--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парижский мэр обещает бесплатный общественный транспорт к 2020-му году

Полезный опыт других городов
120
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
livalo
20.03.2018
"Энн Идальго уверена, что ни местные жители, ни гости города не должны платить за проезд. Как сообщает РИА Новости, такое заявление она сделала в интервью изданию Echo. Градоначальница пообещала обсудить с коллегами этот вопрос уже в самое ближайшее время. По её мнению, общественный транспорт сегодня занимает ключевое место в транспортной инфраструктуре города, тогда как частные автомобили отходят на задний план. И введение бесплатного проезда только вопрос времени и верной экономической модели. При этом уже на днях парижская администрация будет голосовать за введение бесплатных проездных для 220 тысяч пенсионеров." Хочу :-) такого мэра.
В Таллине уже бесплатный проезд, в Риге для пенсионеров, даже для россейских. Да и во многих городах европы давно уж, в Америке в некоторых. Такая вот загнивающая у них жизнь.
livalo
20.03.2018
Да уж, нам такое явно не светит. Вынуждены довольствоваться тем, что имеем.
kilometr
20.03.2018
livalo писал(а)
Вынуждены довольствоваться тем, что имеем.

Вы уверены, что хотя бы повышать цены больше не будут?)
7x7
20.03.2018
Мы уверены только в Путине, а это значит , что цены будут повышать всегда.
livalo
20.03.2018
Я уверен в обратном. Ведь Гойхман уже не раз заявлял о том, что стоимость поездки в автобусах, принадлежащих частным перевозчикам, должна быть не менее 40-ка руб. Иначе, они не смогут осуществлять перевозки должным образом. А Закон No220-ФЗ позволяет им это сделать.
Это было бы хорошо. Скотовозки и так сейчас теряют клиентов (которые с проездными или банковскими картами), а если там еще и проезд 40 сделать - там вообще единицы останутся.
7x7
20.03.2018
До этого он говорил 28 руб и ведь угадал?
Неужто и сейчас угадает?
А в Вашингтоне музеи бесплатные. А у нас в ночь музеев обещали музей бесплатно. Я с женой и ребенком подорвался посетить художественный музей ( не экономии ради, а прочувствовать широту души русской) и попали мы на наедалово: был открыт только один зал с неинтересными куклами.
Потому что там а) отсутствует в местной власти местный Гойхман и б) местные власти не бают сказок про самоокупаемость городского транспорта.
7x7
20.03.2018
А Гойхман какой на очереди после Сорокина, Налоговика и Аверина?
Кто ж его посадит, он же Гойхман!
7x7
20.03.2018
Что-то последнее время всё больше памятники начали сажать.
тсссс.... не спугните.
7x7
20.03.2018
Пусть сажают.
Путин новых идолов пришлёт.
Потом опять пересадит.
так этого не присылали, тутошнее г...о
livalo
20.03.2018
"Думаю, что это не обойдет и других транспортников, в том числе и тех, кто курирует общественный транспорт из депутатских кресел."
Леонидыч, беги!
7x7
20.03.2018
А кто в лавке останется? (с)
Не думаю, что во всем виноваты гойхманы. Вон в дзержинке школьники пытались протестовать против повышения, так вечно сосущие пэдагоги запугали их фсб. Людей почти уже приучили жить раком.
7x7
20.03.2018
А ведь в лихие 90-е при цене на нефть в 8 баксов проезд для пенсионеров, военнослужащих и ещё кого-то в НН был бесплатный. Да и ЖКХ не беспредельный был. А это получше, чем поднять пенсию на 29 руб, обсраться от радости своего достижения и тут же увеличить проезд и ЖКХ на 40%
Патриоты предпочитают это не помнить.
livalo
20.03.2018
В СССР было 28 категорий льготников, имеющих право на бесплатный проезд. В 90-е весь общественный транспорт был муниципальным. А сейчас каждый уважающий себя депутат гордуры имеет свой маршрут, на котором, под прикрытием липовых ЧП, трудится энное количество пазиков. И если в муниципальных автотранспортных предприятиях процветает повальное воровство бюджетных средств, то частники, в свою очередь, напрочь игнорируют все нормы и правила законодательства по безопасности дорожного движения и охране труда в своих конторах.
7x7
20.03.2018
Я, как патриот, уверен, что Путин обязательно наведёт в этом порядок. А то совсем обнаглели воровать мимо общака.
livalo
20.03.2018
"Следственные мероприятия на МП <<Нижегородпассажиравтотранс>> начались рано утром с обыска у первого зама гендиректора Дмитрия Цыганкова, который временно уже второй год руководит предприятием. ...- Здесь не только МВД подключилось, но и СКР, и прокуратура, и, насколько мне известно, ФСБ." www.nn.ru/news/more/obyski_prokhodyat_v_nizhegorodpassazhiravtotranse/53812271/
7x7
20.03.2018
Опять найдут в шкафу миллиарда полтора пачками.
german
20.03.2018
в колесах (баллонах) надо искать, непременно
7x7 писал(а)
тут же увеличить проезд и ЖКХ на 40%

Я думаю вы ёбаный пиздабол.
7x7
20.03.2018
Annihilator писал(а)
Я думаю

Это тебе не свойственно.
А ты, тварь ублюдочная, можешь рассказать, кто и когда повысил пенсии на 29 рублей, кто проезд на 40% и кто ЖКХ на 40%???
Только без твоих тупых увёрток, а конкретно фамилию и дату.
И если ты этого сделать не сможешь, то ты признаешь себя ёбаным пиздаболом. Так идёт?
7x7
20.03.2018
Я бы назвал, но знают ли у вас в Ольгино наших законотворцев?
Боюсь, что нет. И фамилии Ивнова и Петрова тебе ничего не скажут.
Зы: Тебя и в Гугле забанили?
Тьфу, тварь ты тупая.
7x7
21.03.2018
Это вас так рано на работу поднимают?
livalo
21.03.2018
Меня за слово: "заипал" на месяц забанили. Всё - таки некоторые ровнее...
7x7
21.03.2018
Меня за слово "Путин" на полгода банят.
Представь насколько это слово нецензурное.
livalo
21.03.2018
За что же Мати так его не взлюбила?
7x7
21.03.2018
А какой-же хохол Путина любит?
livalo
21.03.2018
В заявлении министерства финансов США говорится, что Ковальчук входит в <<ближний круг>> Путина и является его <<личным кассиром>>.
Предлагаю нижегородцам, в качестве жеста доброй воли отправить парижанам пару ПАЗлов. Для ознакомления, пущай завидуют! т.ск. :-)
7x7
20.03.2018
Причём не менее чем с 10-ти летним пробегом.
livalo
20.03.2018
Они стока не живут.
7x7
21.03.2018
А им живые и не предлагают. Живые ещё походят до смерти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем