--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО будут возмещать "натурой" - обсуждение новости

Новости
14
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Er.DS
17.03.2017
Госдума приняла в последнем чтении закон о натуральных выплатах по ОСАГО, который устанавливает ремонт автомобиля как основную форму возмещения вместо денежной выплаты.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/osago_bu...aign=newsdisguss

Вот это реальная засада для автовладельцев...

Смотрим список сервисов, сформированный страховщиком, и начинаем "радоваться":
o часть будет неудобно расположена;
o часть не понравится по каким-либо причинам;
o именно тот сервис, который понравится и подходит, будет иметь адскую очередь :)

И самое главное, закон так уверен, что любую запчасть можно достать и поставить в течение 30 дней? :)

И нужно почитать текст закона на предмет того, как именно будут выбираться запчасти - только оригинал или самое дешёвое китайское говно, которое только сервис сможет достать?
Andrey Af
17.03.2017
Я вообще против ОСАГО. Как-то не хочется платить за тех, кто на дороге ведет себя безответственно.
Er.DS
17.03.2017
Ладно ОСАГО, тут с учётом увеличивающегося расслоения общества новая проблема для "нищих" встаёт в полный рост. Виноват в ДТП с каким-нибудь Майбахом? Гони квартиру, ибо ОСАГО то не хватит! А в чём "нищий" виноват? Да, совершил ДТП, но мы же все люди, все совершаем ошибки. А получается, что виноват он в том, что с ним по одной дороге ездит "успешный менеджер", прикупивший с оказией Майбах!

Я бы в дополнение к ОСАГО ввёл ещё один закон: если стоимость твоего автотранспортного средства превышает X рублей, то в случае ДТП где не ты виновник, ты не имеешь права предъявлять имущественных претензий сверх лимита ОСАГО к виновнику ДТП. Как бы намекая таким образом владельцам дорогих авто, что если хочешь обезопасить себя, имея дорогой авто, докупи к нему самостоятельно КАСКО (без возможности страховой компании выставлять регресс виновнику, конечно).

А то сейчас есть некое кастрированное и в корне неправильное решение, ДСАГО называется.
Andrey Af
17.03.2017
Да, лимит ограничения ответственности третьих лиц должен быть.
M@ZAY
17.03.2017
досаго уже года два или три не делают. по край не мере мне так мой агент говорит
nisya
17.03.2017
> Виноват в ДТП с каким-нибудь Майбахом? Гони квартиру, ибо ОСАГО то не хватит!
Это было точно также с момента образования ОСАГО.
14Х17Н2
18.03.2017
Это, простите, с какого? Т.е. виновник ДТП не должен нести ответственность за свои действия, а пострадавший должен утереться и сказать "ну, бог ему судья"?
А может, лучше быть аккуратнее на дороге и смотреть, кто едет рядом?
Вот установить гибкий порог выплат в зависимости от страховой премии - это надо, ДСАГО зря отменили.
Er.DS
18.03.2017
Это с такого, что если у тебя бабла дохера, так не обеднеешь, если сам застрахуешь своё дорогое имущество, чего не понятно-то?

Или, если ещё по-другому сформулировать: ДСАГО это "налог" на "нищих" со стороны богатых.
HeathRow
18.03.2017
Тоже как-то неправильно. Раз у нас общество посчитало что не желает дальше строить светлое будущее при коммунизме, значит богатые не обязаны платить за бедных. Да и наличие дорогой машины не всегда является признаком того что у тебя бабла дохрена, например это средство труда, взятое в кредит. К тому же такое положение дел приведет к еще большей безответственности и без того безответственных граждан, купил осагу и бей свое ржавое корыто, которое тебе не жалко, об кого угодно, без особых последствий.
14Х17Н2
18.03.2017
Er.DS писал(а)
что если у тебя бабла дохера, так не обеднеешь

Ну, под этим лозунгом можно и просто грабить...
Er.DS
18.03.2017
Страховка своего собственного имущества и грабёж - слегка разные вещи.
Elen367
17.03.2017
)I(опа....
С какого числа вступает в силу?
Надо шевелиться
14Х17Н2
18.03.2017
В смысле? Срочно бицца и получать страховку?
Elen367
19.03.2017
Меня два раза уже стукнули. Документы на руках, а до страховой никак не доеду. Сильнее всего пугает толпа на Березовской
14Х17Н2
19.03.2017
РосГосТрах?
Ну и не ездите - все равно копейки заплатят :-)
Jeaman
19.03.2017
Их копейки через суд когда то я превратил в рубли. с 27 до 77.
14Х17Н2
19.03.2017
Не надо связываться с любыми организациями, в названии которых присутствует хотя бы одно слово: "Рос", "Гос", и "Трах". Если же два, а то, не дай бог, все три - это филиал ада на земле.
Jeaman
19.03.2017
У них и отсудил.
Lissonka
20.03.2017
Jeaman писал(а)
У них и отсудил. ...


А реально-то получил ?
Jeaman
20.03.2017
А как же? Получил на руки исполнительный лист, узнал где у них счёт, написал заявление в банке,приложил и.л. и через 3 банковских дня получил на карту деньги.
Elen367
20.03.2017
Не надо, согласна, но когда во всем городе только у них можно было осагу купить - выбирать не пришлось. Просидеть часов 5-6 в очереди с ребенком в более вменяемой компании я себе позволить не могла.
Elen367
20.03.2017
мои не превратятся. У меня только бампер
Пока платят по страховке.
https://life.ru/t/%D0%B0%D0%...anshizu_v_osagho

ИМХО, количество тех, кто ездит с липовой страховкой, вырастет в разы.
14Х17Н2
19.03.2017
Да и так уже... И без страховки полно. ОСАГО болеет и умирает уже давно. Ее решили пристрелить - Путину жалко стало смотреть на эти мучения...
14Х17Н2
18.03.2017
Мне кажется, еще один аргумент в пользу того, что все автомобили следует переписать на пенсионеров и инвалидов.
интересно получается. Во продаю я авту. И вот нашелся покупатель а тут бах- и авария. Покупатель готов купить по цене - сумма восстановления. Я оформляю ДТП, но продать не могу, ибо тогда не получу ремонт. Получается, что наступает ограничение прав на мою же собственность. Либо ремонт, либо продавай. С другой стороны. Вы видели колв-во людей в очередях по ДТП? Я вот не думаю, что даже в течении нескольких лет у нас город обзаведется нормальных кол-вом качественных СТО. И не дай бог АРА сервис, которых в той же МСК- навалом. И к нам попрутся. И ситуация с потерей товарного вида, как компенсироваться будет? А если моя авто сломается до ремонта и будет не на ходу, а денег на эвакуатор нет? Да можно придумать массу вариантов.
Jeaman
19.03.2017
Суды будут завалены.
14Х17Н2
19.03.2017
Можно подумать, они сейчас сидят и в потолок плюют.
Jeaman
19.03.2017
Ну а теперь будут завалены исками от недовольных клиентов восстановленных авто. И куда только смотрит антимонопольный комитет,это же нарушение прав потребителя.
14Х17Н2
21.03.2017
Там будет на выбор не меньше двух сервисов :-)
Lissonka
20.03.2017
Er.DS писал(а)
нужно почитать текст закона на предмет того, как именно будут выбираться запчасти - только оригинал или самое дешёвое китайское говно, которое только сервис сможет достать?


Важно даже не это, а как будет контролироваться сам ремонт и будет ли на него гарантия соответствующая. А то как с нашими дорогами - можно вечно ремонтировать. В законах у нас много чего написано, только на деле получается всегда по-другому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26