--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена счетчика электроэнергии

О городе (основной)
3
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MyxaMyxa
07.04.2016
Доброго времени суток! Кто менял счетчики электроэнергии по истечении срока поверки?
Стоит ли менять в компании Энергоконтроль НН (на Ленинском проспекте)?
Кто имел с ней дело?
Mati
07.04.2016
Мне кажется, вообще без разницы, где менять. Счетчики у всех одинаковые, по большому счету. Разница только в цене и в спектре услуг - будет ли компания эта сама ваш счет регистрировать/пломбировать, или вам идти надо будет самостоятельно этим заниматься
MyxaMyxa
07.04.2016
да, нет, не у всех одинаково. Здесть прислали по инету платежку, просят сначала проплатить без договора. а потом придут и сделают.
Я уже накололась на 40 тысяч с предоплатой. и договор был, а подрядчик скрылся.
FreeCat
08.04.2016
так установить и самостоятельно можно :) ... опломбировка тоже бесплатно :) ... только стоимость счётчика и времени на постановку на регистрацию :) ...
FreeCat писал(а)
опломбировка тоже бесплатно :)
вроде бы 400 руб. берет энергосбыт?
FreeCat
08.04.2016
Нет. Давно бесплатно.
www.nn.ru/community/realty/j...933123&year=2013 - вот старая тема из архива 13-го года ещё.
ой, спасибо, давненько не меняла счетчик )))
Нет в НН Ленинского проспекта
den77nn
11.04.2016
зато в НН много шипко грамотных :)
эт да.... :)
Romshtex
08.04.2016
Купил новый счётчик (что-то около полутора тысяч р.) в магазине строительных товаров, вызвал электрика из ТСЖ по телефону, электрик пришёл, поменял счётчик, составил акт с показаниями приборов, взял с меня 400р. И всё.
Andreum
08.04.2016
Покупаете счетчик (по отзывам Меркурий весьма неплох).
Если у вас ТСЖ, вызываете местного электрика, он вам и счетчик поставит, и опломбирует.
Если у вас ДУК, то сначала нужно заявку в электроснабжающую организацию для снятия пломбы. Можно сразу же подать заявку на пломбирование счетчика после замены, так как придут все равно не раньше чем через месяц. Как пломбу сняли и акт составили, звоните в ваш ЖЭК, приходит электрик и меняет вам счетчик. Услуга платная, но ее можно включить в жировку с рассрочкой. Сторонние фирмы обычно берут больше.
Кстати, замена счетчика несложная процедура, явно не стоит тех денег, которые за нее просят.
den77nn
11.04.2016
+ к Меркурию за 700р.(если однотарифный), замена электриками ДУКа 300р. соответственно с их гарантией на работы.
на форум электриков зайдите. там и умельцы найдутся, которые вам заменят его *bye*
FreeCat
11.04.2016
да там не надо быть электриком при замене :) ... просто отключить рубильник и аккуратно из одного счётчика в другой в те же самые входы/выходы провода перекинуть :) ...
Ты щас серьезно?
Romshtex
12.04.2016
Там на самом деле ничего сложного.
FreeCat
12.04.2016
... это было "до того как" :-[ ... рассказывали :-[ ...
Свидетели? =-O
FreeCat
12.04.2016
ну да :) .. .а что :) ?
А что случилось с первоисточником? :-[
FreeCat
12.04.2016
со мной? - ничего, жив я :-D ... только, говорят, ожоги обеих ладоней были :) ...
FreeCat
12.04.2016
Просто Таня писал(а)
Ты щас серьезно? ...

Вполне :) ... а что :) ?
Каждый должен заниматься своим делом. С электричеством шутки плохи...
Низачто сама бы не полезла и мужу бы не разрешила
Romshtex
12.04.2016
А в квартире люстру повесить или выключатель заменить - тоже мужу не разрешаете? Там тоже самое - тумблером напряжение отключил и меняешь.
Электричество внутри квартиры отключается тумблером. А до квартиры никак не отрубить. Через жо сделано короче (это мне электрик сказал, который в том году щиток перебирал).
FreeCat
12.04.2016
Просто Таня писал(а)
А до квартиры никак не отрубить.

в том щитке как раз и отключается :) .. оба провода :) ... он ПЕРЕД счётчиком стоит :) ...
Мб
Я ж не электрик)
FreeCat
12.04.2016
именно так всё и делается.
FreeCat
12.04.2016
Просто Таня писал(а)
Через жо сделано короче (это мне электрик сказал, который в том году щиток перебирал).

гонит тот электрик :) ... ВСЕГДА сначала стоит автомат - и только потом счётчик. отключаешь его - и можно работать :) .
Чой та гонит то) он хороший електрик! Может я чего приврала :-[
FreeCat
12.04.2016
ну может :) ... просто электрик такой простейшей вещи не может не знать :) ... тем более если он у вас что-то делал :-D ...
MyxaMyxa
12.04.2016
спасибо. так я и сделаю.а то написано в отзывах про Энергоконтроль очень не лестно. по квитанции сдирают 1700 + электрик себе в карман 2000, а то не зарегистрирует. очень дорого для меня!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем