--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7D технологии

Нижегородская политика
6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
01.04.2016
https://youtu.be/pcNF6X4pRpA Пока великодержавная хуYota встаёт с колен, в Японии демонстрируют 7D технологии.
FreeCat
01.04.2016
Я тебе ещё поболе тему подкину - Уолт Дисней за 2015-й год гаоаботал больше чем ВПК РФ :-D ...
7x7
01.04.2016
Может мы не той дорогой опять идём?
FreeCat
01.04.2016
а насчёт ВПК США как прокомментируешь *rofl* ?
Фигасе как нагло вы звездите. За такое в былые времена сразу канделябром по наглой рыжей морде, но нынче гуманизьм (-:
FreeCat
02.04.2016
это ты про свои впечатления :-D ?
Ну я худею (-: Какой то дезигнер сайтов (весьма посредственных кстати, не Артемий Лебедев, прямо скажем) на ты переходит когда его на вранье поймали (-:
FreeCat
03.04.2016
а почему ты про ВПК РФ встрепенулся резко, а про ВПК американское отказываешься :-D ?
7x7
01.04.2016
А чего там комментировать.
У нас же только один ВПК, а у Диснея-то и в помине нет.
А там ещё куча всяких кинокорпораций и прочего. Так что ВПК для них всего лишь незначительная доля доходов.
(и это если верить тебе 1 апреля)
FreeCat
02.04.2016
7x7 писал(а)
а у Диснея-то и в помине нет.

Дисней - независимое государство =-O *wall* ?
В настоящее время в США планируется выделить на военные расходы 561 миллиард долларов, что составит
7 % от общего бюджета США


По заложенному правительством курсу (64 рубля за 1 доллар США) размер бюджета России в 2016 году составит 247,4 миллиарда долларов...
В общем объёме расходов госбюджета России 2016 года доля военных затрат достигнет 19,6%


В США, например, на медицину тратят 1006 млрд. долларов, В РФ же выделено всего 8,4 млрд. долларов.

Если пересчитать эти показатели с учетом количества населения в государствах, окажется, что на здоровье одного человека в США тратят в 54 раза больше, чем в России.

Учитывая особенности бюджета РФ на 2016 год, все больше специалистов приходят к неутешительному выводу: государственная смета может стать последней в истории России. Не исключено, что уже через год государство останется без бюджета, израсходовав все свои резервы и вступив в активную фазу дефолта.


Источник: Бюджет РФ на 2016 год: последний бюджет России сайт bs-life.ru
FreeCat
02.04.2016
так какой ответ на то что Дисней заработал больше чем весь ВПК США :-D ?
Бриг
02.04.2016
Посадка картошки в Голландии... Когда у нас будет так? youtu.be/UGhvilj6flU
Никогда
FreeCat
01.04.2016
Но, что поразительно, больше чем вся ВПК США тоже *rofl* ...
Чувствующие протезы, искусственная кожа для пересадки, перспектива полного излечения диабета, генная инженерия... Хотя и про космос тоже. И про альтернативные источники энергии. И про переработку мусора.

Человечество идет в познании и изменении мира все дальше и дальше, вопрос продления активной жизни до 120 лет как минимум кажется вполне решаемым.
Человечество сканирует комету.
Печатает на 3D принтерах позвонки и суставы, начинает массовое производство электромобилей, делает роботов размером с вирус и корабли размером с город.

Человечество изобретает, ищет, учится.

Говорят, научно-техническую революцию уже переназвали в научно-технический взрыв.

Потому что графики, описывающие скорость изменений, - это почти графики взрыва: по гиперболе ввысь, в бесконечное далеко. Страны раньше ассоциировавшиеся только с дешевым низко-квалифицированным трудом, такие, как Индия или Китай, создают свои силиконовые долины, вкачивают огромные деньги в свои университеты и лаборатории.

Тем временем Америка возвращает на свою территорию производства - потому что для новых заводов нужно мало рук, но рук очень высокопрофессиональных, то есть скорее голов, чем рук. Все тяжелое и простое делают роботы.

В далеко не самой богатой, традиционно аграрной Эстонии в школе, современнейшей по оборудованию, по стилю, по методам преподавания - не образцовой школе для детей элиты, а самой обычной муниципальной, в рабочем пригороде.
Муниципалитеты там соперничают друг с другом: чья школа лучше, а страна тем временем с каждым годом увеличивает свое присутствие на рынке программных продуктов.

Экономисты отмечают, что в структуре трат европейцев среднего класса все меньшее место занимают дорогие вещи, и все большее - образование для детей и переобучение для себя.
Все что-то слушают на <<Курсере>>, все сдают какие-то экзамены, учат третий-пятый язык с носителем по скайпу, сами ведут мастер-классы.

Художественная литература, поколениям дававшая блаженство ухода из реального мира в мир фантазии, отодвигается на задние полки магазинов: сегодня правит бал нон-фикшн, люди хотят знать, как устроен реальный мир, в котором они живут. Они хотят знать про экономику, про нейрофизиологию, про устройство <<кротовых нор>> и про быт средневековых городов.

Мир учится, мир вкладывает в образование и науку, сегодня уже всем ясно, что сильнее не тот, у кого танки и ракеты, а тот, у кого умнее население.
У кого больше ботаников - лучших ботаников - сидят и щелкают по клавишам ноутбуков, смотрят в микроскопы, ведут дискуссии, в которых постороннему понятны только предлоги. Потому что из всего этого получается новая жизнь, новый мир, никакими фантастами толком не предсказанный. И рост благосостояния, и лучшая экология, и более сильная армия - все это в конечном итоге оказывается у тех, у кого больше умников и у кого умнее население в целом, а наличие ископаемых, размер территории и былая грозная слава - все это уже не так важно.

А в это самое время в России...

Закрыли Федеральную программу по борьбе с онкологией - говорят, просто некому в ней работать, нет специалистов. Друзья-преподаватели вузов во время посиделок рассказывают байки об уровне сегодняшних студентов: волосы дыбом.
Почти все, кто что-то может в науке и чего-то хочет, уехали, планируют отъезд и уезжают. За последний год об этом задумались даже самые стойкие. Российская наука становится безнадежно провинциальной, отставая от мировой все больше и больше.

Да что там большая наука - последний ЕГЭ по математике, как мы знаем, просто не сдали около четверти выпускников.
Не смогли решить даже пять простейших задач, необходимых для тройки. А предпоследний сдали только потому, что списали массово - решения были заранее выложены в Интернет.

И что? Разве в результате началась общественная дискуссия, начали срочно приниматься меры? Ведь катастрофа же национального масштаба - четверть выпускников не способны сдать математику!

Нет, ничего такого. Просто изменили уровень оценки: поставили тройки за 4 задачи. Делов-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов