--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот это уже интересно:Австралия не пустит Путина...

2
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Австралия, председательствующая в этом году в G20, пригрозила не пустить президента России Владимира Путина на саммит "Большой двадцатки", если Москва не поспособствует независимому расследованию катастрофы разбившегося на Украине малайзийского "Боинга". Об этом пишет Financial Times.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/20/07/2014/937616.shtml

В начале я подумал что это шутка такая... но когда увидел эту информацию в бегущей строке на РБК-тв... мне уже не показалось это шуткой...
Когда Россию, мягко сказать, попросили из G-8, помнится "Путинисты-УраКрымНашевцы" фыркнули... и сказали, -"Да далась нам эта G-8"... И кто скажет после такого(Неучастия Путина во встрече "стран-двадцадки") что страна не стоит на грани чтоб стать страной изгоем"?
Давно уже пора. Не знаю, что сюсюкались. Пусть сначала страна достигнет уровня 20 ведущих стран мира по всем параметрам, а не только по количеству миллиардеров и ценам,.......а потом уже появляется на подобных мероприятиях.
Ресторанный критик писал(а)
Давно уже пора. Не знаю, что сюсюкались.

Так то оно так... а за жителей этой самой страны неспокойно как то...
Сначала Путина погнали из G8.
Теперь видимо настала очередь отставки из G20.
"Если из Путина сделают хотя бы Лукашенко, а еще лучше – какого-нибудь северо-корейского лидера – и запретят ему вообще где-либо показываться за пределами Ирана или Венесуэлы, такого рода санкции действительно возымели бы действие"
Ну "Батька"-то не сильно переживает... Насколько мне известно он то в отличие от нашего хоть что то для жителей делает...
Ну люди разные. Психология......самомнение.....такие интересные штуки.
dachnik8
21.07.2014
Забавно будет, если Москва поспособствует независимому расследованию, а на встречу 20-ки не поедет? А вместо 20-ки вновь соберется на какой-нибудь БРИКС, например, или ШОС? Или встречу 20-ки организует в Ростове -папе?
anso
21.07.2014
Россия не может организовать G20 в Ростове, потом что нет соответствующих полномочий.
dachnik8
21.07.2014
Ничего не скажу, не видел устава или иных регламентирующих документов этих совещаний.
Почему не может.....Путин - один есть, Лукашенко - второй, Янукович - давно уже там заждался, третий......Кастро - четвертый, а если вдвоем приедут еще лучше....осталось найти еще 16 :-D Думаю если пошукать по островным государствам, типа Вануату...за бутылку виски и пару сотен долларов......Заодно с Науру продлить абонемент на признание Абхазии :-D А также государственные образования, частично или полностью не признанные в мире - Нагорно-Карабахская республика, Приднестровская Молдавская республика, Сахарская Арабская Демократическая республика.
И ещё правительство Косово в изгнании.
Двадцатка...же, правда из параллельной реальности. Но так это уже норма.
Вам уже конечно ответили насчёт полномочий по G-20... А по ШОС или БРИКС думаете "Великого Путена" поддержат Китай и Индия, например... и бесплатно... Продолжайте мечтать!!!
Много пророссийских резолюций Вы увидели с саммита БРИКС? Думаю, к сожалению, машина санкций остальных сработает против нас, быстрее и эффективнее, чем положительное от БРИКС или ШОС, разрекламированное путинскими СМИ...
dachnik8
21.07.2014
Где можно почитать насчет полномочий? Почему нет полномочий по G20, но были полномочия по g8 в Сочи?
anso
21.07.2014
https://www.g20.org/

В G20 саммиты проходят поочередно в странах-участниках. В текущем году очередной саммит пройдет в Австралии. Саммит G8 должен был пройти в России, но после аннексии Крыма Россию исключили из этой группы.
dachnik8
21.07.2014
Ключевое слово - очередность.
anso
21.07.2014
Каким же образом очередность поможет Путину организовать саммит G20 в Ростове?
dachnik8
21.07.2014
Если очередь пропущена (а такой факт на ж8 есть), то есть три варианта: пересмотр очередности, пересмотр правил предоставления площадки для саммита, либо полная модернизация существующего формата таких собраний. А иначе нельзя, не в детском саду: позвали -не позвали. Следовательно, нет ничего сложного в том, чтобы внести корректировки в графики проведения саммитов. Это же не строгий религиозный обряд....
anso
21.07.2014
Саммит G20 проходил в России в прошлом году.
В G8 Путина выгнали из очереди насовсем за непотребное поведение. Вполне возможно, что в G20 произойдет то же самое.
*rofl*
dachnik8
21.07.2014
Экономические санкции не могут сработать в одну сторону. Они заденут обе торгующие стороны. Почему США за ужесточение санкций против РФ? Потому что пострадают РФ и ЕС. А с кем тогда торговать ЕС, как не с США? Поэтому ждем новых изменений. Не факт, что ЕС пойдет на поводу США и дальше.
anso
21.07.2014
dachnik8 писал(а)
Экономические санкции не могут сработать в одну сторону. Они заденут обе торгующие стороны.

Если КАМАЗ столкнется с Запорожцем, то пострадают оба автомобиля, но в разной степени.
german
21.07.2014
кажется, адекватные люди такую аналогию без подсказки должны в голове держать.., но некоторым действительно подсказывать надо, и некоторым это помогает.. но не всем
dachnik8
21.07.2014
В голове мозг нужно держать, желательно следить за его состоянием, а не флешку с инструкциями (читай подсказки). Нахватаетесь (не лично вы) со всего мира по нитке - и давай выводы о неминуемой гибели империи рисовать... :)
Скажите, а что все, кто считает, что РФ - кирдык от санкций - они все адекватные? И главное, адекватные чему? Если речь о реальности, то промахнетесь, не единожды уже...Поглядите темы в марте-апреле на предмет "мы все умрем, евро будет ого-го, нефть - ниже плинтуса". А в том году каждый месяц Путина то хоронили, то в отставку...
Аккуратнее с оценкой -то, адекватные вы наши :)
dachnik8 писал(а)
Поглядите темы в марте-апреле на предмет "мы все умрем, евро будет ого-го, нефть - ниже плинтуса". А в том году каждый месяц Путина то хоронили, то в отставку...
Предлагаете поставить плюс Путину, в следствие того что "кирдык" ещё не наступил? Поставьте два плюса... да хоть три плюса... Но, ИМХО, было бы лучше если бы он не создавал ситуовины, за которые Вы плюсы тут пробуете лепить...
dachnik8
21.07.2014
А вы "тоннаж" исходя из ВВП стран измеряли?
anso
21.07.2014
Россия - 2 трлн $.
США+ЕС - 33 трлн $.
Не считая Канады, Австралии, Японии, Новой Зеландии, которые тоже применяют к России санкции различной степени.
dachnik8
21.07.2014
Все понятно. :)

Еще о санкциях:
Большой Брат не дремлет. Власти США наложили крупнейшие ограничения на французский банк BNP Paribas, который был уличен в совершении международных сделок, идущих вразрез с американскими санкциями против других государств. Речь идет, в том числе, о строительстве и поставках в Россию вертолетоносцев типа "Мистраль". С помощью этой экстраординарной меры американцы хотят "приструнить" французов, которые "посмели" остаться при своем мнении и продолжить сотрудничество с Россией
ria.ru/radio/20140721/1016865686.html

Это даже не бумеранг, это бдсм в узком кругу закрытого клуба... :)
Вау!!! БДСМ!!!
Продолжаете за других "братьев по разуму" переживать? Я думал Вас больше беспокоит благополучие нашей страны...
В отличие от России долговым обязательствам Пендостана все верят...
dachnik8
21.07.2014
Дык, у этих "братьев по разуму" наш вертолетоносец, из-за которого сыр-бор...Вот и переживаю...А как не переживать: либо - контракт, либо -неустойка :)

Зы. И как не верить долговым обязательствам США? У них морские котики и программа демократизации всех и вся...Ну нафиг, лучше поверить, думают они... :)
dachnik8 писал(а)
Зы. И как не верить долговым обязательствам США? У них морские котики ...
Т.е. несколько рано Вовчик лаять на моську начал?
dachnik8
21.07.2014
Виктор 2011 писал(а)
Т.е. несколько рано Вовчик лаять на моську начал? ...

Это точно на основе басни И.Крылова? *crazy*
Что- то я не вкурил, почему вы Обаму назвали моськой, и кто тогда, собственно, Вовчик? =-O
:-)
dachnik8 писал(а)
Что- то я не вкурил, почему вы Обаму назвали моськой, и кто тогда, собственно, Вовчик? ...

Ну согласно реплики здесь одного из сторонников ВВП... слон у нас Владимир Владимирович... остальные... ну те которые лают на него... в т.ч. Обама, соответственно моськи...
Прошу извинить..."Мудрый хатхи" не лает... он трубить начал на моську...
vvn54
21.07.2014
Так то они по разным дорогам ездят, практически не пересекаются.
dachnik8 писал(а)
Экономические санкции не могут сработать в одну сторону.

Еще как смогут. Россия сейчас в такой же ситуации, как СССР перед развалом : гонка вооружений, санкции, отказ от реструктуризации экономики, надежда ,лишь, на углеводороды.
Patron
21.07.2014
Авастралийцы как и канадцы с пендосами пукан рвут чтобы подвинуть нас с газового рынка европы и поставлять в европу свой газ, вместо нашего.
Вы прикупили акций "Народного достояния"? Ну тогда, как совладелец, скажите Путину чтобы Газпром прекратил пускать деньги на ветер и провел газопровод в российскую глубинку... и не по "драконовским ценам" ...
dachnik8
21.07.2014
По газпрому -согласен полностью.
Вопрос непрофильных активов поднимался-поднимался, но так и не поднялся...
Зенит - надо снять с финансирования.
И от бундеслиги пусть подальше держаться.
dachnik8 писал(а)
Вопрос непрофильных активов поднимался-поднимался, но так и не поднялся... Зенит - надо снять с финансирования.
Т.е. Путину это не нужно? Полагаю было бы нужно давно бы прекратилось бы...
Зенит нужно финансировать... но не в ущерб работе "народного достояния" для народа...
Кто то с Вами не согласен... Минусок Вам уже поставил... Может лукавство Ваше ощущает...
А я вот Вам авансом(типа как премию Обаме) плюс поставлю...
dachnik8
21.07.2014
Спасибо за плюс. :)
Лукавства у меня -ноль.
По поводу Зенита (газпром) и иже с ними, типа цска (роснефть) я все-таки придерживаюсь строгой линии - снять нафиг клубы с дотаций сырьевых монополистов. Некрасиво тратить деньги при том, что такие тарифы и такие расценки. Да и, как показывает практика, нет результата по игре. А кормить этих жопоногих, безумно вкладывая миллионы, при прочих условиях для остального населения страны - это даже, как бы, на уровне преступления, считаю.
dachnik8 писал(а)
По поводу Зенита (газпром) и иже с ними, типа цска (роснефть) я все-таки придерживаюсь строгой линии - снять нафиг клубы с дотаций сырьевых монополистов. ...

Про лозунг "Хлеба и зрелищ" не слышали? Футбол это зрелище... Ушедший на стадион не пойдет махать флагом "Долой!!!" Что и требуется "Мудрому Хатхи"...
dachnik8
21.07.2014
Конечно, зрелище. Но то, что я вижу на внутренних чемпионатах и, тем более, в сборной - это как раз повод придти и кричать что-то в стиле москаляку на гиляку...ибо простой вопрос к Толстых и Миллеру: где деньги, Зин? Зажрались они...надо менять все кардинально: от отношения к молодежке до структуры финансирования, я считаю...
dachnik8 писал(а)
...ибо простой вопрос к Толстых и Миллеру: где деньги, Зин? Зажрались они...надо менять ...
Владимир Владимирович своих не сдаёт... Их сменят когда Путина не будет у руля... И политика тогда поменяется...
Виктор 2011 писал(а)
Австралия, председательствующая в этом году в G20, ПРИГРОЗИЛА (:-)) не пустить президента России Владимира Путина на саммит "Большой двадцатки"


"Все признаки сейчас четко указывают на то, что самолет был сбит с территории, контролируемой пророссийскими ополченцами, ВЕРОЯТНО (:-)), из оружия, поставленного Россией", - заявил Эббот.


Смешно всё это слышать! (ПРИГРОЗИЛА, ВЕРОЯТНО) Ниточки, за которые дергают в Вашингтоне, явно неприкрыты.
А мы ТАК СИЛЬНО испугались!
Зависимость Европы и др. стран запада за последние годы от России усилилось, это не может не настораживать США. Отсюда все козни.
Витаминыч писал(а)
Смешно всё это слышать!

Вы больно ранёхонько смеяться начали... Забыли что "Хорошо смеется тот, кто смеется последним" ?
Вам не всё равно кто там за ниточки дёргает? Нефиг было выпендриваться... и не было дёрганий за ниточки... Ваш "Акела" явно промахнулся...
Виктор 2011 писал(а)
Вы больно ранёхонько смеяться начали...

Да мне как-то фиолетово на все их пугалки, думаю и всей России тоже. Моська лает, слон идёт...))
Мне не смешно, я с равнодушием смотрю на все их ПОТУГИ. :-))
Витаминыч писал(а)
Моська лает, слон идёт...))
"Слон" Ваш какой то мелковатый... Болеет слон то? Кстати а "мосек" количество немереное...
Какая тупость с ВАШЕЙ стороны )))
Витаминыч писал(а)
Мне не смешно, я с равнодушием смотрю на все их ПОТУГИ. :-))

Пардон! ...поправлюсь во фразе - и на ваши ПОТУГИ, мне тоже равнодушно смотреть )))
Витаминыч писал(а)
Витаминыч писал(а) <br> Мне не смешно, я с равнодушием смотрю на все их ПОТУГИ. :-)) <br>
<br> Пардон! ...поправлюсь во фразе - и на ваши ПОТУГИ, мне тоже равнодушно смотреть ))) ...
Ни каких потуг... я просто высказываю своё мнение...
Потуги это у Вас... Не надорвитесь махая флагом "За Путина"...
переход на "сам дурак!"
Зачтено!
:-)
Виктор 2011 писал(а)
А вот это уже интересно:
то есть до этого интересно не было?
ОВОЩЪ писал(а)
то есть до этого интересно не было? ...
Ранее риторика несколько другая была... А то что сейчас это уже серьёзней...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем