--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суд вынес приговоры руководству компании из ГК "СУ-155" в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
65
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatyana F
20.12.2016
Вчера, 19 декабря, Сормовский районный суд Нижнего Новгорода огласил обвинительные приговоры исполнительному и финансовому директорам ЗАО Нижегородский ДСК. Компания, входящая в ГК СУ-155, являлась застройщиком многоквартирного жилого дома. Однако обязательства перед дольщиками не были выполнены.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sud_vyne...gorode/50204371/

А фамилии, есть у этих манагеров, поподробнее, будьте добры.
Новостийщики на нн.ру совсем ку-ку, или я чего-то не знаю. Фамилии этих героев Зюзин Юрий и коммерческий директор Черепнин Александр. Только отношения к су-155 они не имеют. Это была ГК ЗКПД-4. Нижегородский домостроительный комбинат входил в эту группу компаний, ныне банкрот.
Gala51
20.12.2016
Именно так. Перепутали 2 строительные компании, московскую и нижегородскую. Ну и их объекты в одну кучу сгребли.
Tatyana F
20.12.2016
И я думаю, что бред несут, немного зная иерархию ДСК-НН, но решила уточниться у бывалых. Спасибо за ответы.
Tatyana F
20.12.2016
В 2005 году ЗКПД 4 достраивал дом на Мещере, имели общение с Черепниным, это тот товарисч?
Gala51
20.12.2016
Тот
Что вынесли из того общения?
Tatyana F
20.12.2016
Трешку с видом на Волгу, где сейчас набережная огорожена синим забором-многострадальная дорога на стадион.
Это здорово, конечно, но я не об этом))) От общения с человеком какие впечатления остались?
Tatyana F
20.12.2016
Я поняла, пыталась поправить и дополнить, но времени не хватило. Общался больше муж, запомнился момент, когда он: не понимаю людей, которые имеют авто за 50000$ и не могут поставить нормальную систему безопасности, хотя это не имело к нашему разговору никакого отношения - понтовитый чел, напрашивается вывод, хотя нам ничего плохого от него не было, когда заключили договор долевого инвестирования и через несколько месяцев, цены на м2 снизились, он пошел навстречу и оформили дополнение к основному договору с пересмотром цены в сторону понижения, а это порядка 50000 руб., по тому времени. И есть еще мнение, что ситуацию с ЗКПД 4 подвели по монастырь, не только они превышая свои полномочия, тот же Павлинович, по приезду в Нижний объявил, будете реализовывать ниже 40 тыс. за м2 наживете проблем, иначе Англичанинов сюда просто не пошел бы, когда цены были в районе 28000, а мы инвестировали вообще по 12500.
Это был 2008г. Конкретно на этом доме продажи стартовали с 40т.р. кв.м. когда в 2009 стройка встала, они доп.соглашениями снижали до 30-35, но там уже им было все понятно, в отличии от дольщиков. Кто покупал квартиры в 2010 и позднее по более низкой цене, думаю, заранее готовились к жопе, ну или совсем идиоты. Тем не менее, львиная доля квартир была продана по 40т.р.кв.м.
Tatyana F
20.12.2016
Напрашивается вопрос, в течение 10 лет цены прыгнули ого-го и не только инфляция влияла на этот процесс, значит подводка была однозначно. Загубить такое градообразующее предприятие, дорогого стоит и не только данные менеджеры тому виной.
Согласен, думаю, виноваты не они одни, но их вина тоже не мало значима. Но про других не известно и они не спешили никого выдавать.
Tatyana F
20.12.2016
А по ДСК-НН (СУ-155), есть новости, кроме санации банком их признали банкротами?
В 2007 году я у них покупал однушку, в предыдущем доме, который благополучно достроили, по 35т.р., квартир свободных не было, в 2008 году я ее продавал по переуступке. Не думаю, что проблема была в стоимости квартир, кто-то где-то что-то украл, результат на лицо - дом 8 лет был недостроем.
Andrey Af
20.12.2016
С 30 т.р. за кв.м. на этом доме на начало декабря 2007.
horntail
20.12.2016
Да, с 1995 не изменился нисколько. Маникюр был хорош у него, помню.
По теме: рада за дольщиков по ул. Машинная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов