--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Дважды поступил не по-мужски". История с избиением 3-летнего ребенка получила продолжение - обсуждение новости

Новости
26
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
27.07.2017
Мама мальчика, которого незнакомый мужчина ударил на детской площадке, не собиралась обращаться в полицию, считая, что ничего не добьется. Тем не менее, следователями Приокского района организована доследственная проверка по информации, появившейся в СМИ.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dvazhdy_...aign=newsdisguss

Я думаю, что этот тот самый случай для правоохранительных органов, когда следовало бы сделать показатели (выполнить норматив) на этом мужике. И полиция довольна, и родители довольны и спокойны, что детей больше бить никто не будет, и мужику объяснят, что он не так сделал
Бить маленьких детей, тем более чужих - это вообще за гранью понимания нормального человека, имхо.
Сейчас такие дети-ушлёпки растут что кроме как по лбу они ничего не понимают. Что плохого воспитывать чужих детей?
ребёнку всего три года, маму бы его лучше воспитал, ну не в смысле побил, конечно...
....ну детки они очень разные бывают.. такой контингент попадается закачаешься... например бьет довольно большой малыш года 3-4 твоего годовалого ..причем ни за что.. а мамаше наплевать абсолютно(еще и хуже бывает-радуются как круто он дерется) ... бить я чужого ребенка конечно не буду.. но на словах могу поинтересоваться "ты зачем его бьешь? а если я тебя стукну? тебе тоже больно будет" он от такого предложения в ступор впадет- а мне этого и надо - своего оттащу тем временем... раз мамаше плевать... слава богу за слова не засудят.. хотя мамаша наорать может
Tikhonya
27.07.2017
Не все дети реагируют на слова. Некоторые провоцируют намеренно. Недавно такая ситуация возникла в дет. комнате торгового центра. Большой мальчик специально толкал мою годовалую. На мои слова плевал. Отходил в сторону и следил, когда я отвернусь, чтобы продолжить толкаться. Был взят за шкварник и отведен к мамаше.
loukoster
27.07.2017
Главное этим родителям наср......ь на детей где они там бегают и что делают, в это время то по телефону разговаривают, то шашлыки жарять. А как говоришь этому чаду, что не кидай камни в лужу можешь в маленького 1,5 летнего попасть ему по......й как и родителям. Родители реагируют только на повышенный голос и предлаают погулять в другом месте. Что вырастет из этого чада? Кто его должен воспитать и объяснить ему, если его родителям наср.....ь на все, а их чадо всегда право? Это чадо если ему не объяснят, в своих родителей начнет ками кидать и не только.
PutiNN
27.07.2017
Такие родители считают, что школа должна воспитывать, должен университет, должна армия, должно государство, им все должны
Я кстати таким мамашам всегда так удивляюсь! Нашли чему радоваться, думаю радость с лица быстро пропадёт, если пристанут к её дитятке ребята постарше. А вообще заметила, что к сожалению, чем воспитывать и учить ребёнка контактировать с детьми мамам проще отстаивать право играть в одиночке(((
Я верно понял, что в твоем понимании:

Воспитывать=Бить=Бить можно и чужих тоже?

Все верно? Ничего не упустил?
.
portwein
27.07.2017
Вот пусть своего заимеет и воспитывает. А за такое воспитание можно и самому //// отхватить - причем вполне заслуженно.
Mati
29.07.2017
portwein писал(а)
Вот пусть своего заимеет и воспитывает.

новость читали? видео смотрели?
то, что все на детской площадке произошло, ни на какие мысли не наводит?
DismaL
27.07.2017
в советские годы прикладывать свою руку к чужому ребенку было вполне привычным делом.
Elkorobe
27.07.2017
Я сейчас не про то, бить или не бить своих или чужих детей. Это недопустимо. Без вариантов. Хотя редкий родитель не шлепнул хоть единожды свое чадо по мягкому месту.
Хочу сказать о детях. Современные малыши настолько гиперактивны, неуправляемы, а порой агрессивны в большинстве своем, что просто даже и не знаю, как родители с ними справляются.
Не далее, как вчера, получала заказ в ЦР на Касьянова. Ребенку, девочке, около 2-х лет. Не знаю причины, но визжала она так, что уши закладывало. Мамаша сначала ее потащила (в машину, что ли), потом отказалась от этого, пошла в ЦР, а ее оставила на улице. Визг все это время не прекращался (как у нее только горло выдерживало). Когда я вышла, спросила ее: что же ты так кричишь-то? Думала, что громче уже нельзя, но она "прибавила" звук вдвое. Я уж себя укорила, что зря спросила. Мамашка аж выскочила на улицу. Как с таким ребенком разговаривать, что ему объяснять-даже теряюсь.
хуже всего, когда при этом вылетают их мамаши, и начинают визжать на той же громкости, какого хрена вы к их чаду пристаете, он же ничего такого не делает, никому не мешает. при нарушении адекватного восприятия у мамаш, у детей в принципе не может сформироваться адекватная модель поведения. например мой племянник, который был заброшен своими предками, всегда считал что при встрече со своей маленькой двоюроной сестрой его дело отпинать ее в живот. при этом сестра в упор не понимала, что тут такого и почему девочка плачет. удерживалась всегда с огромным трудом чтобы не навешать обоим, и не подать в суд на них. из уважения к родителям. годы идут. каждый раз когда это "создание" приезжает в гости трясусь внутри, что он еще сочтет нужным сделать, ножом пырнуть, бутылку о голову разбить. дочка тоже - углы ищет, по гостям бежит.
Не могу понять: если проблемы создаются ВАШЕЙ дочери, неужели отношения с сестрой важнее здоровья собственного ребенка?
А самой ему обьяснить, что так делать не надо, трудно?
увы, ей совсем, абсолютно, вообще никак не понятно что именно делается неверно. отношений у меня с нет нет. давно. никаких. не тронула я ее пока только благодаря матери, иначе бы написала в суд уже давно.
слава богу она сюда раз в год приезжает, тут дешево все - зубы, морду, массаж делать. в европе дороже, и сына дешевле летом сюда спихнуть чем там куда-то.
ему?та же картина. так еще и прикидывается, что плохо понимать стал по русски и по английски тоже не тянет.
а бабушка с дедушкой заняли странную позицию - чего не видели, того не было.
для себя решила, поймаю за руку - закопаю. и тоже сделаю вид, что так и было
да, дети гиперактивны и возбудимы.
да, взрослые недостаточно терпимы и недостаточно продвинуты не только в воспитании детей, а даже в общении с себе подобными.
что делать? се ля ви. надо учиться жить в таких обстоятельствах.
Возраст, как говорят психологи, даже при выполнении всех образцово-показательных правил, пока 3 года не исполнится мало, что поймёт. Это конечно все условно, но гиперактивность никуда не денешь, к сожалению, только ежесекундным воспитанием немного утихомиришь((
Чужого ребёнка быть нельзя, своего конечно тоже, но речь о чужом. Шлепок своему-воспитательная мера, а чужой это уже на дело тянет. Воспитанием, ругать-не ругать, должны заниматься родители, это не дело чужих.
Конечно, сейчас дети ужас что творят, и конечно каждый родитель за своего ребёнка горой. Максимум оттащить ребёнка за руку , к примеру если дерётся, пристает, сделать замечание и конечно сказать маме, папе и т.д. Это дело родителя следить за ребёнком, знать его поведение и предотвращать конфликты ( по возможности конечно). Иначе скоро родители на площадке драться начнут. А уж если незнакомый пытается воспитывать такими мерами чужую трехлетку, не мешало бы его привлечь конечно, чтобы другие думали. Если бы гулял с папой, думаю мужику бы самому влетело.
PutiNN
27.07.2017
В Израиле, например, дети могут творить что хотят - бить машины, хулиганить, и никто не имеет права этих детей тронуть пальцем.
У каждого ребёнка, согласно израильскому законодательству, есть права

право расти в любви и в безопасности.
право на получение медицинского обслуживания
право получать пропитание, одежду и место проживания
у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли
право развиваться и проявлять себя
право на сохранность личного имущества (т.е. имуществу ребёнка не должен наноситься ущерб)
право на конфиденциальность
право иметь имя и быть личностью
право пользоваться всеми правами ребенка
право на равенство и запрет дискриминации
право на свободу самовыражения
право на уважение и принятие во внимание его мнения
право на среднее образование
право на предотвращение жестокого обращения

Каждый ребенок имеет полное право на спокойную и мирную жизнь, и это право не может быть нарушено. Нарушение любого из прав ребёнка со стороны родственников или со стороны окружающих является в Израиле уголовным преступлением.
Да, про Израиль наслышана.
К сожалению в нашем обществе такое отвратительное отношение к детям, что все считают своим долгом выместить все на 3 х летке, вместо того, чтобы вправить мозг родителям(
Беда в том, что активно пользуясь этими правами, дети нарушают права других детей.
Смысл воспитания в том, чтобы научить не переступать границы. Если никаких наказаний нет,то чем мотивировать уважение к чужим правам?
PutiNN
27.07.2017
Т.е. мы не убиваем друг друга только потому, что это вне закона, что за это можно сесть?
О! И по этому,зачастую, тоже.
Но любые действия должны вызывать ассоциации с последствиями. Напимер, вы не писаете в штаны, потому что в мокром ходить неприятно, вонять будет, стирать потом придется...
А вот почему вы не кидаете в людей камнями?

Если знать, что от кидания камнями люди будут забавно вскрикивать, подпрыгивать, пытаться быстрее мимо проскочить, но конкретно тебе это кроме веселья ничего не принесет, то как вообще придти к мысли, о том, что это НЕ ХОРОШИЙ поступок?
PutiNN
27.07.2017
Прийти можно только зная, что человеку это доставляет боль, и что тебя тоже могут закидать камнями, причинив ту же боль. Таким образом, поступая каким-либо образом, нужно спрашивать себя, а мне было бы приятно, если бы со мной так обошлись?
loukoster
27.07.2017
"Таким образом, поступая каким-либо образом, нужно спрашивать себя, а мне было бы приятно, если бы со мной так обошлись?"

К сожалению спрашивать себя и сравнивать способны немногие.
PutiNN
27.07.2017
Потому что берутся судить, что этот человек достоин наказания, и я его накажу так, как считаю нужным. А у меня на мои грехи есть отмазки, поэтому меня наказывать не надо
супер!
у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли
а у того ребенка которому этот ребенок причинает боль и вред есть какие то права? или там тоже как в книге "все животные равны, но свиньи равнее"?
все чудесно с законами, когда применяешь их только в одну сторону. а если его развернуть:? как они выкручиваются интересно?
Я полностью согласна с этими правами, но как объяснить малышу, что нельзя бежать через дорогу, пока не загорится разрешающий сиграл светофора, лезть в воду, прыгать из окна, употреблять то, что им не положено, бить других детей, портить чужое имущество, если следовать этим правилам?
PutiNN
27.07.2017
Показать на примерах, что тяжелое тело, движущееся с высокой скоростью, сносит тело меньшей массы как пушинку. В интернете полно видео, где камаз не может остановиться, или просто легковушка. Можно подобрать более менее подходящее для психики ребенка и менее шокирующее. Лезть в воду - провести эксперимент с тазиком, обливать ребенка в речке, чтобы он на доли секунды почувствовал себя без воздуха - так возникнет понимание того, что можно захлебнуться. Прыгать из окна? Пусть прыгнет с высоты 1 метр и почувствует инерцию своего тела. Про таблетки можно сразу ему сказать, что можно умереть, если неправильно употреблять их. Портить чужое имущество, бить других - нужно просто задать вопрос, было бы ребенку приятно, если бы его игрушки ломали, было бы приятно, если бы его били?
Elkorobe
27.07.2017
Не надо впадать в крайности. Представьте себе, что будет,если детям позволить абсолютно все? Как они узнают и поймут, и запомнят, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо? Если запретов нет, то можно все? Одному можно, другому можно, всем можно?
Вседозволенность - это путь в пропасть, по моему мнению...
Она возможна, только если ребёнок живёт в закрытом пространстве и не имеет возможности контактировать с окружающей действительностью...
Конечно бить детей - это преступление, но есть детки, которые ничего не понимают и не хотят ничего понимать, тогда как быть?
Elkorobe
27.07.2017
Наверное, ждать, когда поймут?
Я вообще всю жизнь была сторонницей разговора с ребенком: объяснить, поговорить, внушить, вести диалог.
Но вот другой пример: мальчик перешел в 4-й класс, родственник, говорю ему что-то (совершенно нейтральный разговор, ни нотаций, ни замечаний), задаю вопрос, он повернулся через плечо, посмотрел на меня и пошел. У меня недоумение: я же с тобой разговариваю, ответь мне - никакой реакции. Мама здесь же, педагогическое образование. Смотрю на нее, она: не обращай внимания. ????
PutiNN
27.07.2017
Что интересно тот ребенок мог сделать этому мужику? И вообще, какого черта этот мужик делал на детской площадке в рабочее время?
loukoster
27.07.2017
Работает по сменам, в отпуске и т.д. Что тут удивительного?
PutiNN
27.07.2017
Ок, а что ему нужно было на детской площадке?
он гулял со своим ребенком.
PutiNN
28.07.2017
Понятно, и он сработал арбитром в конфликте детей?
Судя по новости - да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26