--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меня хотели обмануть мошенники!

Флуд / Юмор / Флирт
355
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Но фиг им))
Сама история:
Рабочий инструмент у меня скайп, и там я всегда. Пишет там знакомый, с которым уже общались с утра в вайбере, и который не общается в скайпе). Без <<привета>>, здоровались уже..все правильно)) мол до завтра до обеда 32 шт дай, типа у него проблемы со сбером, переведи на карту втб, комиссию за перевод тоже верну. Ну ок, думаю, малоли что в жизни случается..выделила энную сумму, приготовилась к переводу.. но решила позвонить ему, уж больно меня интересовали проблемы со сбером)) тк он сам сотрудник сбера))) сказал бабло ему мое не нужно(( получается скайп взломали.. и даже не поменяли пароля, как потом выяснилось.. я успела заскринить номер карты) после уже написала обращение в втб, сегодня пришел ответ, что не являются эмитентом карты( обманывают чей... если тут есть работники втб, чисто ради интереса, ваша карта, или нет?
Тематика хоть и флуд, но будьте внимательны и бдительны, лучше лишний раз перезвонить и все уточнить.
7x7
17.04.2019
А лучше не шастать по соцсетям.
Скайп не соцсеть, опомнись.
*five*
А что лучше?)
Голубиная почта.
Дорого (с)
За еду-то?
Сами голуби дорогие)
FreeCat
19.04.2019
+2
так не покупать, а в аренду же! *fool* *crazy*
=-O вона чо
Да, в общем-то, не новость. У товарища вашего на компьютере троян. Он пишет подобную хрень всем абонентам из скайпа. Кто-то купится и переведет деньги.

после уже написала обращение в втб, сегодня пришел ответ, что не являются эмитентом карты( обманывают чей... если тут есть работники втб, чисто ради интереса, ваша карта, или нет?

Не надо делать безосновательных предположений. Эмитент карты определяется по BIN: psm7.com/bin-card
Да понятно не новость...со мной впервые(
Успел предупредить товарищей))
Скайп то на телефоне у него... был.. на телефоне троян? Такое возможно?

А этой ссылке верить можно?)
Просто Таня писал(а)
Такое возможно?

да
А ссылке верить можно?
какой?
Явлинский писал(а)
Не надо делать безосновательных предположений. Эмитент карты определяется по BIN: psm7.com/bin-card
уговорил)) верю))
FreeCat
18.04.2019
+2
Просто Таня писал(а)
на телефоне троян? Такое возможно?

закачал себе каую-то хрень поди, а вместе с ней троян ... бывет.
Картинка хорошая. Главное - маме так по привычке не написать.
Andrey Af
18.04.2019
Этим сервисом может и не проверится, т.к. он электронные кошельки не видит.
при чем тут электронные кошельки, когда речь про банковскую карту? читайте внимательнее. к кошелькам этот сервис отношения не имеет, более того, он вообще для кошелька бессмысленнен: для кошелька сразу известно, в какой системе он заведен и проверять там ничего не надо.
Andrey Af
18.04.2019
При том, что указанная карта- не карта вовсе, а виртуалка.
Вы, вроде, про кошелек писали? Теперь снова на карту соскочили. Нет никакой разницы в том, виртуальная они или нет, виртуальная карта имеет такие же признаки, как невиртуальная - номер с своим БИН, срок действия и т.д. Вы просто не в теме.
Andrey Af
18.04.2019
Буквоед?
Нет, просто ты реально чепуху сейчас написал. Кстати, с чего ты взял, что карта виртуальная?
Andrey Af
18.04.2019
Ну сам найди, если мне не веришь, что виртуальная или нет. Ты же спец.
Ну вот я тебе как спец и говорю: определить по номеру карты виртуальная она или нет - нельзя.
Да, скайп чето часто ломают. У мужа ломанули год назад, денег не просили, а сделали рассылку какую-то по всем контактам. А скайп тоже рабочий и там очень много важных партнеров. Ладно, в выхи все произошло и мне тоже от него эта фигня пришла. То есть быстро успели среагировать и все отменить.
И что сделать чтоб его не взломали? У меня там уважаемые люди, чаты с кучей народа из уважаемых людей со всей страны.. ппц! Этого допустить нельзя!
Пароль менять чаще. Прям напоминалку ставь с интервалом в месяц
FreeCat
18.04.2019
+2
Своя Жизнь писал(а)
Пароль менять чаще

если троян на компе/телефоне - то ему наплевать на пароли, скайп их сам отсылает. а троян пересылает пользуюсь уже возможностями самого скайпа.
Я и текущий то не помню)) автоматом заходит)) попробую) спасибо)
kolesov
18.04.2019
Просто Таня писал(а)
Я и текущий то не помню)) автоматом заходит))

Вот это и есть Ваша ошибка.
Это от лени все..
Andrey Af
18.04.2019
Кроме того, пароль должен содержать цифры, буквы в разных регистрах, спецсимволы, но даже при этом не быть "словарным", т.е. например, не p@S5word.
Ога)
FreeCat
18.04.2019
+2
Просто Таня писал(а)
И что сделать чтоб его не взломали?

не закачивать себе непроверенных приложений ... если про телефон дело. ну собственно и с компом то же самое. АВ тут очень часто не поможет, бесполезная хрень в большей части.
вот факт на лицо. дальше что делать? как избавиться от трояна?
Систему переставить!
Andrey Af
18.04.2019
Сбросить устройство! Желательно с этажа выше 20-го. )))
Если телефон, то сбросить, конечно! Так проще будет.
А что, телефон не лечится?(
А смысл? Скопировать телефонную книгу и сбросить всё. Не, ну пароли от всяких Viber'ов надо помнить, да-с...

Вот и Кот строчкой ниже то же самое пишет.
Я думала вы про выбросить телефон))
Ну так уж всё плохо!
FreeCat
20.04.2019
Просто Таня писал(а)
Я думала вы про выбросить телефон))

если флешпамять внутренняя исправна - смысла нет выбрасывать :) ...
FreeCat
19.04.2019
+2
Просто Таня писал(а)
как избавиться от трояна?

самый простой способ - сохранить все данные и сбросить систему.
Всё правильно сделала. Всегда сам перезваниваю, если даже очень хорошие знакомые взаймы просят.
такое ощущение, что у тебя это постоянно)
Бывает))
FreeCat
18.04.2019
+2
Просто Таня писал(а)
получается скайп взломали

бывает и такое *pardon* ...
как предохраняться то?)))
kolesov
18.04.2019
Просто Таня писал(а)
как предохраняться то?)))

Если человеку нужно такую сумму срочно, а сумма не маленькая он может и лично приехать.
А вайберы скайпы взламываються.
Да я про трояны..
FreeCat
19.04.2019
+2
не скачивать с непроверенных мест.
FreeCat
19.04.2019
+2
P.S. Всякие "маркеты" - именно "непроверенные" :) .. для тех кто не знает что но что делает каждая скачанная программа :) .
Молодец, чо! Хотя я такую сумму просто не дал бы. Знакомый, не знакомый... вот что хотите обо мне думайте.

А ещё говорят "Хочешь потерять друга - дай ему в долг".
0000001
18.04.2019
все верно, кредиты портят дружеские отношения
Я ж не в кредит, а в долг
Andrey Af
18.04.2019
На будущее: есть простой способ минимально узнать про карту при помощи сервиса проверки бин-номера (первые 6 цифр).
Вот по указанной карте:
BIN 489049
Платежная система VISA
Страна Россия
Выдана QIWI BANK (JSC) Киви Банк ЗАО <<Киви Банк>> Дата основания: 21.01.1993 г.
Тип карты Дебетовая
Т.е. это киви-кошелек (виртуальная карта).
Какое коварство!
А в чем коварство?)
Как в чём? В виртуальности QIWI-карты!

Да шучу я!
*five*
FreeCat
20.04.2019
Добрый Пёс писал(а)
В виртуальности QIWI-карты!

это потому что она бесплатная ;-) :-D ?
У Сбера тоже бесплатная.
у сбера есть виртуальная карта?)
Если мы говорим об одном и том же. То есть карта, которая, например, для телефонов или браслетов с NFC. Физически её нет, но на неё можно положить наличные или перевести деньги с реальной пластиковой. А что - это новость? Она уж давно есть...
не, я не в курсе.. :-) у меня обычная)
У меня тоже. Потому что у меня нет телефона с NFC. А то б завёл, это же бесплатно.
За предупреждение спасибо! Лишний раз людям напомнить о безопастности не лишнее.
*five*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26