--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос об образовании наших детей !

Размышляем
564
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если вы видите , что педагог специально занижает оценки вашему ребенку , что вы будете делать ?
Как бы определил круг своих любимчиков и даже способствует их вытягиванию , а другие все - "так " третий сорт ... И вроде отношения не хочется портить , и вроде надо что то изменить .... Это присутствует практически во всех образовательных учреждениях ... Вопрос глобальный , прошу отнестить с пониманием !
Antro
12.11.2018
Поговорите с педагогом локально, без глобальных обобщений.
А последствиями не чревато ?
Antro
12.11.2018
Какими? Поговорите с педагогом, узнайте суть претензий, если они есть, и решите вопрос.
Оценка это вещь субъективная.
рассказывает стих на отлично дома , в школе 1 раз запнулась и все - поставила четыре ... обидно жи ...((((
Antro
12.11.2018
Тут в прокуратуру писать нужно и в Гаагу...
ну очень смешно ))))))
horntail
12.11.2018
Тогда в Спортлото пишите.
Lissonka
12.11.2018
Дороти77 писал(а)
рассказывает стих на отлично дома , в школе 1 раз запнулась и все - поставила четыре ... обидно жи ...(((( ...


Вам или ребенку ?
ребенку конечно жи )
Lissonka
12.11.2018
Да ладно, ерунда какая-то. Если из-за такой фигни каждый раз расстраиваться - до конца школы в психушку загреметь можно.
А если серьезно - проигрывать тоже надо уметь, и свою позицию надо учиться отстаивать, полезный опыт для будущего.
))))))))))))))
Вася!
13.11.2018
Вообще то если эфто и есть повод для претензии, то педагог то нормален. Вот с собственной головешкой поработать надо. Для адеквата.
Василий , а что с моей головой не так ? Приведите четкие аргументы плиз )
Вася!
13.11.2018
Да все чётко. 1 то шо ребёнок дома прочитал идеально (с твоей точки зрения) вообще ничего не значит. 2 сама же написала с ошибкой. если есть ошибка то с какого фонаря пятерка то???
И это тока если все написанное истинная правда. А подозреваю я шо и дитё гонит (про одну ошибку), и ты гонишь, про идеальное прочтение.
Понтов меньше, работы больше.
Вася, тебе пять!
Вася!
13.11.2018
Спасибо.
А тебе плюс. И Васе! тоже.
Ryjick
13.11.2018
Дороти77 писал(а)
1 раз запнулась и все - поставила четыре

Это Вы имеете в виду, говоря "специально занижает оценки"? 5 - это отлично. Запнулась - уже не отлично. В чем суть претензий? Что кому-то за "запнулся" ставят 5? Так это проблема тех детей - приучаюся к необъективной оценки своего труда. В приличном вузе со временем эта привычка аукнется им.
Да тут уже разобрались со всем...
Andrey Af
13.11.2018
Ну запнулась- стало быть, не отлично.
Если с претензиями прийти - то чревато. Но до такой глупости мало кто дойдет. А если спросить о том как можно помочь ребенку, какие частные уроки взять, то глядишь и наладится. И еще выяснить старается ли ребенок. Не спит ли реально ночами, чтоб материал подготовить.
Lissonka
12.11.2018
Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы поговорить с учителем и поинтересоваться у него, как улучшить ситуацию по его мнению. У него наверняка есть своя версия по этому поводу. Только без наездов, просто в качестве просьбы совета у профессионала, так сказать.
А вам главное оценка или знания у ребенка?

Так дополнительный стимул будет для ребенка. Быстрее поймет реалии жизни.
Оценка - это показатель успешности - что ты смог !!! Я бы посмотрела на вас , как истерить начнете , когда вам зарплату снизят ))))
Я так понимаю, что для вас главное - первое.
В наше время так себе показатель успешности, тем более приравнивать оценки в дневнике к зарплате глупо.
Мда, была ещё надежда на разум восприятия, но нет.
Ещё Экзюпери прекрасно написал про цифры и их важность в жизни взрослых.
Пообщайся с Васей ))))
Иди в курятник, там будешь в унисон кудахтать
Это ты её так на ММ послала?
Там, кстати, ей бы быстренько объяснили ху из ху.
Вот тока там тема была со статьей Петрановской про оценки и реакцию родителей на них.
Я про этот форум только по слухам знаю. Как про Танзанию, к примеру. Ну, то есть я знаю, что есть такое место - Танзания...
Там, на самом деле, очень клевая аудитория: большая и вполне доброжелательная. И много полезной инфо, и не только про детей. Там даже мущщины есть))
Мущщины и на Бабском есть, эка невидаль... кстати, а не сходить ли тебе на Бабский? Ну, прям вот сейчас!

На ММ, говорят, сралки прикольные бывают. Не как на Свободке лет пятнадцать назад, конечно, но тоже прикольно.
Да бабский умер давно уж. Катя Опокина, где же ты?))

Ну сралки там быстро пресекают обычно, модерация там норм.
И мы знаем, почему.

Кроме Кати Опокиной, одиозных личностей там хватало.
Что такое мм ? И мне не понятно почему меня начали оскроблять ?
ММ - это название форума. "Мой Малыш". Там обсуждают проблемы, возникающие в процессе рождения, лечения, воспитания, образования малышей разного возраста. Негативная реакция, на мой взгляд, связана с необъективной оценкой поведения педагога, поставившего "заниженную" оценку, вызванную, в свою очередь, плохой декламацией выученного стиха.
Я про моё наказание ))) дама под ником - своя жизнь , заистерила , прислала мне кувалду и занесла в черный список )))) это что , так принято общаться с новичками ? Ничего же грубого ей не написала ... У нее8 уровень , ведь понимает же, что показала свою слабость передо мной ))))
Полагаю, разумнее будет спросить у неё. Я затрудняюсь ответить.
Andrey Af
13.11.2018
Заведите себе 50 ботов, прокачайте каждого до 9 уровня- сбейте неугодной обидчице все уровни. )) Ну и получение одного уровня на нн-ру эквивалентно потере времени на 50 т.р. ))
Это сколько ж я бабла прос... проворонил?!!
FreeCat
15.11.2018
Andrey Af писал(а)
получение одного уровня на нн-ру эквивалентно потере времени на 50 т.р.

это чем таким заниматься то надо =-O ?
Andrey Af
16.11.2018
Один уровень тут идет при активном писании за месяц, пусть даже по 2 часа в день на чтение и писание- менее 1000 за час. Любой шаблонный сайт или любая прога на аутсорсе принесет столько. ))
FreeCat
16.11.2018
Andrey Af писал(а)
Один уровень тут идет при активном писании за месяц, пусть даже по 2 часа в день

для получения уровня достаточно писать один пост в 2 дня :) . это даже не минуты - секунды ;-) :-D .
Andrey Af
16.11.2018
Т.е. ты пишешь пост, не читая предыдущего содержания? Я так и думал! )))
FreeCat
17.11.2018
желаете прочитать весь ннру ;-) ? .. прошу :-D !
таки ты и своё, чо напишешь, не перечитываешь поди... :-D
FreeCat
18.11.2018
да .. бывает что и очепятки пропускаю *pardon* ...
часто поправляю именно твои ответы... *whistle*
FreeCat
26.11.2018
Спасибо! *thank-you*
Mati
15.11.2018
Не надо нам там ее )
ну хоть ее Васю заберите)
Mati
18.11.2018
Вася намного более вменяем. Хотя и озабочен зело. Поэтому воздержимся )
Вася!
18.11.2018
эфто ты куда миня забрать предлагаешь?
дык какая разница, все равно не берут
Вася!
18.11.2018
ну, для общего развития неплохо бы узнать то?
так то бы конечно не плохо узнать. тока я не скажу.
Вася!
18.11.2018
какое коварство!
Ryjick
13.11.2018
Дороти77 писал(а)
Оценка - это показатель успешности

Показатель успешности - это содержимое головы, знания, которые в последствии позволят стать компетентным профессионалом.
У меня был аттестат около 4,5 баллов. Одногруппницы-медалистки учились заметно слабее меня (объективный показатель - диктант по РЯ, гда они "сажали" более десятка ошибок, а кто-то и два десятка). Пятерка не гарантирует наличия навыков.
... а в воде всё отражалось наоборот...
А вы ребёнка только за оценками в школу отправляете? Или он там каждый день просто узнает что-то новое, интересное?
Выбивайтесь в любимчики и получайте незаслуженные (по вашему мнению) оценки.
Блин, я думала такие мамы уже пропали как класс.
Да я самая лучшая мама на свете ))) а вы со своим негативом наверняка своего ребенка зачморили уже давно :)
Andrey Af
13.11.2018
А что будет, если тройку поставят? )) У меня таких троек (в том числе за оформление, в том числе и в вузе) было в достаточном количестве.
Своя Жизнь писал(а)
Блин, я думала такие мамы уже пропали как класс.

Полно таких, к сожалению, для них это один из способов "понтов" перед окружающими.
horntail
18.11.2018
Такие точно не вымрут, увы.
Дороти77 писал(а)
Если вы видите , что педагог специально занижает оценки вашему ребенку , что вы будете делать ?

Вырежу всю его семью. А что ещё остаётся? Я лично вижу это единственным выходом из сложившейся ситуации. Можно ещё не переживать из-за всякой ерунды и не придумывать проблемы там, где их нет, но это посложнее будет.
разговор с учителем и директором снимает все проблемы
Я наверное так и сделаю :) тут пообщаться не получится , мне ни за что наложили наказание , что я должна вводить код при каждом сообщении )))) так что пойду на другие форумы , пусть с Васей тут общаются )))))))
Вася!
13.11.2018
Вася много по каким форумам шляется. Бойтесь Васи!
Andrey Af
13.11.2018
Чо это васи бояться? у васи даже приличного уровня нет. )))
Вася!
13.11.2018
Зато есть неприличный.
Вася!
13.11.2018
Ржунниагу.
Сочувствую. Вполне нормальный адекватный вопрос. А куча троллей уже набежала - и вы теперь яжмать, психопатка, неадекват и тп....
Что до любимчиков - поговорить с учителем - хороший совет. А если не поможет - поговорите с ребенком. В конце концов - он закончит школу и забудет об этом учителе.
Я на техно форуме сейчас общаюсь , пойдемте туда . Тут меня что- то неприветливо встретили и прямо неприятный осадок от форума остался ...
чёй то?
horntail
18.11.2018
Так должны были дружно подхватить, какой учитель плохой, а тут саму в неадекватности обвинили. Вот ведь нехорошие люди- редиски тут обитают.
shurik86
26.11.2018
А у нас иная проблема, оценки завышенные!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26