--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После 40 лет надо работать не больше 3 раз в неделю!

Флуд / Юмор / Флирт
21
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sunbeam-nn
20.04.2016
Ученые Мельбурнского института прикладной экономики и социологии провели исследования, в котором приняли участие почти 7 тысяч человек - мужчины и женщины. Добровольцам было за 40 - ученые специально таких набрали, чтобы выяснить, насколько плодотворно можно трудиться в этом возрасте.
В экспериментах добровольцы имитировали офисную деятельность - читали тексты, решали логические задачи, проходили тесты на внимательность. Сначала они "трудились" полную рабочую неделю - примерно 60 часов в неделю. Потом рабочее время сократили до 3 дней в неделю. И оказалось: при таком - сокращенном - графике работы производительность труда становилась максимальной. Служащие успевали сделать столько же, сколько за полную неделю, а то даже больше и качественнее, но при этом не переутомлялись. А стрессы и переутомление рано или поздно начинали сопутствовать работе полную неделю и, как следствие, вели к снижению производительности труда.

Так что, надо бороться за сокращение рабочей недели и будет нам щастье! ))))
Я щщщитаю, до 40 работать вообще грех, надо заниматься личной жизнью (с)
Ага, пенсию надо в 18 давать, а после 40 и поработать можно )))) почти (с)
FreeCat
20.04.2016
:-D *drink*
*drink*
Своя Жизнь писал(а)
Я щщщитаю, до 40 работать вообще грех, надо заниматься личной жизнью (с) ...

Да!!!
"Трех раз" это как?))
а понимайте как хотите )))) можно 3 дня, а можно 3 часа ))))
3 раза
:-D
Так то в Австралии, там жарко)
Честно, сейчас работаю 2-3 дня в неделю, с ума от безделья схожу. Хочу как раньше, чтобы 5/2 и с 10 до 19)
Неплохо было бы, такой график на лето ))))))))
Неееее, мне даже летом выходных бы хватало) Трудоголик я)
FreeCat
20.04.2016
хорошее дело :) ...
На самом деле, трудоголики - вид исчезающий, требуют занесения в Красную книгу:)
FreeCat
21.04.2016
согласен! *drink*
Вы себя занесли?)
GeK65
21.04.2016
Я занёс))
Огласите весь список пожалста (с) :-D
GeK65
22.04.2016
Книга готовится к изданию))
О... Наконец-то трудоголизм оценили)
GeK65
23.04.2016
:-)
SergN
20.04.2016
Золка писал(а)
с ума от безделья схожу
Можно найти вторую работу или поменять эту на более интенсивную.
Ищу вот сейчас)
Знаю дяденьку - ему сильно за 70. Заслуженный строитель. Работает аки пчела. Каждый день. А в выходные дачу благоустраивает.
А вы говорите 3 дня в неделю
Это не я говорю - это австралийские ученые )))))
А-а-а...Ну им можно :)
Может это озоновая дыра так на них влияет? Говорят, что именно над Австралией находится )))
В не над Антарктидой разве?
Так их же вроде не одна?... или может быть они мигрируют? ))
FreeCat
20.04.2016
может быть и не одна :) ...
Если сил хватает, то почему нет.
ох, эти ученые...они такие ученые)
ага, но ведь какие позитивные! :)))))
NNLive
20.04.2016
Если сделать 12 часовой рабочий день, вполне можно обойтись тремя рабочими днями.
Нет, 12 часов - это перебор, Достаточно 8-10 (без обеда) ... )))))
А до 40 лучши вообще не работать
ЁШ
21.04.2016
Пенсию надо давать с 18 до 40 лет ... ))) ... а после сорока работать до изнеможения и смерти ... тогда не будет графы - ДОЖИТИЕ ...
Да-да ))))
Пойду поработаю ещё разик. А то на этой неделе только два раза работал.
все по графику? )))))
Ну так-то да, по графику ) В субботу начал работать, в понедельник закончил )) Один раз поработал.
FreeCat
25.04.2016
а сон :) ?
вот теперь практически сплю )
FreeCat
26.04.2016
логично! *drink*
люди. уходящие в 55-60 лет подрячками, через 2-3 года сидения дома превращаются в стариков
никто не призывает сидеть дома, просто график более щадящий...
а по поводу превращения в стариков - это от человека зависит...
kostrov
26.04.2016
Пай-девочка права. Сидение дома здоровья не прибавляет.
Перестроиться довольно трудно. У некоторых, вообще не получается перейти на домашний ритм.
Конечно, от человека многое зависит. Однако, уходить лучше самостоятельно, а не от необъяснимого пинка сверху. )
PS Забугорные исследования актуальны для забугорного общества. У нас свои беды. Менеджеры, подготовленные по забугорным программам, порой, приносят больше вреда, чем пользы. У нас другие люди, и у них другое отношение к труду.
FreeCat
27.04.2016
kostrov писал(а)
Сидение дома здоровья не прибавляет.

сидение дома БЕЗ работы :) .
Ключевой момент в Вашем посте: "от человека многое зависит"... Я сужу по своей маме и ее окружению - они в свои 75+ ведут активную жизнь - музеи, концерты и пр. Главное: не "сушить" мозги, а заставлять их работать, тогда долго не превратишься в старика.
Согласна, проверено на себе. Ученым из Мельбурна отдельное спасибо. Осталось выйти с этим предложением в ГД.
Спасибо за поддержку! :)))
Я знал, я знал!
Наконец-то подтягиваются не трудоголики! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26