--}}

Женщины рождаются взрослыми.

Серьёзная тема
23
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот хороший пример.
https://www.youtube.com/watch?v=9dv_V0xl9sw
Уже знает наверняка, чего хочет.
Многие да... Рождаются взрослыми. Точно.
А некоторые до старости годов инфантильны. Всякое бывает)
Привет, Сергей Анатольевич!)
Привет-привет! Вот сижу, думаю, когда моя мальчика захочет, и что я буду делать тогда)
З.Ы. Я страшный инфантил. В козу всё время играю, ладушки и "ку-ку"-прятки. :)
Погодки это клёво.. Почти как близнецы. Пускай скорее захочет, чем меньле разница между детками, тем прикольнее им вместе растется)
Я морально не готов всё заново)
Боишься привыкнуть?
Ну ты скажешь. Нет, я категорически против многодетности. Даже если денег выше крыши и всех поднять нет проблем. Детей надо воспитывать. А если их бегает целая орава, это нереально.
Привет. Ну ты и сказал... Я вот эгоистично в этом случае думаю,я хочу в зрелости, чтобы ко мне детИ приезжали,внуки и все такое. Вот смотрю я на тех, кто поодиночке у родителей и много слышу сожаления и со стороны родителей и со стороны детей,что один ребенок в семье это мало... Аргументов "за" гораздо больше чем "против".
Я в восторге от того,что у меня есть родная сестра(не отказалась бы и еще от кого-нибудь) и благодаря маме и папе у меня аж 23 двоюродных брата и сестры...
Но опять же, это лишь мое ИМХО.
;-)
Я не увидел противоречия между моим постом и твоим. Я про многодетность вообще-то. А за вторым, возможно, ещё соберёмся.
Пффф)) че уш там такого сверхестественного то у тебя было, что б к "всё заново" еще и морально прям готовым быть?) чай не в космос слетать)
Наоборот по свежим следам моральная готовность больше, нежели спустя годы, когда и лень и неохота уже снова в пеленки)))
Жене решать. А у неё и так здоровье стало не такое идеальное, как раньше. Так что я молчу, я и так очень счастлив.
Здоровье?!!... Да ты че?... Это печально. Ну тогда другой разговор. Желаю вам наилучшего и в добрый час будь сказано.
Ну не всё так плохо. Просто раньше она была куда здоровее, чем я, откровенно говоря. Вообще не болела, а сейчас и иммунитет пока что не восстановился, то простуда, то ещё что-то, зубки надо полечить, когда закончит кормить, спина... По-моему, любая женщина после родов уже немного не та... И кормление тоже забирает силы. Ведь все полезные вещества и витамины отдаются ребёнку...
))))))У меня соседка в деревне- тётя Люба Куликова... Так вот она 9 дочек родила и 2х мальчишек 10м и 11м)) все ребятишки очень достойными людьми выросли, все друг другу в жизни помогали, дружные.. На всякие большие праздники все как соберутся огроменной семьёй с внуками и правнуками уже!)))
А ей примерно лет 75 уже... Она бегает вдоль озера вечером, как девочка, гусей собирает, домой гнать) Я ей: тёть Люб!)) такая ты шустрая не по годам!) красавица и приветливая и радостная!) как девочка-всё бегом и с песней!) и все у тебя спориться!
А она мне:
Сашенька!) я ж ведь всю молодость, как яблонька- через каждый год рожала, от этого женской силой, духом и здоровьем наливаешься прям!)))
Вот так вот) а ты говоришь: не та становится от одних родов!)
Я вот все ж на свей только шкуре могу судить, но... После родов словно птичка феникс возрождаешься из пеппла... В моральном и психологическом плане-уж точно) мре и в физическом довелось, тьфу тьфу))
Мне очень понравилось рожать и малят растить))
А можно узнать, для себя, на всякий случай, а в чем прелесть самих родов? Иногда для женщин это заканчивается реанимацией ....
Всякое бывает... У меня подружка в родах умерла(( мать родная -гинеколог опытный роды принимала, а спасти не смогли....
Прелесть не в самом процессе родов, само собой, а по окончании. Я вот себя совершенно другим человеком ощутила сразу же.
Прелесть в материнстве
знаю семью, где жена рожала третьего ребенка, сама умерла при родах, а ребенок инвалидом родился, вот это полный ппц!
не все рождены чтобы быть прям мамочкой-мамочкой, а от двойняшек так вообще повеситься можно, это ж какую нервную систему надо иметь....особенно если нянек нет
Даже и спорить нет смысла. Но навряд ли всеже хоть одна из матерей двойняшек и тройняшек скажет, что пожалела о содеяном) все равно это счастье...
В глаза конечно не скажет, если она в адеквате
Да и ее сожаления тут напрасны, не от нее зависело, если это не ЭКО
А вы при таком чадолюбии, чтож не как яблонька то?)
Таких единицы.. Я ж не говорила, что и я такая же героиня))) и никого не призывала. Просто с Сережкой разговорились, вспомнилось, рассказала интересную добрую историю.
Каждому самому решать что ему больше подходит.
У меня у сестры трое детей разного возраста. Я, если честно, от третьего уже её ненавязчиво хотел отговорить. Не получилось, она тоже щебетала про счастье. Я промолчал, а про себя подумал: что ж ты на своё счастье так орёшь порой... нервов не хватает, это понятно, так надо, значит, свои силы соизмерять, чтобы не просто родить, но ещё и воспитать.
Можно и с тремя не орать, а жить в полной гармонии) и только радоваться друг другу)
Еще раз- я это могу говорить только на основании своего опыта. У других другой опыт.
А я б вот еще родила, но...) поздняк уже))) буду внучаток ждать)
Вот у меня опять тот же вопрос: почему с вашей тягой к материнству так мало детей родили? И теперь сожалеете ....
Тетя Люба Куликова думаю вообще к геройству не стремилась...как выше упомянуто
Слабачка потому что))) вы же это хотели услышать?)))
Слабачка)))
Нет, я другое хотела
Кстати, насчет сожаления- нигде и никогда не было)) это вы придумали) никогда и ни о чем не сожалела) еще бы хотела, но...
СожалениЯ- точно не было
сути не меняет, придирки к словам
А мало это сколько, стесняюсь спросить? )
L]L]L]L]L] писал(а)
Можно и с тремя не орать, а жить в полной гармонии) и только радоваться друг другу)

Не можно ) Нельзя есть только сахар всегда, это ненормально ) Жизнь это разные эмоции и детям совсем не вредно понимать, что мама и тоже испытывает негатив ), как все люди.
Да, мерзко выглядит, когда смотришь на орущих мам...причём из-за какой-то мелочи...
Ну детки там те ещё... с другой стороны, она их воспитывала, вот и пожинает. Хотя старший там... такое впечатление, что такой родился, совершенно неуправляемый, и ничто не может это изменить...
Подход есть всегда, если ребенок не душевнобольной. Это не желание родителей работать над собой, а потом за свои косяки в воспитании срываются и обвиняют детей. Я тоже не пример для подражания, скорее кнут, чем пряник, но воспитывать надо с умом, а с не с истериками.
Согласен. По-моему, его просто избаловали до предела. А теперь хотят, чтобы он вёл себя нормально и поражаются, что он истерит и не понимает слов. Так не бывает.
В определенном возрасте ребенку положено истерить ). Есть кризис 2 лет "Ну, я же хочу", есть 3 лет и так далее. Потом переходный возраст ) И как раз вот все эти истерики и говорят о том, что ребенок нормально развивается по плану. Кстати, это довольно быстро проходит если по уму реагировать.
Ему уже 7.
а может у женщины все плохо и ей просто нужна помощь, а этого никто не замечает? вот она и срывается по мелочам ...
А ребёнок тут причём? Маленький, свой, беззащитный?
Пусть срывается на муже или кто там у нее ...
Как при чем? На тот момент он является источником раздажения, хотя первопричина гораздо глубже
Так же можно спросить, а муж тут при чем?
Уверена на 200% что дети тоже могут вывести
Даже развивать эту тему не буду. Но орать на ребенка на всю улицу, при этом еще дергать за руку из стороны в сторону, сверх дебилизма и неумности. Сама бы легла и головой об асфальт, хоть какой-то эффект был бы.
Я тоже равивать не буду,но повторюсь, возможно женщине нужна помощь, может она нездорова...гормоны, психика ....
Гадюка на лапах писал(а)
подумал: что ж ты на своё счастье так орёшь ...

)))) Потому, что дети не оставляют равнодушными )), счастье - это эмоции, где одни эмоции, там и другие. Я не верю, что мамаши которые вообще не орут на детей к ним испытывают и обожание тоже.

И вообще, вы же не видите, как она потом их облизывает, после того, как наорала ))
Саша, люди все разные. Всех под одну гребёнку не получится. Ты как феникс, а у жены лучшая подруга рожала под тремя капельницами. У неё вопрос о втором ребёнке вообще не стоит в принципе. А мы пока что отложили принятие решения, но когда вернёмся, я, если жена скажет "нет", считаю, что должен подчиниться. Рожать не мне, а мне её жаль, она не железная. У меня и так дочка самая красивая, самая лучшая.
А где я всех под гребенку то?!
L]L]L]L]L] писал(а)
Просто с Сережкой разговорились, вспомнилось, рассказала интересную добрую историю. <br> Каждому самому решать что ему больше подходит. ...
Jedem das seine, факт)
Nikit-Ka
12.05.2015
а у меня жена после родов красивше ещё стала) много замечал когда девушка расцветает после родов
А я и не говорил, что моя подурнела ;)
Соглашусь. Появляется совсем другая энергия.
Nikit-Ka
13.05.2015
А ВОТ ЕЩЁ МНЕНИЕ УСЛЫШАЛ на эту тему что типа если мальчика рожает - красивше становится, если девочку - то типа наоборот))
Тоже слышала, что девочки всю красоту забирают. Бред! Ответственно об этом заявляю))
Женщина, как вино, с годами только лучше!
Да нет, что вы, сначала они бухают, курят, ни в ком себе не отказывают ))), аборты делают, набирают по 15 кг во время беременности, а потом виноваты во всем роды :)) Отравились мы печенькой (С)))

Я конечно, не говорю о ситуациях, когда врожденные проблемы со здоровьем, ну, и вообще всякое бывает... Но на изначально здоровую женщину, без вредных привычек, занимающуюся спортом, роды не влияют ВООБЩЕ. Ни в одном месте ))
я и набрала 18 кг и бросила курить как узнала о беременности, сейчас я в том же весе что и до родов, даже меньше и проблем со здоровьем особых нет И не было
Вот видите, даже курение и то не влияет)
Бабкины россказни ) Девочка - только украшает мать.
Nikit-Ka
15.05.2015
ну может быть))
Гадюка на лапах писал(а)
Ну не всё так плохо. Просто раньше она была куда здоровее, чем я, откровенно говоря. Вообще не болела, а сейчас и иммунитет пока что не восстановился, то простуда, то ещё что-то, зубки надо полечить, когда закончит кормить, спина...

Это не от родов, а от психосоматических причин.
Гадюка на лапах писал(а)
По-моему, любая женщина после родов уже немного не та...

Такие нотки сквозят..совсем не те, о которых пишете.

А если по теме, то и спина и зубки и прочее - восстановятся.
Главное, чтобы в семье другое не было нарушено. Связь между. И я не про секс.

Желаю вам не грустить
Опять ясновидящие на связи. Нотки какие-то, тон всезнания и понимания. Всё у нас хорошо, грусти нет никакой.
Пусть я ошиблась
очень здорово, что о жене заботитесь, и бережете ее.
знаю одну пару, жить не где, есть 2е детей и вдруг мужик (встретились как то на улице. давно не общались) вываливает, моя будет рожать до 40, раз в 3 года. ей еще только 26...я как то опешила от такого решения. по меньшей мере не умно...но это мое впечатление, кто то возможно думает по другому
По-моему, это не ему решать. Во всяком случае, не только ему. Если бы он мог выносить и родить - тогда другое дело.
ну я тоже так думаю, что это совместное решение. спросила его а как жена относится к его такому желанию, он ответил, куда она денется, будет рожать, раз родильный орган есть...
Оригинально. А обеспечить их всех он в состоянии?
я ж говорю, живут с родителями, своего жилья нет, она в декрете уже не первый год, он в бюджете пешкой, т.е. просто зп
По-моему, он душевнобольной. У чьих родителей живут?
у его родителей. да вроде всегда был нормальным, а какие там процессы скрытые кто ж его знает:)
Если всегда был нормальным, надо бы мозги на место вправить. Даже его родители могли бы.
ну кто знает что родители думают на этот счет, может это и для них нормально...не знаю. а я не могу лезть в его жизнь, может там и жена в счастье от такой перспективы. это его решение, если она согласна...значит совет да любовь, хотя для меня все это не понятно. не правильно и как то ненормально. но так это для меня...
Это получается, к сорока у них будет шестеро. И восемь-десять человек в неизвестно какой квартире, ну даже пусть четырёхкомнатной, со скромными доходами и неясными перспективами на будущее. Аут. Я человек прагматичный. Мне не понять, зачем люди плодят нищету и люмпенов, простите за цинизм. Пусть ребёнок будет всего один, но пусть он будет одет, обут, сыт, воспитан, образован. По максимуму.
это да:) но многие думают и делают по другому, работаем с кризисными семьями и вот там реально беда...ибо тетки рожают детей не потому что любят и хотят детей, а потому что платят пособия за это. плюсом там и умственные отклонения и алкоголизм - в общем мрак...им по 23-26 а у них уже по 5 детей, представьте!
у одной дети половина с диагнозом олигофрения разной степени! и она еще кучу нарожает
А потом начинаются плакатики в лифтах, темы на форумах, сборы денег на помощь...
да где то так, страшно, что люди вырождаются, превращаются в быдло. были самые образованные, умные начитанные, а щас?...грустно все это
Это да )) Главное и учить уже не надо ничему, достаточно старшему ребенку все объяснить, младший уже за ним повторяет ))) Отдыхалово )
Нет. Все дети разные.
Как и родители. Дети - их зеркальное отражение.
Гадюка на лапах писал(а)
Вот сижу, думаю, когда моя мальчика захочет, и что я буду делать тогда)

Ничего не будете делать, отдыхать начнете ))
Не думаю)
Значит, тренировать удар ... ) А мамам можно и отдохнуть ))
Я биту возьму)
Выбор дочери нужно уважать)
Смотря какой выбор. Впрочем, надеюсь, с мозгами у неё будет всё в порядке.
А здесь уже фундамент закладываете вы)
:)))))))))) прелесть какая:),
держите в копилку--------------------------->
Спасибо. Жаль, что не без ошибок написано. Но вообще примерно так.
Девочка хорошенькая, но с таким папой не засиделась бы в девках:-)
Я такую футболку хочу.
)))))))))))))))) Забавно )
O_Bender
08.05.2015
Думаете от пола зависит?
Думаю, мы, мужики в подавляющем большинстве до гробовой доски дети. Я вот точно дитём быть не перестал.
Аналогично...

Надо по-любому
Выпить людям рому!
Бгг) Для разнообразия можно. Но виски на первом месте. А потом коньяк из провинции Коньяк.
ЛВВ)))
08.05.2015
не взрослыми, а натасканными мамашами
Думаете, девочку из видео мальчика хотеть мамаша научила?
З.Ы. Надо бы меньше телека давать смотреть своей дочке...
ЛВВ)))
08.05.2015
ага... там еще про красоту и платьеце
Про красоту прикольно да.

- Ты и так красивая...
- Неееееееееее!
- Дорогой, я толстая?
Читаешь мои мысли.
Я думала, это анекдот такой .

- Я толстая?
- Ты читаешь мои мысли... )))))))
Забавно, но я не об этом.
Зато новый анекдот )))
Тоже верно.
ребенок захотел, потом перехотел...а вот если жена захочет?
Через 15 минут перехочет.
Такие вещи обычно с бухты-барахты не захачиваются-перехачиваются. Это не новый телефон.
Ну, как сказать, как сказать...
Да как ни скажи... если речь об адекватной женщине...
Речь о желаниях.
Это желание возникает не просто так от балды.
Желание ребёнков? Порой это случается незапланированно.
А, ты про нерациональный инстинкт продолжения рода...
У меня постоянно такой инстинкт - и что?
У тебя не этот инстинкт, секс-машина.
Даже не знаю, что тебе сейчас сказать.
Заводила как-то тему подобную твоей )
www.nn.ru/community/districts/autozavod/eti_deti.html
Деловуха. Моя сейчас тоже деловая, как воробей на помойке.
)))))))))))))
Slepoi
08.05.2015
это недавно и ненадолго
А по-моему, это было всегда. Но вот конкретно настолько чтобы взрослые, хочется верить, что и впрямь ненадолго.
O_Bender
08.05.2015
Раннее утро. Маленькая девочка сидит в расстегнутом пиджаке и полузаправленной рубашке.
Она еще не умылась и не причесалась. В руке у нее стакан яблочного сока, который похож на виски.
В лице читается ненависть ко всему. Она хотела бы сказать: "твари, как же вы задрали со своим гребанным садиком", но не может.
Она еще не выговаривает букву "р"...
XD
Indi
08.05.2015
)) на самом деле по разному. Недавно мне рассказали про проект документальных фильмов "Рождённые в СССР" вот там семилеток очень было интересно послушать, и девочки там тоже были)) Классный проект в целом!
whitefang
12.05.2015
да, жалко пацан, которого амеры усыновили, выпилился
Indi
13.05.2015
я верю, что к 35 годам он подтянется))
Да, мы такие! Хотим замуж, быть всегда молодыми, красивымы и при тряпках, машинах...:))
Не знаю как это объяснить, но мне жалко девочку...захотелось её прижать и успокоить. Насмотрелась чего-то, видимо.
По-моему, с ней правильно общаются. Спокойно разговаривают, пытаются заставить задуматься, по поводу чего она с ума сходит...
Она все равно этого не понимает всей серьёзностью. Подача взрослых.
Как пример, не хочет девочка периодически заплетаться в садик, а мама ей частенько говорит: вот пойдешь растрепаная и не красивая, мальчики тебя любить не будут, замуж не возьмут. Платья красивого не купят и колечка не подарят...
Результат на лицо.
Так. А ты бы что сказала?
У меня дочь таких истерик не устраивает, потому что заплетается всегда, сама хвостик умеет делать, хоть ещё и 5ти лет нет. Подойдёт ко мне и покажет на листочке: Матвей LюБLю (дословно, вперемешку с английским). Он её тоже любит, скоро год уже будет примерно.
Правда, иногда беспокоит тот момент, что спят держась за руки на соседних кроватках (пришлось их в разные места раскладывать), он её к себе на коленки сажает, а при мне подошёл в раздевалке и пуговочки ей на кофте помог застегнуть. Обнять может просто так. А когда он болеет, она искренне расстраивается и очень счастливая, когда он выходит с больничного.
А тут я как то спросила как у неё дела с Матвеем, давно не говорила о нем и чуть не упала на месте, когда она ответила, опустив глаза: "у него теперь другая женщина"... Я даже это в её детскую книгу записала.
Но вчера сказала, что все опять хорошо)
Мне бы это не понравилось. Виляет Матвей. То хорошо, то плохо. Значит, плохо.
Ну детям этого не объяснить. Я вообще вижу впервые столь долгие чувства среди детсадовского возраста. Обычно день неделя и прошла любовь.
А у моей дочери есть братик )) и за него она замуж постоянно и выходит ))) В платье, все как полагается)))
Lissonka
12.05.2015
И так же истерично ?
С вами серьезно обсуждать детей нельзя. Так же как и другие вещи, касающиеся дома вообще :) Потому )))

https://youtu.be/XqNIUq210XQ?list=PL7341830F98E528D8
Lissonka
12.05.2015
А что, так сложно ответить, с истериками ваша дочь выходит за брата или без истерик ? Это только лишь говорит о здоровой психике ребенка, а не об общей направленности женского пола на семью и брак.
Вы понятия не имеете о детской психике и о способах выражения эмоций в каждом возрасте. Что не удивительно - детьми, как и домом ;) надо заниматься :)
Lissonka писал(а)
А что, так сложно ответить, с истериками ваша дочь выходит за брата или без истерик ?

Ну, во-первых, включите логику, тот ребенок рыдал :) потому, что она не "выходила замуж" как раз :) А во-вторых, я с глупцами не обсуждаю своих детей и вообще стараюсь не говорить серьезно )
Lissonka
12.05.2015
Да где уж нам уж, действительно, свои-то как-то выросли без истерик :)
В деле воспитания ребенка бОльшую роль играет качество общения с ним, а не количество времени, проведенное с ним. Как и в вопросе содержания дома.
Lissonka писал(а)
Да где уж нам уж, действительно, свои-то как-то выросли без истерик :) <br> В деле воспитания ребенка бОльшую роль играет качество общения с ним, а не количество времени, проведенное с ним. Как и в вопросе содержания дома. ...

Ну, это еще не понятно, кто у вас вашего ребенка вырастил. И если бы вы были грамотным родителем, вы бы знали про кризисы 2 лет, 3 лет и так далее, и про то, что истерики в некотором количестве быть должны. Что говорит как раз о нормальном гармоничном развитии. А не о том, что ребенок пикнуть не смеет и растет несчастным. :(
Lissonka
12.05.2015
Я уже даже про подростковые кризисы знаю (не теоретически) :)
И на всякий случай изучила вопросы кризиса среднего возраста :)
Век живи - век учись ;)
Средний возраст мне не так важен, за детей среднего возраста я ответственности не несу :) А вот за ранний возраст, когда формируется личность и все ее дальнейшее будущее, вот за это родители еще как ответственны.
Lissonka
12.05.2015
А мне все интересно, для общего развития знать не помешает :)
Ну, вам, наверное и стоит этим озаботиться ;)))
Lissonka
14.05.2015
Чем ?
Кризисом среднего возраста :)
Lissonka
14.05.2015
То есть, по-вашему, если я что-то читаю по детской психологии, то, по-вашей логике, я впала в детство ?
Оригинальное мышление :)
То есть, по вашему, кризис среднего возраста он в детстве? )
Lissonka
14.05.2015
Причем тут это ? У вас с логикой вообще никак :)
Перечитайте последние 10 постов и попробуйте уловить логику в ваших ответах и вопросах :)))
Хорошо, пусть у меня )))
Lissonka
14.05.2015
Что пусть у вас ? Логика отсутствует ? Нашла чем похвалиться :)))
Ну, это уже конкретная дурь, на такое я время тратить точно не стану.
Lissonka
14.05.2015
Это заметно :) Который день уж не можешь отлипнуть от экрана :)
Lissonka писал(а)
В деле воспитания ребенка бОльшую роль играет качество общения с ним, а не количество времени, проведенное с ним. Как и в вопросе содержания дома. ...

Да блин вот ведь я и не знала! ) Очевидно, что это так. Что лучше меньше, да лучше, грамотнее. Но еще лучше, когда и количества хватает и качество постоянно растет:)
Lissonka
12.05.2015
Безусловно, лучшее - враг хорошего :)
Кто бы спорил ;)
Вы с таким надрывом пишете про кризисы 2 лет, 3 лет и про то, что истерики должны быть, что понятно, что вас они сильно заботят.
Я не парилась особо детскими капризами, у спокойной мамы - спокойный ребенок :)
Очевидно, что это так. Но ребенок это не кукла, и истерики у самой спокойной мамы быть должны. И у детей тоже ))))).

Нет, это у вас надрывы, а так же ваше отношение к детям уже давно известно, вы ни раз высказывались.
Lissonka
12.05.2015
Да-да, я помню, как вы писали, что с родителями обязательно надо скандалить, чтобы вовремя от них уйти. Это ваш метод, не спорю. Я по-другому привыкла решать вопросы.
И что вы нарешали? ))У вас до сих пор нет своей жизни, а какой-то гостевой брак, буддизм )), и прочая муть в голове, в секту еще вступите ).

Я не говорю, что надо намеренно скандалить, но природа она и так мудра, не случайно подростковый возраст придумала :) А кроме того, это зависит от родителей. Есть, которые воспринимают уход детей нормально, и с пониманием, есть те, для которых это трагедия и в этом случае обиды и прочее неизбежны. Нормальная мать сама выгонит :)

Я вижу, вас это сильно задевает ) Наверное надоело уже и самой постоянно у мамочки тереться ), чуть что, есть ведь и своя жизнь ;), вернее, должна же быть), а поскольку вы не отделились, то совесть или страх, потому что вы инфантильны без отделения, или что там еще, вас мучают :). Вы живете чувством "долга", вот и срываетесь на тех, кто живет как хочет :)

________
Ого, спасибо кому-то за плюс. Не ожидала, что кто-то правильно поймет. Интересно, кто :))
Lissonka
13.05.2015
А с чего вы взяли, что я не живу, как хочу :)))
Фантазируйте дальше :) Мне нравится наблюдать, как вы пытаетесь самоутвердиться за счет других ;)
Ой, вот, проецировать свое на меня не нужно )) Это ваше-ваше. А для меня вообще есть два-три человека, не больше, в чьих глазах мне важно самоутвердиться ) и у меня это неплохо получается, кстати. А на всех остальных мне абсолютно пофик.
Lissonka
13.05.2015
Незаметно :) Вы с какого-то перепугу сначала про меня насочиняли, что я девочка и не имею представления о детях вообще :) потом маму мою зачем-то вспомнили, хотя о ней я вам вообще никогда не писала ;) и в отсутствии официального мужа уже пытались меня обвинить, и в том, что ничего слаще морковки я не ела :))) Ха-ха-ха :) Одни больные фантазии и все пальцем в небо ;)
Это не фантазии, это ваши собственные слова. Что дети - это напряжно и не счастье вовсе - вы распинались в одной из тем, что смысла в них не видите, не смотря на то, что у вас есть ребенок и внуки уже. Про маму - вы сами разговор завели, что якобы я срусь с родителями, а я всегда говорила совершенно о другом. А морковка ваша меня вообще не интересует, хоть вы и лезете лично ко мне со всякими глупостями на эту тему.

________
И правильно, что вам ниче не заметно :) Каждый свое видит :) А у вас-то и подавно глаз замылился )
Ах, да, про гостевой брак - это опять же ваши бредни.
Lissonka
13.05.2015
Ну ладно, если вам так легче, пусть мои :)
Уже надоело так жить ? ) Давно пора было взяться за ум :)
Lissonka
13.05.2015
Надоело бисер перед свиньями метать, как говорится. Живите как хотите, мне до фонаря ваша жизнь. Меня так же мало интересует, как вы относитесь к моей жизни. Можете сочувствовать или жалеть - мне ваши мысли и эмоции глубоко параллельны, мне есть чем жить и о чем думать, и точно не о вас, жизнь и без вас прекрасна и удивительна :)
Lissonka писал(а)
Живите как хотите

Спасибо за разрешение ))) Мне лично и так все понятно ), вы так пропагандировали гостевой брак, и тому много свидетелей на форуме, что логично предположить, что вы сами так и живете. Ну, вот, в моей картине мира по крайней мере, человек, если что-то усиленно хвалит, то он сам хочет так жить и живет :) Значит, вы не живете, как хотите :)
Lissonka
14.05.2015
У вас очень узкое представление о людях, люди гораздо разнообразнее. Правильнее на мир и людей смотреть без розовых и любых других искажающих реальность очков. Каждый имеет право жить так, как считает нужным. И геи, и лесбиянки, и приверженцы традиционной сексуальной ориентации, и предпочитающие свободные отношения, и отшельники, и монахи, да мало ли форм существования и сосуществования, всех не перечесть.
А вы думаете, что все думаю как вы, а те, что думают не как вы, по определению неправы. А все это от того, что вы не уверены в правильности своей позиции. Если бы вам было пох - вы бы жили не тужили и не критиковали других, а позволяли бы им быть такими, какие они есть, в вашем сознании и подсознании. А у вас конфликт в голове - вот вы и не можете принять людей такими, какие они есть.
Нет, это не так. Просто если что-то чушь, то это чушь, и не надо выдавать это за разнообразие, хотя, да, чушь не знает границ )) И кому я что не позволяю? :))) Это вы убеждали девочек развестись ) и пойти танцевать танец живота на сцену )))))))
Lissonka
14.05.2015
Чушь для вас не означает чушь для всех. Просто вы не умеете уважительно относиться к мнениям других. Недостаток воспитания или недалекость, и только.
Хорошо, геи, лесбиянки, эмо, готы и прочие ... )) - это не чушь. И гостевой брак, конечно, тоже. Сочувствую, что вы не живете, как хочется, не можете выбрать свой путь из вышеперечисленного ))
Lissonka
14.05.2015
Вы еще можете пожалеть меня, если там так необходимо утверждаться за счет других :)
Разрешаю вам, мадам :) А можете унизить, если по-другому у вас не получается ощутить свою значимость ;)
Как Питер, кстати ? Не хватило денег до Европы доехать ? Все потратили на кондиционеры в каждой комнате вашего жилья ? ;)
)))) Нам Питер обошелся, как 5 ваших поездок в Европу ))), если не больше ))) Отлично Питер, где только не были... ))

Унижения... пожалеть... Вы о чем? И мне не надо самоутверждаться, я уже давно довольно прочно стою на ногах .
Lissonka
14.05.2015
Вы не стоите, а на шее у мужа сидите, сами же писали :)))
Я такого не писала :) Это в вашем представлении, быть замужем - сидеть на шее. Потому, вас и тянет в гостевой брак, в нормальном у вас дел нету :))
Lissonka
14.05.2015
А в чем заключается ваше стояние на ногах ? У вас свой бизнес ?
Да ну-ка вас :)
Lissonka
14.05.2015
А что это так-то ? Нечем крыть что-ли, сидя на шее-то ? На ногах она стоит, зашибись :)))
Именно, причем в прямом смысле тоже :) В отличие от вас, сидящей на жопе целый день )
Lissonka
14.05.2015
Ладно бы видела, а то ведь нафантазирует и думает, что так и есть :)
Вы сами все о себе рассказали, представив других сидящих целый день за компом . От этого с ума можно сойти, как подумаешь... Вот вы и злая такая )
Lissonka
14.05.2015
Смешно, рассказать кому, что вы тут про меня насочиняли только из-за того, что я не считаю так же как вы, так обхохочутся все :)
Lissonka писал(а)
Все потратили на кондиционеры в каждой комнате вашего жилья ? ;) ?


Ну, коли вы уж сами лезете и напрашиваетесь... Это вы так живете, что по Европам ездите как-то ), а трусы нормальные купить не можете :). А у людей с адекватным подходом к жизни таких контрастов не наблюдается )) Хотя, как ездить, может, там, где вы в европах останавливаетесь, и дешевые трусы сойдут )))

А, вы ж вообще у подруги останавливаетесь! ))
Lissonka
14.05.2015
А вы трусы что-ли мои видели, чтобы их оценить ? :)))
Смешно даже читать про ваши оценки чего бы то ни было :) За Питер заплатить впятеро дороже, чем за Европу :))) Чего там такого увидеть-то за эти деньги можно ? Ну разве что кто слаще морковки ничего не едал :))) То, что вы заплатили кучу денег за дерьмо, еще не делает его бриллиантами :)
ну, вам виднее :) , мне лично очень понравилось жить в отеле Кемпински :) И я не считаю свою страну дерьмом в отличие от вас.

Цену своих труселей вы сами называли )) , а так же места их приобретения - корзина супермаркета )
Lissonka
14.05.2015
Вы в Питер ездили в отеле жить ? Есть гораздо круче отели. Для вас крутость поездки определяется ценником отеля что-ли ? Так даже в Амбассадоре и в Хилтоне скидки постоянно :)
Нет, мы там исключительно ночуем, я просто объяснила, почему это дорого :) Нет, не в том крутость поездки :)
Lissonka
14.05.2015
Так в чем крутость-то ? Кемпински не самый дорогой отель.
Нам сойдет )) А вы уж себе получше подыщите )) как подыщите, расскажите ))

Я еще раз повторяю, что крутость поездок не в отелях, и еще раз повторю, что это был ответ на ваш вопрос, как так, что дороже, чем в Европу. У нас вообще страна дорогая ))
Lissonka
14.05.2015
Не расскажу, мне нравится, что есть люди, которые тратят не глядя, а мы за их счет все скидки и спецпредложения имеем :)))
Я вам больше скажу, мы еще платим огромные налоги, так что вы вообще практически за наш счет живете )))
Lissonka писал(а)
За Питер заплатить впятеро дороже, чем за Европу ...

Нет, это если ваши поездки считать ))) У нас все ровно везде )))
Lissonka
14.05.2015
У вас и с математикой напряг, похоже ;)
Я вообще не напрягаюсь))
Lissonka
14.05.2015
Ну да, ни мозги, ни логику, это как раз понятно :)
Не поучите меня, как мне жить поправильнее? )) Записываю )))
Lissonka
14.05.2015
Не, мне нравится что есть такие люди, которые не хотят сами учиться, удобно с них деньги драть за пустяки :)))
Много надрали-то?)))))) Возможно, все дело в уровне ваших услуг, не особо хотят их оплачивать как поглядишь)
Lissonka писал(а)
Безусловно, лучшее - враг хорошего :)

Нет предела совершенству :)
Общение без количества в качество не перерастёт никогда. Потому что опыт из ниоткуда не берётся.
Согласна.
Lissonka
13.05.2015
Да полноте-ка, кто-то на лету хватает, а кому-то надо полжизни по граблям ходить, чтобы усвоить, я вот об этом :)
Намёк на то, что Вы-то на лету хватаете, да не просто так, а аж со свистом на сверхзвуковой скорости, я уловил, ок. Остаётся только позавидовать асам от воспитания и педагогики. Для себя же я остаюсь убеждённым в том, что сформулировал выше.
Lissonka
13.05.2015
Да опыт всем полезен, кто бы спорил. Только все к нему относятся в основном не как к опыту, а начинают претензии к другим предъявлять по поводу своего опыта.
Интересно, а какие еще оправдания вы придумываете тому, что мало занимались ребенком ? :)
Lissonka
14.05.2015
А почему я должна какие-то оправдания придумывать ? :)
Дети выросли успешными, учились хорошо в школе, а потом в вузах на бюджете, на работу без проблем устроились, не пьют, не курят, спортом занимаются, друзей куча, по заграницам сами ездят, родственников не забывают, да вообще никаких претензий к ним ни у кого. И к чему оправдания ?
Речь не о детях, а о вас самой. Мне жаль тех, кто упускает общение с малышами. Ну, это мое имхо .
Lissonka
14.05.2015
А мне все равно. Вам нечем заняться что-ли ? Возьмите ребенка из детдома, уж их-то жальчее, наверное ;) Им ваша жалость точно важнее, чем мне :)
Будете делом заняты, а не чужими личными жизнями ;)
Это не личная жизнь,это тема про детей, сами сюда пришли к девочке прицепиться ) И к ее родителям заодно.

Почему нечем? Постоянно чем-то занимаюсь ), несколько дел сразу причем )
Lissonka
14.05.2015
Одновременно строча на форуме круглосуточно ?
Конечно, одновременно, нет, я как вы, форуму отдельное время посвящаю ))) весь день )) Написание сообщения, кстати, занимает ровно полторы минуты. Вот и посчитайте, сколько минут ушло за день. Минут 30 за сегодняшний.

Круглосуточно??? )) Бгг)) А вас че так мое расписание-то интересует? ))
Lissonka
14.05.2015
То-то я смотрю, что вы отвечаете первое, что в голову пришло, а не в соответствии с логикой обсуждения :)))
Lissonka писал(а)
Им ваша жалость точно важнее, чем мне :)


Вот насколько все-такие люди в корне разные... Уж если бы я и усыновляла ребенка, то уж, конечно, не из жалости, а чтобы себя порадовать :)
Lissonka
14.05.2015
Да это понятно, что за других вы радоваться не способны :) Все, что не по-вашему, надо пожалеть и осудить :)
Мне вообще нет дела до других )
А братик родной?
А какой ! Да, меня тоже это вопрос волнует, но ему всего годик, а ей 4 :), так что все в порядке :) Конечно, я объясняю уже, что за братика она замуж выйти не может :) И за папу тоже :)))
Она не просто так это взяла, родители/бабкидедки, наверно, подшучивали на эту тематику над ней, а ребёнок всё повторяет ( У меня тоже сын ещё в садике как-то говорил, мам, я не знаю на ком жениться и вобще жениться не хочу. ) Я говорю, да бог с тобой, тебе ещё много лет не надо об этом думать)) а он мне -вот баба/деда говорят придётся..я поняла откуда ветер дует. А в ролике, видать, родители доприкалывались над ребёнком, что у ней прямо истерика (((
Lissonka
12.05.2015
Это пример к чему приводит неподобающее воспитание ребенка.
))))))))))Так я и думал! (С)))) ( Собачье сердце ) Это замечательно, клянусь богом (С))))))))


И в чем же оно неправильное ? ) Что девочка хочет быть красивой? Или что хочет замуж? ) Забыла, что у вас в Европе )) такому уже детей не учат )
Lissonka
12.05.2015
Вы меня с кем-то путаете. Впрочем, насрать на вас.
Конечно неправильное воспитание, мысль ребенку внушили и прикалываются. Я вообще считаю не честным поступок родителей выкладывать такое видио, для семейного архива то, оно не особо... Ребенка спросили, хочет он или нет, что бы какие то люди его обсуждали. И даже не его, а тупые мысли вложенные в него мамашей, бабулей и пр...
))) Я думаю, девочка просто посмотрела кино с красивым платьем или мультфильм про ту же Золушку )) Хотя мысли в любом случае правильные :)
Неприятно, девочку растравили чем то, наврали что то и снимают(((
По теме согласна я родилась взрослой, уж такая оторва была, но в то время все дети самостоятельные были, в школу одна ходила в шесть то лет, через несколько кварталов, да что там из садика сбегала домой...а чем ближе старость тем больше во мне детства, дурачусь и вон песни детские слушаю)))
Гаванка писал(а)
Неприятно, девочку растравили чем то, наврали что то и снимают(((


Точно (
Гаванка писал(а)
а чем ближе старость


Мать не смеши меня, какая там у тебя ближе старость :-D
Кажется мне, что это взрослые их делают такими, давно доказанный факт, что ребенок - это маленький человек, а маленького человека формирует семья и социум, разве нет?
Да какими такими? Что плохого, чтобы хотеть замуж? Нет, надо мечтать главбухом стать)И я думаю, что это просто мультфильмы так действуют, как реклама. Все, что вижу, все хочу. У кого как, для моей дочки главное даже не замуж, а бал и платье ))
Замуж хотеть вообще последнее дело))
Бедные дети!
Если бы мои родители меня правильно воспитали, я бы вообще замуж не хотела :-D
Видимо, я правильно воспитываю свою дочь, замуж ваще не хочет, хочет жить с нами всегда :) Я очень расстраиваюсь, когда она так говорит )
Это очень хорошо!
Не вздумайте ее переубеждать!
Чем позже захочет, тем лучше! *yahoo*
Да чем же хорошо? :)
Последние темы форумов