--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю мнения

О городе (основной)
26
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Вопрос к тем, кто живет за городом...Какие плюсы и минусы вы видите в проживании загородом?
плюсов много:
1. чистый воздух
2. обалденная природа
3. птички поют
4. за грибами в лес близко
5. соседей внизу нет
6. воду и тепло никто не отключает
7. шашлыки, хоть каждый день
8. свои свежие овощи и фрукты
9. молоко настоящее, на дом приносят
10. никаких ограничений нет вообще
11. купайся и загорай в своё удовольствие...
а минус только один - это дорога, даже если совсем недалеко...
/но удобства должны быть все, в обязательном порядке/
Спасибо!
Еще нет пробок и толкотни. )
Ночью спишь лучше, так как минимум освещения и посторонних звуков, мешающих нормально заснуть.
Ограничения все же есть.
А я про минусы:
1. нет нормальных магазинов, кроме сельмага, придётся делать запасы продуктов, и не только продуктов
2.нет развлечений
3. соседи все равно могут мешать, и от них труднее избавиться
4. вся обслуга будет ехать долго
5. если есть дети, то в сад-школу-секции не навозишься
6. холоднее, чем в городе
7. тихо
8. ооооочень много вопросов по безопасности
Tom-Cat
29.06.2017
По п. 8: главная опасность исходит от людей, так что, чем больше людей - тем опаснее.
Мне в толпе безопаснее, чем в доме за городом с парой пьяных соседей.
Tom-Cat
29.06.2017
Это Вам пока только толпы из интеллигентов попадались, видимо.
1. магазины есть и даже очень неплохие, просто нужно выбрать хорошее место для строительства дома...
2. развлечения можно организовать самим
3. с соседями нужно дружить, тогда всё будет замечательно
4. обслуга должна иметь место быть где-то недалеко
5. сад-школа-секция, да - это проблема, но я считаю, что за городом надо жить, когда уже дети подросли или когда поблизости всё это находится...
/хотя многие и с детьми проживают за городом/
6. холоднее, согласна, но отопление в доме обязательно должно быть, как и генератор, на случай какой-то ЧС...
7. тишина - это то, чего в городе как раз и нехватает, да и наушники в ухи и наслаждайся любимыми композициями...
8. пара алабаев, овчарок или ротвейлеров, решает вопрос с безопасностью, ну и ружжо дома, тоже иметь невозбраняется *five*
Не люблю собак. Тем более больших. Стрелять не умею и учиться не хочу. А, насекомые ещё, бррррр. Мы городские жители)) попробовали жить за городом- вообще не наше.
Тинуся писал(а)
3. с соседями нужно дружить, тогда всё будет замечательно

А с соседями-цыганами не хотите ли подружиться ?! Они вам будут герыч по-дружбе через забор перекидывать, когда у них облава будет.
За городом конечно жить лучше, только в деревнях или поселках, но не в " гетто " со шлагбаумами и охраной на въездах. ИМХО.
у нас соседи хорошие и цыган к нам никаким ветром ещё не заносило, да и вряд ли занесёт ...
Плюньте через левое плечо и перекреститесь, эта " публика" как тараканы--могут появится в любом месте. Тем более в районе дач.
По п. 2. Развлечения везде себе можно найти, было бы желание. )

По п. 6. Зато летом в деревянном доме в жару прохладнее.
Находите. Мне скучно.
Своя Жизнь писал(а)
7. тихо

Это разве минус?
Для меня- да.
Tom-Cat
29.06.2017
Главный минус - без авто за городом жить очень трудно.
вот тут я с вами полностью согласна и лучше даже не одно авто...
Mati
29.06.2017
из правил форума:
рекомендуется
четко обозначать тему и правильно выбирать тематику сообщения. Например, поле "Тема" имеющее вид "Вот еще!" или "А вот кто что думает?" крайне нежелательно.
www.nn.ru/official/forumrules/
Сама себе хозяйка.
На этом всё :-)
Живя за городом в своем доме чувствуешь, что у тебя в некотором смысле подрезаны крылья. Например, уехать куда-то всей семьей, особенно зимой, очень проблематично. Для меня это самый большой минус загородной жизни. А еще то, что строя дом и разбивая сад мы сами, образно говоря, врастаем в это место. И если изменятся жизненные обстоятельства, работа позовет в другие края и т.п., то очень непросто оставить все, что созидал и взращивал. В городской квартире с этим все гораздо проще: свернул все имущество в большой рулон и уехал.
Lissonka
02.07.2017
На пенсии может быть, а в активном возрасте - только в качестве отдыха и релакса.
FreeCat
02.07.2017
на пенсии тоже от предрасположенности зависит :) ... и от того - насколько здоровый *pardon* ...
Lissonka
03.07.2017
Ну, тут зависит от того, у кого какая дача по благоустроенности.
FreeCat
03.07.2017
ну если ещё не сам им занимаешься :-D ...
Lissonka
03.07.2017
Им, в смысле, чем или кем ?
FreeCat
04.07.2017
участком :) .
Lissonka
04.07.2017
Я имела в виду удобства в жилом помещении :) А участок можно и газонной травкой засеять и играть в гольф ;)
FreeCat
04.07.2017
ну если есть возможность подвести газ и электричество и скважину можно рядом пробурить - то всё хорошо в доме можно сделать - со всеми удобствами :) .
НаПозитиф писал(а)
Какие плюсы и минусы вы видите


минусов нет.

но смотря для кого. например для рабов "с 9 до 6" они уже есть.
Побывав в гостях у друзей, проживающих в общих подъездах, кои провоняли кошачьими экскрементами и тухлыми соседскими щами, с уверенностью могу сказать - минусы настолько мизерны, что и говорить о них просто смешно.
+ много, давно бы на дачу переехала, если бы не работа...
Я нашла работу, чтобы ездить на электричке:))
Вчера прокатилась в автобусе - чур меня чур)))
gedit
06.07.2017
В США большинство нормальных людей живет именно за городом в своих домах. Отдельные реально богатые живут в городе в своих домах или на своих этажах. Хотя это уже реже можно назвать по настоящему комфортным жильем. Это уже компромисс. Не для семейных.

В России большинство людей засунуты в бетонные клетушки с тонкими стенками, малой площадью. Вроде бы "ничего страшного", но результат мы видим. Менталитет человека, живущего в бараке и менталитет хозяина дома - очень разный. И приводит к разным итогам. А итог мы видим.
FreeCat
06.07.2017
gedit писал(а)
человека, живущего в бараке

ты в бараке живёшь :-D ?
Ага, в обаме, похоже))
Из плюсов - никто не топает над головой, никто не курит и не бросает пепел на только что вычищенные окна и карнизы, свежий воздух.
Из минусов - скорая фиг проедет, участкового нет (актуально, т.к. сосед буйный бывает)
FreeCat
08.07.2017
.. ещё пожарных добавь в минусы ... инет скорее всего будет плохой тоже *pardon* ...
*write*
У нас не буйные соседи однажды весной решили траву сжечь за огородами. А ветер в сторону нашего дома дул в тот день... хорошо, пожарные быстро приехали. Соседи ещё возмущались, что мы их вызвали...
Да, от дурака нигде не спасешься...
RK
11.07.2017
Весь геморрой станет не ТСЖшным/ЖЭКовским, а твоим личным: убрать снег, проложить дорогу, трубу, откачать подвал etc. Если денег мало и строиться постепенно, то процесс не кончится никогда. Охрану лучше военизированную. Интернет унылый. Школы, поликлинники унылые и хз где. Места досуга отсутствуют. Места работы, если не удаленка, отсутствуют. Привязка к машине всех членов семьи. Пастораль с шашлыками на природе быстро надоест, тупо не с кем будет - друзьям будет влом ехать в вашу жопу мира. Бесконечное рабство в саду/огороде ради 5 банок соленых огурцов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов