--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к такому закону?

Флуд / Юмор / Флирт
416
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vfpnn
17.08.2017
Есть такой негласный закон: Без причины нет последствия, как последствия без причины (Причино - следственная связь). Другими словами, все Последствия, вытекают из Причин.
Пример: Травма при падении - травма Следствие, падение Причина падения. НО, если разбираться дальше, ТО Падение это последствие, какой то Причины.
serg
17.08.2017
vfpnn писал(а)
Падение это последствие, какой то Причины

Дык очевидно же...
Не закусил...Не на что было купить...Нет работы...Ничего не умеет...Неразвитый "дебил"...Ни кто не воспитал/научил...Всем не до того...Такова жисть :(
vfpnn
18.08.2017
Цепочка продолжена не плохо, но это не главное. Суть вопроса была упущена.
serg
18.08.2017
vfpnn писал(а)
Суть

и в чём же? просветите пожалуйста
Бесконечное число проблем и бесконечное число решений. На всё варианты не разорваться.
vfpnn
18.08.2017
А почему именно проблемы?
Задача, требующая решения - суть проблема.
Ничо не поняла %-)
Получается это следствие того, что я дурак? *crazy* :-D
vfpnn
18.08.2017
Ну за чем же сразу так о себе? "Дурак" тоже может быть следствие чего то.
Вопрос же в другом: Что без причины не может быть следствия, так же как и следствие без причины не может быть. Согласны?
*scratch* все же я дурак :-D
Lissonka
19.08.2017
Это очевидно. Если заинтересовались - попробуйте изучить теорию кармы, возможно на сегодняшнем вашем уровне интереса вам станет понятно.
А есть еще закон - после того, не означает вследствие того.
FreeCat
19.08.2017
*five* ;-)
gedit
19.08.2017
Любой подвиг - это результат раздолбайства.
Хреново отношусь, т.к. у нас в стране не работает "украл из бюджета = расстрелять с конфискацией" :(
Bonus777
19.08.2017
:-D это только в нашей стране. В Кетае всё по другому. ...
FreeCat
20.08.2017
ну там вроде так и делают :) ...
vfpnn
21.08.2017
Ну это не ко всем. Сильным "мира сего" = не значит расстрел. А так, "пальчиком" погрозят.
Bonus777
19.08.2017
vfpnn писал(а)
все Последствия, вытекают из Причин.

Это да.

Но Папская булла не рекомендует проводить анализ по этому закону. Они считают, что если люди осознают себя в качестве Причины, то они (Католическая церковь) не смогут быть рупором Господа и им наступит конец.
FreeCat
20.08.2017
Bonus777 писал(а)
они (Католическая церковь) не смогут быть рупором Господа

так они и не могут ;-) :-D ...
Bonus777
21.08.2017
Почему? *popcorn*
Free Cat
21.08.2017
а кто им это разрешил то :) ?
Bonus777
21.08.2017
А зачем им разрешение у кого-то спрашивать? :-D
FreeCat
21.08.2017
значит они самозванцы *secret* !
Bonus777
22.08.2017
Хороший ты им вердикт вынес. Пару столетий назад они бы уже дрова под тебя подкладывали). ...
FreeCat
22.08.2017
Bonus777 писал(а)
Хороший ты им вердикт вынес.

как есть :) .
Bonus777
23.08.2017
Они тебе этого не простят). ...
FreeCat
23.08.2017
да мне пофиг :-D ...
https://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=24150342
vfpnn
21.08.2017
Да, действительно, почему? В чем логика Католической церкви?
Bonus777
21.08.2017
А если вы осознаете себя в качестве Причины, то как вас контролировать?

Даже Греф это подтверждает:

youtu.be/RpKYXPnhjAM
vfpnn
21.08.2017
Наверно, все же речь тут не совсем о том, хоть и были сказаны интересные слова про контроль. Но тогда я могу привести слова Вольтера: Если бы Бога не существовало, его следовало бы изобрести. Не это ли (религия), главным образом является тем следствием, что бы управлять причинами? Так же как и ветка власти?
Bonus777 писал(а)
Но Папская булла не рекомендует проводить анализ по этому закону. Они считают, что если люди осознают себя в качестве Причины, то они (Католическая церковь) не смогут быть рупором Господа и им наступит конец.

И текст можете привести в доказуху?
Bonus777
21.08.2017
Конечно.

Index Expurgatorius

Это список книг и статей, которые Римско-католическая церковь запрещает читать своим прихожанам, если только в этих книгах не были изменены или удалены определённые части, которые считаются опасными для веры и моральных устоев.

Кстати весь фрейдовский психоанализ находится там. А ты как думал? ...
vfpnn
22.08.2017
Интересно, как работы дедушки Фрейда попали в так называемые "запрещенные книги"? Ведь про эго, я и супер эго и так много написано. Тем более, если так подумать, то даже в тех доступных книгах, можно найти ответ как стать Причиной. Тогда все работы Фрейда можно закрыть. Так же как и работы его ученика Юнга.
Bonus777
23.08.2017
Они немножко видоизменили некоторые части, чтобы вы не достигли Причины. А прихожанам своим они и вовсе запретили читать его работы. Кстати в Ватикане содержится оригинал Библии. Но то, что читаем мы переиздавалось уже много раз и оттуда тоже убраны очень много вещей. Иначе бы прихожане Православной церкви тоже могли бы стать Причиной.

То что давали прочитать Грефу в Каббале тоже не содержится полной правды. Но даже то что там оставили потрясло его. Но не сделало его Причиной. ...
Вы ответили на вопрос, который Вам не задавали, Bonus777. И не ответили, который задавали.
Andrey Af
21.08.2017
vfpnn писал(а)
Без причины нет последствия, как последствия без причины

Такой детерменизм не всегда вот прямо работает- бывает, что система разваливается, т.е. при очень малой разнице в начальных условиях получаются существенно различные результаты.
vfpnn
21.08.2017
Но, при этом, закон то все равно работает! Какими бы не были следствия, причина может быть одна.
Bonus777
22.08.2017
vfpnn писал(а)
причина может быть одна.

Это верно. Я вам больше могу сказать. Человек, который может найти причину любой проблемы и исправить её, является самым ценным человеком на планете. И таких людей на нашей планете очень не много. И не один из них не работает на правительство, не важно сколько правительство ему заплатит денег. ...
vfpnn
22.08.2017
Правильно ли я вас понял, что такие люди выбиваются из системы? Или они на столько адаптированны к системе, что умело варьируют между ней?
Но как бы то ни было, причинно-следственная связь всегда и во всем работает.
Bonus777
23.08.2017
vfpnn писал(а)
Но как бы то ни было, причинно-следственная связь всегда и во всем работает.

Конечно. Это же закон с которым все согласились. Поэтому он и работает.

После того как было изобретено ядерное оружие и кстати испытано на Японии. Это Хиросима и Нагасаки. Эти люди работали над тем, чтобы свести испытании к нолю. Так как в 1953 году во время войны в Корее американские генералы предлагали нанести ядерный удар по СССР и обстановка была очень напряжённой. Даже, если бы мы вообще не выпустили не одной ракеты по Америке, только они по нам, то она долгое время умирала бы от радиации.
У них есть ещё сотни проектов, но все они направлены на то чтобы жизнь на нашей планете не прекратились. И они очень успешны. ...
vfpnn
23.08.2017
Что то мне кажется, что мы уже как то слишком глубоко и далеко ушли от темы моего вопроса. Если так и дальше продолжать, то уже коснемся "житие бытие" и уйдем далеко в философию.
Bonus777
23.08.2017
Ну так причинно-следственные связи - это и есть философия. А что же это ещё такое?
vfpnn
24.08.2017
Физика, химия, естествознание, математика, геометрия, философия, библия, спорт, военное дело...... Везде есть это закон.
Bonus777
24.08.2017
Конечно. Везде его можно использовать. ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26