--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лучшее средство от тараканов. Посоветуйте.

В мире
132
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dary14
03.07.2012
Неделю назад начали появляться рыжие тараканы. Причем полудохлые,видимо кто то морит, а к нам умерать прибегают. Я их панически боюсь.Купили гель Домовенок, намазали, пока результата ноль. В квартире 2 собаки. Нужно безвредное для животных средство, проверенное, кому 100% помогло. Посоветуйте пожалуйста.
если приживутся - сами не справитесь )
есть специальные службы, придут - обработают, все дела :)
swall0w
03.07.2012
приходили службы, не сильно помогло... :(
да? я думала, это самый верный способ...
swall0w
03.07.2012
как мне кажется, единственного и верного способа не существует .....разве что полная изоляция человека... :)
Тапка.
Их тапкой нельзя-это засланцы далёких планет... Люди в Ч не смотрел???=))))
ЁШ
04.07.2012
Есть несколько простых и очень действенных вариантов: - загнать их всех веником под стол, отпилить ножки ...нуу и устроим им прощальные пышные похороны... Некоторые сердобольные дамы покупают им цветные мелки и тоже проблема решена на отлично .... сидят в уголке рисуют, ни кому не мешают ...Игральные карты им не покупайте - или квартиру проиграют или ёщё и голодных пленных приведут ... вот ...ахха...
gramps
04.07.2012
Если у вас дома чистота и порядок, то жрать им нечего - не разведутся.
Когда заехали в ту квартиру, где живём, первым делом нанёс по периметру кухни средство от тараканов, емнип Глобо - тёмно-коричневая паста. И потом закрепил плинтуса так, чтоб эта паста оказалась под плинтусами. Больше десяти лет прошло - ни одного таракана (ттт, постучал по дереву).
Второй способ - завести кошку, которая их жрёт. Видел такую однажды - умора.
ЁШ
04.07.2012
Согласен, что возможно есть насекомоядные кошки ... но это еруда по сравнению с тем проворством и мастерством которое ей потребуется при их ловле ...)))...вот ...ахха...
Или Вы предлогаете ловить таракашек хозяевам и скармливать их кошаку !!!???...)))...
gramps
04.07.2012
Они их ловила так: хлопнет лапой по таракану и потом тихонько приподнимая прихватывает зубами и бегом за следующим. У кошек отменная реакция - помните, что они всегда падают лапами вниз.
ЁШ
04.07.2012
Нуу я не видывал таракашек на паркетном полу ...)))...а вот среди посуды и среди тарелок всяких приходилось ...кошаку там не айс ...вот ...)))...нет места для манёвра ... и шустрых движений ... )))...
swall0w
04.07.2012
кошки мух на лету ловят, а тут какой-то таракан...
ЁШ
04.07.2012
Странно ... значится кроме БЛОХ на этих кошках в квартирах ещё и тараканы обязаны водиться ...!!!???...
Слава Богу у нас в семье нет домашних животных ...ахха...)))...нуу кроме мну...)))...
swall0w
04.07.2012
а у меня есть кошка, вот...... :)
Житель Астаны, биолог Валерий Крупицын, занимающийся выращиванием крыс, начал продавать грызунов - истребителей тараканов, пишет газета "Экспресс К".
По словам биолога, он занимается разведением крыс в течение последних десяти лет. Раньше он продавал грызунов в лаборатории университетов, где животных препарировали на занятиях; также крыс у Крупицына покупали заводчики удавов и других экзотических существ в качестве корма для питомцев. "В общем, судьба моих зверушек была незавидна", - прокомментировал Крупицын прежнее направление своего бизнеса.
Теперь же он решил переориентировать своих крыс на другой вид деятельности. Отныне крысы Куницына будут выступать в амплуа убийц тараканов. Биолог подчеркнул, что насекомых практически невозможно уничтожить традиционным способами, однако крысы справятся с этим лучше человека. "Мои белокурые питомцы уничтожают колонии [тараканов] полностью и безвозвратно. Я даю гарантию". - заявил житель Астаны.
Приобрести крысу - убийцу тараканов у Валерия Куницына можно за две тысячи тенге (примерно 450 рублей).
Крысы, как правило, всеядны, однако некоторые виды этих грызунов могут иметь определенные гастрономические предпочтения. Обычно же крысы едят фрукты, овощи, семена, насекомых и даже моллюсков

www.gazeta-parus.ru/bez-vimi...krys-ubijjc.htm
gramps
05.07.2012
Один мой знакомый держал дома жабу. Обыкновенную серенькую лесную. Ни комаров, говорит, ни тараканов нет. Под кроватью у него была тарелка с водой - чтоб жабочке комфортно было. Она там днём отлёживалась, а по ночам охотилась за едой.
Dary14
05.07.2012
Интересная идея!)))
нЭнС
05.07.2012
Когда были-лучше всего действовал на них китайский противотараканий мелок.Там-"персидский порошок",известный ещё из литературы 19в.,препарат ромашки какой-то там... Очевидцы утверждали-что прямо почти моментально дохнут.
Главное: стратегически продумать и обвести мелом ВСЕ подступы к возможным источникам ВОДЫ.Это их слабое место-вода им нужна критически,а вот пищи лишить их не удастся,они едят всё,в т.ч. собственные экскременты.
Также в квартире-обведите все возможные места их проникновения-вентиляция,форточки(летом они запросто переползают по наружной стене дома из окна-в окно...Даже в соседний дом приходят по улице! ((
Раньше мелки удавалось найти на базарах,видимо,их сертифицировать проблемно-магазы не берут.
Правда последний раз видел их(мелки) больше 10 лет назад.
Но-ищущий да обрящет!Удачи.
ЁШ
05.07.2012
После того как всё заштрихуете мелками надо по периметру натянуть колючую проволоку в несколько рядов, пустить по ней электричество 380v и по углам вышки с пулемётами ... вот ...ахха... Страшно только первых два дня, а после и соседи и палыцаи привыкнут ...вот ...ахха...
RahiL
10.07.2012
100% дихлофос и карбофос!!!!
Экземпляры по 7 см на ваш карбофосер наплюютъ=)
RahiL
13.07.2012
не наплюють! наблюють и сдохнут!)
RahiL
13.07.2012
к тому же не слышала я чтоб у нас водились тараканы по 7 см!!
Есть такие.... Особо где кушать есть. В подвалах живут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов