--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умрут не в своей тарелке: 7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике - обсуждение новости

Новости
165
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
17.02.2020
Шоколатье, диетолог и пасечник -- о том, как портится ваша любимая еда

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/umru...aign=newsdiscuss

С шоколадом и хлебом не согласен!
Тинуся
17.02.2020
+4
а я согласна, в холодильнике хлеб и шоколад лучше не хранить:
1. хлеб неплохо хранится в морозилке, если вам лениво сходить лишний раз в магазин или магазин далеко расположен, например, когда находитесь на даче, потом просто достать и при комнатной температуре разморозить, достаточно 30-60 минут...
2. шоколад действительно в холодильнике теряет свой аромат, лучше его хранить в ящике письменного или компьютерного стола, да и достать его оттуда гораздо ближе, имхо *pardon*
FreeCat
17.02.2020
+5
хлеб можно и в холодильнике хранить :) . но до восстановления вкуса и нормального мягкого состояния придётся "распаривать" его :) . например на жарящейся или подогреваемой картошке, там где влага испаряется :) . и на это надо не 30-60 минут, а хватит по 2-3 минуты на каждую сторону ломтика :) .
vetach
17.02.2020
в том - то и беда...Так что - не хранится в ящике стола!
Тинуся
17.02.2020
+4
таки надоть постоянно пополнять запасы, тогда и проблема исчезнет *secret*
vetach
17.02.2020
Тогда другая проблема появится - слипнется что-то.
Тинуся
17.02.2020
+4
в ванне отмочишь, нашла проблему *whistle*
А зачем вообще хранить шоколад?
Тинуся
20.02.2020
+4
чтобы было чем перекусить, когда захочется, не бегать же каждый раз в магазин *wall*
Free Cat
20.02.2020
действительно *pardon* .. вопрос абсолютно непонятен :-[ ...
Я всегда хочу перекусить... :-[
FreeCat
21.02.2020
+4
носи его тогда всегда с собой :) ...
У некоторых шоколад совсем не залеживается. :-D
Тинуся
22.02.2020
+4
мы когда в отпуск уезжаем, привозим обычно домой много шоколада, настоящего, а не то, что у нас продается, да и люблю я только темный шоколад. без всяких добавок...
Тинуся писал(а)
2. шоколад действительно в холодильнике теряет свой аромат,

За аромат - не скажу, но вот за внешний вид...
Если шоколад хранить в холодильнике - на нём появляется белый налёт, который вызывает подозрение на предмет свежести шоколада.. А он - свежий((
Из оглашенного списка в холодильнике храню только хлеб.
Правда, иногда - и картофель.
Картофель вообще редкий гость на моей кухне.
Но когда покупаю и не использую сразу весь - то пара-тройка картофелин попадает таки в холодильник.
Тинуся
20.02.2020
+4
кстати, прочитала про картофель, если остался очищенный картофель, нужно его хранить в целофановом пакете в холодильнике в ячейке для овощей, он цвет не потеряет в течении 5 дней...
*good*
FreeCat
21.02.2020
+4
если сырой - то в любом случае потеряет цвет, если не хранить в воде :) . на воздухе он темнеет из-за окисления солей железа в нём :) .
Тинуся
21.02.2020
+4
нет, в пакете без воды лежит точно и не темнеет, пакет завязан же и воздух туда не попадает, я специально проверяла, вычитала в интернете...
/мы как-то начистили много картошки на даче, а вот использовать всю не смогли, осталось штук 5, вот я и поэкспериментировала, даже не испортилась, в воде её столько точно держать нельзя, она испортится/
FreeCat
22.02.2020
+4
5 штук это совсем немного :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26