--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Большие развалины Малой Ямской: заброшенная деревня в центре города-миллионника. ФОТОРЕПОРТАЖ - обсуждение новости

Новости
4
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anzhe
13.05.2014
12 июня Нижний Новгород будет праздновать День города. 793 года. Город с богатой историей... Мы решили чаще гулять по историческому центру. Приглашаем и вас.

Полный текст www.nn.ru/news/society/bolsh...ntre_goroda.html

"Счастливчики" здесь не живут, они, т.е. мы уже лет 20 снимаем жилье. Жить здесь без воды, газа, с туалетом на улице и отоплением в виде дровяной печи просто нереально.
Есть хоть какая-то надежда у вас на получение жилья, при сносе этих трущёб?
anzhe
13.05.2014
По закону при сносе предоставляют такое же количество метров в новом помещении (квартире) какое есть сейчас.
Что мешало провести все коммуникации: АГВ, водопровод, подключится к канализации, отремонтировать дом? Ведь некоторые так и делают.
overtake
13.05.2014
Исключение из правил писал(а)
Что мешало провести все коммуникации: АГВ, водопровод, подключится к канализации, отремонтировать дом? Ведь некоторые так и делают. ...

Вы считаете это нормально?
Конечно нормально. Если человек имеет собственность, он обязан за ней следить. Если собственность муниципальная, то необходимо было городские власти "пинать".
Elen367
13.05.2014
некоторые сносят сами развалюхи и на их месте строят себе хорошие крепкие дома со всеми удобствами (АГВ. канализация, горячая вода через колонку или обогреватель) и живут себе в центре спокойно
anzhe
13.05.2014
Весь вопрос в земле. Если бы она была в собственности, то конечно можно и дом ремонтировать и в АГВ вкладываться. Но администрация даже в аренду землю не подписывает (я лично обращалась несколько раз, говорят у нас генплан). Не хочется потратить кучу денег, чтобы тебя потом "снесли". А снести обещают с 2000 года. Вот и живем, что деньги впустую не хочется расходовать и расселения нет.
Я сейчас живу тоже в довольно старом кирпичном доме. Где тоже полно проблем. Но, если руки и желание есть, то можно всё сделать. Мы с соседкой, с которой въезжали полгода назад сделали больше для дома, чем жильцы и администрация за все 150 лет ))) Мы и подъезд покрасили, и убираемся, и ремонтируем проводку, канализацию...Главное, поддерживать дом в подобающем для жизни состоянии, а не жить в бомжовнике. Отсутствие кучи денег компенсируется головой на плечах и руками. А самое главное - желание. Сноса домов можно ждать вечно. Причем, если у вас дом развалится от старости, то получить взамен достойное жилье будет крайне сложно. Это я вам говорю, как знакомый людей, у которых дом от старости развалился на Гребешковском откосе. По-этому, очень актуальных во все времена слоган: "Наш дом - нам его и беречь".
вы собственник участка или квартиросъемщик?
anzhe
14.05.2014
Я собственник части дома, а земля принадлежит городу.
ЁШ
21.05.2014
Почти центр Сормова ... - Союзный переулок ... один в один и даже покруче будет ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26