--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз о выборах в РФ и гроша им не дам.

Нижегородская политика
418
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
18-го марта 2018 года намечены массовые народные прогулки к школам и сельским клубам в связи с переназначением Путиным Путина главой кооператива "Озеро".

Почему, с моей точки зрения, участвовать в них не нужно и даже нехорошо.

Начнём с давнего аргумента о том, что якобы более 12 (варианты: 15, 20, 25, 40, 70-и и т.д.) процентов вбросить невозможно.

Замечу сразу, что приятие этой доктрины уже свидетельствует о рабской покорности перед беззаконием и преступлением, признаваемыми допустимыми.

Я и раньше при всех стараниях не мог понять, почему 12% вбросить можно, а, скажем, 80% — нельзя.
Отчего же нельзя?
Очень даже можно.
Всякий раз результаты из Чечни, Башкирии и т.п. прямо об этом свидетельствовали.

А после того, как на экраны попала цифра 146%, любые упоминания о лимите вбросов — несомненная, заведомая ложь.

Во-вторых, "легитимность" самоназначения.

95% "за" от 15% голосов избирателей, принявших участие в мистическом обряде "положи бумажку в этот ящик", много неприятнее для шаромыжника в Кремле, чем 55% от 75% соответственно.

Фраза "всё равно явку нарисуют", если чуть-чуть подумать, не возражение вовсе, а аргумент против похода к ящику, ибо зачем куда-то ходить, если "всё равно"?

И главное. Ещё в 90-е читал статью о преступном синдикате, зарабатывавшем с помощью уличных попрошаек.

Этих бедняг, нищих, оборванных, беспомощных и глубоко несчастных, частью добровольно вставших с протянутой рукой, частью принуждённых к этому, бандиты расставляли по лучшим местам, а потом забирали почти всё, оставляя минимум. Благодаря посредничеству доходяг, добропорядочные люди, не готовые добровольно жертвовать бандитам, обеспечивали последним все прелести жизни.

По моему глубокому убеждению Явлинский, Касьянов, Прохоров, Рыжков, Яшин, Хакамада и теперь Собчак)) и все остальные так называемые демократические участники процедуры, заняты похожим делом. Как этим заняты Зюганов, Жириновский, Миронов...и прочие статисты или бэк-вокал или подтанцовка ( как угодно)

Подобно попрошайкам, выманивающим у нас деньги, потом безропотно отдающим их бандитам, эти "кандидаты" по той же схеме передают им наши голоса. Они этого не скрывают.

Всякий раз после очередных "выборов" они заявляют, что отданные им голоса отняли, это очень нехорошо, неправильно и чрезвычайно обидно, но потом вновь встают на отведённые места и объясняют нам, что уж в следующий раз точно удастся договориться с рэкетирами, и им оставят чуть больше.

Надо заметить, что годами их нарабатываемый профессионализм достиг высокого уровня, и мы, понимая суть происходящего, всё же испытываем жалость к оборванцам с трогательными плакатиками, кошками, собачками или "детишками", равно как, слыша вновь: "приходите, проголосуйте...", подкреплённое внесением в избирательные списки известных и уважаемых людей в качестве детишек, кошек и собачек, в который раз, проклиная себя, вновь соглашаемся играть в напёрстки.

Если человек берёт у нас взаймы на вроде бы общественно полезный проект, а затем приходит и рассказывает, что проект не состоится, потому что на него напали гопники, поколотили и отобрали деньги, я готов ему посочувствовать, ещё раз дать взаймы и даже обещать при следующей попытке грабежа прийти на помощь. Но только если я уверен, что он действительно дрался до последнего за каждую отданную ему копейку.

Но если он заранее договаривается с гопниками о процентах дележа моих денег, а потом уныло скулит, что "почти всё отняли", и не только сам не вступает в драку, но всех призывает "сохранять спокойствие" и "влиять" на рэкетиров, то он мне не товарищ.

Больше я ему и гроша не дам.
Пару лет назад Путин хотел вернуть евреев, не вышло.
Теперь хочет вернуть ученых.
Кто-то должен объяснить старику, что это одни и те же люди. :-)
Задача Навального состоит в том, чтобы выстроить политическую интригу президентской кампании вокруг противостояния Путин -- Навальный. Пусть даже не на электоральном подиуме, а на подступах к нему: нападения стражей режима на штабы, запреты митингов и встреч, избиения активистов, административные дела, задержания самого Навального и прочий полицейский произвол должны стать контрастным информационным фоном президентской кампании Путина.

Задача Собчак, напротив, состоит в том, чтобы открыть для Путина и Навального второй фронт <<оппозиции лайт>>, событийная канва которого размоет картину мрачного противостояния <<стареющего диктатора>> и <<молодого борца с коррупцией>>.

Как и Навальный, Собчак будет строить свою кампанию на хайпе. Но ее хайп будет лишен брутальности и политической жесткости кампании Навального. Членам ее штаба не будут взламывать аккаунты, бить трубой по голове, впаривать административные правонарушения и уголовные дела. (Напротив, члены штаба смогут даже неплохо заработать.) Собчак не будут запрещать митинги, на этих митингах будет царить креативная атмосфера и будут появляться разные знаменитости. Собчак будет с ними ездить непосредственно по тем же городам, по которым ездил Навальный. Поток новостей с ее митингов будет размывать и оттеснять картинку того, как сторонников Навального запихивают в автозаки. Есть, мол, у нас и такое, и сякое -- важно быть на правильной стороне улицы.

Разумеется, наиболее политизированные и упертые сторонники Навального не клюнут на Собчак. Но ее задача не переубедить их, ее задача -- предложить альтернативу для той более <<стайной>> части молодежи, которую сейчас грозит увлечь предложенный Навальным тренд хайповой политизации. Ее задача расколоть этот тренд на два потока. Увести часть людей с неразрешенных властями митингов Навального на разрешенные властями свои митинги Собчак.

В общем, проект <<Дом-3: Собчак, Навальный, Путин>> -- это, безусловно, яркая и сильная придумка команды Сергея Кириенко.

С большой вероятностью имени Ксении Собчак, как и Алексея Навального, в результате и вовсе не кажется в избирательном бюллетене. Намек на это можно увидеть в ее отождествлении себя с кандидатом <<против всех>>. Под занавес кампании для нее будет найден более или менее изящный способ выхода из игры. <<Дом-3>> -- это не жизнь, а ее имитация под телекамерами.

Выборов, в общем, не будет, но хайпа, склоки и креатива будет столько, сколько нужно, чтобы держать людей у экрана. Публика будет полностью поглощена выяснением отношений между собой -- ты за мальчика или за девочку?

А задорный интерактив, вроде коллективного составления повестки оппозиции, добавит разнообразия в этот сюжет и отодвинет сам факт отсутствия свободных выборов в стране на второй план.
Как организовать имитацию выборов в стране. Практическое пособие в картинках.
<<Альянс Зеленых>> предложит Собчак стать кандидатом от этой партии. Собчак может стать единым кандидатом от всех политических организаций экологической направленности.

Поддержка внепарламентской партии позволяет потенциальному кандидату собирать 100 тысяч подписей в поддержку выдвижения вместо 300 тысяч, необходимых в случае самовыдвижения.

Следите, как говорится, за руками. И вуаля....Собчак-эколог)))))
Выборы в России как таковые -- это проект Кремля. Они не имели, не имеют, и еще очень долго не будут иметь никакого отношения к тому, что является демократической процедурой голосования за различных кандидатов с абсолютно объективным подсчетом голосов.


Говорят, что Собчак поставила крест на кампании Навального, в том смысле, что теперь-то его точно никуда не допустят. А так, значит, у вас еще были на этот счет какие-то иллюзии?

Вот если бы не Собчак, то Алексей Навальный стал бы участником гонки за Путиным вместе в Зюгановым, Жириновским и вот тем мужчиной, которого я никак не могу запомнить... да, с Мироновым.

На Навального выдвижение Собчак не влияет вообще никак!

Его цель не в том, чтобы попасть на выборы и набрать там три процента.
Его цель создать шум, запустить непрерывный процесс, создать ячейки, штабы, сколотить армию болельщиков, завоевать симпатии молодых ребят.
И все это у Навального получается -- и получается очень неплохо. И реакция властей лучше всего это доказывает.
Собчак ни помочь, ни помешать ему ничем не может -- это чушь.

А в Кремле, кстати, сидят одни дураки. Я не имею в виду кого-то конкретно, я -- оптом.
Они думают, что они хитрые. А в народе это называют простым определением <<хитрожопый>>.

Были бы там умные люди, они бы пустили на выборы и Навального, и Собчак, и чтобы они друг с другом боролись, и чтобы Собчак победила, и над Навальным потом можно было глумиться еще год, рассказывая, что он проиграл <<Дому-2>>.

А так мы с вами просто посмотрим модифицированную версию шоу, в котором Путин томит нас, томит и наконец рассказывает, что все-таки соблаговолит быть нашим царем еще шесть лет, в котором Зюганов, Жириновский и мужчина, имя которого я окончательно забыл изображают соперников на подставках, Навальный яростно играет роль подпольного кандидата в изгнании, а Собчак -- против всех.

Нам просто хотят сделать всё чуть веселее, чем было, а мы обижаемся.

Ну, чтобы не так жутненько выглядел этот театр абсурда под названием "выборы путина", решили подбавить гламурненького цирка " дом-3". Ну, чтобы как- то живенько было. А то весь этот балаган мертвечиной отдаёт.
Пока Леха ловит блох на шконке или чиферит с со -камерниками или мучается, как сделать Россию Великой...его уже списали потихоньку

Зампред ПАРНАС Константин Мерзликин заявил Дождю, что не исключает возможности поддержки кандидатуры Собчак со стороны партии экс-премьера Михаила Касьянова. <<Если она вступит с нами в переговоры и мы достигнем консенсуса по основным политическим вопросам, я не вижу никаких априорных препятствий для этого>>, -- заявил он, отметив, что это его личное мнение, в партии этот вопрос не обсуждался. <<Теоретически мы можем поддержать любую кандидатуру, которая соответствует нашим критериям: готовность кандидата действовать коалиционно и соответствие нашим демократическим ценностям и программе. Пока переговоров никаких [с Собчак] не было. Пока из того, что она наговорила, следует, что она не очень готова на эту роль>>, -- добавил Мерзликин.

<<Гражданская инициатива>> не исключает, что поддержит Собчак на выборах, сказал Дождю председатель партии, бывший министр экономики Андрей Нечаев. <<Ксения ко мне не обращалась, если обратится, будем подробно обсуждать ее программу, какие позиции она готова защищать. На 100% я эту поддержку не исключаю, но не могу сказать, что она [Собчак] меня приводит в восторг>>, -- отметил он. Нечаев добавил, что ему <<вообще не очень нравится вся эта затея>>, потому что он <<не уверен, что это абсолютно независимая история>>.

И это еще не все просто нет желания огорчать Вас
А чего меня огорчать?
Это ты топишь тапку за выборы)))
Завтра скажут поддерживать Навального, будешь верещать за Навального. Сегодня сказали за Собчак...ты топишь тапку за Лошадку)))
Даже Парнас стала у тебя партией побратимой)))))))) *crazy*
Навальный в юбке или Ксюша в брюках, народу все едино, так что видим Ксюшу, подразумеваем Алексей.
Шоу не остановить, был цирк, теперь пантомима.
То что тебе уже без разницы - Ксюша, Леша..Андрюша или Любочка...никто не виноват.
Ресторанный критик писал(а)
Публика будет полностью поглощена выяснением отношений между собой

Интересно, какая публика...мне вот скучно.
Не то слово...... *boredom* Все стало столь очевидно и просчитываемо. Видать окончательно деградировала стран сверху донизу. *pardon* Все страшилки рассказывают...про будет Нигерия. Так она уже в полный рост Нигерия. Впору переименовывать страну - Нигерийская Федерация. *write*
Romshtex
20.10.2017
А ты в Нигерии-то сам был, чтоб так заявлять? Или готов был бы туда переехать, раз одно и то же?
Нигерия чуток впереди, за счет помощи западных стран. Так что скоро обгонит...как и все остальные до этого. Начиная с нищего некогда Китая...и заканчивая Прибалтийскими странами, которые по мнению совков должны были умереть с голоду после побега из СССР.
А так один в один.
Romshtex
20.10.2017
По каким параметрам она впереди?
По комфорту, туристической привлекательности и свободе предпринимательской деятельности.
По медицинской профилактике заболевания, по количеству вновь зараженных СПИДом потеснив Россию, при этом...находясь по сути на самой передовой этого заболевания..(совершила улучшение в этой сфере, конечно только благодаря международной поддержке и помощи).

Но я повторяю впереди лишь условно. потому Россия с успехом может быть переименована в Северную Нигерию. По крайней мере, это будет честнее...чем эксплуатировать название страны, которую сами же уничтожили в 17 году прошлого века.
i8
20.10.2017
надо же как-то обеспечить явку
вот собчак уговорили
может, еще кого для толпы пригласят )
Наконец-то у россиян будут достойные кандидаты. Достойные россиян, я имею в виду.

Выбор из подполковника КГБ и ведущей <<Дома-2>> - да это просто кристаллизованная суть России!
Недонаполеон и блондинка в шоколаде. Мания величия и пошлость. Никогда низы и верхи еще не были так гармоничны.

Если к этому прибавить, что одна идет по предварительному сговору со вторым в имитации с заведомо известным концом - так квинтэссенция сегодняшнего дня получается вообще полной.

Жаль, конечно, что в этом спектакле не будут участвовать такие замечательные потенциальные президенты как Леся Рябцева и Светлана Курицина. Цирк должен быть полным. Яровая, Мизулина, Мединский, Милонов, Валуев, Матвиенко, Поклонская ........

Но вот что действительно вызывает недоумение...

Блин, все это обсуждается всерьез! Вот лента сейчас на полном серьезе обсуждает эти <<выборы>>.

Выборы. В России. Карл.

Люди на полном серьезе потеряли связь с реальностью, и пошли участвовать в виртуальной имитации с таким рвением, как будто все это происходит взаправду!
Люди всерьез обсуждают что-то про <<выборы>> на семнадцатом году правления Путина, который их уже четыре раза на резьбе крутил как хотел и в пятый достиг наивысшего пика мастерства в этом своем умении!
kilometr
21.10.2017
Ресторанный критик писал(а)
Блин, все это обсуждается всерьез

+ много.
Нет. Ну на самом деле, как можно продолжать говорить о выборах. Ну это уже только сумасшедшие люди могут говорить о таком.... :-)
Почему Ургант хороший артист? Потому что он может сделать пародию на одного из фейковых кандидатов в предстоящее маппет-шоу - Собчак

www.youtube.com/watch?v=kskjmn59omw
Там есть еще ролик Галкина " Правительство Собчак,-Дом-2", вот видишь, как шоу бизнес оживился, это тебе не старый кочевой зоопарк, с замученными зверюшками и с дешевыми шариками,-это ИГРА по КРУПНОМУ.
А чего еще таким как ты нужно. Хлеб и зрелища главное для черни. Еще в Древнем Риме осознали.
Romshtex
20.10.2017
Ургант - не артист. Пытается всё время изображать из себя юмориста, но у него крайне плохо получается.
Очень даже хорошо получается.
kilometr
20.10.2017
Фраза "всё равно явку нарисуют",
Проходили. Ерунда. Давно живу, помню выборы 90-х, ДО путинские - бывало не протолкнуться за бюллетенем. На подходе к уч-ку нарооодууу... кто туда, кто оттуда вже. Ещё возмущался тогда по наивности - По кой в паспорт заглядывать, галочки, подписи ставить... Думал, тогда, кИто акроме рыссиян придёт-то? Ну кто? Зимбабвийца сразу отличат и нах пошлют, амеры с немчурой? Дык оне, вроде здоровые люди.
Короче выборы были не чета нонишним, когда двигаясь с бюллетенем к урне, слышишь, как под тобой половицы скрипят.... Тихо жеш. А птаму шта нихто не пришёл. Ты тута один. О как.
Нарисовать онЕ конечно нарисуют, на бумаге. А вот картинку онЕ никак не сделают. На и палову - бойкот.
Пусть рисуют. Главное чтобы их очередное рисование происходило при пустых школах и сельских клубах.
То что два взрослых дядечки не придут на избирательный участок,это решение двух взрослых дядечек,они могут обсуждать это на кухне.
Все идет как надо, будут и наблюдатели и будет подведен итог и будет выявлен и победитель, демократическим путем.
а между тем фильм про выборы 2018 уже давно сняли.
Там и муж Собчак с кандидатом, там и военные с Сирией. И название говорящее. www.youtube.com/watch?v=6YVqHIX3gbA
Думаешь -это все она одна, а Леха у нее не в доле, только на сбор подписей и на открытие штабов нужно по скромному- 2 000 000$

Вот почему партии засуетились, ПАРНАС,....,все говорят на публику,- что мы не будем, не хотим, а бабки все хотят осваивать, это "чес" такой, как в шоу бизнесе Новый год, тут деньги крутятся, что закачаешься, только от спонсоров и всяких НКО (наших-западных) за выборный период можно освоить и обналичить, что можно жить припеваючи до следующих выборов.

Все как миленькие будут в теме, а вот лохи типа РК, и еще наберется недовольных небольшой прицеп,будут брызгать слюной...их только никто не услышит ни до и во время выборов, а после, как говорят,-" победителей не судят"

ИГРА НАЧАЛАСЬ! И тут два варианта или ты в теме или на трибунах с попкорном.
Не игра, а шоу. Не путай понятия.
Romshtex
20.10.2017
Альтернатива-то какая в соответствии с этой перепечаткой из методички? Гражданская война как на Украине?
Romshtex писал(а)
Альтернатива-то какая Гражданская война ? ...

Вам виднее.

Romshtex писал(а)
Гражданская война как на Украине? ...

В Украине нет никакой гражданской войны. Ваши лживые пропагандистские методички не нужно печатать у меня в теме. Предупреждаю, дабы вы не удивлялись удалению этой лжи. Говорю один раз, повторять не буду.
Romshtex
20.10.2017
Т.е. ты перепечатываешь пропагандистский текст, а к чему он призывает в конечном результате сам не видишь?
По себе не суди, прокладка между спинкой стула и экраном.
Тему не засоряй.
Вы думали, что Ксения останется одна, изгоем от оппозиции, а нет, выходит все иначе, это Алексей будет на вторых ролях,заискивать и подносить ей кофе...
Команду она собирает для себя приличную, понятно, что дорога в никуда,но рвение есть и напор...,а главное, что все хотят на этом заработать бабок (мотив серьезный).

Выбор каждого из экспертов для кампании не случаен, считает политолог Константин Калачев. <<Шкляров, вероятно, должен продемонстрировать отсутствие связи с Кремлем, Ситников -- обеспечить коммуникацию с администрацией президента, Иноземцев -- просто экономист с именем>>, -- рассказал он РБК. Все привлеченные эксперты, по мнению Калачева, призваны продемонстрировать <<солидность кампании>>. Но пока привлечение опытных специалистов не помогает ее программе, убежден он: <<Заявление <<Я кандидат против всех>>, признание в отсутствии программы и ставка на зрителей <<Дома-2>> -- плохое начало. Отсутствие эффектной и эффективной стратегии очевидно>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/20/10/2017/59ea02db9a794713519f4be3?from=main
Можно своим эксгибиоционизмом по поводу фейковых выборов мероприятий для дебилов, в моих темах не заниматься?
Надеюсь на понимание.
Сторонники Алексея Навального в Хабаровске задержали члена <<Молодой гвардии <<Единой России>>

Они утверждают, что он был одним из участников нападения на штаб политика в городе. Сегодня злоумышленники облили краской дверь в штаб.



Ну наверняка-же уволенного накануне? или в отпуске?
Петербург может столкнуться с дефицитом хлеба

Для снабжения мукомольных предприятий не хватает вагонов. Из-за активного экспорта зерна они не доходят до местных переработчиков. Это создает риски срыва сроков поставок, роста себестоимости зерна и остановки производства. Об этой проблеме губернатор Георгий Полтавченко уведомил вице-премьера Аркадия Дворковича, пишет газета КоммерсантЪ.

Ну а чего...хотели в СССР. да пожалуйста. Кушайте на здоровье. Только не подавитесь. *dance2*
grozd
25.10.2017
Что воля, что не воля...
Всё равно, всё равно...
youtu.be/uvVXsR1DZOQ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26