--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поминаете ли вы своих бывших (ушедших) домашних животных?

Размышляем
295
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Взгустнулось что-то. Сегодня ровно 5 лет, как второго своего, овчара, схоронил. 9 лет ему было.
Вот подумалось, а как вообще люди относятся к памяти своих "бывших" животных? Всё ж за годы они как члены семей становятся? Не игрушки же, живые существа.
я своего кАта предыдущего вспоминаю...часто его именем нового называю. он уж привык. отзывается )
Тинуся
29.12.2019
+12
у меня был фокс, уже почти 20 лет его нет, а помню до сих пор и никогда не забуду, по этой же причине больше не завожу собак, просто не переживу такого горя...
/на даче недавно завели ротвейлера, но я с ним общаюсь поминимуму, там свёкор им руководит целиком и полностью, нам даже кормить его запрещает, он сам его и выбирал, у детей есть собакен, но они с ним редко приезжают и я стараюсь держаться от собак подальше, дабы не привыкать/
Тинуся писал(а)
больше не завожу собак, просто не переживу такого горя

Вот и я тоже, было, правда, желание третьего завести, но понял, что случись чего, сам могу не выдержать.
Ротвейлер собака серьёзная, да.
Тинуся
29.12.2019
+12
он ещё щенок совсем, поэтому и обучает...
Из щенка большой вырастет, от обучения и зависит какой пёс вырастет. Я первого своего сам обучал, по учебникам, а второго на площадке, с инструктором, ОКД, ЗКС .
Тинуся
29.12.2019
+12
таки у мну свёкор на пенсии, он отставник, так что всё сам, никому не доверяет...
Вася!
29.12.2019
+4
двух рыжих катищев последовательно похоронил своими руками.
Всех своих предыдущих собак вспоминаем. Сейчас уже только с улыбкой.
На могилку, (там где захоронили) , заходим. Все бывшие были самыми лучшими.
А тепершний - тоже лучше всех. :-)
Здесь был мой ник писал(а)
Поминаете ли

Нет, не поминаю. Ни одной крещёной животины не было.
Тинуся
31.12.2019
+10
слово поминать имеет три значения, одно из них - вспоминать о ком-то или о чём-то...
наример: не поминайте лихом, поминать всуе, кто старое помянет, "нет пяти минут, как поминали вас мы тут" Грибоедов. и т. д.
Blondex
30.12.2019
Мы иногда смотрим альбом с фотографиями. Вот и вспоминаем так. И дети не забывают.
Free Cat
30.12.2019
+2
Lissonka
21.10.2020
Скорее вспоминаем ;)
Поминать - это все же ритуал: рюмочка, ломоть хлеба и все такое...
Тинуся
21.10.2020
+3
*five* вспоминаем конечно же ...
У меня в телефоне записана дата смерти моей рыжей кошки Персиньки. Вспоминаю каждый год.
Bonus777
22.10.2020
+6
Здесь был мой ник писал(а)
Не игрушки же, живые существа.

Это да.Тем более некоторые кошки и собаки умнее и добрее людей попадаются. Наверное сами в прошлой жизни были людьми!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26