--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы отдыхаете в парке Свердлова (на Пискунова)?

О городе (основной)
58
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
strds
23.05.2017
Бываете там? Одни или с детьми? Какие вообще впечатления от парка? Чего не хватает?
Потайной сквер какой-то, а не парк ) Можно пройти мимо и не заметить.
strds
23.05.2017
А нужно делать так, чтобы он был заметен?
Иначе это получается место тусовки местных старушек с внуками )
strds
23.05.2017
Отнюдь. Там много подростков, молодых родителей, парочек :)
Наоборот молодняка полно.
Частенько, можно летом посидеть.
strds
24.05.2017
И как вам там? Все устраивает?
horntail
24.05.2017
Вы с какой целью интересуетесь? Студент архитектурного и ищите живую тему для диплома? Или спонсором хотите стать по благоустройству парка?
strds
24.05.2017
Не студент и не меценат, просто житель. Есть идея заняться парком, раз он никому не нужен из власть/деньги имущих.
gedit
26.05.2017
Шиномонтаж там открыть?
strds
26.05.2017
Не перестают удивлять форумчане nn.ru , которые постоянно подозревают меня в поиске корысти. Видимо, не только меня. Что за чувство юмора такое?
Да, шиномонтаж, автомагазин, бордель, наливайку, склад и много чего еще! Что за бред? Снова чувство юмора?
gedit
26.05.2017
Кокой ты скучный....
strds
26.05.2017
Мне кажется, у вас своеобразное чувство юмора.
Меня всё устраивает, рядышком. Если вы хотите облагородить, хорошее дело, конечно, но где там развернуться для малых архитектурных сооружений и пр. увеселительных? Ну фонтан, ну мороженку, чего там ещё придумать такого?
vp
23.05.2017
Нет.
Далеко и некомфортно.
Маленький уж больно.
FreeCat
24.05.2017
корт теннисный там был неплохой :) .
strds
24.05.2017
корт себя отрезал и теперь отдельной территорией там же
FreeCat
24.05.2017
ну я туда давно уже не заходил *pardon* ...
strds
24.05.2017
Далеко, маленький (был, кстати, 3,5 га вместо нынешних 1,5) -- да, ну и он скорее на местных рассчитан. А что некомфортно?
Alkesta
24.05.2017
Была один раз, впечатления не очень: парк темный, заросший, неухоженный, делать там совсем нечего. Не ходим туда более, гуляем в Пушкинском и изредка на детской площадке в Кулибинском.
strds
24.05.2017
Удивительно, что вы называете его заросшим. Имеете в виду, что там слишком много деревьев и из-за этого темно? Или что?

А как парк может вас заинтересовать? Новая детская площадка? Другие активности? Какого возраста ребенок?
Alkesta
24.05.2017
Некошенная трава, крапива, старые корявые деревья с дуплами, пожухлая листва под ними - все это я отношу к понятию "заросший".

Было бы интересно если в парке была хорошая детская площадка, если бы регулярно проводились мастер-классы, кросбукинки и обмен цветами (как в Пушкинском).
strds
24.05.2017
Эх, много тут сталкивается моментов, уход VS экологии. Думаю, как это совместить. Потому что дупла, некошеная трава и старая листва под деревьями -- это полезно для экосистемы парка. Осталось дойти до технологий ухода, когда польза эстетична...

Шкаф для буккроссинга там есть, даже пополняется. Обмен растениями можно сделать регулярным, будете ходить? Но это совсем не то же самое, что "Городской обмен цветами" в Пушкинском (который, кстати, был один раз и вроде как и не про обмен).

Вы бы пришли на общественное обсуждение проекта благоустройства парка?
Alkesta
24.05.2017
strds писал(а)
... Потому что дупла, некошеная трава и старая листва под деревьями -- это полезно для экосистемы парка. ...

Но не очень полезно для посетителей, ибо в дуплах селятся осы, а в некошенной траве и палой листве пасутся клещи, комары, уховертки, тля и паутинный клещ.

strds писал(а)
Шкаф для буккроссинга там есть, даже пополняется. Обмен растениями можно сделать регулярным, будете ходить? Но это совсем не то же самое, что "Городской обмен цветами" в Пушкинском (который, кстати, был один раз и вроде как и не про обмен).

Шкаф не увидела.
Если организоваться, например, с форумом лютики-цветочки или дачным устраивать там обмен цветами и растюхами регулярно, то не только я буду участвовать.
strds писал(а)
Вы бы пришли на общественное обсуждение проекта благоустройства парка?

Зависит от нескольких факторов: буду ли я конкретно в этот день в городе вообще, как это мероприятие будет организовано и какая будет погода.
strds
24.05.2017
>> как это мероприятие будет организовано

Допустим, в формате мозгового штурма "Как сделать парк лучше" или обсуждения наброска проекта (озеленение + площадка + система ухода + навигация) в компании профессионалов в экологии, парковом хозяйстве, архитектуре.
Alkesta
24.05.2017
strds писал(а)
Допустим, в формате мозгового штурма "Как сделать парк лучше" или обсуждения наброска проекта (озеленение + площадка + система ухода + навигация) в компании профессионалов в экологии, парковом хозяйстве, архитектуре


Для этого не обязательно собираться в парке, можно организовать тут же на ННРУ или в соцсети.
strds
24.05.2017
Вы правы. Только вероятность, что на ННРУ или в соцсети будут зарегистрированы и активны все приглашенные специалисты, активисты и местные жители не очень велика, если честно. Да и личное общение в группе мне кажется более эффективным в плане возможности прийти к общему решению, чем на форуме. Но организовать можно (точнее, будет).
Alkesta
24.05.2017
Если вы сейчас всех дружно в т.ч.активистов и специалистов соберете в парке, то не факт что получится что-то конструктивное, хорошо если просто обсуждение состоится.

Я бы для начала создала группу или обсуждение, чтобы получить максимум идей и предложений от людей. Затем бы выбрала самые интересные, которые можно реализовать. Обсудила бы их со специалистами, чтобы все было по закону, не нарушало чьих-то прав и т.п. И только потом уже вынесла на обсуждение непосредственно в парке несколько вариантов.
strds
24.05.2017
Кстати, про старые корявые деревья. Вязу на входе в парк около 160 лет :)
Alkesta
24.05.2017
Здорово! Только чем это поможет если он от ветра кому-нибудь на голову упадет?
strds
24.05.2017
Неделю назад падать не собирался) там вообще, насколько я помню, нет аварийных деревьев. Есть пара сухих, но они небольшие.
gedit
26.05.2017
А что должно быть в парке? Шашлычница? Дык там есть. Был когда то большой парк. Сейчас туда понавтыкали и кортов и домищу выстроили и ресторан воткнули. Скоро вообще исчезнет.
Alkesta
26.05.2017
gedit писал(а)
А что должно быть в парке? Шашлычница?


И где я это писала?
Не выдавайте свои фантазии за мои слова!
Если вы не были в нормальных парках и для вас обязательно наличие в парке шашлычной, то могу вам только посочувствовать.
gedit
26.05.2017
А что такое нормальный парк? В Турции?
Alkesta
26.05.2017
В Турции тоже есть нормальные парки, уж шашлычек посредь дороги я там ни разу не встречала. Правда некорректно сравнивать Турцию и НиНо, это разные климатические пояса, разные страны и разный менталитет жителей.

Я сейчас живу в Твери, тут есть очень хорошие парки, яблоневые сады, пруды с утками. Есть даже детский парк, с огороженной территорией, закрывающейся на ключ и охраной. Здесь вообще не в пример Нижнему чище, больше зелени, больше лавочек, на которых люди просто сидят, отдыхают, мороженку кушают, а не бухают как в НиНо.
gedit
26.05.2017
Там нет губернатора, который вырубает все деревья в городе и уничтожает зелень, хотя сам живет в Зеленом Городе. Эдакое разделение на барина и быдло.
Alkesta
28.05.2017
Можете что угодно говорить про "народнолюбимого" мера-строителя и сонцеликого губера, НО бухать нижегородцев на лавочка они не заставляют!
gedit
31.05.2017
Но создают для этого все условия.
Alkesta
31.05.2017
Где? У нас наоборот все лавочки и скамейки в парках и скверах посносили!
gedit
31.05.2017
У нас специально создают все условия для уничтожения парков. И чтобы людям было неудобно в них находится. Ведь если есть люди нормальные, то алкашам там не комфортно. А засилье алкашей и засранность - повод застроить парк под благовидным предлогом.
Alkesta
31.05.2017
Не власть уничтожает парки, а сами жители. Население у нас такое - пролетарии, во всем самом негативном смысле этого слова. Нет культуры, нет уважения к чужому труду и чужой собственности.
Когда из другого города в НиНо возвращаешься, то сирость и убогость этого города становится очень заметной, а когда всю жизнь здесь живешь, вроде бы и ничего, привыкаешь, потому что сравнить не с чем. Москва от НиНо по удобству, благоустроенности и чистоте - просто в недосягаемом космосе! Но и другие города-миллионники тоже НиНо оставляют сильно позади, Каазань, Новосиб, Ебург - чище, удобнее, более развиты социально.
gedit
31.05.2017
Проще всего все списать на "быдло". но вот сквер на пл.Горького перестали облагораживать и начали гундеть, что его снести бы и парковку построить.
Автозаводский парк тоже централизованно засрали и подготовили под застройку.
Ведь ларчик то просто открывается - ищи, кому выгодно! А выгодно одним и тем же людям, которые хотят на этом нажиться.
Alkesta
31.05.2017
gedit писал(а)
Автозаводский парк тоже централизованно засрали и подготовили под застройку.


Вот ответьте честно, вы рискнете пойти прогуляться в Автозаводский парк после 22ч. ...? Многие жители Автозавода на такое не отважатся. Это люди сами себя так ведут, и с их молчаливого согласия и попустительства уже власть начинает уничтожать парки.
Отстояли же Дубки, отстояли деревья на ул.Горького, парк Пушкина сейчас начали приводить в порядок, потому что людям, живущим рядом есть дело до этих парков и скверов.
gedit
31.05.2017
Я то ладно. Там полиция ссыт появляться.
Alkesta
28.05.2017
Немного фоток для сравнения. Как грится "Почувствуйте разницу"
Alkesta
28.05.2017
Alkesta
28.05.2017
и еще одна: это светильники.
strds
28.05.2017
Если о парке темы, то понавтыкали не сейчас, а давно... Особо большим он и не был, кстати (3,5 га), сад же.
Andrey Af
24.05.2017
"Регулярно" (с)
иногда насквозь прохожу по делам, парком это не назвать, скорее маленький скверик. к отдыху не особо располагает.
strds
24.05.2017
почему не располагает?
ну потому что это тоже самое, что в центре города под деревом сесть отдыхать
strds
24.05.2017
то есть это то, что не исправить, ок)
исправить можно, добавив нечто отдыхательное и развлекательное, тогда можно в нем как минимум проходящих людей удержать
strds
24.05.2017
а что, например?
хоспади, ну вы в других городах бываете? кучу всего можно сделать. причудливые фигуры установить для фото, цветочные клумбы разбить, установить лавочки вокруг фонтана, туалет, турники, подвесить на дерево качели, травку посеять для сидения/лежания и ухаживать за ней.... главное, мусорок побольше!
strds
24.05.2017
не ругайтесь :) мне нужны именно ваши идеи. какие бывают парки и что в них можно сделать -- представляю, таких идей можно миллион наскрести, хотела услышать от вас.
лавочки вокруг фонтана, которого нет.
а, извиняюсь, я перепутал со сквером на ЧП. в парке свердлова все детствао катался на машинках прокатных, классно было. вообще, место и так замечательное.
strds
24.05.2017
этому скверу обещают хорошее будущее: в этом-грядущем году будут реконструрировать по проекту команды Огород (совместно с московской Стрелкой) в рамках концепции развития Большой Покровской.
кстати, где в парке были машинки, там же деревья кругом?
GeK65
24.05.2017
Уже нет.
strds
24.05.2017
Отчего?
GeK65
25.05.2017
Переехал.
Там можно с девушкой секасом заняться в теплую летнюю ночь :-[
strds
24.05.2017
На сцене.
Не. Под тихую романтическую комариную симфонию на укромной лавке.
Bonus777
28.05.2017
Ну вот. Зачем ты место сдал? Теперь там камеру поставят и весь ютуб будет смотреть, чем ты там занимаешься. ...
Темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи.
Bonus777
29.05.2017
Это точно! *five*
Нет. Не по пути. ))
Теперь нет. Раньше бывали, когда неподалеку жили.
strds
29.05.2017
Как там проводили время?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26