--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следственный комитет не обнаружил "групп смерти" подростков в Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
96
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На территории Нижегородской области не отмечено трагических случаев детского суицида под воздействием так называемых групп смерти в социальной сети "ВКонтакте". Тем не менее, эта проблема вызывает у следователей Следственного комитета по Нижегородской области озабоченность и находится в зоне их особого внимания, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sledstve...blasti/50175701/

так и хочется спросить, читали они местные новости от пранянино?
FreeCat
01.12.2016
Внутренний Психиатр писал(а)
так и хочется спросить, читали они местные новости от пранянино?

тогда "группы смерти" будут уже у следователей :-D ...
Они реагируют только по факту случившегося.
интересно, как они "нижегородский интернет" мониторили. Я уже и на чендж.орге видел задания на "игру".
Подозреваю, что они реагировали только на материалы расследуемых дел. Причем не нижегородских, а присланных из Питера
FreeCat
02.12.2016
может и так :) .
в Москве, кстати, педагогам поручили мониторить соцсети еще летом
FreeCat
03.12.2016
.. мне кажется что это глупая затея :) .. в том смысле что они и так весьма нагружены :) ..
домашние задания через группы вконтакте задают
Серьезно? Электронный дневник, вроде, большинство использует
умные дети сразу же теряю пароль от него :(
Пароль есть у родителей
кто же им даст
evkevkevk
05.01.2017
В школе спец. администратор.
Уже многие школы перешли только на электронный дневник и многие собираются.
FreeCat
05.01.2017
evkevkevk писал(а)
многие школы перешли только на электронный дневник

легче взломать :-D ...
а дети то - скрывают!
FreeCat
18.08.2017
ну а зачем им рассказывать то :-D *
мои так и поступали
FreeCat
18.08.2017
*pardon*
evkevkevk
05.01.2017
В Нижнем тоже. Но у наших зарплата поменьше и приходится 2,5-3,5 ставки пахать. Время на соцсети и расследования там времени нет.
для расследований есть СК.
А переслать ссыки на суицидогенные метерилы на https://eais.rkn.gov.ru/feedback/ много времени или ума не нужно
Эндер писал(а)
Они реагируют только по факту случившегося

следователь пишет, только на дому у админов обыск был https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/12/70868-biomusor
Было? inburg.ru/podrostok-iz-nizhnego-12229 2 декабря в одном из домов Нижнего Новгорода были найдены тела 40-летней женщины и 41-летнего мужчины. Убитые являлись супругами. Их тела были изрезаны многочисленными ножевыми ранениями. Комната, в которой были найдены трупы, была перевернута вверх дном и залита кровью.
В убийстве Натальи и Аркадия Р. заподозрили их 16-летнего сына. В пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области сообщили, что подросток с 8 декабря перестал посещать школу, обновил статус ВКонтакте знаменитой фразой из <<групп смерти>> - <<Ня. Пока>>
вот и факты подоспели www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=165415590
По ссылке пишут: "данная тема скрыта, у вас нет прав для просмотра скрытых тем".
О чём там речь шла?
мудератор счел эту новость m.nn.ru/news/more/shkolnik_zarezal_svoikh_roditeley_/50194651/ неактуальной :(
Типа, прошлогодняя?
Кaмин писал(а)
Типа, прошлогодняя?

Несвежая, наверное. Как хлеб прошлогодний, петросяновский.
уйду я от них на истерическую справедливость. зачем они молотками кидаются?
Эта нога тема, кого надо тема. (с) )))
ровно то же есть и на гф.
но там все актуально. Пожаловлся Фильцову https://www.facebook.com/rom...2%7D&pnref=story
FreeCat писал(а)
следователей

пусть читают в ОЗК
FreeCat
02.12.2016
*rofl*
8-)
kolesov
06.01.2017
Мы не умрём?
Все умрут, не суетитесь
Судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемым нижегородского подростка, зарезавшего своих родителей - в ближайшее время следственные органы будут ходатайствовать о том, чтобы юношу поместили на лечение в психиатрический стационар. www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=181538516
Напомним, трагедия произошла в ночь с 9 на 10 декабря в частном дом в Канавинском районе Нижнего Новгорода. 16-летний Миша Ракитин (имя и фамилия изменены - прим.авт.) сначала пытался покончить с собой, а потом, когда родители попытались ему в этом помешать, жестоко убил их. После этого прощаться с жизнью подростку резко расхотелось - он тщательно проконопатил все щели в доме тряпками, чтобы соседи не учуяли запах, и уехал на поезде в Екатеринбург. Но у родителей Михаила оказались бдительные коллеги - они быстро забили тревогу, и юношу сняли с поезда в Пермском крае.

Как выяснилось позднее, Миша - необщительный, не слишком привлекательный внешне парень - от одиночества выдумал себе подругу. В кругах хикки - таких же одиноких и неуверенных людей, как Миша - таких воображаемых друзей называют "тульпами". По-видимому, в какой-то момент Михаил перестал контролировать происходящее и стал во всем слушаться советов своего нездорового второго "я".
kolesov
14.08.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
второго "я"

блин, а у меня нет второго Я, что делать?
в России раньше не было множественных личностей
gedit
21.08.2017
Сэйвануться.
gedit
21.08.2017
Невозможно обнаружить. если не искать.
Надеются, что "само рассосется" как нибудь.
Все гораздо хуже. Решили ограничится искючительно репрессивными мерами https://ura.news/articles/1036271570
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем