--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Число россиян,уверенных в том, что русский народ имеет особое значение в мировой истории=64%

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
278
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
21.12.2017
Отличная новость!

"Число россиян, уверенных в том, что русский народ имеет особое значение в мировой истории, достигло максимума за все время исследований - так считают 64% респондентов, выяснил <<Левада-центр>>. С тем, что русские - такой же народ, как и другие, согласны 32%. В 1992 г. об особой роли русских в мировой истории говорили лишь 13% опрошенных. Максимума также достигло количество респондентов, считающих, что Россия является великой державой, - так думают 72% россиян (год назад - 64%). С мыслью о своем народе у опрошенных в первую очередь связывается история (46%), место, где человек родился (39%), и <<земля, на которой мы живем>> (38%). С государством народ ассоциируется лишь у 17% респондентов, хотя год назад так отвечали 26%. Гордятся тем, что живут в России, 83% опрошенных, а самой страной гордятся 67%.
Такие результаты - это <<эхо посткрымской мобилизации>>, хотя во многом активная фаза <<борьбы с врагами>> прошла, поясняет социолог <<Левада-центра>> Карина Пипия: <<Если в отношении институтов власти этот мобилизационный тренд к настоящему времени прекратился и оценки постепенно нормализуются, за исключением президента, то в отношении национального самосознания и гордости он более устойчив>>. По ее словам, рост великодержавнических настроений можно рассматривать как реакцию на <<несправедливую>>, <<антироссийскую>> политику стран Запада, которая консолидирует общественное мнение вокруг врагов последние три года.
<<Подобный защитный национализм, как правило, всегда приводит к консолидации вокруг историко-культурного ядра, что в случае России укладывается в идеологию <<особого пути>>, особой роли русского народа в мировой истории. Поэтому такую широкую публичную дискуссию вызывали фильм <<Матильда>>, диссертация Мединского и т. п., которые посягнули на святое - историю>>, - говорит Пипия.
Россияне вернули чувство национального престижа после Олимпиады в Сочи и присоединения Крыма к России, говорит Юлия Баскакова
Граждане хотят видеть Россию сильной, но современной Либеральные и потребительские ценности не противоречат державным, считают социологи
12
Великодержавные настроения не исчезают, поскольку эти настроения копились очень давно - с середины 1990-х гг., отмечает политолог Алексей Макаркин: <<После развала Советского Союза многие люди считали, что это временно, однако вдруг выяснилось, что никто из стран не собирается <<возвращаться>>. Это наложилось на снижение международной роли России, экономический кризис, чувство неуверенности в завтрашнем дне. Все это компенсировалось мечтами о великом будущем. После Крыма эти чувства закрепились. Сейчас же эмоции уже спали, но настроения остались>>. Даже в случае роста протестных настроений и претензий к власти имперские настроения будут сохраняться, полагает эксперт".
ВЕДОМОСТИ
7x7
21.12.2017
ВЦИОМ бы насчитал 86%
Я это разместил для мечтателей, подобных Виктор 2011, народ выберет гордость за Россию-83%, чем вымышленный сыр роккфор -хамон, достаток мнимый, из рук А.Навального.
7x7
21.12.2017
А где ещё 3% гордых?
Ты возгордился?
7x7
21.12.2017
Гордыня - смертный грех.
Сколько грешников-то в России
Рано в Запутинские барабаны бьёте... Внимательно читайте... до запятой... что написано и что говорит "ЫксперД"...
А что должно поменяться, могу предположить, что А. Навальный создаст правительство в изгнании (курям на смех)
Может заговор зреет в "эшелонах высшей власти", а нам смертным не довели?
При чём тут Навальный? Я Вам про Ваши вирши о любви народа к Родине и Путину....
Навальный при том, что за каждое негативное упоминание оного консиенсу52 копеечка капает. Не всё же ему на кожаной флейте за пять рублей играть!
Смотрели по РЕН ТВ в пятницу"проект Провальный" там все сказано и без меня.
А проект "Пыня" по РЕН тв не показывали? Лизать ему задницу у РЕН лучше получается...
Петушаро консиенс52, ты РЕН больше смотри. Они и про Навального, и про рептилоидов и про нацистов на НЛО в Антарктиде рассказывают.
За чудака А.Навального, никто ни чего платить не будет, это уже "сдохшая лошадка".
За настоящего лидера, народ встанет горой, а за Алексея ни кто на улицу не выйдет вот и весь сказ,побурчат на форумах Вам -ГТ подобные персоны и все.
Петушаро, где и когда я был за Навального? Совсем с ума сбрендил, флейтист на кожаной дудке?
На кого мы тебе укажем про тех ты с*** петь будешь,так что забудь про свое Я,продажная девка.
Петушара, еще раз, не бредни свои тут пости, а где и когда я про Навального хорошо отзывался? И заканчивай писать от имени "мы"-ибо это шизофренией грозит. Пиши от себя лично, подшконочное.
А ты у народа спроси,он тебя носом натыкает.
Что перед выборами переобутся решил ))) ?.
Толстозадый,возьмешь балалайку, наденешь кокошник и будешь вприсядку плясать.
Петушаро, ты свои пидорские фантазии тут не пости, ты ответь на прямо поставленный вопрос, иблан
ГТ, есть работенка подписи собирать будешь, ты вроде как привычный, чем постить всякую фигню, поднимешь малость денежек?
Петушаро, мне твои бредни не интересны. На вопрос ответь, подшконочное.
Так что, пудель, послужишь отечеству или нового хозяина или хозяйку нашел -:)
Пустозвон и балабол, твои фантазии не интересны никому. Что ты не можешь прямо ответить на прямой вопрос, ты уже неоднократно доказал. Глубоко в горло кожаную флейту не бери - задохнешься, не станет, кого чушковать тут.
Прошлый раз тебя с Беловым я поймал, как ты ему пел оды, все над тобою потешались,так ты ушел сразу в несознанку.
А я знакомой показал в пресс службе, смеялись от души,так и сказала,- что ты хочешь "пудель".

Теперь и от Навального отрекаешься.

Дело твое, я только "За", если ты переметнешься в про-Кремлевский лагерь, работа для тебя есть,- собирать подписи, ну и потролить недовольных.
Кого и когда ты поймал? Разве что мандавошку у себя на лобке. Примеры, где я про Навального позитивно отзываюсь- в студию! А что тебе приятно, а что нет-бойфренду своему расскажи, мне неинтересно.
Как не виляй своим хвостом,как не пускай пыль в глаза, как не шифруйся, мне о тебе доложат с чей руки кормишься.
Петушаро, твой бред не интересен никому, кроме твоего лечащего врача. Доказуха по Навальному будет, подшконочник?
Главное, когда штаны надеваешь, помни: коричневое пятно - сзади, жёлтое пятно - спереди.
А кто тебя спросит,в кормушку наспем и пустишься в пляс на шесте
С ВВП вроде как проблем нет, выдвигается, все идет своим чередом.
Народ смотрит в будущее с оптимизмом, нет как на Украине недовольства.
consience52 писал(а)
С ВВП вроде как проблем нет ...

С ним то проблем нет... проблемы будут у всех нас... потом...
Выдумали РЕН ТВ и вправду смешно "проект Провальный" ( а тема серьезная, как они за народные денежки жируют,они же им не пригодятся по любому 100-200 милл.руб, не будет А.Навальный избираться, всем давно понятно, уже новость с душком)

Так большинство граждан РФ вроде как настроились на 6 летний срок.
Это когда не понимаешь, что тебя ждет впереди, то это вызывает переживания.
consience52 писал(а)
Это когда не понимаешь, что тебя ждет впереди, то это вызывает переживания. ...

Типа тв-зомбированные осознают что их ждёт? Сомневаюсь...
consience52 писал(а)
большинство граждан РФ вроде как настроились на 6 летний срок ...

... А вот посмотрим большинство ли... Большинство граждан, это когда при явке 71 процент 71 процент проголосуют за Путина... Думаете он столько наберёт?
Вы потерялись просто в реальности.
Плевать всем на проценты про них уже к лету никто не вспомнит, может быть какие то будут сравнения к концу срока президентства.

1.Нет такой повестки дня или ВВП или А.Навальный или еще кто то___,это был актуально 2012 год (проср***и), дела давно минувших дней ( нет таких настроений в обществе).
2.Повестка дня должна быть позитивной, а не такой как предлагают оппозиционеры (это курам на смех, походит на возню) ,пример есть где поддерживают перемены -Испания,народ горой за перемены и своих лидеров (референдум тому пример).
consience52 писал(а)
Вы потерялись просто в реальности. <br> Плевать всем на проценты про них уже к лету никто не вспомнит, может быть какие то будут сравнения к концу срока президентства. <br> <br> ...

Кому надо тот будет помнить как избрался Путин... Я про зарубежных "партнеров"... Иначе с Путиным будут встречаться только президенты всяких там Гвиней-Бисау или Намибий... и не больше...
Да нет никому дела в международных отношениях, кто и как избрался, у всех есть государственные задачи и партнерские выгоды,все так же будут кланяться,жать руки,палить из пушек, проводить парады.
Все будут 19- 20 марта слать поздравительные телеграммы, радоваться,просить аудиенции,звать в гости от Японии до Гренландии.

Может Вам на диване будет неловко за Россию,но мы не узнаем.
consience52 писал(а)
Все будут 19- 20 марта слать поздравительные ...

Ага ВЕСЬ МИР...
Президента России Владимира Путина поздравили с 65-летием десять лидеров иностранных государств. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путина поздравили с днем рождения президент Армении Серж Саргсян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Монголии Халтмагийн Баттулга.

Кроме того, по телефону Путина поздравили президент Финляндии Саули Ниинистё, президент Сербии Александр Вучич, а также президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/59d923c79a794766f4a11de6
Самое главное что лидер Монголии поздравил...с ЮБИЛЕЕМ

С победой на выборах поздравивших нашего Альфа-самца не гуще в 2012-м... oldimg1.ria.ru/vybor2012_putin/20120305/584987205.html
А зачем нам самодостаточной державе, чтоб заискивали перед нами,нет не надо, у нас все есть чтобы накрыть на стол и яства и вина отличные достанем из подвалов Массандры-Абрау Дюрсо и Нового Света, что подавалось к царским столам.

Зачем если у нас все есть свое?
Не пиши от имени "мы" и всей державы. Пиши от себя лично.
Это ты,- ОНО, а я гражданин РФ.
Оно-это ты, петушаро неумное.Причём, крайне прилипчивое и вонючее оно.
Гражданин страны, так как Вы себя не ведёт... Так себя ведёт обожатель небожителей...
Не Вашей страны это точно. Православные мы, не сектанты.
Я так и понял что Вы негр в этой стране... и живёте на другой планете...
Да хоть как назовите, главное то что мы никому не завидуем и не ищем виноватых.
Ну успехов Вам...
Будем дальше жить.
А за ГТ не переживайте, пес он без хозяина не может,кто то кинет кость и он продолжит прославлять нового хозяина еще громче, чем ВПШ,Белова, выдумывать, что чуть не выиграл у Котельникова (хотя такого позорного проигрыша, еще нужно придумать)
Фигляр.
ПЕтушаро, ты ссви бредни при себе оставь, чмо подшконочное. И за меня точно переживать не надо - я же не играю на кожаных флейтах за 5 рублей, как ты.
Перенес сюда
consience52 писал(а)
Будем дальше жить.
А за ГТ не переживайте,

Да я и за Вас не переживаю... Великий Путин легко укажет кого Вам надлежит любить...
А.Навальному скучать не придется, у него компания подобралась на выборах любопытная, все богатыри, как на подбор,- Лурье,Полонский (были судимы в разное время)
Теперь ЦИК решение будет проще принимать, мол не один ВЫ Алексей такой,судьба такая.

Забавно, что ГТ, как перекрасился,Навального "СВО" зовет, а раньше сюси-пуси Алексей,вот что значит перевертышь, где то помаячили харчи и сразу я,- не я("пудель" местечковый)
Мы в отличие от ряженых блогеров своих взглядов не меняем.
Пидорилло, когда и где я был за Навального? Приведи пример, чмо опущенное! Хватит уже засирать форум своими фантазиями.
У общественности спроси, как ты нахваливал А.Навального,теперь идешь в отказку, деньги посулили верно, стало невкосяк агитировать за системных.

Дело твое, я только "За", если ты переметнешься в про-Кремлевский лагерь, работа для тебя есть,- собирать подписи, ну и потролить недовольных.
ПЕтушаро, еще раз-где и когда я нахваливал Навального? Ну, одну фразочку!
Ты бредишь, как всегда. Что тебе приятно и за что ты там-это бойфренду расскажи, мне не надо.
Чегой то я не припоминаю чтоб ГТ за Навального "мазу тянул"... У Вас Бред или горячка? Или это последствия просмотров передач про Навального на РЕН-тв?
Времени нет копаться на НН.ру я припоминаю его размышления о Навальном, он со мной спорил не раз,все умничать норовил.
Я его приглашаю, поработать на здоровые силы общества, может подписи собирать или листовки разносить, а нет так пусть сидит, за "спасибо живешь" строчит в инете "мемуары".
Ну да... 3,14здякнуть сначала... а потом сослаться на недостаток времени...
У него такой "недостаток времени", что он неделю пишет про то, что я якобы хвалил Навального, но набрать в поиске ему недосуг-надо на кожаной флейте играть.
Вот, например, ссылка про мою позицию по Навальному
nn-now.ru/mainnews/soglasuy-ne-soglasuy/
consience52 писал(а)
Времени нет копаться на НН.ру я припоминаю его размышления о Навальном, он со мной спорил не раз,все умничать норовил.

Ты врёшь петушаро и не краснеешь. А приглашать своего бойфренда будешь, мне неинтересно.
Эта писанина по ссылке не о чем,к тому ж не умная, на улицы останови, так первый встречный дядька брякнет с перепугу.
Ты перед властью ципой ходишь,это всем понятно, я давно об этом знаю, Белова прославлял, его работу ( а то что думает народ тебе плевать)
Ты тут заигрываешь как патцан дворовый, чтоб перед старшими казаться свояком, затрещину не получить, а сам юлишь.

Мне есть что тебе ответить-Ты пойман был не раз на заказухи, а тут еще и изворачиваешься,это был не я.
Бред твой интересен только твоему лечащему врачу. Ссылки и доказательства - в студию! Не балабольство твоё гнилое, а доказательства!
knopern
23.12.2017
Увы, россияне, как всегда заблуждаются...
Вы потерялись просто в реальности.

1.Нет такой повестки дня или ВВП или А.Навальный или еще кто то___,это был актуально 2012 год (проср***и), дела давно минувших дней ( нет таких настроений в обществе).
2.Повестка дня должна быть позитивной, а не такой как предлагают оппозиционеры (это курам на смех, походит на возню) ,пример есть где поддерживают перемены -Испания,народ горой за перемены и своих лидеров (референдум тому пример).
3.Если бы не пример страшный Украины, все шло бы легче,- восприятие действительности и изменения, но ужасный пример любого здравомыслящего отталкивает от смуты или неразберихи.
kangaroo
26.12.2017
consience52 писал(а)
Отличная новость!

20-рублевый Лекторат с мамкой солят огурцы на зиму чтобы не опухнуть с голоду - и в этом его особое значение в мировой истории. А твое-то хоть какое?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26