умеет и не особо желанием горит..
Сарафанное радио плюс арендую полочку в магазине подарков ручной работы :-)
передам.. спасибо
Indi
16.07.2019
У Вас обаятельные куклы, особенно которые щекастенькие)) Это вообще прекрасно, когда хобби ещё и деньги приносит!
Спасибо!:-)
Да нее, дохода там никакого пока нет, но затраты на материалы и аксессуары окупаются с лихвой))
Вопрос не измеряется в процентах от заработка. Кто-то 90% тратит, кто-то и 10% не готов. Я лично на свои увлечения трачу ну может тысяч 20-30 в месяц, когда не хватает денег, могу ничего не тратить, а иногда могу и 100 прое@ть...
73
16.07.2019
Увлечения или развлечения?
А какая разница? Для меня это одно и то же)
Indi
16.07.2019
Насчёт 90% - вот очень сомневаюсь!)
20-30 - мне бы хватило))
Если человек зарабатывает, скажем так, немало, и путешествует, например, или играет в покер, или сам строит дом.... да мало ли увлечений, которые затягивают по-полной. Для кого-то свой бизнес тоже скорее хобби, люди ничего не забирают оттуда, еще и постоянно вкладывают деньги.
Indi
16.07.2019
Чисто гипотетически может быть. У меня по опыту, по знакомым таких примеров нет, обычно у них и уровень жизни (с затратами на него) соответствующий. Из бизнеса люди могут не забирать в начале, в период становления, лет 5 не больше.
По настроению и по мере нахождения интересующего экземпляра в собрание
Indi
16.07.2019
Коллекционер?
Нечто среднее
нисколько не трачу, все бесплатно
Лосось и кофе тоже денег стоят
Bekas999
15.07.2019
Жареный дороже
Есть захотелось.
Н111
16.07.2019
ты её уже разделать успел?)))
Увы - это просто картинка. Если хочешь, я тебе завтра не просто картинку пришлю. Но не еды...
Н111
17.07.2019
ХОЧУ!
А пожалуйста...
Н111
17.07.2019
так давай сюда... передай))) ... *no*
С чего бы это?
Н111
17.07.2019
Добрый Пёс писал(а)
Если хочешь, я тебе завтра не просто картинку пришлю. Но не еды... ...
Ну да. Прислал не просто картинку. Что не так-то? Вот если бы "просто не картинку" обещал прислать - тогда да, другое дело.
Н111
17.07.2019
жадный ты.... зажал бутылочку .... теперь какЖь я?)))
Зажал?! С чего бы это? Я её как бы на общий стол и не планировал ставить.
Н111
17.07.2019
а тут все не пьющие))) ...
Это во-первых. А во-вторых, никаких встреч не намечается.
Indi
16.07.2019
Везет ... таких, наверное, мало... тоже фильмы или чтение электронных книг?)
Nestar 59
15.07.2019
тратить вообще не жалко.это всего-навсего деньги(бумага или железо)
Indi
16.07.2019
Понятно, что всего-навсего. Но можно потратить по разному. Можно, например, купить новый телефон или сумку (и пользоваться долго), а можно несколько часов на лошадях покататься - удовольствие и ... всё)) Вопрос сколько на удовольствия готовы?
Nestar 59
17.07.2019
столько,сколько нужно,чтобы получить удовольствие)
никогда не привязывался к процентовкам...
месяц на месяц не приходится, ... могу потратить, а могу и нет...
трачу в зависимости от интересующего предмета и его состояния...
понравится возьму, если деньгами располагаю в данный момент, не понравится - нет...
Indi
16.07.2019
Понятно, что проценты - это так, примерно, плюс-минус.
Как много на форуме коллекционеров!
Indi писал(а)
не жалко тратить на свои хобби в % от зарплаты

Хобь - это счастье, а счастье бесценно
Indi
16.07.2019
Но обязательные то расходы никто не отменял))
Вы считаете расходы на хобби не обязательными?
Может, у Вас просто еще не было настоящего хобби))))
Nestar 59
20.07.2019
расходы на свои удовольствия и маленькие радости в приоритете.
Nestar 59
17.07.2019
+100
BVLGARY
16.07.2019
Зависит от хобби и размера заработной платы)
Indi
16.07.2019
Поэтому я и написала про примерный % от зп, а не про абсолютную сумму.
BVLGARY
18.07.2019
Увлекаюсь горными лыжами, не экономлю)
Соточку
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26