--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россиянам разрешат увольнять депутатов за плохую работу. Путин поручил изучить законопроект

Слухи и сплетни
10
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Депутатов региональных Законодательных собраний в скором времени могут начать лишать мандатов за невыполнение обещаний, данных во время избирательной кампании. Соответствующий законопроект, подготовленный бывшим депутатом свердловского ЗакСо, лидером общественного содействия «За Урал» Владимиром Коньковым, будет рассмотрен правительством РФ по поручению президента Владимира Путина.

«Любой народный избранник может во время предвыборной кампании наобещать с три короба, а, попав в Думу, об обещаниях попросту забыть. Необходимо восстановить справедливость. Отсутствие отчетности и ответственности в период между выборами порождает безответственность и бесконтрольность, заведомо невыполнимые обещания в ходе избирательных кампаний, практику обмана избирателей со стороны отдельных депутатов», — объяснил «URA.RU» автор законодательной инициативы.

Документ предполагает внести в соответствующий Федеральный закон правки, которые бы позволяли досрочно прекращать депутатские полномочия в связи с утратой доверия избирателей. Подтвердить этот факт можно будет подписями в количестве не менее 5% избирателей по округу.

Законопроект, по словам Конькова, коснется только депутатов-одномандатников, поскольку процедура снятия партийного депутата с должности гораздо сложнее: в этом случае за кандидата поручалось общественное политическое объединение, которое и давало обещания. Тем не менее, работа в этом направлении уже ведется, ровным счетом как и по депутатам городских дум.

Поправки в закон, как считает автор документа, повысят явку на выборах и их значимость в обществе, так как избиратели будут знать, что в случае чего у них будет возможность отозвать того или иного депутата за бездействие. Последние, в свою очередь, боясь быть уволенными, начнут более эффективно работать, подчеркнул Владимир Коньков.
ura.ru/news/1052280591
не верю (с) Станиславский.
Ну разве что, депутатов от оппозиции.
7x7
11.03.2017
А такие есть?
Ваше право (с) Сталин.
7x7
11.03.2017
А когда уже уволят Президента за это?
Дре
11.03.2017
а Его-то за что ? :-)
заТрампанетоговыбрал..
7x7
11.03.2017
Т.е ничего не обещал, а значит ничего и не сделал?
Не дождётесь.
7x7
12.03.2017
Про товарища Сталина тоже так говорили, но он сам уволился (или помогли).
Тогда была совсем другая ситуация. Не смешивайте кислое с круглым:-) Лучше вспомните, что не ответили на мой вопрос: "Если этот закон примут, то это плохо по вашему?" А то болтаете какой-то ерундой:-))
7x7
12.03.2017
Отвечаю.
Для увольняемого точно плохо.
Хорошо тому, кто его заменит.
Остальным ни холодно ни горячо.
7x7 писал(а)
Остальным ни холодно ни горячо.

- Это только в том случае если остальные - пофигисты и выберут другого такого же как и первый. Например, вы - пофигист (это мягко выражаясь) и вам будет хорошо только в том случае, если для России (и её народа) будет хуже.
Stalin.iwan2017 писал(а)
Например, вы - пофигист (это мягко выражаясь) и вам будет хорошо только в том случае, если для России (и её народа) будет хуже.

Ты сейчас , хоть понял , кому ты свой заумный пример подал ??!
Мне кажется, мы с вами на одном поле не какали. Изволь мне не тыкать.
.. увольте меня , Милостевый Государь , за такую безтактность к Вашему Высокопривосхищенству ...
Жизнь уволит (за юродство), ибо зло всегда наказуемо (тем или иным образом)...
.. благо , что я не с самим Сотоной сейчас общаюсь ...
Уверен?...
.. теперь , уже не очень . ))
Спокойной ночи и ничего НЕ БОЙСЯ! Чему быть того не миновать. Прощай.
7x7
13.03.2017
Stalin.iwan2017 писал(а)
Прощай.

Да не ужто! =-O =-O =-O
7x7
13.03.2017
Stalin.iwan2017 писал(а)
вам будет хорошо только в том случае, если для России (и её народа) будет хуже.

Это что-то из устпревших инструкций 10-ти летней дпавности. Сейчас боты уже по другому научены отвечать.
7x7 писал(а)
Сейчас боты уже по другому научены отвечать.

- Так хорошо разбираются в ботах только сами хорошо обученные боты *rofl*.
Кстати, не дадите ссылку на инструкции 10-ти летней давности? Очень интересно, какими вы были 10 лет назад:-)))
7x7
13.03.2017
Пококпайся в истории форума (или в своих записях).
И заодно расскажи, как сейчас народу хорошо живётся (а скоро будет и совсем замечательно).
Я послушаю.
7x7 писал(а)
как сейчас народу хорошо живётся (

- Это совершенно другая тема. Всем известно, что увод от темы является признаком троллинга. Кроме того напоминаю тебе, что я с тобой на одном поле не какал. Ход моих мыслей понятен?:-) Так что прислушайся к своим пококлайствам и прекрати курить всякую дрянь:-))) ("Пококпайся в истории")
7x7
13.03.2017
Да, товарищ Сталин!
Вот так-то лучше. Больше не беспокой меня. Ты мне не интересен, ибо глобально бесполезен:-)
7x7
13.03.2017
Да, товарищ Сталин!
Дре
11.03.2017
Руки чешутся )) Но, боюсь, там столько препонов будет, одним днем не уволить. А в целом, вроде как регулятор на наших доблестных сынов народа.
7x7
11.03.2017
Прово будет, а возможности реализовать это право не будет.
Дре
11.03.2017
Ну, может местных пощипать сможем? ))
7x7
11.03.2017
Ну видимо не выше депутатов сельсоветов.
Дре
11.03.2017
Начнем с мера, кристально чистый человек )))
7x7
11.03.2017
Кристально-чистая прокуратуора проверила этого кристальночистого человека и ничего не обнаружила. Ворует по чину.
Дре
11.03.2017
Прям как то неудобно стало, на такого человека и хвост поднять ))) Может Павлиныча тогда? ))
7x7
12.03.2017
На Павлиныча пока нельзя.
Это уже ближе к концу его срока, если возбухать начнёт.
Спрячь этот закон .., а лучше сожги ..
Не давай нам разочароваться в нашем светлом будущем ..
7x7
11.03.2017
А что, хоть один депутат не выполнил своих обещаний?
Если этот закон примут, то это плохо по вашему?
7x7
12.03.2017
Россиянам разрешат увольнять депутатов (с)

Да-да, сейчас пойду и уволю Сорокина, Гы! :-D
-- да , ничего не сделал ..
-- да , не выполнил , что обещал ..
-- но , Он же ничего не украл .. -- и то ладно .. )))
-- Путин за каждым депутатом не уследит .. их вон сколько расплодилось .. ))) --- сказал Народ и пошёл за отопление платить ..
7x7
12.03.2017
Путин за своим ближайшим окружением бы успевал присматривать, а то неровен час подушкой задушат.
Вопрос риторический.
7x7
12.03.2017
Так конечно выполнил или конечно не выполнил?
Риторические вопросы не подразумевают обязательного ответа. Их человек задаёт как бы самому себе:-))) Вот и отвечайте сами. (пока Берия не подтярулся) *rofl*
7x7
12.03.2017
Вот пусть Берия и решает.
Я думаю товарищ Берия примет единственно правильное решение.
7x7 писал(а)
примет единственно правильное решение.

- Какое решение вы считаете единственно правильным? Пожалуйста уточните:-)))

Цитата: ""Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!"
(И. В. Сталин)

Рекомендую: Не сотвори себе кумира. Или сотвори, но с умом. https://topwar.ru/110588-ne-sotvori-sebe-kumira-ili-sotvori-no-s-umom.html
7x7
13.03.2017
Stalin.iwan2017 писал(а)
Рекомендую: Не сотвори себе кумира. Или сотвори, но с умом

Это же вольнодумство. А оно не приветствуется.
Вольнодумство -- скептическое и легкое отношение к господствующим идеям и верованиям.
В ваших постах скепсиса и чрезмерно лёгкого отношения ко всему о чём здесь пишется "выше крыше". Так что вы здесь один из главных вольнодумцев.
Кстати, кем не приветствуется вольнодумство? Такими как вы?:-) Боитесь потерять лидерство?:-)))
7x7
13.03.2017
Т.е я должен как баран поддерживать идеи большинства?
Ну это называется приспособленчесво.
Идеи в России меняются каждые чуть ли не 25 лет. Это значит каждый раз менять мировоззрение?
7x7 писал(а)
Т.е я должен

- Я этого не говорил. Это сказал ты:-)
- "как баран..." - Почему Как?:-)
СВОЁ МИРОВОЗРЕНИЕ НУЖНО ПОСТОЯННО КОРРЕКТИРОВАТЬ, УТОЧНЯТЬ, РАСШИРЯТЬ, УЛУЧШАТЬ. Иначе деградация тебе гарантирована.
7x7
13.03.2017
Т.е вилять за линией Партии?
Этого я тоже не говорил. Ты сам с собою что ли разговариваешь?:-)))
7x7
13.03.2017
Не, с тупой стенкой *wall*, возомнившей себя Сталиным. (Хорошо хоть не Наполеоном)
Переходим на оскорбления? Следовательно, ты проигрываешь. Кстати, а чем Сталин хуже Наполеона? *wall*
РОССИИ НУЖЕН СТАЛИН. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!

На прошлой неделе, как и всегда в день памяти Сталина, надгробие <<вождя народов>> утопало в алых гвоздиках. Почему, несмотря на кампанию десталинизации, возле его могилы с каждым годом собирается все больше людей? Какие уроки современное российское общество может извлечь из эпохи Сталина? На вопросы <<Общественного контроля>> ответил Михаил Делягин.
Можно как угодно относиться к фигуре Сталина. Это дело вкуса и политических пристрастий. Моя семья имеет определенную историю, связанную с террором, поэтому я не хочу сказать, что он был хороший, упаси Боже! Но это был человек, который в абсолютно враждебном окружении добивался и добился того, что Советский Союз выжил. Да, он сделал это неимоверной ценой, большой кровью, чудовищными ошибками! Однако следует понимать: он пытался построить цивилизованное, гуманное общество, а представления о гуманизме были в то время очень специфическими. Сталин стремился к справедливости, но, как известно, ничего более жестокого в мире не существует. Между тем, говоря о сталинском терроре, мы редко вспоминаем, что в самый его пик средний уровень оправдательных приговоров составлял 8%, а сейчас он менее 0,5%.

Кстати, сталинская Конституция 1936 года, предусматривавшая открытый и свободный конкурентный выбор, до сих пор является самой демократичной. Любая некоммунистическая общественная организация могла участвовать в выборах, выдвигать своих кандидатов.

На самом деле, мы знаем лишь обрывки истории Советского Союза, поэтому многие не понимают - сегодня мы живем в том и пользуемся тем, что было воплощено в жизнь или, по крайней мере, спланировано при Сталине. Не говоря уже ни о чем другом, в это время была сконструирована межконтинентальная ракета, создано атомное, а потом водородное оружие, система противоракетной обороны и даже необходимая для этого электронная база.

Мало того. В 1938 году, когда проводилась коллективизация, осуществлялся террор и экономика находилась в ауте, промкооперация имела значительно более высокие, чем сегодня, льготы. На этот советский малый бизнес приходилось 6 % промышленного производства страны, причем кооперативы выпускали самые высокотехнологичные по тем временам товары, в том числе первые телевизионные приемники и радиолы.
politobzor.net/show-125394-rossii-nuzhen-stalin-alternativy-net.html
7x7
14.03.2017
Т.е Путин тебя не устраивает?
А ведь это призыв сам знаешь к чему!
7x7 писал(а)
Т.е Путин тебя не устраивает?

- Где я это говорил? Снова фантазирушь. Это называется "восприятие набекрень":-)))

"А ведь это призыв сам знаешь к чему!" - Не знаю. В каких именно словах призыв-то углядел?:-)))
7x7
15.03.2017
Долго спите, товарищ Сталин.
Так никогда ничего не заработаете.
Lissonka
12.03.2017
Ага, и будем без конца выбирать-увольнять. Лучше бы уголовную ответственность и конфискацию имущества за воровство из бюджета установил для них.
У нас Дума принимает законы. Не слышали об этом? А вы можете выйти с предложением и организовать сбор подписей. Моя подпись будет рядом с вашей.
Слишком много в Гос.Думе казнокрадов вот и тормозятся нужные сейчас законы. А механизм отзыва депутатов конкретно в Конституции не прописан. Конституцию менять весьма долго и затратно. Пусть хоть этот закон примут, а мы посмотрим что из этого выйдет. Хоть какая-то надежда.
Free Cat
13.03.2017
Зачем увольнять? Всё уже придумано до нас. На шею кулончик с... допустим, с пикратом аммония. И радиовзрыватель. Как только наберётся ХХХ негативных отзывов - срабатывает.
Судя по тому, как здесь всех разобрало негативных отзывов будет слишком много и не каждый отзыв будет разумным и адекватным. Могут пострадать и нормальные депутаты. Ваша идея чрезмерна, коллега:-)))
FreeCat
13.03.2017
Stalin.iwan2017 писал(а)
нормальные депутаты

https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
Ролик не открывается.
FreeCat
14.03.2017
ну не любит ннру мосфильм :) .
Ясно. Выдвиженцы от Единой России неприкосновенны. Это недемократично. Либо все одинаковы, либо этот проект - только для расчистки теплых мест для ставленников той же Единой России.
Дед Маздай писал(а)
Ясно. Выдвиженцы от Единой России неприкосновенны.

- Из чего следует столь поспешный вывод? Я об этом ничего не писал. Или вы считаете своё личное мнение истиной в последней инстанции? Тогда обоснуйте это (если есть чем):-))
Stalin.iwan2017 писал(а)
коснется только депутатов-одномандатников, поскольку процедура снятия партийного депутата с должности гораздо сложнее


Я даже не сомневаюсь.
mike69;))
13.03.2017
Опять взялись "кровати переставлять"?)))
А народ-то ведётся. Будет чего ближайшие пару дней пообсуждать...)))
Вы в праве Верить или НЕ Верить тому, чему Хотите или НЕ Хотите. Это ваш личный субъективный выбор. Не правда ли?:-)))
mike69;))
13.03.2017
Правда.
Только есть маленький нюанс. Помимо субъективной оценки в виде "веры" во что-то есть ещё объективные законы, которые действуют независимо от веры или не веры в них...)))
Да объективные законы есть. Но в данном конкретном случае это не про вас.
Естественно они не про меня. На то они и объективные, что не зависят от персоналий и конкретных случаев...)))
Вы очень умный:-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26