--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 миллиона Евро. Столько получат обратившиеся в ЕСПЧ пострадавшие по делу о захвате заложников в Беслане.

Новости
9
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69:((
13.04.2017
Собственно вот решение суда. Читайте.
CASE OF TAGAYEVA AND OTHERS v. RUSSIA
http://hudoc.echr.coe.int/
Mike69:((
13.04.2017
Ну и краткие подробности, для тех, кому лень всё это читать.
https://www.vedomosti.ru/pol...beslane-otsudili
пострадавшие и родственники пострадавших при теракте 11 сентября тоже должны последовать примеру. а то подали иск почему-то только против Саудовской Аравии.
Mike69:((
13.04.2017
Пай- девочка писал(а)
должны последовать примеру

И...? Подать в ЕСПЧ на Российскую Федерацию? Или что?
почему на нас? на свое государство. там тоже не все ладно с обеспечением безопасности было
Mike69:((
13.04.2017
Думаю им там виднее, на кого в суд подавать. И уж всяко не стоит сравнивать внутреннею судебную систему США с нашей.
Mike69:(( писал(а)
Думаю им там виднее, на кого в суд подавать.


им там патриотичнее и демократичнее, вы хотели сказать?
Ничего они не получат. Решения ЕСПЧ для исполнения РФ не обязательны
Mike69:((
13.04.2017
Да нет, вы заблуждаетесь.
Изучайте Постановление Конституционного Суда РФ от 14.07.2015 N 21-П
Mike69:((
13.04.2017
Я, в отличие от вас, его как раз-то и изучал... А вот вы, видимо, только по верхушкам прошлись или вообще не смотрели. Что-то типа из серии про звон...)))
Перечитайте и процитируйте мне там пункт, где, по вашему говорится, что "решения ЕСПЧ для исполнения в РФ не обязательны".
Volkoff A
13.04.2017
Мало ли чего там в 90-е ваши либералы подписали. Нам эти бумажки не указ.
В соответствии с этим постановлением КС РФ может признавать решения международных судов неисполнимыми, если они противоречат Конституции России. Неужели Вы действительно думаете, что КС не сможет аргументировать отказ признать данное решение ЕСПЧ и привязать этот отказ к нарушению положений конституции?
Mike69:((
13.04.2017
Вот видите, уже лучше. Так сказать ближе к тексту. То есть утверждение, что "решения ЕСПЧ для исполнения в РФ не обязательны", мы отбрасываем в сторону, как ложное.
Они по прежнему обязательны, и КС это не отрицает. Он лишь разъясняет, что в отдельно взятых, исключительных случаях, когда решения международных судов противоречат Конституции РФ, он может признавать их неисполнимыми.
Таким образом, ещё одно ваше утверждение, "ничего они не получат", можно так же признать ошибочным. Ну, как минимум, до тех пор, пока хотя бы кто-то не оспорил в КС соответствие данного решения ЕСПЧ нашей Конституции.
Вы я смотрю любитель пословоблудничать. Если уж на то пошло то и Вы ошибаетесь, утверждая, что они получат деньги. Решение суда не гарантирует физическое получение денег. Смысла в этом жонглировании формулировками все равно нет. Итог все равно один - дырку от бублика они получат, а не 3 миллиона
Mike69:((
13.04.2017
Будем знакомы писал(а)
Вы я смотрю любитель пословоблудничать... Решение суда не гарантирует физическое получение денег.

Да нет, я не любитель.
А вот как раз таки решение суда, но вступившее в законную силу, пока что гарантирует это самое физическое получение. Из недавних примеров - небезызвестный вам г-н Навальный, которому наше государство выплатило всё сполна.
По данному делу есть готовое решение, которое формально пока никем не оспорено. Поэтому на сегодняшний день оно гарантирует пострадавшим выплату. Что будет дальше - посмотрим.
Volkoff A
13.04.2017
Хрен им, а не деньги. Ещё какой-то ЕСПЧ Россией не командовал. Пусть лучше со своими беженцами и геями разбираются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26