--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дзержинске родители разобрались с 12-летним обидчиком своего сына - обсуждение новости

Новости
205
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крупный скандал произошел в Дзержинске Нижегородской области. Заместитель директора школы No 4 Екатерина Лазарева отвесила пощечину 12-летнему подростку за то, что тот избил ее сына. Затем подключился папа и начал таскать мальчика за ухо, пытаясь усадить его в машину. Сейчас обе стороны конфликта хотят справедливости.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/dzerzhin...aign=newsdisguss

что-то в последнее время рукоприкладство педагогов становится тенденцией.. для решения подобных ситуаций есть компетентные органы, их надо подключать, а не устраивать "самосуд". В крайнем случае, если уж охота самостоятельно решить вопрос, связались бы с родителями "хулигана"
Тут она вроде не как педагог действовала...

Катюня Сорванец писал(а)
тот избил ее сына.


А вообще, какие органы? Чего боятся сейчас наши дети и их родители? НИЧЕГО. нет у нас органов. Точнее органы есть, а вот их действие на людей абсолютно нулевое.
Да? а я думала пощечина была в педагогических целях)
Заместитель директора школы разве не относится к педагогическому составу?
В нашей школе зам.директора вела химию, к примеру.
А по поводу органов - слишком масштабно я выразилась, согласна. Но есть психологи, или еще какие либо специалисты, которые помогают решать вопросы в плане корректирования поведения подростков или урегулирования конфликтных ситуаций. Разве нет такого? Конечно, это все зависит от желания родителей - быть более участливыми и интересоваться, что с ребенком происходит или самим все "разруливать", показывая пример "как не надо", на самом деле...
vorona_
24.01.2019
Зам директора по ахч ни разу не педагог
ну ок..
т.е. зам.директора вполне возможно не имеет педагогического образования?
в таком случае, ее к детям может вообще не подпускать?

пы.сы: не на том внимание акцентируете.
завхоз не обязан иметь пед образование
давно ли заместитель директора и завхоз одно и то же?
зам директора по хоз части, и что не так? у директора не один зам
мм, ну это меняет дело...
пусть в том же духе продолжает
жаль, что ее только отстранили, а уволили директора
Мне вот кажется, что там семья учителей, ну или других интеллигентов. Возможно что и сын у них такой же тихоня, которого в школе все шпуняют.. Так было всегда, к сожалению... И вот когда очередной раз, какой то в край охеревший одноклассник, поставил пару фингалов своему однокласснику тихоне, родительское сердце не выдержало. И мать отвесила пощечину (вполне интеллигентно) обидчику. Даже вполне возможно что обидчик стоял и открыто посылал училку в пешее эротическое. Женщина не выдержала и отвесила леща. А отец взял за ухо... Обратите внимание, не пнул, не ударил... А взял за ухо... Вполне в духе воспитанной интеллигенции.
У нас щас такая молодежь, что отвесть леща, это самое малое что для них можно сделать.
Если бы мой ребенок, вот так избил одноклассника "издеваясь". Я бы ещё и поблагодарил и извинился перед родителями пострадавшего... А дома от себя бы еще добавил. Растят тварей а потом "я не могу справиться"
все может быть...
но, согласитесь, когда речь идет о Вашем ребенке, трудно сохранять объективность. Что было между подростками - неизвестно
поэтому, взрослым свои эмоции нужно стараться контролировать. Раз послал этот подросток ту женщину (это мы знаем только с ее слов..) - вызывать родителей, беседовать, пусть они занимаются. Но не применять физическую силу. Он так же мог стресс получить.. на глазах у друзей получил по лицу, потом мужик незнакомый, считай, за ухо потащил к машине..
Видите, какие последствия имела эта ситуация - сняли директора с должности, а могло быть все иначе.

В идеале нужно тесный контакт поддерживать и доверительные отношения, учить общаться, избегать конфликтов - дипломатии, в общем))
сама ращу дочь, не просто все это..
как раз таки когда речь идет о моем ребенке, я вполне объективен.. если виноват - отмазывать не буду. Если пострадал то разбираться буду с обидчиком (не читайте бить), потому что родители таких детей 95% неадекваты...
согласна, я такая же - если уверена, что вина за моим ребенком есть,
но в первую очередь нужно беседовать с родителями.
представьте, если каждый будет такое себе позволять, аргументируя ,что нервы сдали. Пусть пустырник пьет))
У многих работа ответственная или другие факторы не дают "расслабиться" и что теперь, лупить, кто под руку попадется - так низзя)
vorona_
24.01.2019
Эх... мне за день пару взрослых мужиков покалечить очень хочется.... откуда берутся такие инфантилы??? держусь)))
В каких педагогических?
Я очень понимаю эту женщину.
Когда и родители девианта такие же девианты, и школа никак не реагирует - вы просто не были в такой ситуации- это гнев бессилия.
Моя семья с таким столкнулась, и сейчас пытаемся защитить законными средствами своего ребенка, результат - только мат по телефону от его папаши, и вопли классной руководительницы на собраниях, что все врут, а мальчик хороший.
А мальчик одноклассникам карандаши втыкает в задницы, девчонку пнул в спину до кровоподтека, имитирует фрикции, матерится и воет на уроках.
вы уверены, что не была?
я пытаюсь объективно на ситуацию смотреть, а не "однополюсно" мыслить...
в вашем случае много примеров неадекватного поведения мальчика, а
в данном случае - единичная ситуация и доводы (на словах) от мамы пострадавшего мальчика - зам.директора . Откуда нам знать, как себя ведет сын зам.директора..
vorona_
24.01.2019
А директор школы что говорит? А комиссия по делам несовершеннолетних?
Сейчас вот составляем обращение в КДН, иначе уже просто невозможно. Школа одна, пригородный поселок.
Деваться просто некуда.
желаю, чтобы все было решено по справедливости у вас
всякое бывает, отпускать ситуацию тут нельзя, это да
Да. Неадекваты тоже растут, он сильнее и крупнее всех в классе, и вопрос, что будет дальше.
vorona_
24.01.2019
Тёмную не?)))
Это незаконно:))
vorona_
24.01.2019
Молодцы!!! В Дзержинске другие законы...
Мы в той же стороне живем)
Плохо, что в классе родители недружные нифига, давно бы уже можно было девианта убрать.
Ну пока не самих не коснется...
vorona_
24.01.2019
Честно скажу - не была в такой ситуации... Сын один раз в классе показал мальчишкам, что сильнее чем кажется и что за границы выходить не стоит - больше стычек не было.
Вот девчонки - да - отрабатывают приёмы рукопашного боя на мальчишках... Мой говорит - ещё раз и я ей отвечу - пришлось с родителями разговаривать.
Это когда родители в адекватен, помогает. А когда мать спивается, а отец имеет другую семью, а бабуля имеет связи...
Короче, не знаю, что будет.
Эхх, пришлось мне однажды от четверых таких 12-летних отмахиваться. Сначала вроде жаль было , "ребёнки" всё ж, потом жалость пропала, бил в полную дурь, затем, ессно, "ноги" пришлось делать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов