--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого еще бессмысленно проносится жизнь?

О городе (основной)
18
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зашел сегодня в Макдак. Увидел себя и других как бы со стороны...Жрущие бесполезные существа. Которые живут в этой жизни только ради себя. Это страшно. Я пытаюсь что-то изменить. Но не получается! Ощущение ,что погряз в болоте. Никаких событий в жизни, ни хороших, ни плохих. Она проходит впустую. Может быть лучше бедными как в СССР, но счастливыми? Настоящими людьми, а не животными, которых открамливают непонятно для каких целей?
byyekmrf
09.10.2012
не ходи больше в Макдак и мысли дурные в голову не полезут.
Bonus777
10.10.2012
+1
+2.
+3))
ScorpMax
10.10.2012
фаст фуд зло . макдак хорош одним бесплатным удобным туалетом, в остальном сплошное уныние, лично для меня . если есть возможность сходите к психологу выговаритесь ему и будет легче на душе.
bor52
10.10.2012
эт ж надо заработать на психолога?!бег по кругу....
вспоминается кино ,,Мой лучший любовник,,- у психолога свой психолог)))))
gramps
10.10.2012
За последние 20 лет вас всё больше и больше...
Увы - это эволюция по-русски.
PS. В СССР бедных не было. Правда и богатых тоже...
У меня подобные мысли возникают каждый день по пути на работу.
У меня бессмысленно проходит жизнь, даже по макдональсам не хожу. Другие стараются, чего то достигают, делают, а я и на работе бездельник и дома такой же, сижу херней всякой бредю на этом ресурсе и больше ничего не делаю, ну смажу все насосы, дымососы, пройдусь по котельной, гайку какую-нибудь подтяну, противогаз с хоботом надену, по дымоходу полазию, вопли чьи то по телефону послушаю, в ответ объясню что у котельной на одну его батарею теплотрассы нет и пускай в жэк идет. А другие люди в это время подвиги совершают. Ээх, зачем живу...
bor52
10.10.2012
по.данному варианту есть у христиан притча о женах....или ,,если горят звезды, значит это кому то надо,,....
Да они и горят то только сначала, а потом уже тлеют.
bor52
11.10.2012
нет такого...
если вы смотрели эту неделю Культуру, то знали бы варианты жизненного цикла звезд .....чаще происходит взрыв и из пыли возникают новые планеты
Ты подвиг уже свой совершил, не надо в одну и ту же реку входить дважды, сейчас просто живи в своё удовольствие...пригласи в выходной девушку в кино, погуляй с ней, полюбуйся на звёздное небо, а потом пригласи её на твоих рыбок полюбоваться...и жизнь засияет совсем другими красками...ну что мне тебя учить, ты сам уже большой мальчик!!!)))...
Есть такое высказывание, не помню чьё:"Хочешь быть счастливым, будь им!"...
но и это пройдет
А это уж от тебя целиком зависит, зачем от мира отгораживаться?)))...
это не от меня зависит. Получится от него отгородиться, как же, мир это такое хитрожопое устройство которое достанет тебя всюду
bor52
11.10.2012
люди, находящиеся в глуокой депрессии, не могут адекватно оценивать действительность, им нужна профессиоальная помощь для приведения своего здоровья в физиологическую норму....
Или время. Помощь психолога может привести к зависимости от психолога
Почему зависимость, это как поход к врачу... или другу с которым можно поделиться о самом сокровенном.. Неврозы надо лечить. В Америке каждый врач знает основы психологии и если видит признаки отправляет к психологу или психотерапевту. В России наши педиатры не хотят вообще в эту сторону заглядывать и отмахиваются. Это грустно осознавать! В наш занятой и активный век невростения прогрессирует. А болезни являются следствием психических расстройств, психосоматика. Давно во всем мире Дипрессию признали болезнью, а мы все отмахиваемся от нее. Так что обращение вовремя к психологу огородило бы от многих бед..
bor52
11.10.2012
а в некоторых странах наличие влюбленности, ПМС и климакса является смягчающим обстоятельством при уголовщине.....или дают больничный
Это из-за работы Ломброзо. Он будучи тюремным психиатором изучал преступников и заметил что из 100 женщин убийц 80 убили во время месячных.
Помнится, основная мысль у него была, определение преступника по черепу, по внешним данным..
Это самая знаменитая его теория, что преступниками уже рождаются, а не становятся. Как из-за нее тогда шутили „ Нам осталось только родить человека, а потом его измерить, взвесить и повесить” у него еще довольно много еще никем не опроветгнутых теорий и открытий на которые до сих пор ссылаются.
Освобождение от нагрузок, наверное... А при уголовщине первый раз слышу.. Эт где так?
Потому что все лекарства заменяют человеку его собственный имунитет и со временем этот иммунитет слабеет
praktik78
10.10.2012
купите машину.
Питайтесь в ресторанах.
Ездите отдыхать.
Серёж, ну для этого надо много работать, денег много зарабатывать, а такие "герои" могут только ныть и завидовать!!!
praktik78
10.10.2012
Согласен!

хотя бы просто работать :).
И следовать какой нибудь цели, пусть даже мелкой.
Я тему про них создала, называется "нытики" почитай!!!
praktik78
10.10.2012
пойду гляну :)
На ресторан хватает, правда не каждый день жрать, но позволить себе туда сходить пару раз в месяц без ущерба для привычного образа жизни могу. Машина есть.
Как-то не в том русле мыслите. Я говорю про жить для себя. Вот раньше у нас была великая страна. Великие цели.
А потом мы отгородились от всех, всяких таджиков кинули, ресурсы захавали себе. И сейчас у нас нет великих целей, но есть много "благ". И жить в общем-то незачем.
Я говорю про жить ради себя. Не к чему стремиться.
Единственная цель может быть нормальная - рожать детей. Но это для женщин больше.
Цель у всех людей одинакова: посадить дерево, построить дом и вырастить ребёнка...
ну если ты в своей жизни успел сделать все три составляющие, то честь тебе и хвала...
только не понятно, почему ребёнок перекладывается полностью на женщину, родила женщина,
но воспитанием должны родители заниматься совместно...это моё мнение, а вот что считают по этому поводу специалисты:
В чём есть смысл жизни?
Время от времени, особенно в минуты так называемого упаднического настроения, на ум приходит один и тот же вопрос... Это о смысле жизни. Всё ж интересно разобраться... Давайте вместе попытаемся это сделать. Итак. В чём же заключается смысл жизни, в чём её назначение? Ради чего мы все живём, если всё равно когда-нибудь умрём? Ради чего вообще стоит жить? Сложно ответить на эти вопросы. При ответах не избежать субъективной оценки. И в условиях свободомыслия каждая точка зрения, позиция имеет право на существование. Поэтому «рубить с плеча» не стоит. Необходимо умение логически рассуждать, анализировать. Где диалог, спор – там, в обязательном порядке, прородятся ростки истины, может быть решение многих насущных проблем. Первое, что приходит в голову, – что смысл жизни заключается прежде всего в том, чтобы делать людям добро. Понятно почему, ведь без добра и человечности общество деградирует, превращается в животное сообщество. И тут нельзя не согласиться с французским мыслителем Вовенаргом, который как-то сказал следующее: «Человек, будучи несовершенным, не может существовать в одиночестве. Отсюда – необходимость жить сообща. Под словом «общество» мы всегда разумеем некое объединение отдельных лиц, в котором интересы каждого сливаются с общим интересом: такова основа нравственности»… Надо отметить, основа не только нравственности. О человеке судят по его делам. Память сильна в народе о тех, кто всю свою жизнь живёт, работает не для себя, а для других. Пример тому многие канонизированные священники, царские особы, простые миряне… Конечно, трудно жить, работать для других. Никто не спорит. Своя рубашка, как говорится, ближе к телу. Опять же, что из того, что жить только для собственного удовольствия? Ну, обманули сотню-другую, нахапали, нажили барахло… И что? А ничто! Ни у кого ведь нет гарантии, что завтра с ним что-то не случится. Пусть простая смерть, пуля у подъезда… – неважно. Был человек – и нет человека. Пшик. Ладно ещё, если найдутся добрые люди, кто по-человечески похоронит там, где положено покоиться бренному телу… Это я опять о сильных мира сего. Не понимаю их. Живут только сегодняшним и завтрашним днём. А что будет послезавтра – уже наплевать. Всё во имя наживы и удовлетворения собственных прихотей, алчности. Этому подчинены все их действия, в этом они видят смысл жизни. Скажете: а благотворительность, кто её чаще всего проводит… Правильно, богатые. Но, думаю, мало кто станет оспаривать утверждение, что милосердие сильных мира сего «чаще всего лишь хитрая политика, цель которой – завоевать любовь народа» (Ф. Ларошфуко). Не проявляй они той же благотворительности – не ужиться им в обществе, основная масса бесправного люда за раз разорвёт на части. Вспомним романы Э. Золя или наш большевистский переворот в 17-м году прошлого столетия… То-то. Великие мыслители – не чета всё ж нам, редко лгут. Если обратиться к богословским учениям, то точка зрения в определении смысла жизни будет одна: жизнь на Земле – просто этап подготовки к вечной загробной жизни. Человек должен прожить эту самую жизнь таким образом, чтобы обеспечить себе достойное место в иной жизни. А вот идеологи социализма-коммунизма, так называемые атеисты, на протяжении семи десятков лет пытались внушить, вдолбить массе, что смысл человеческой жизни в самой жизни… Что же это получается? Просто жить, то есть удовлетворять свои потребности, обеспечивать биологическое и духовное существование и при этом ещё радоваться? Мол, если перестать это делать, то не будет тебе ни переживаний, ни страстей… Проще говоря, не будет ничего. Понятно, что подобная позиция не может не ориентировать человека на самоценность его жизни. Хотя в ней очень, по-моему, слабо отражены содержательные ориентиры жизненной позиции, духовно-нравственные критерии человеческой жизни. Русская земля ещё богата примерами, когда кому-нибудь мало просто жить, а потому таким людям, как правило, хочется жить для кого-то и во имя чего-то. Отсюда и необходимость, желание глубоко и серьёзно задуматься о своём месте в мире, в обществе, среди людей, признание самоценности и самоцельности человеческой жизни, утверждение общественной значимости повседневного бытия. Всё хорошее, доброе, нравственное, что нами создаётся, остаётся другим и в этой жизни обязательно не пропадёт. Известно ведь, что старики продолжают жить в своих детях и внуках. Это закон жизни. И правильно сказал кто-то (кто именно – точно уже не припомню, из университетской программы), что «человек как личность, реализуя в своих деяниях свой творческий потенциал, продолжает жить в жизни человечества». Лично для меня смысл жизни заключается в неудовлетворённости. Пока есть неудовлетворённость в чём-либо – собой, жизнью, в том, что делаешь… – о бессмысленном существовании уже не может идти речь. Неудовлетворённость, как мне видится, – когда человек обречён на ежедневное действие, ему некогда сидеть на одном только месте, ничего не делая, сложа руки. Конечно, в разумных пределах. Ведь от неудовлетворённости до «самопоедания» – один шаг. Второе – хандра, депрессия, одиночество, замыкание в себе, неверие в себя, в свои способности и в людей, нежелание продолжать бессмысленное существование. Итог в этом случае печален. Дело доходит даже до самоубийства. Перспектива, надо сказать, не радужная. Нет будущего. Составными (если можно так выразиться) смысла жизни являются также интересная работа, единомышленники, друзья, самый любимый человек… Когда рядом друзья, единомышленники – любое дело спорится. А когда влюблён… – это вообще, за спиной крылья вырастают. Не зря же говорится, что влюблённый человек готов горы свернуть. О любви можно много писать, у темы этой нет конца. Таким образом, смысл жизни – сам человек и всё то, что его окружает. Главное, какие факторы – зло или добро, фальшивое или настоящее, во имя себя или во имя других, чёрство души или песня души… Конечно, запросто можно прожить всю жизнь только лишь для себя и во имя себя, но тогда, когда настанет миг расставания с этим миром, после тебя ничего не останется… Даже памяти. Жить – что не жить. Кому это хочется? Почему-то кажется, что никому. Ведь, несмотря ни на что, человек рождён для счастья. Жизнь сложна, сурова. Но всё в этом мире не стоит на месте, изменяется, движется. Поэтому не покидает надежда, что завтра, послезавтра что-то обязательно образуется, наладится... Словом, жизнь продолжается!!!

Источник: shkolazhizni.ru/archive/0/n-6770/
© Shkolazhizni.ru
bor52
11.10.2012
соглашусь с вами,в человеческом сообществе есть ориентированость при самореализации по.половому признаку: женщины- ,,все в дом,, а мужчины - ,,компанией на момонта,,.....
так же есть специализации в сообществах, ну, на.примере муравейника: солдат, разведчик, разнорабочий, кормилец, санатор, а кому то рожать....
самое смешное, даже при обсуждении в данной теме форумчане как ,,рак.лебедь.щука,, в оценке жизненных приоритетов)))))) а если вы ,,метис,, специализации и подсознание ни как не найдет баланс? может, поэтому так мучительно больно.....
bor52
10.10.2012
.....что такое осень? .....ля.ляля
вы сходите на форум forum.syntone.ru/
задайте эт вопрос и вам диагноз поставят и мозги освежат, а если Н.Козлова по.читаете, то и настроение хорошее будет и жить захотЦа)))))
вот, лично меня убивает мысль ,,все прах, прах к праху,, ну, тип.конечная остановка((((
Конец одного, всегда начало другого...
bor52
10.10.2012
эгоистам эт не утешение))) больше похоже на развод личности на благо обществу.... опять.таки кто то кого то имеет((((
Near bird
10.10.2012
по вашему все жрущие - бесполезные существа?

сходите в автозаводский макдак днем в выходной, увидите людей, которые живут не ради себя. толпы, просто толпы людей с детьми, которые привели их туда, чтобы устроить маленький праздник (про вредность пищи момент опустим).

ну а про отсутствие событий - не нойте. человек сам мастер своей жизни и в наших руках радоваться и не радоваться. я вон новому лаку для ногтей радуюсь, как ребенок, подруги пришли в гости - радостно, в выходные была у родителей, мама приготовила борщ - событие (я борщ последний раз весной ела) и причем радостное. короче, больше позитива.
ну а если есть чувство нереализованности - ну женитесь (замуж выйдите), ребенка родите.

пы.сы. в ссср жили не только счастливо и бедно, но и счастливо и богато, и бедно и несчастливо.
Молодец, Птичка!!! +100500 тебе, так их, нытиков:))) Люблю за это и обнимаю:))) (по-сестрински;-))
Hurricane
10.10.2012
таких людей всё больше. Мне всего 25, а я живу без интереса уже давно. И не сказать, что в деньгах купаюсь-нет, просто ничего неохота. Даже уже перестал ругаться на работе, когда с зарплатой пытаются обмануть. Всё чаще в голову приходят мысли, что я и умереть то не боюсь, так как терять реально нечего и держаться тут не за что. Дело тут явно не в осени
Караул!!! Разве так можно?! Иногда передачу у Малахова посмотришь, там таких обделенных (чаще физически) показывают и при этом они умеют радоваться жизни и быть счастливыми. А тут все ноют, ноют))) Молодые и здоровые. Стыдно должно быть!
Hurricane
10.10.2012
не понимаю.почему мне должно быть стыдно за то, в чем я не виноват.
Почитай тему "Нытики"...может поймёшь?
Hurricane
11.10.2012
где искать эту тему?
Чуть ниже этой...
ScorpMax
11.10.2012
Я тоже с тобой солидарен. Интерес к жизни поубавился на порядок. мне будто-бы всё время подрезают крылья такое ощущение.
bor52
11.10.2012
может возрастной кризис? говорят, их человек переживает несколько раз.....
C79
11.10.2012
Значит пора детей заводить. Незря ж говорится: " с каждым ребенком проживаешь еще одну жизнь"
bor52
11.10.2012
угу, а бабенку, выкинувшую двоих своих детей из многоэтажки, признали невменяемой .....теперь
у нас нет системного псих.патранажа при обострении псих.расстройств, а рекомендации от ,,кухарки,, могут еще больше жертв принести....
C79
11.10.2012
Где кухарка?
По всей видимости, намёк на меня, смею вас уверить, соответствующее образование у меня имеется, так что не слушайте тех, кто мелет ерунду!:)...
До появления этого персонажа всё более или менее было логично и шло в одном направлении, вот вам наглядный пример, как умелое действие одного единственного персонажа может разрушить любую логическую цепочку...имхо.
C79
12.10.2012
Мне показалось про меня. Кухарка правда из меня никакая:))
C79
10.10.2012
Я люблю....?
Просыпаться под аромат свежего хлеба
Утренний душ кофейной пеной...ведро холодной воды на голову до визга...
Заплыв в бассейне ( если удается вырваться... Ура)
Кофе,,,? Боже мой как хочется .... Это тоже маленький праздник.
Выйти на улицу ... Вдохнуть полной грудью морозного воздуха и заорать ... Я живууу!
А вечером держать на руках уснувшего ребенка, боясь шевельнуться, чтоб не разбудить. Смотреть как он улыбается во сне... А потом тихонечко на кухню, чайку попить в тишине...
У каждого своя формула. Чтоб из всей суеты вспоминались светлые моменты, а не как полдня с прорабом ругался, в пробке стоял... У кого че ...
+100500.Я просто наслаждаюсь каждым прожитым днём!!!
Молодец Тина!!!! Так и надо!
bor52
11.10.2012
вы на СП или ПВ не закупаетесь кофе.чай?
у мя запас заканчивается..... может в курсе закупок сейчас?
C79
11.10.2012
Очень бы хотелось, научите ?
bor52
11.10.2012
а я за осмысленное существование.....можно, конечно мантры читать ,,все хорошо!,, но так и в Садоме и Гаморе по.гореть за.компанию .......
в теме несколько аспектов:
автор вынес на обсуждение одну из многих тем жизни, и зачем же за эт клеймо неудачника?
автору больно душевно, а зачем же его добивать ?
автор ищет путь к гармонии, а не двигаться по.инерции - вопрос: где и как искали? и что не так пошло......

тема Потреблятства в инете давно обсуждается, но наше общество совсем недавно дорвалось до ,,тележек супермаркетов,,......
а если бы вы на кладбище ,,посмотрели со.стороны,,? а если в вашем организме мало серотанина или витаминаВ ? и тп. ....вот и субъектиная картина мироздания.

каронная фраза: это не твоя вина!))))))
C79
11.10.2012
Если на самом деле депрессия, тут мантрами и самовнушением мало добьешся . В таких случаях нужен " костыль" - сейчас много современных антидипрессантов, отлично помогает, проверено...
bor52
11.10.2012
историю болезни начинают с анамнеза ....
как вариан, если имеется глистная инвазия или опухоль гол.мозга, можно опиться антидепрессантами до опупения....
философия и индификация социома может?
У человека элементарная осенняя депрессия, ему необходима моральная поддержка, а вы его попросту загоняете в угол и делаете это специально, только мне не ясна ваша конечная цель?)))...
C79
11.10.2012
??? Даже в мыслях нет ничего плохого.
Это я не вам, а bor52...
C79
11.10.2012
Принято :))
C79
12.10.2012
Ингибиторы озс, помогают при глистных инвазиях ? Кандидатскую ? Не ?
C79
12.10.2012
Про кладбище непонятно , поясните ...
LTE
13.10.2012
У всех, кто здесь торчит. Счастливые встречаются в реале, наслаждаясь живым общением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26