--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вдове ветерана войны отказали в жилье!

О городе (основной)
8
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
92-летняя жительница села Кириллово Краснобаковского района Нижегородской области Лидия Васильевна Тюрина просит помощи в решении проблемы предоставления ей жилья.

Лидия Васильевна является вдовой участника Великой Отечественной войны Федора Никитовича Тюрина, который скончался еще в 1984 году. Детей в живых тоже нет. Кроме того, она инвалид первой группы и ветеран труда. Во время войны копала окопы.

Сейчас бабушка практически ничего не видит и не слышит, передвигается с трудом.

Живет пенсионерка одна в собственном деревянном доме, который вполне можно назвать ветхим: печь покосилась, сильно дымит, пол прогнил, удобства на улице.

Лидия Васильевна обратилась в администрацию Краснобаковского района с заявлением о признании своего дома аварийным и непригодным для проживания.

В соответствии в Федеральным законом “О ветеранах», члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны должны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения. Однако администрация Краснобаковского района представила вдове участника войны заключение межведомственной комиссии, в соответствии с которым вынесено решение лишь о необходимости проведения в данном помещении капитального ремонта.

Провести его было предложено собственнице жилого дома на свои средства. Тогда как другим вдовам ветеранов(даже не участников) Великой Отечественной войны в Краснобаковском районе жилье было предоставлено. Их дома находятся если не в таком же состоянии, то явно в лучшем.

Кто может помочь советом, опытом или связями просьба писать тут или на vtemy@mail.ru
Нужно тему на основном городском разместить. Народ, у кого есть уровень на основном, запостите тему на городском.
да, у меня не хватает уровня... поэтому здесь! жаль((
У меня трастовости нет, я там даже отвечать не могу.
аналогичная ситуация. Не знаю, как поднять... а помочь бабуле очень хочется!
Документ об отказе!
ЁШ
09.06.2012
А вот ФАШИСТЫ в прибалтике приравнены к НАЦДОСТОЯНИЮ ...грустно ...

Падонков от власти за такие решения надо кастрировать и стерилизовать ... мрази ...
Депутату нашему напишите, для начала www.nn.ru/user.php?user_id=269279

Может, присоветует что путное.

В СМИ попробуйте материал закинуть, хотя до 9 мая следующего далеко, а журналисты не очень помнят о ветеранах между праздниками :-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25