--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будни полицейской системы. 18+

Новости
665
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
20.07.2018
"Новая газета" опубликовала видео пытки заключенного Евгения Макарова несколькими сотрудниками исправительной колонии No1 в Ярославле. Запись, оказавшаяся в распоряжении юристов фонда "Общественный вердикт", была сделана с портативного видеорегистратора, которые обязаны носить сотрудники ФСИН.
www.youtube.com/watch?v=Q6QYXvbkkws

Инцидент произошел в июне 2017 года. По словам юриста "Общественного вердикта" Ирины Бирюковой, после пытки Макаров не мог встать на ноги и ходил под себя кровью. СК провел проверку, но отказался заводить уголовное дело.
Следователь, проводивший проверку, заявил, что в ходе осмотра места происшествия были изъяты видеозаписи с переносных видеорегистраторов. Однако по результатм их просмотра факты превышения должностных полномочий не нашли.
На запрос ЕСПЧ прокуратура так же ответила, что всё в рамках закона. В общем такой страшный порочный круг.
Все подробности можно прочитать тут
www.novayagazeta.ru/articles...?utm_source=push
Интересно, что теперь ответят все те, кто устраивал проверки и якобы не находил нарушений. Про участников пытки даже говорить не хочется. А ведь это всего лишь один маленький кусочек огромной "правоохранительной" системы, работающей по всей стране.
PIBO
20.07.2018
Одна из ключевых особенностей современного времени - полиция выполняет за мафию всю грязную работу с шантажом, убийствами и т.д.
Mike69
20.07.2018
Хронология событий.

10:07 "Новая газета" опубликовала видео с избиением заключенного Макарова. То самое, в котором СК якобы не нашел никаких нарушений и отказался возбуждать дело.
12:45 ФСИН и СК начали проверки после публикации видеоролика
12:47 Mash: ФСИН ищет источник утечки видеозаписи с избиениями Макарова
12:58 Видеозапись с избиением отправят в ЕСПЧ
14:35 Глава СПЧ посетит ИК-1 Ярославля 23 июля
14:58 "Коммерсант": дело из-за пыток в ИК-1 возбудят в течение дня
15:06 СК возбудил дело о пытках в ярославской колонии
15:23 Глава ФСИН направит комиссию в ярославскую ИК-1, чтобы проверить информацию о пытках
За что его, болезного, так?
там ничего не понятно, что происходит, до конца смотреть лениво, напросился сам наверное...
/Мишико как всегда в своём репертуаре, лишь бы на вентилятор чего подбросить/
Mike69
01.08.2018
В СИЗО-1 во Владимирской области нашли специальную камеру для пыток. Об этом говорится на сайте местной прокуратуры.
В отношении шести должностных лиц УФСИН России по Владимирской области, а также двоих осужденных завели уголовные дела.
vladprok.ru/po-rezultatam-ra...elem-initsiirova
Mike69
01.08.2018
Заключенные исправительной колонии No 5 в Забайкальском крае рассказали, как охранники избили их после поражения сборной России в матче с Хорватией на чемпионате мира по футболу. Об этом "Медузе" сообщили юрист Анастасия Коптеева и адвокат Алана Семигузова, сотрудничающие с правозащитной организацией "Зона права". В распоряжении редакции есть копии актов опроса двух заключенных - Александра Нохрина и Евгения Афанасьева.
Нохрин рассказал, что его избили в помещении библиотеки, куда привели для досмотра. По словам заключенного, сотрудники колонии также применили электрошокер. "Все они были в состоянии алкогольного опьянения, а точнее, от них пахло перегаром. Все они были расстроены тем, что российская футбольная команда накануне проиграла Хорватии и, видимо, поэтому решили выместить на мне свою досаду", - говорится в акте опроса Нохрина.
Юристы передали в Следственный комитет письменные акты опроса двух заключенных, подали заявление о преступлении и уведомили прокурора.
meduza.io/feature/2018/08/01...m_campaign=share
Bonus777
21.07.2018
Мне нет 18-ти. Не буду смотреть, а то ночью не усну. Переживать буду. ...
Дима, если будешь смотреть, то потом почитай ответ на этот ролик, занимательно и правдиво написано: www.yaplakal.com/forum7/topic1817153.html
/хотела ответ здесь разместить, но как бы меня не забанили за него/
Это кто ж тебя забанит-то... Уж не Дима ли?
Bonus777
01.08.2018
Добрый Пёс писал(а)
УжнеДимали


У нас нет такого модератора. Скорее всего не он. ...
Mea сulpa.
Free Cat
01.08.2018
такого тоже нет ;-) :-D ...
Ага, все попрятались.
FreeCat
02.08.2018
это явно неспроста! *secret* *pardon* *crazy*
Mike69
01.08.2018
В России систематически пытают людей. Как полицейские и сотрудники колоний уходят от ответственности?
С 2014 года по распоряжению Минюста во всех помещениях колоний, СИЗО и прочих учреждений уголовно-исправительной системы должны стоять камеры, а их сотрудники должны носить видеорегистраторы; к этим видео должны иметь доступ адвокаты, следователи и правозащитники. Несмотря на это, пытки в России продолжаются - а полицейские и сотрудники колоний находят способы избежать наказания. Как именно - рассказывается в докладе, подготовленном несколькими российскими правозащитными организациями ("Мемориал", "Общественный вердикт", "ОВД-Инфо" и другие) для Комитета ООН против пыток. "Медуза" кратко пересказывает основные тезисы правозащитников с конкретными примерами.
meduza.io/slides/v-rossii-si...-otvetstvennosti
Mike69
23.07.2018
А стоило бы, Дмитрий...
Возможно, поймёте наконец-то, что не та ситуация и не то время, чтобы шутить и темы править.
Или понимание приходит только исключительно через собственное филейное место? Как с пенсиями? Там лет пятнадцать тоже все глазки отводили... Доотводились. Кушайте.
"Адвокату избитого в ярославской колонии Евгения Макарова Ирине Бирюковой пришлось срочно уехать из России. В адрес юриста посыпались угрозы..." https://76.ru/text/gorod/65181591/
Mike69
31.07.2018
Заместитель директора ФСИН Валерий Максименко принес извинения заключенному Евгению Макарову, которого пытали в ярославской исправительной колонии No 1.
"Я хотел бы принести извинения гражданину Макарову. Извинения его родным и близким. Попросить прощения за то, что наши сотрудники, пусть даже и бывшие, это совершили. Мне стыдно за этих сотрудников", -- заявил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Максименко пообещал, что все сотрудники колонии, кто участвовал в избиении заключенного, будут наказаны и уволены.

ПС. Может быть г-да модераторы уберут эту тему из рубрики Слухи и сплетни и переведут её в новости?
супер жесткое наказание - увольнение, вообще-то за такое сажают
Mike69
01.08.2018
В суд Ярославля поступило еще 4 ходатайства об аресте сотрудников ФСИН по делу о пытках в ИК-1. Об этом сообщил пресс-секретарь Ярославского областного суда Наталия Сарбунова, передает "Интерфакс".
www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=954399&sec=1671

ПС. Так может быть, всё-таки, кто-то из модераторов изменит тематику? Или садизм и пытки этим г-м так духовно близки, что рука не поднимается?
Mike69
22.07.2018
"В прошлом году нам заключенные многое рассказывали.О том, как куски мяса торчали у человека после часа в комнате для воспитательных занятий. Я был в шоке. Я в общественной палате пытался этот вопрос вынести, но нам сказали, что не надо шум поднимать. Откровенно говоря, я смалодушничал и подчинился..."
7x7-journal.ru/item/109591
Mike69
23.07.2018
По словам уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина, 17 сотрудников управления Федеральной службы исполнения наказаний, идентифицированных по видео с избиением осужденного в Ярославской ИК-1, отстранены от исполнения должностных полномочий.
"Мне сказали, что 17 сотрудников, идентифицированных по этому видео, отстранены от исполнения обязанностей. Теперь будет приниматься решения по их дальнейшей работе по линии УФСИН и привлечению к уголовной ответственности", - сказал Бабуркин Интерфаксу.
www.vedomosti.ru/politics/ne...m_source=twitter
Mike69
31.07.2018
Суд арестовал пятерых участников избиения заключенного в ярославской ИК-1.
meduza.io/news/2018/07/25/su...aroslavskoy-ik-1
Mike69
31.07.2018
Заключенные ярославской колонии объявили голодовку. Среди них -- подвергшийся пыткам Евгений Макаров.
meduza.io/news/2018/07/31/za...-evgeniy-makarov
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26