--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А здесь чо про переработки молчат?

О городе (основной)
10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
curiosidad
11.07.2017
ГФ-лайт, понятно. Но тема-то актуальная.
Итак, кому-то из здешних и их знакомых переработки оплачивают? Аикак дела с отпускными/больничными? Легко отпускают? Оплачивают ли?
Спросила мужа: своим работникам переработки не оплачивает, на больничные никто не ходит, если все плохо- берут отпуск вместо больничного, отпуск норм оплачивает. Только программа мотивации подразумевает, что работнику отпуск брать невыгодно, поэтому сами ходят редко.
Ну эт не новость. многие работодатели не считают нужным оплачивать сверхурочные, больничный и отпускные.
А что сотрудники-то? молчат?
Они и так за нормальные деньги работают. Коллектив давно сформирован, текучки почти нет, следовательно, всех все устраивает
Неправильно это! Нужно обрушить свой пролетарский гнев на мироеда-собственника! Вылететь на хрен с работы, но не переработать!
Отпуск все же выгоднее больничного, если на больничном долго сидеть придется.
больничный выгоден работодателю если зп оф.. т.к. больничный платит не работодатель, а какая то ФФССПП..ну в смысле облсофпроф)) или как его там?_)
Lissonka
12.07.2017
Фонд социального страхования (ФСС)
ну на один буквэ ошипса.. прости, насялнике
Всё оплачивают.
Leito
12.07.2017
Рабочая неделя 45-50 часов, переработку не оплачивают
всем, кто работает в нормальных конторах и официально, всё оплачивают
да правда ли? это в госконторах типа почта россии с зп в 12 тыс?
я в почте не работал, как там не знаю.. переработки - это, зачастую, вина самого работника, неумение правильно распределить силы и время. ну или несоответствие занимаемой должности.. если работаешь хорошо и правильно, то редко кто будет придираться и проверять, когда пришёл, когда ушёл.. главное что бы всё всегда было готово вовремя.. я так вижу
бла-бла-бла. если увольняют половину коллектива и их обязанности распределяют на остальных, которые и так зашиваются, конечно, дело в неправильном планировании дня и неквалифицированных работниках-лентяях. только вот день не резиновый и спать тоже иногда хочется
среди моих знакомых нет таких увольнений, как вы все тут пишете
да, мне дали нагрузку за уволенного сотрудника, но добавили денег, да и нагрузка вполне подъёмная.. рабочий день не нормированный.. когда пришёл когда ушёл, главное готовый продукт моей работы к нужному сроку.. редко когда приходится прям упарываться, но и зачастую это моя вина...
так что это у тебя бла-бла, уж прости.. я же пишу про себя, а не про что то ..
БЛС-Толстый писал(а)
всем, кто работает в нормальных конторах и официально, всё оплачивают ?

это не про себя, а про всех.
и кстати, у нас нормальная так-то контора и все официально
если не оплачивают, значит не нормальная
ну и я не отказываюсь от своей версии - если человек остается на сверхурочное, он не справляется с работой.. его надо или гнать, или наказывать.. задержки на работе допускаю как редкую исключительную ситуацию.. систематически - нет.
по-моему, вы живете в каком-то своем розовом мире
видимо.. и почти все мои знакомые.. может это и хорошо? я не хочу в ваш "не розовый" мир.. идёмте лудше в мой. а?
Я полностью с вами согласна, тоже считаю, что если человек не справляется со своей работой в рабочее время, то это его проблема, а не руководства...
/зарплата достойная, отпуска имеются и оплачиваются, хотя у нас и не госструктура/
А руководство вообще не при чем? Человек работает без руководства (или вопреки ему)? )))
ИМХО, хороший руководитель - одна из главных составляющих успешно выполненной работы.
дело в том, что для того чтобы решить, справляется работник со своей задачей или нет, должны быть прописаны нормативы на каждую должность. у многих ли они сегодня прописаны от и до? тем более есть профессии, в которых не так просто это сделать
Вы слишком однобоки. Есть профессии, которые подразумевают ненормированный рабочий день. Полицейские, например. И из отпуска их отзывают запросто.
я многобокий))
есть. даже у меня день ненормированный, но это вовсе не значит, что я работаю с 6 утра до 23 вечера без выходных.. он не нормированный. т.е. когда пришёл - молодец, ушёл - пока.. если надо поработать, бывало и спали на работе, не ходили домой.. но это исключение.. я так и пишу..
Вот и я мужу говорю, что надо приходить попозже, уходить пораньше, если день ненормированный)) и дома работать почаще оставаться))
да)
kolesov
13.07.2017
Говорят берите эти часы как выходной.
ну если всё остальное устраивает, то почему бы и нет.. взять пару/тройку дней к отпуску, подольше отдохнуть
Бгг) "нормальная контора" и " официально" ...что вы вкладываете в эти понятия? и много ли таких сегодня?
много. и всё больше становится. не выгодно становится воровать у государства. я вкладываю ровно то, что эти слова значат. нормальная - это где хорошие отношения работодатель-работник, нет попытки изнасиловать человека и выкинуть. а уж официально ваще второго значения не имеет
БЛС-Толстый писал(а)
много. и всё больше становится. не выгодно становится воровать у государства.

Шутка смешная, как говорится.
Если вы жулик, то да. А у меня почти все знакомые работают официально. И есть примеры попытки выйти из тени у бизнесменов знакомых. Так что простите
Официальное трудоустройство не панацея от серых схем, к сожалению. Говорю по опыту.
А где я подобное утверждал? Конечно не панацея
с какой целью интересуетесь?
Трудинспекторы на службе ж!
vorona_
13.07.2017
Рабочий день ненормированный = дополнительный отпуск, работа в выходные и праздничные оформляется приказом с соответствующей оплатой.
shurik86
13.07.2017
Тема не по теме!)
Меня давно здесь не было, но я считаю что таким темам здесь не место!)))
Хотя... Постов уже не мало...
Везде по разному, кто-то оплачивает реальную работу, кто-то отсидку по ведомостям.
Ну да, Кэп, - есть чёрное, есть белое, - спасибо!
Ещё есть серое.
Какие цвета вы ещё знаете?
С оттенками?
А бывают цвета без них?
У дальтоников? Волна не поглощатси в других измерениях.
Адяшка писал(а)
Волна не поглощатси в других измерениях. ...

Столько я не осилю.
Разовьём тему: а много вообще здесь таких, кто знает свои трудовые права? кто знает, сколько рабочих часов должно быть в труднеделе и как должны оплачивать допчасы? как должны оплачиваться отпуска и больничные? как часто можно болеть/отдыхать?
мне вот это знать необязательно- работаю сам на себя и на сдельщине, грубо говоря. Ни отпуска, ни больничного, ни переработок оплаченных. А часов в неделе может быть и 40 и 140 - зависит от загрузки и проектов.
Вам действительно необязательно, а вот тем, кто работает не на себя, а на чужого дядю, знать полезно.
Всё оплачивают. В отпуск отпускают, даже всегда летом, если конечно нет иных пожеланий. Отправляя в командировки разрешают селиться в нормальных гостиницах, а не в в каких то клоповниках. Вид транспорта тоже по желанию, без вопросов купейные вагоны или самолёт. На питании сотрудников находящихся вдали от родной кухни тоже не экономят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26