--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разорение Прибалтики: Латвия ставит на Путина, лишь бы выжить

В мире
12
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По словам известного латышского публициста Отто Озолса, в ближайшее время Европа и США могут начать паковать чемоданы для выхода из Латвии. Этот удивительный прогноз образовался не на ровном месте.
Озолс считает, что предпосылкой такому сценарию стали необдуманные и непрофессиональные действия европейских и американских дипломатов (в том числе и латвийских). Страна вновь может начать двигаться в российском направлении, что приведет к потере интереса Латвии в НАТО и в Европейском союзе. Не исключено, что в обозримом будущем европейская страна откажется от всего этого в пользу Евразийского союза.
Но почему Латвия решила отступить от европейского курса и повернуться в сторону Москвы? Вероятно, как и в других странах ЕС, вроде Молдовы, латвийцы больше не видят смысла в Союзе и разочарованы в политике Брюсселя. Все обещания, данные правящей коалицией, так и не принесли положительного эффекта.
Что остается делать правительству страны, не получившей заслуженных привилегий от членства в ЕС? Искать новые политические и экономические пути, способные удовлетворить потребности латвийцев. Не сложно догадаться, что Евразийский союз и торговые отношения с Россией являются одним из самых верных решений в сложившейся ситуации. Поэтому 2018 год и выборы в Сейм Латвии могут стать решающими для Риги и поставить жирную точку в вопросе того, с кем выгоднее «дружить» и кто действительно даст толчок к экономическому развитию страны.

Источник: inforeactor.ru .
gleb altaev65 писал(а)
Отто Озолс

Латвийский публицист Отто Озолс, прославившийся за пределами Латвии своим участием в дискуссионной передаче <<Место встречи>> телеканала НТВ, рассказал Latvijas Avize о том, как он отправился в Москву, как принял участие в записи, а также объяснил свои слова, что <<Россия получит по морде, если попытается напасть на Латвию>>. rus.tvnet.lv/novosti/obschje...jem_mordi_rossii
Как видим, люди меняются:-)) И чем хреновее им становится тем быстрее происходят качественные личностные перемены:-D
shadow_
07.11.2016
А все от того, что скакать не умеют =-O
FreeCat
08.11.2016
думаешь там так холодно :-D ?
shadow_
08.11.2016
думмааю оннии слиш-ком медддлиительны.
FreeCat
08.11.2016
пускай делают это медленно :) .
shadow_
09.11.2016
:-D Они к сожалению и так это делают.
С 30 годов все думают ближе к немцам стать некоторые.
Хорошо что не все. Но национализм заразен, а прозрение наступает долго.
FreeCat
09.11.2016
shadow_ писал(а)
национализм заразен, а прозрение наступает долго.

вроде уже потихоньку зреют :) ...
shadow_
09.11.2016
мне кажется, что они уже все что можно из крупной промышленности "прозрели", не так ли?
FreeCat
10.11.2016
так той давно уже там нет :) ... иначе как бы их в ЕС взяли бы :-D ...
shadow_
11.11.2016
*drink*
gleb altaev65 писал(а)
Как видим

ссыка везде не на озолса, а на агрегатор новостей oko-planet.su/finances/finan...h-by-vyzhit.html
И что? Оттуда нельзя брать информацию?
gleb altaev65 писал(а)
Оттуда нельзя брать информацию?

брать можно отовсюду. Но подобные "слепые" ссылки - характерный признак фейка.
очень раньше любили еще на ББС ссылаться www.bbc.com
На сколько я понимаю, фейк - в переводе с английского означает подделку, фальшивку или ложь. В настоящее время чаще всего под словом "фейк" подразумевают ненастоящую страницу в социальных сетях, которую создал человек, желающий скрыть свои личные данные.
По вашему получается, что информация на агрегаторе "Око планеты" сплошь подделка и ложь. Попробуйте это аргументированно доказать хотя бы на примере моей темы.
И вы и я здесь выступаем под никами т.е. скрываем свои личные данные. Следовательно, (опять же по вашему) и ваши и мои посты являются фейками и ложью. Лично мне это кажется абсурдным. У вас очень своеобразное представление о термине "фейк"). Кстати не могли бы вы, как специалист, перечислить здесь наиболее характерные признаки фейка? Заранее благодарю.
gleb altaev65 писал(а)
По вашему получается, что информация на агрегаторе "Око планеты" сплошь подделка и ложь

точнее, сочень на нее похожа.
Найдите мне прямую ссылку на интервью латышского публициста Отто Озолса и схродство уменьшится.
Внутренний Психиатр писал(а)
точнее, сочень на нее похожа.

- Чем же? Только конкретнее.

"Найдите мне прямую ссылку на интервью латышского публициста Отто Озолса и схродство уменьшится." - Было бы справедливее и правильнее, если бы вы вначале ответили (не соскакивая) на мой вопрос, а уж потом посылали меня по прямым ссылкам. Вы же интеллигентный и порядочный человек. Благодарю.

Когда-то знавал психотерапевта Шабарова Максима. Ваш стиль общения похож на его. Не знакомы с ним?
gleb altaev65 писал(а)
если бы вы вначале ответили (не соскакивая) на мой вопрос

ссылки не будет?
Сходство стало полным. Теперь перестану обращать внимание на ваши публикации, как любого другого человека пользующегося сомнительными источниками.
Ответа на вопрос не будет? Теперь перестану обращать внимание на ваши публикации, как любого другого человека ведущего дискуссии не честно.
Сомнительность источников штука субъективная и зависит от личного восприятия и трактовки реальности (а они весьма многообразны).
gleb altaev65 писал(а)
Ответа на вопрос не будет?

вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Нет, только когда игнорируются мои вопросы, которые я задал первым. Именно это я называю нечестным ведением диалога. Вы обещали не обращать внимания на мои посты, а теперь получается, что вы ещё и не хозяин своего слова.
gleb altaev65 писал(а)
мои вопросы, которые я задал первым. Именно это я называю нечестным ведением диалога

то что до вас не дошел мой ответ, с певого раза, вызывает мое глубокое сочувствие.
Попробуте перечитать мою реплику еще раз.
З.Ы. хотел дать прямую ссылку на нее, но последую вашему примеру www.nn.ru
:-D
gleb altaev65 писал(а)
публициста Отто Озолса

rus.postimees.ee/3733925/ott...latviju-k-rossii
очень умно. А теперь давайте сравним, что он говорит на само деле и ваш текст rus.postimees.ee/3733925/ott...latviju-k-rossii
В отличие от Эстонии, в Латвии есть весьма влиятельная партия, представляющая интересы русскоязычного населения. Как события на Украине и аннексия Крыма повлияли на нее? Наступили ли какие-то перемены в латвийской политике?

- У этой партии уже на прошлых выборах были достаточно высокие шансы войти в правящую коалицию, но Путин подорвал репутацию России и русских во всем мире. В итоге латыши сделали все, чтобы русскоязычная партия не прошла в правительство. Однако это было на прошлых выборах. Впереди выборы 2018 года, и стоит отметить, что люди потеряли веру в проевропейские силы. Они, возможно, не проголосуют за них в следующий раз или вовсе не пойдут на выборы. А вот избиратели, симпатизирующие <<Центру согласия>>, в выборах участие примут обязательно. И вполне может случиться, что следующее правительство Латвии будет откровенно дружественным и подконтрольным Кремлю. В случае своей победы <<Центр согласия>> может повернуть курс Латвии в сторону России, начать процесс выхода из НАТО и ЕС. Западные аналитики называют Латвию слабым звеном в странах Балтии, и, к сожалению, они правы.

- В начале этого года появился фильм BBC <<Третья мировая война: в командном пункте>>. Как этот фильм восприняли в Латвии? Можно ли сказать, что в последние годы недоверие между латышами и русскими усилилось?

- Действительно, взаимное недоверие усилилось, поскольку многие русские откровенно поддерживают Путина, чье имя ассоциируется с агрессией на Украине и аннексией Крыма. Конечно, латыши задаются вопросом: <<Если Россия нападет на Латвию, на чьей стороне будут местные русские?>> Ответ очевиден.

Что касается фильма, на мой взгляд, он был слабым. Эксперты, которые высказывали свое мнение в этом фильме, вовсе не разбираются в ситуации в Латвии в целом и в Риге в частности. Зачем Кремлю оккупировать Латгалию, если друзья Кремля уже контролируют ситуацию в Риге?

Напомню, мэр Риги Нил Ушаков - друг Путина. Он часто ездит в Москву, у них есть договор о дружбе с <<Единой Россией>>. Кремлю не нужен Даугавпилс, они уже забрали Ригу! И через два года у них все шансы забрать и парламент. Так зачем тратить время и силы на бессмысленную военную авантюру?

Год назад Ушаков пришел на панихиду по Борису Немцову, и это было самое большое политическое лицемерие, которое я видел в последнее время. То, что он когда-то поддерживал Немцова и российскую оппозицию, - политические сказки. Скорее Элтон Джон откажется от своей сексуальной ориентации, чем Нил Ушаков от своей дружбы с Путиным.
Слишком много слов. Выполняя своё обещание, я даже не стал читать ваш пост. С некоторого момента мне стало глубоко безразлично ваше мнение о чём либо. Я не общаюсь с теми кого считаю нечестными. Чтобы вы обо мне не подумали или не написали здесь будет либо ошибкой, либо вашей фантазией и ложью. Разговор окончен. Вы больше не существуете для меня.
gleb altaev65 писал(а)
я даже не стал читать ваш пост.

вы, похоже и свои не чиаете, прежде чем копипастить
а вот не надо к нам. пусть к пендосам поворачиваются всеми местами!
Пендосы их давно уже во все места:-)) Видно, это хорошо мозги прочищает. Нашей местной пятой колонне так бы мозги прочистить:-)))
gleb altaev65 писал(а)
с кем выгоднее <<дружить>>

К таким друзьям спиной поворачиваться опасно.
Главное-мыло в душе не ронять.
Дональд Трамп, который баллотируется в президенты США от республиканцев, ошарашил литовских журналистов заявлением, что странам Прибалтики стоит "переехать" в Африку. Такое заявление Трамп сделал в беседе с журналистом литовской радиостанции LRT Lituanica, сообщает издание American Forces Network Europe.

"Прибалтийские страны недавно заявили о том, что не могут развиваться, так как в соседях у них Россия. Мы можем посоветовать и помочь, чтоб в соседях у них были страны Африки. Переселим всех прибалтов на африканский континент, а африканское население -- на территорию стран Прибалтики. Соответственно переименуем страны, -- думаю, многие жители африканских стран будут только рады".

По мнению Трампа, Эстония, Литва и Латвия станут развиваться невиданными темпами на африканском континенте.

"Всем будет хорошо", -- заявил Дональд Трамп. https://klops.ru/news/politi..._medium=facebook
базара нет, восстанавливают все памятники, ленину, Солдату, кого там они еще снесли, декларируют социализм, ну и конечно публичное покаяние, нас же они всегда к этому призывали....стоя, всЕ, на центральной площади, в прямом эфире.....потом, может быть, поговорим об их шпротах.....жаль, но это не реально.
horntail
10.11.2016
И 50 миллиардов (или сколько там хотели?) нам платят за свое нехорошее поведение. И пусть на самообеспечении живут, нахлебники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов