--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достойная цитирования статья про Новую Зеландию

Нижегородская политика
7
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
( кстати там в Новой Зеландии церковь Летающего Макаронного Монстра - официальная структура и даже регистрирует браки)
ну это так, к слову, статья не об этом

Andrei Frolov
Вчера в 1:54 ·
У нас в Новой Зеландии тоже большие проблемы. В условиях почти полного невмешательства государства слишком мощно развивается экономика. Это создаёт свои перекосы и свои риски. Мы уже захватили 36% всего мирового экспорта сухого молока, далеко опередив США, Китай, ЕС и прочих. Вышли на 3-е место в Мире по экспорту мёда (после Аргентины и Китая), шуруем его на мировой рынок уже на 300 миллионов баксов США в год, что для страны с населением почти в 3 раза меньше московского очень немало. Дико растёт туризм и количество иностранных студентов (на 80% в этом году), так что не хватает под них гостиниц и жилья. Ну и огромные инвестиции из-за рубежа в нашу недвижимость. Всё это риски для экологии. И они растут. Чёрт с ним, туристы. Но эти коровы! Они забодали. Начинаешь понимать, почему испанцы придумали корриду - ведь надо же как-то избавляться от этих коров и быков. Ну да, они дают молоко. Но ведь не только это. Их чёртовы отходы засоряют наши реки. Что плохо сказывается на рыбе и вообще не идёт на пользу прибрежным водам. Потом жрут траву. В огромных, совершенно неприличных и неумеренных количествах. Когда же они нажрутся!? Ведь чтобы вырастить траву, в почву приходится вбухивать огромное количество удобрений, пестицидов и чего угодно. И поливать всё это диким количеством воды из скважин. Что хуже всего - это выгодно! Не слушайте фермеров, которые несут всегда одну и ту же туфту про свою тяжкую жизнь и что работают себе в убыток. Все последние 150 лет они метут одну и ту же пургу и дикими темпами наращивают якобы невыгодное им производство, захватывают мировой рынок и вытесняют с него миллионы бедных иностранных крестьян, которые не могут составить нашим никакой конкуренции. Вот очередные жалобы на тяжёлую жизнь: www.stuff.co.nz/…/dai…/79114079/blood-sweat-and-tears
Вдумайтесь - тёханца с мужем купили 100 гектаров земли плюс 240 коров. Выращивают дикое количество турнепса, силоса и всего остального для своего скота. Нанимают рабочих только вспахать и на дойку, всего несколько человек. Всё остальное делают сами. И тётка ещё жалуется, что тяжело, типа много работы. Почему? Да потому что её муж может работать на ферме лишь в выходные, так как в основное время работает менеджером в крупной компании. То есть только она одна занята работой на ферме полный день. Вы можете представить? То есть эта тётка в одиночку прозводит больше чем какой-нибудь совхоз "Красный Октябрь", орудующий в своё время в СССР и ещё жалуется на усталость. Вернее даже не на усталость, хрен она устанет, а то, что уж очень занята. А что будет, если ещё её муж уйдёт с работы и займётся хозяйством? Сотни крестьянских семей по всему миру тут же сядут на мель. Это просто какая-то страна гигантов. Здесь не было никогда никаких героев труда. И вообще никакого героического труда. Никакой романтики труда. Детей никогда не воспитывали в уважении к труду - то чем нам все уши в школе прожужжали. Никакого стахановского движения, никаких пятилеток в 4 года. До сих пор поражаюсь и не могу поверить, как они без этого обходились. И почему их с детства не приучали к труду и, главное, к трудолюбию. Здесь даже и понятия и слова такого нет, как трудолюбие. И ни у кого и мысли нет погнать школьников и студентов на уборку урожая. Или нейрохирургов. Вот почему бы нейрохирургов не сгонять на уборку урожая? Удивительно - никто не догадается. При этом захвачено уже 36% мирового рынка и наступление продолжается, хоть и с жалобами на тяжёлую жизнь и обязательно на ненадёжную и переменчивую погоду: "Очень тяжело быть фермером" - говорят они о себе - "то засуха, то дожди - просто беда". Короче Новая Зеландия наступает на человечество. Ведь если мы захватим больше половины мирового рынка, мы начнём диктовать. От такого соблазна не удержишься. И что вы будете делать? Наступит диктатура коров. Скотный двор станет реальностью. Лозунг "Всё во имя коров, всё во благо коров" почти уже претворён в жизнь. Может создать антикоровью партию? А то они скоро сожрут овец.
Производительность здесь в сельском хозяйстве не просто самая высокая в Мире. Она в 4 раза выше, чем в США! И как её понизить? Я всю голову изломал. Может ввести трудовое воспитание в школе? Или звание Героя Труда? Или засобачить неостахановское движение? Или вообще начать приучать детей к труду с раннего возраста? Сколько не читал внукам местных книжек, ни в одной не нашёл ни фразы об уважении к труду или о том, что надо работать. Ни о каких мамах, которые мыли рамы. Труд для них вообще типа какое-то необязательное занятие, развлекаловка, типа хочешь работай, хочешь нет. Заслуги в этом вообще никакой не видят. Надо бабки - работай. Не надо - так сиди. Тяжело, короче, въехать бывшему советскому человеку.
И это только одна из наших бед. О прочих днями напишу - за голову схватитесь. А то некоторые думают, что жить в Новой Зеландии это вообще не фиг делать.
Тунг
04.05.2016
И главное живут без задвигов..про очередную великую османскую...монгольскую...советскую империю.

Без сталина. Без гундяева. Без гомофобии и нода. Без многочисленных якуниных и сечиных. Без кадыровых и "лядского -стана". Без пиндосов и гейропы. Без "4 ноября" и #крымнаш. Без Новороссии и духовных скреп. Без особого пути и 56 хромосомы.

Получилась же в итоге


https://www.youtube.com/watch?v=DVg2EJvvlF8
+1 живут както .....без Путина.
Мучаются.
Имхо фигня какая-то. В том смысле что протестантская трудовая этика это не "развлекаловка" ни разу. Занимаются делом, а не груши околачивают. Оттого и все есть. А если сидеть на печи 33 года - тот тут хоть с Путиным хоть с Мутиным, хоть с серпасто-молоткастым результат то будет один (-:
araxo
04.05.2016
плюсанусь. надо бы пруф, почитать что ещ там пишется. так - чистая истерика, еще про каких то нейрохирургов на сборке урожая....впечатление что человек а России лет 30 не был...
vladmir
04.05.2016
Вам админ перекрыл доступ к гуглу что вы имея все данные не можете акк на фб найти?
Совершенно спокойненькая с юмором заметочка. Это у вас истерика, наверное.))


https://www.facebook.com/andrei.frolov.98/posts/495291327336724
Andrei Frolov
2016-05-04
Тут как-то с приятелем поспорили. Сильно выпимши. Он такой патриот. Российский, понятно. Ему там больше нравится. Поэтому он тут и живёт. В Новой Зеландии, понятно. Не там, где нравится. Туда не собирается. Поздно уже, говорит, вот, если бы раньше. Хотя ему и раньше там больше нравилось. А я теперь щирый новозеландский южанин. Националист такой. Весь из себя. Махровый очень. Спорить тут бесполезно. Только если выпимши. А тут такой случай. Ну и не удержался. Дай, думаю, его поддену:

- Хорошо там всё, говоришь? Тогда объясни мне парадокс. Смотри, наш родственник в России работает начальником смены конверторов на медеплавильном. Стаж уже 40 лет. Получает 600 баксов в месяц. А простой рабочий на таком же заводе в Австралии получает 6000 баксов за это же самое. В тот же месяц. Производительность труда одинакова, я проверял. И русский и австралийский хозяева продают медь на мировом рынке по одной и той же цене, то есть столько же баксов с каждой тонны получают и столько же рабочих на выплавку этой каждой тонны пользуют. Но русский платит соотечественнику в 10 раз меньше. Разница где? -
- Так ответ-то на этот вопрос элементарный - говорит мне Вова.
- Вот и объясни дураку, я, может, в экономике ничего не понимаю? -
- И объяснять нечего. Люди здесь так обленились, что их без 6-ти тысяч баксов и с дивана не поднимешь - говорит он мне - вот и приходится этим австралийским лентяям столько платить, чтобы они на работу вышли. А нас с детства к труду приучали, мы не кочевряжимся. Надо, значит, надо. Я вот себя вообще без работы не представляю -
Так и поговорили. На трезвую голову я никогда не спорю. Но по пьянке срывает башню. Что характерно, ни Вовку, ни моего родственника-металлурга вопрос о разнице вообще не заинтересовал. "На кой мне эта разница?" - сказал родственник - "мне лишь бы вовремя зарплату платили. Чтобы я вышел со смены и ни о какой работе больше не думал. Пусть об этой разнице голова у начальства болит" Она и болит. Как бы не отвалилась, сердешная. А то как они без начальства будут? Но на трезвую голову я никогда не спорю - сразу перевожу тему там на футбол или погоду. Ещё ни разу в жизни никого не переубедил. Нету такого таланта. Подбил, правда, человек 300 в Новую Зеландию умотать. Но и то больше из-за корысти. Оттого и разницей этой интересуюсь. Где то же есть она. Где-то бродит. Может и в наших местах? Братцы, если увидите, непременно сообщите. Очень бы хотелось с ней познакомиться. Уж я бы ей нашёл применение, раз им там всё равно не нужнa.
===
Bonus777
04.05.2016
Иосилевич Михаил писал(а)
Вдумайтесь - тёханца с мужем купили 100 гектаров земли плюс 240 коров.


Просто интересно. Какая мотивация у людей? ...
навредить России :)
Bonus777
04.05.2016
Такого вреда Россия не переживёт. ... *crazy*
araxo
04.05.2016
Миш. При чем тут Россия?
сарказм*
araxo
04.05.2016
суть поста тоже сарказм?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов