--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платная скорая помощь. Не дай Бог никому столкнуться.

О городе (основной)
153
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bananamama
26.04.2017
Случилось у нас беда, которая потребовала очень срочной перевозки лежачего и очень тяжелого больного из клиники в клинику. Обычно пользуемся скорой ПОМЦ- вообще без нареканий, посему я знаю чего я могу требовать от платной скорой, что входит в их услуги. Привычные нам скорые были все на выездах, срочно звоню в первую же из интернета- попадает телефон "Платной скорой" 242-03-03, ул. Ильинская , машины есть, сумма 3 т.р., меня все устраивает, я лечу в больницу, оформляю документы, собираю пакеты. Диспетчер скорой- однозначно на "5" принял заказ, машина приехала тоже быстро, НО начались нюансы. Врач- женщина поднялась с парнем, без каталки, я говорю типа мы готовы, поехали, а она мне "а вы уже больного спустили?" Я в ауте, всегда платная , да и обычная скорая приезжает с каталкой, с матрасиком, перекладывают лежачего, для помощи я еще попросила двух своих мужчин присутствовать, чтоб помочь, но спускать больного самостоятельно- это как вообще, он только после реанимации? Медсестры подключаются- говорят что тоже этого никогда не встречали, все перевозчики с каталкой сами приезжают, несут если нужно и т.д.
Врач-женщина очень грубо заявляет, что это все в их услуги не входит, но они могут смилостливиться и дать мне свою каталку, если я заплачу ИМ за это. Интонации я понимаю отлично, смысл сказанного поняла, говорю что непременно заплачу (больного-то нужно везти, что делать-то), сразу же перезваниваю диспетчеру, уточняю сколько я должна заплатить при использовании их каталки, с помощью их ребят, а мои мужчины только на подхвате. Мне четко отвечают- 3 т.р., каталка входит в комплекс услуг. При перекладке дама требует чтобы была поднята кровать с больным вровень с каталкой, медсестры клиники поднимают ее самостоятельно с помощью моих мужчин, без задействования команды скорой, перекладываем на каталку, везем больного, загружаем в больничный лифт. От дамы скорой так пышет злобой, что я боюсь ее уже оставлять с больным наедине, но в больнице даже в лифте есть лифтеры, которые сопровождают перевозку, слава Богу. Перегружаем в машину тоже с помощью моих ребят, но и мужчины со скорой тоже все делают хорошо, нужно признать- там специальные ролики, без подъемов все перекатывается, нормально.
Приехали в клинику, сдали больного в реанимацию, я намеренно при водителе скорой расплачиваюсь. Бригада скорой уходит, НО!!! Дама возвращается одна, и начинает на меня кричать что я не расплатилась с ними. Врачи с удивлением смотрят на сцену, дама из скорой наслаждается и орет еще громче, что они с 10 этажа его тащили (видимо в лифте с лифтером это "тащили"), что я должна ИМ заплатить за это. Я тут же перезваниваю диспетчеру, уточняю, дама в это время переходит на площадную брань на все отделение. Диспетчер просит передать трубку даме-врачу, что-то говорит ей, та не уходит, я уже жестко но корректно отвечаю что готова оплатить все допуслуги исключительно в офисе Платной скорой, а в лапу давать ничего не буду. Дама с руганью удаляется.
Страшно представить что было бы если бы понадобилась помощь в дороге, если б остановилось сердце, если б понадобился кислород? Меня б наверное завезли в банк для оформления кредита , и только после этого оказали помощь...
Ужас, короче.
Зашла на сайт платной скорой, написала отзыв- разумеется его не публикуют до сих пор.
Ну что ж, мой телефончик у диспетчера есть, он в курсе ситуации- если руководство скорой хочет прояснить ситуацию, получить с меня денег за допуслуги- я жду звонка, а пока буду рассказывать всем знакомым о "услуге европейского уровня", которой мне пришлось воспользоваться...
Здоровья всем, господа, и не дай Бог кому, платно или бесплатно, попасть на таких врачей...
После прочтения нахожусь в полнейшем шоке!!! Совсем уж обнаглели. В конце концов, даже если и нужна дополнительная оплата, можно все это либо при вызове разъяснить, либо в спокойной форме общаться на выезде... Полное отсутствие элементарного воспитания. Сколько ни плати - никогда, видать, не насытятся! Полнейшее безобразие! К слову: участь воспитанных людей в том, чтобы терпеть отсутствие воспитания и невоспитанных. Всем здоровья, и не дай Бог попадать в такие ситуации.
а я ничему не удивляюсь, все закономерно и к сожалению стремительно развивается, вон сегодня по сетям про облатсную больницу репортаж прошел. врач-хирург наркоман (есть судебное разбирательство и его признание) назначен зам главного врача вместо лечения и реабилитации - о чем тут еще говорить
к нам бесплатная приезжала зимой. нормальные девчонки, на удивление
Слушайте, ну это совсем ни в какие ворота. Ну и выдержка у вас.
Здоровья вашему больному.
А фамилию этого "доктора" тоже пишите, будем знать.
Подобное давно уже практикуется. Лично пару раз помогал спускать по-соседски лежачих больных из своего подъезда к машине скорой помощи.
GraceNN
26.04.2017
Впечатлил платный медицинский "сервис". На описанную историю у меня слов цензурных нет.
Отзыв ваш не опубликуют по известной причине - хвалебный бы выставили.
Здоровья вашему больному, вам, всем вашим родным и близким!
horntail
26.04.2017
Считаю, что необходимо в минздрав это написать, ну или кто им разрешение на деятельность дает. Наглецы.
к сожалению, это реалии наших дней.. страшно, что врач, должный лечить, ведет себя как базарная торговка.
Надеюсь, что с больным все хорошо? Сил и терпения, вам.
Железные у вас нервы
SergN
26.04.2017
Ну и наглецы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26