--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачи, бани и заборы могут обложить тройным налогом

Нижегородская политика
22
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
01.02.2017
Соответствующий законопроект готовят власти Подмосковья, которые таким образом борются с «серыми» постройками. Кого коснется эта мера, и что делать, чтобы не платить налог по тройному тарифу?
Это херня, вот в Еврейской автономной области ввели налог на осадки (снег дождь)
Так что москвичи не на 1-м месте...

https://www.bfm.ru/news/345016?from=popular_1
MrKlaus
01.02.2017
"Очередное предложение по борьбе с незарегистрированной загородной недвижимостью "

это не совсем дачи.
Это цыганский самострой :)
Мысь
01.02.2017
Ага, колодцы и туалетные будки в СНТ - цыганский самострой?

Однако, далеко шагнули нижегородские проправительственные шутники. Высмеивайте проблемы пенсионэров дальше, больше, глыбче. Так победите..
MrKlaus
01.02.2017
"каждый из этих объектов стоит на фундаменте."

Туалет на фундаменте ?
Серьезно ?
Мысь
01.02.2017
Ленточный фундамент "в кирпич", угловые опоры из бетонной заливки, на которые монтируется деревянные части - необходимое качество для того, чтобы строение не ушаталось. Весенние воды и грязи, стоящие на участке, имеют тенденцию скособочить и положить плашмя любую будку, знаете ли. Так обычно и строят в наших широтах, чтобы сохранить инвестиции : на элементарном фундаменте.

На чем вы там в прошлый раз удачно смеялись?

Над тем, что у Белых тяжелые заболевания, искусственные коленные чашечки и в камере нога отнялась?
MrKlaus
01.02.2017
так Вы про туалетные будки или дачные домики ?
Мысь
01.02.2017
Если вас устраивают туалетные будки, валяющиеся без фундамента, я за вас рад.

Но все таки ставить, заклинаю остальных, лучше эти заведения на кирпичном либо цементном фундаменте. Глинистые почвы не оставляют иных решений, учитывая, что яма в дальнейшем заставит грунт поплыть.
Мысь
01.02.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Любому сооружению на даче необходим фундамент. В зависимости от возможностей и требований хозяина к санитарному помещению можно выбрать оптимальный в каждом конкретном случае тип основания для постройки. Рассмотрены самые приемлемые и популярные.

moifundament.ru/ustrojstvo/fundament-pod-tualet-na-dache.html
MrKlaus
01.02.2017
Галюцинации ?

Мысь писал(а)
На чем вы там в прошлый раз удачно смеялись?

Над тем, что у Белых тяжелые заболевания, искусственные коленные чашечки и в камере нога отнялась?
Мысь
01.02.2017
Да вот какая-то падаль завела тему, читаем стартовый пост, репризу "и только Навальный" www.nn.ru/community/gorod/po...poshatnulos.html

К чему эти эскапады - чай, не шпрехсталмейстер с погорелого цирка?
MrKlaus
01.02.2017
завел я тему. "Падаль" - это Вы ошиблись очевидно.

где насмешка в сторону Белых? не вижу.
Или Вам нужна фото бодрящегося Навального ?
Мысь
01.02.2017
Вроде нет, с падалью я не ошибся, поскольку некий шутник завел издевательскую тему на тему страданий тяжело больного человека, которого медленно убивают в камере : зачем-то сопоставляет с Навальным и предлагает именно тому послать денег, при этом спрашивает "где насмешка в сторону Белых"..

Заигрался не на шутку. Понятно, язык без костей, однако использовать интернет, массовые площадки для низостей совершенно терминального характера несовместимо с гордым званием нижегородца (
MrKlaus
01.02.2017
Что ?

вы почитайте что нижегородцы пишут про проблемы Белых.
"Лефортовская тюрьма - самая крутая в России", "Курорт!" и т.п.

Кто из тут присутствующих заикнулся про проблемы Белых в теме о Белых ?
Может Вы что-то отписали, нижегородец ?
Мысь
01.02.2017
Очередная попытка подставить других.

Вот ведь что характерно : "нижегородцы, пишущие про проблемы Белых" (по-вашему) отчего-то не упоминали ни его фамилии, ни должности, ни ситуации, ни даже имени, а всё про иное говорят.

Возникается сакраментальный вопрос, а точно ли про Белых публикуются люди, которых вы аттестуете? Ответ очевиден и он снова не в вашу пользу.
Мысь писал(а)
Вроде нет, с падалью я не ошибся,


Однозначно.
Мысь
01.02.2017
Удивительно, но по видимому они полагают, что долбеж по клавиатуре в режиме выключенной совести дает какие-то преимущества. Нет, конечно : только формирует дурную привычку отказываться от своих слов.
mr.krabs
02.02.2017
Цигаский самострой на участках ижс, как так? Раз^ясните
MrKlaus
02.02.2017
дайте ссылку на оригинал документа, почитаем что там за цыганский самострой на ижс.
Разберемся.
mr.krabs
02.02.2017
мне хочется узнать , что вы понимаете под "цыганским самостроем".
Я счас строю дом на участке ижс... сам строю... хотелось бы знать, в ваших координатах он является "самостроем" или нет
MrKlaus
02.02.2017
так по итогу строительства вы собираетесь его регистрировать как недвижимое имущество
согласно
"закона от 30.06.2006 No 93-ФЗ. Дачная амнистия дает возможность регистрировать право собственности на постройки, расположенные на приватизированных земельных участках с представлением только правоустанавливающего документа до 1 марта 2018 года." ?
mr.krabs
02.02.2017
ключевое слово
MrKlaus писал(а)
так по итогу строительства

когда строительство заканчивается, подают документы в БТИ и Росрегистр.
А вот закончилось строительство или нет сейчас решает собственник..и с регистрацией можно тянуть до бесконечности.
У меня сейчас стоит сруб под усадку, через лет 10 зарегистрирую чтобы перед пенсией прописаться.
По этому "цыганский самострой на ижс" мне непонятен.
В моем понимании самострой это строения на самозахваченных землях
mr.krabs
02.02.2017
В новом формате...
Итак, у вас есть дом, на участке баня и хозпостройки, все это огорожено забором, и каждый из этих объектов стоит на фундаменте. Если так, дачника можно <<поздравить>>. Все это -- объекты капитального строительства, и он должен зарегистрировать их, чтобы потом платить налоги.
.. если что либо стоит на фундаменте - плати, и не важно что без окон и дверей
Вот такую каку приготовили "слуги народа"
Это кстати давно уже. По закону на плане должны быть нанесены и зарегистрированы любые строения с фундаментом. Не важно что это. Забор, беседка...или уличный туалет ...
Если есть фундамент, должно быть зарегистрировано и нанесено на плане.
Не требует регистрации и указания на плане постройки не имеющие жесткой привязки и считающиеся временными....то есть без фундамента.

Если незаконченное строение, не принятое так сказать...теперь обязаны зарегистрировать, как незаконченное строительство. *wall*
mr.krabs
02.02.2017
Ресторанный критик писал(а)
теперь обязаны зарегистрировать, как незаконченное строительство

вот такая кака-шняка от "слуг народа", я и говорю
vivat
01.02.2017
ещё б как при совке страховку обязательную на строения ввели
Мысь
01.02.2017
Выход - землянки.

>Пока происходит следующее: данные аэрофотосъемки сопоставляют с различными реестрами -- кадастровым, ЕГРП, архивом БТИ.

Вход и вентиляционные отверстия застилать маскировочной сетью.
MrKlaus
02.02.2017
а в целом конечно выбор совсем неоднозначный.
Зарегистрировать бесплатно или платить тройной налог и потом регистрировать за плату.

Но люди они такие загадочные. Даже знаю кто на зло себе все сделает как хуже :)
Бриг
02.02.2017
Люди, все грешные души, у многих глаза как клыки....
MrKlaus
03.02.2017
"глаза впавшие - два угля остывшей злости" , ага.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26