--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот Соловьёва то не признали...

Нижегородская политика
814
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В пятницу, 8 октября, норвежский Нобелевский комитет сообщил, что присудил Нобелевскую премию мира главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Еще одним лауреатом премии стала филиппинская журналистка Мария Ресса. Представители комитета отметили, что присудили журналистам премию «за их усилия по защите свободы слова, что является необходимым условием демократии и прочного мира».

А вот Соловьёва, Скабееву и Попова ... почему то не признали... Вот беда то!!!
порадовался за Муратова, отличный журналист и главред "Новой"!
Да и Алешку-непутевого тоже обнесли, а ему еще тянуть 3+7 лет,сжалились бы над "лесорубом", глядишь с медалью то тянуть оно приятней срок.
Как думаешь напишет Лешка после нового срока прошение о помиловании, как Х! и в Пр@ебалтику горя мыкать?
rufaldi
08.10.2021
consience52 писал(а)
а ему еще тянуть

А тебе ещё тянуть до пожизненно Самого + срок за тот металл -- полгорода без работы и завода тогда оставил !!! Документы поднимем .
ткнули безтрусого носом в собственное дерьмо ...
Украинские телеканалы и журналисты, ныне незаконно закрытые и преследуемые укро-зелено-нацистской властью, никогда не получат от пропердоленного Запада не то что премии, но даже внимания
Дмитрия Муратова вполне заслуженно номинировали и наградили "Нобелевкой", учитывая его многолетнюю борьбу за свободу слова в РФ.
И на мой взгляд, это не случайно произошло в годовщину гибели Анны Политковской - известной правозащитницы и журналистки "Новой газеты".
Для Кремля факт такого награждения будет "красной линией" в его стремлении объявить всех неугодных "иноагентами", а для журналистов "Новой" повышение их статуса в защите свободы слова в РФ.
www.rosbalt.ru/blogs/2021/10/08/1925232.html

Усы пескова
писал(а)
Для Кремля факт такого награждения будет "красной линией"

nn.tsargrad.tv/articles/mura...utm_campaign=dbr
..."Дмитрий Муратов - часть нынешней политической системы России. Он в неё встроен как системный либерал - в отличие от внесистемного Навального. Он - часть российского политического истеблишмента. И не случайно, что его номинировал не кто-нибудь, а Михаил Горбачёв, кстати говоря, один из совладельцев "Новой газеты" ...
пропагандонская кремлёвская помойка "Царьград" в своём репертуаре. Они чётко транслируют пропагандистскую линию Кремля: "Навальный - проект Запада", хотя по-моему в эту чушь уже не верят даже многие патриоты. Потому что "Навальный" и "ФБК" - это кремлёвские проекты! Вроде бы после прошедших выборов всё уже и так стало очевидно.
Поэтому наградить премией Навального было бы очень странно в данном контексте. За что награждать, за канализацию протеста в РФ?
Чекисты конечно могут обмануть Навальным некоторое количество молодых и неопытных россиян, но чем взрослее становится человек, тем менее он будет навальнистом.

Усы пескова
писал(а)
пропагандонская кремлёвская помойка "Царьград" в своём репертуаре

Вот кто бы говорил про пропаганду!?:)) А когда "Царьград" станет пропагандистом Кремля, таких писателей как ты, на ннру сильно поубавится:))) А точнее не будет вас...Совсем...
на шишке я вертел твой "Царград", вместе со всякими дугиными и малофеевыми!

Усы пескова
писал(а)
на шишке я вертел твой "Царград

Не отвертится шишка то?;)))
Не под тех Литва легла. Вот перестанут ей штаты платить, куда подашься?

Виктор 2011
писал(а)
А вот Соловьёва, Скабееву и Попова ... почему то не признали... Вот беда то!!!

Видимо ты чего то не знаешь:)))
ria.ru/20211008/muratov-1753654410.html
"Мы можем поздравить Дмитрия Муратова, он последовательно работает по своим идеалам, он привержен своим идеалам, он талантлив, он смел, и, конечно, это высокая оценка, мы его поздравляем", - сказал Песков.
а при чём здесь пропагандонша Скабеева и Вечерний Помёт?
Говорящая Голова Путина дружит не с Муратовым, а с Венедиктовым. А Муратов не водит дружбу со всяким путинским отребьем и вискарь с ними не пьёт, в отличие от Венедиктова.
Поэтому лауреатом стал Муратов, а не Венедиктов. А всяких телевизионных эрэфских афедронов никто даже не думал номинировать на подобные премии.
Для тех, кто не в курсе истории вопроса, можем напомнить, что в 1992 году, когда Муратов трудился в "Комсомольской правде", коллектив проводил выборы нового руководителя. И Дмитрий Андреевич их проиграл нынешнему руководителю коллектива Владимиру Сунгоркину. Времена тогда были не нынешние вегетарианские, за высокие должности по всей стране бились с кровью, вырывая куски мяса оппонентов зубами без всякой анестезии.

И хотя выборная кампания в "КП" была весьма приличной по методам (сам Сунгоркин, кстати, проиграл следующие выборы другому сопернику и лишь позже вернулся к руководству и ЗАО ИД "Комсомольская правда", и непосредственно редакцией), Дмитрий Муратов после поражения на выборах вместе с группой товарищей ушёл из "КП" и основал "Новую газету" - один из очень немногих успешных проектов, реализовавшихся после разделения коллектива. Газету, которая, кстати, неоднократно судилась и выплачивала штрафы, в том числе за публикацию не фактов, а фейковых сведений.
достаточно того, что "НГ" - это действительно успешный проект, независимый от госфинансирования. "ЭХО" финансирует мафиозная компания "Газпрём".

Усы пескова
писал(а)
достаточно того, что "НГ" - это действительно успешный проек


"неоднократно судилась и выплачивала штрафы, в том числе за публикацию не фактов, а фейковых сведений."
А ты тут перепечатываешь эти фейки!
в нормальном обществе это нормально, когда со сми судятся. Только вот у вас есть пропагандонские сми, которые только фейки и распространяют, самый яркий пример такого говносми - это рашатудей. Во всех нормальнызх странах эту кремлёвскую говнопомойку давно забанили. Недавно даже в дружественной ФРГ забанили на ютюбе.
Но у вас эта помойка процветает.

Усы пескова
писал(а)
в нормальном обществе это нормально, когда со сми судятся.

Но не нормально когда доказывают в суде, что "сми" распространяет фейки... Для серьезного издания это позор... А для НГ- это норма...
Много ли судов в европе проиграла РТ? А много ли фейков предъявили? Нет! Вам правда глаза режет...
А много НГ проиграла судов, ты можешь перечислить эти случаи?
Что касается помойки RT, то их сейчас отовсюду вычищают, ибо дерьму нечего делать в медиапространстве. Они подают в суды и проигрывают.

Усы пескова
писал(а)
А много НГ проиграла судов, ты можешь перечислить эти случаи?

Первое что выдал поиск...
jpgazeta.ru/spisok-sudov-proigrannyih-novoy-gazetoy-s-1997-goda/
Тот факт, что <<Новая газета>> постоянно публикует фейки, конечно, всем хорошо известен. Так, например, пресс-секретарь и вице-президент <<Роснефти>> Михаил Леонтьев, комментируя якобы имевшее место <<противостояние>> между главой Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным и главой <<Роснефти>> Игорем Сечиным, назвал издание <<помойкой>> и призвал закрыть его.

<<Помойку надо закрывать, тогда она не воняет>>, -- сказал журналист в эфире Национальной службы новостей.
то есть ты, дамочка, пытаешься нас убедить статьёй некоей Ксения Роджерс, которая
Окончила Самарский государственный аэрокосмический университет, факультет Экономики и управления. С 2011 по 2014 год жила на Украине. Работала в украинском издании "Хвыля" до 2013 года журналистом-новостийщиком. С 2018 года - выпускающий редактор "Журналистской правды". С 2021 года главный редактор "Журналистской правды"?
Которая к тому же ещё приводит совершенно недопустимые в журналистике высказывания штатного пропагандона Михаила Леонтьева?

Давай так: вот пишут здесь про некоего депутата Андрея Скоча. Из Вики: "Андрей Владимирович Скоч -- депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации III, IV, V, VI и VII созывов. Член фракции <<Единая Россия>>, в Госдуме VII созыва -- член комитета по международным делам. Президент международного фонда <<Поколение>>. Кандидат педагогических наук"
Но вот есть фото, этого Скоча в более молодом возрасте, в компании очень интересных людей из "Солнцевской" ОПГ:
Кстати, вот ещё одно фото: на нём некие люди и фото удостоверения о награждении с подписью "Путин".

так что журналисты "Новой" не так уж и не правы!

Усы пескова
писал(а)
так что журналисты "Новой" не так уж и не правы!

Штрафы платят? Да...Опровержения печатают? Да...
Ну в общем ты почти прав:)))

Усы пескова
писал(а)
пытаешься нас убедить статьёй

Я не пытаюсь убедить. В статье конкретные факты перечислены. Ты их опровергай а не меня. НГ печатала, а потом опровергала напечатанное и платила штрафы.
Тебе не нравится эта статья, возьми другую И там будет то же самое ...
журналистика всегда была и будет занятием опасным. Однако разве кто-то разорил "Новую Газету"? НЕТ. Тогда что ты мне здесь хочешь сказать? Совершенно очевидно, что абсолютное большинство материалов "НГ" абсолютно адекватные и изложенные в них факты подтверждаются. Ещё раз повторю, дамочка, АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО!
А насчёт путинских судов - так это не суды вовсе! Для нас ваши суды - это "телефонное право". Обычные "чекисты в мантиях". Вот ЕСПЧ - это суд.
А что, ты ничего не можешь сказать по-поводу Скоча и его участия в ОПГ?

Усы пескова
писал(а)
Однако разве кто-то разорил "Новую Газету"?

Зачем? Дмитрий Муратов - часть нынешней политической системы России.

Усы пескова
писал(а)
ты ничего не можешь сказать по-поводу Скоча и его участия в ОПГ?

Нет. Не интересовался, и даже не знал о таком...
так ты же мне сама подсунула статейку какой-то журнашлюхи о суде между Скочем и "НГ". Я тебе написал, кто такой этот Скоч и в какой он компании фоткался. А потом депутатом стал, как многие бандиты 90-х. Путин таких любит, потому что компромата на них море.

Усы пескова
писал(а)
так ты же мне сама подсунула статейку какой-то журнашлюхи о суде между Скочем и "НГ"

Да какая разница кто с кем фоткался то?
уд. Проигрыш. Штраф. Опровержение.
это дерьмо про@балтское, когда нечего возразить, сразу начинает юлить и притягивать за уши никчемные факты ... все в стиле хохлопитеков

Усы пескова
писал(а)
ибо дерьму нечего делать в медиапространстве

Только вот кто тут дерьмо?.
RT и Симонян с Киселём
У меня другое мнение, спорить будем? С фактами? Или к другим темам перейдем?:)))
KIA
10.10.2021
Усы пескова писал(а)
независимый от госфинансирования. "

Бред. Муратов давно в системе и тоже кормится с рук питерских. Гуглим Чемезов... А его офлайн писульки интересны паре сотен тысяч читателей... В отличие от нового типа онлайн журналистки, одним из первооткрывателей был Навальный с ФБК.

Марию ...вторую лауреатку ...если чо прессуют по полной. Прессуют ли муратова? Нет конечно. Он в системе "независимая и беззубая" импотенция.
Кийянка, а ты я вижу огорчен, что Лешка-баламут не отхватил халявы Европейской, сиделец с Премией Мира, это был бы сильный ход, но не судьба, сидеть ему выходит еще 10-ку, а была так близка удача и свобода.
При таком раскладе хошь не хошь, а выпуская, меняй на приличного русского человека.
KIA
11.10.2021
consience52 писал(а)
ты я вижу огорчен,

иди, пробухайся за кандидата от норота:

ДТП произошло вечером в субботу, 9 октября, по дороге из Адлера в Красную поляну. Mercedes, на котором Собчак ехала с корпоратива из концертного зала "Роза Холл" в аэропорт, выехал на встречку во время обгона и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen. Пассажирка этой иномарки скончалась на месте, еще двое были госпитализированы. Позднее стало известно, что вторая пострадавшая девушка умерла в больнице.
Водитель Volkswagen, который сейчас находится в больнице, сообщил, что за пассажирами Mercedes почти сразу после ДТП подъехал другой автомобиль, они подошли к нему на своих ногах и уехали, пишет Readovka.
Киянка, ты типа бюргером себя позиционируешь, а по мне так ты терпила и неудачник.
Что ты слюни сопли тут пускаешь, выборы уже прошли, как видишь все решили без тебя.
Ты огорчен или нормуль?
KIA
11.10.2021
Путин простудился. Пойду выпью чтобы сдох.
К Мурза и Ходор выпили бадью,да толку что,только по утру похмелье )))))
Вот только на умы влияет не Муратов, а Скобеева с Поповым )))

А в Литву я не поеду не зови, был там не раз,туристы озадаченные бродят, уныние какое то.
Прибалты меня все больше огорчают, мелочные,тщедушные, бедных афганцев не могут похлебкой накормить,содержат их в резервациях, ждут когда окуклятся чтоб кинуть под забор поближе к Белоруссии.
consience52 писал(а)
Вот только на умы влияет не Муратов, а Скобеева с Поповым )))

вот в этом плане мы спокойны, потому что Скобеева с Поповым могут повлиять только на чьё-нибудь безумие, разумеется усилив его. Ни на чьи умы эти кадры повлиять не способны, потому что умные люди это говно не смотрят!
Умные люди не смотрят, а создают контент )))
Как ЕДРО не материли, а они опять на коне и обеспечат ВВП Выборы 2024 и транзит власти к Герою РФ Д
У Вас два варианта не предлагаем выбирать, так говорят, кивни если ты понял,-сидеть-бояться или прагматично дружить не вякать
Тебе как больше нравится Прибалт?
некоторое количество (незначительное) всяких побитых молью времени старикашек, с упоением лижужих задницу власти на подобных форумах, погоды не делают и не сделают уже ничего.
А вот 8 млн молодых и способных, которые за 20 лет эмигрировали из вашего New-совка на Запад - это вполне реальная движущая сила перемен.
Путин давно уже ни на что не способен. У него всё осталось в прошлом, где в 14-м году был крымнаш и его "минута славы". Это его единственный триумф и другого не будет. Он это прекрасно понимает, поэтому сучит ножками и бесится от бессильной ярости в своём бункере.
Я еще раз тебе транслирую, уйдет ВВП, придет другой ВВП (злой наверное)
И что тогда делать будете, так как ни санкции, ни прочие делишки не работают совсем, уже привыкли.
Может тебе чудаку напомнить, как толпы пацифистов по Европушке ходили со страхом в глазах и боязнью завтрашнего дня?
В Империи может быть только Император, это у Вас в Прибалтике может властью скоморохи управлять, так как если и начнется заваруха Ваши войска пригодны только рвы копать.
так нет никакой империи у вас! И не будет, этот проект РФ - не империя, а обычное масонское государство, как и все остальные вокруг. РФ только размерами большая, а народу очень мало живёт на такую площадь.

Усы пескова
писал(а)
а народу очень мало живёт на такую площадь

В человейниках люди не размножаются. Вот Сибирь застроим и расплодимся, назло врагам:))
Вам бы застроенное расплодить... Дак нет же всё блестящщи прожекты освоить грозитесь... Ватерклозеты хотя бы постройте для россиянинов...

Виктор 2011
писал(а)
Ватерклозеты хотя бы постройте для россиянинов...

Ты где опять нагадил? Клозетов ему не хватает...
Дак это не я, а такие как Вы дрищете где ни попадя...
Еще бы ты признался. Я конечно не слежу за тобой. Но, если у человека нет клозета, то он будет гадить где придется...
"11
Виктор 2011
вчера в 06:19

Вам бы застроенное расплодить... Дак нет же всё блестящщи прожекты освоить грозитесь... Ватерклозеты хотя бы постройте для россиянинов..."
Это же ты писал? Ты! значит нет клозета и гадишь где придется:))
Не отвертишься. Смотри, поймают тебя за непотребством, будешь долго всю округу отмывать:)))
Гешка писал(а)
Это же ты писал? Ты! значит нет клозета и гадишь где придется

Не стоит с похмелья вам писать...
Не вижу причин, чтобы прислушиваться к таким советам.

Усы пескова
писал(а)
некоторое количество (незначительное) всяких побитых молью времени старикашек, с упоением лижужих задницу

Что ты имеешь в виду? Ты же сам побитый молью старикашка...Ты прекрасно сам подходишь под свое же определение...
ну уж не такой старикашка, как некоторые тут!
Ладно молодиться то... Попался, не юли...Ты "совок", только диссидент...Такие как ты, раньше в шапочках из фольги ходили.

Усы пескова
писал(а)
А вот 8 млн молодых и способных, которые за 20 лет эмигрировали из вашего New-совка на Запад

И миллионы беженцев из других разрушенных стран- это вполне реальная движущая сила перемен. И Европа уже чувствует эти перемены....И ты скоро почувствуешь...

Усы пескова
писал(а)
Путин давно уже ни на что не способен.

Что ж вы его никак не свергнете всем "демократическим" миром? НЕ СПОСОБНЫ ВЫ!!!
а зачем нам его свергать??? Бред какой-то! Нам то он не мешает, это ваши проблемы, его свергать!
Мы не можем согласится с определённой политикой, проводимой Кремлём. Не признаём незаконную аннексию Крыма и войну развязанную Путиным в украинском Донбассе считаем преступной. Из-за этого санкции. Но это прежде всего дело Украины и РФ. Если бы не закупки Западом ваших нефти и газа, то в РФ случилась бы гуманитарная катастрофа. Поэтому пока Путин не перейдёт "красную линию", эти закупки будут продолжаться.
Но если он перейдёт - то покупать уже не будут и тогда нам снова придётся завозить по гуманитарке к вам продовольствие, как это было уже не раз.

Усы пескова
писал(а)
Нам то он не мешает, это ваши проблемы, его свергать!

Тогда зачем твои ежедневные опусы про него и его сторонников?. Ты уж определись, если не мешает то и займись другими делами...
моё дело говорить про Путина правду, какой это негодяй и мерзавец, развенчивая мифы о какой-то его особенной роли.

Усы пескова
писал(а)
моё дело говорить про Путина правду

Так и говори правду. Че ты хрень всякую пишешь.
Путин идеальный для России президент. И тебе нечем доказать обратное!
я говорю правду: ты посмотри данные Росстата по убыли населения РФ. Какой же может пожилой и больной Путин быть "идеальным президентом", если он давно не справляется со своими обязанностями?

Усы пескова
писал(а)
он давно не справляется со своими обязанностями

У меня и большинства Россиян другое мнение. А ты можешь свое оставить при себе...Оно все равно ни на что не влияет...

Усы пескова
писал(а)
снова придётся завозить по гуманитарке к вам продовольствие, как это было уже не раз.

Ну в 90-е было. Да и гуманитарка эта не гуманная была. Грабили страну, пока президент бухал... Не надейся, второй раз не прокатит...
чушь. Крайний раз гуманитарку вам американцы доставляли в 1999 году! Ничего вы за это никогда не платили.

Усы пескова
писал(а)
Крайний раз гуманитарку вам американцы доставляли в 1999 году

Х.з. я ни разу не брал...Может поэтому остался верен своей Родине. В отличии от тебя, прихвостня американского:))
дамочка, ты как и все остальные ПОЛЬЗОВАЛАСЬ гуманитаркой. Потому что это не раздача пайков, а ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВУ!
И верность ты "сохранила" не своей родине, а пытаешься лизать жопу единственному человеку, который родиной не является.
Не надо выдумок про "помощь". Помогали неучам попавшим во власть. А люди выживали и подстраивались к разрухе, кто как мог. Беспредел и безвластие-результат помощи запада...
никаких выдумок! Это ВАШЕМУ государству помогали. Между прочим, Путин, УЖЕ в этом государстве был во власти в то время.
Ну как же помним эту помощь печеньки -ножки Буша и конверсия.

Вовремя спохватились, а то бы не было Цирконов и Кинжалов,.... а был бы как в Германии на ученьях не стрельбы, а имитация, вместо дула метла.

Ну и прибалты ушли не далеков тактике военных действий, копают лазы, да землянки поминая лесных братьев.

Помогайте дальше развалить Хохляндию, превратив ее в аграрную колонию ЕС мы Вам спасибо скажем за подмогу.
Ну Великий на ножках Буша тоже хорошо "поднялся"...
Виктор я кг-100 за 90-е ножек буша съел, вот только на меня они ни как не повлияли, в отличие от тебя, я Родине остался верен.
А ты наверное не доедал,неприспособленный, в тепличных рос условиях, боишься Витя ты голодомора?
Сегодня четверг!!!

Усы пескова
писал(а)
никаких выдумок! Это ВАШЕМУ государству помогали

Любое действие предполагает результат. Результатом их помощи был развал промышленности и сельского хозяйства...Так нахрена мне такая помощь? Когда после нее моей стране только хуже? Засуньте свою помощь себе в задницу. Мы без вашей помощи себе поможем...
Чем Путин и занимается...Вопреки вашим гнусным санкциям, организовывает восстановление Великой России. А мы ему поможем:)))
Соглашения России с США и ЕС об оказании продовольственной помощи должны быть подписаны до 20 декабря.
От США в 1999 году Россия получит:
100 тыс.т риса, муки, растительного масла и сухого молока в качестве гуманитарной помощи (это продовольствие будет распределено бесплатно по 10 российским регионам);
1,5 млн т продовольственной пшеницы в дар правительству РФ (зерно будет продаваться уполномоченными структурами правительства по установившимся внутренним ценам; вырученные деньги пойдут на социальные программы);
0,5 млн т кукурузы, 0,2 млн т продовольственной пшеницы, 0,3 млн т соевого шрота, 0,2 млн т соевых бобов, 120 тыс. т говядины, 100 тыс. т риса, 50 тыс. т свинины, 30 тыс. т сухого молока в качестве товарного кредита (денежный эквивалент -- $600 млн) на 20 лет под 2% годовых с пятилетней отсрочкой по выплате процентов.
От стран Европы в 1999 году Россия получит:
1 млн т продовольственного зерна, 500 тыс. т ржи, 150 тыс. т говядины, 100 тыс. т свинины, 50 тыс. т сухого молока, 50 тыс. т риса в качестве дара правительству РФ (денежный эквивалент -- примерно $476 млн). Все это будет продаваться уполномоченными структурами правительства по установившимся внутренним ценам; вырученные деньги пойдут на социальные программы.
www.kommersant.ru/doc/210408
Мне стыдно, что в 90-е страна докатилась до такого состояния...Не надейся на повторение....
Bonus777
10.10.2021
Вроде безобидная тема. А уже пошли сокрушительные дебаты!)
потому что "НГ" и Муратов очень болезненная тема для кремлинов. Им бы RT и Симонян )))
Bonus777
11.10.2021
Столько энергии, да в нужное русло. Город можно было бы осветить. Маскву например!)
Задело видать Гремлинов (или Кремлинов)....
Bonus777
11.10.2021
Просто им поговорить не с кем!)
Дак "буйных" повыдавливали из России... Жду когда начнут прессовать своих, недостаточно благонадёжных...
Bonus777
12.10.2021
К 2037 приближаемся?
Задолго до 2037-го оне и сами "кони двинут"... от перекипевшей злобы...
Bonus777
13.10.2021
Скорее всего так и будет!)
Сколько свина-порося не хвали... толку всё-равно не будет...
только хрюканье... А потом и сам свин поймёт что это хрюканье...
Bonus777
14.10.2021
Виктор 2011 писал(а)
А потом и сам свин поймёт что это хрюканье...

Как ещё далеко до этого понимания.
Пока Великий не поймёт, что вокруг него только хрюканье-ничего не произойдёт. А Великий... я так понимаю уже не поймёт...
Bonus777
16.10.2021
Я думаю, что он уже давно всё понял. Но ничего изменить не может.
Он живёт один раз и этим всё сказано.
Соловей вещает что Великий скоро на покой отправится... мол и так на таблетках...
Вот и интересно если Соловей правду вещает, доживет Великий до среднего возраста или нет?
Bonus777
18.10.2021
Сложно сказать. У него очень тяжёлая работа. Но когда резко бросаешь её, может произойти всё что угодно.
Вася!
13.10.2021
Интересно сразу на нары инагента или дождуться когда бабло пересислят, шоб с конфискацией?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов