--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если очень захотеть, можно в космос улететь

Бизнес и власть
615
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bjorn
25.04.2018
Чето у Роскосмоса дела не очень
===============================
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (входит в «Роскосмос») занимается производством за собственные деньги сразу двух спутников для Анголы и Египта взамен утерянных ранее, отмечает «Коммерсантъ».

Один из аппаратов, AngoSat-2, который должны создать в компании, призван заменить первый ангольский телекоммуникационный спутник AngoSat-1. Страховка (121 миллион долларов) покрывает только половину ущерба от потери космического аппарата. Остальные средства (ориентировочно 130 миллионов долларов) предприятию придется изыскивать самостоятельно. На работы отводится до 30 месяцев.

Также, в настоящее время «Энергия» создает для Египта спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-A, предшественник которого был утерян в 2015 году из-за отказа бортового компьютера вследствие «неблагоприятных условий космоса».

Хотя выплаченная страховка (75 миллионов долларов) покрыла создание нового космического аппарата, оплатить его запуск «Энергии» придется самостоятельно. «В итоге ракета, изначально готовившаяся для выведения другого спутника, будет подготовлена под пуск египетского аппарата, а российская сторона будет вынуждена оплатить изделие, чья стоимость оценивается примерно в 1,2 миллиарда рублей»

lenta.ru/news/2018/04/24/rkk/
=============================================
Ну конечно же, полностью застраховать помешал Маск-мошенник и руководство космической отрасли тут нипричем.
Bjorn
28.04.2018
Центр имени Хруничева снова требует денег

В Роскосмосе заявили, что было принято постановление о вероятном увеличении кредитного лимита на 10 миллиардов рублей, и увеличение лимита ручательства корпорации в эпизоде перекредирования на более чем 12 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что вопрос о деньгах для ГКНПЦ представляет сложность, так кредитный размер, выданных ему с 2014 года превышает отметку в 65 миллиардов рублей, на то, чтобы погасить процентные начислений от этой суммы каждый год расходуется от 3,5 до 5 миллиардов рублей.

Источник устремляет внимание на уменьшение заказов в очереди на "Протон-М". Ведь для выхода на доход предприятию необходимо производить как минимум девять таких "Протонов" в год, в настоящее время заказано лишь три, говорит топ-менеджер неназванного предприятия.

Также к осложнению относятся и проблемы "Полетом" в Омске, который никак не может раскрутить УРМ для комплекса "Ангара", там нет специализированных цехов, контракт до сих пор не исполнен, хотя и был подписал в 2014 году. На строительство было вложено 250 миллионов рублей, однако этого оказалось мало и потребовали еще 65 миллионов, а это не устраивало ГКНПЦ.
utronews.org/politics/tsentr_imeni_khrunicheva_snova_trebuet_deneg_DVlt_2018/

=============================================

Денег нет, но вы держитесь
Bjorn
05.05.2018
А Рогозин то когда к Марсу полетит?
================
Автоматическая станция -марсоход для исследований Марса InSight запущена с базы в Калифорнии. Это первый межпланетный запуск с западного побережья США, отмечает Reuters.

Автоматическая межпланетная станция -марсоход InSight для изучения Марса запущена с базы Ванденберг (штат Калифорния). Ракета-носитель Altas-V401 стартовала с пускового комплекса номер 3Е в 04:05 по времени Тихоокеанского побережья (14:05 по Москве). Станция выйдет на полярную орбиту Земли, а затем, после включения двигателей, выйдет на траекторию полета к Марсу.

InSight оснащен чувствительной аппаратурой для изучения сейсмической активности на Марсе, его поверхностных слоев, мантии и ядра. Эти данные позволят ученым строить гипотезы о процессе формирования планеты. При создании посадочного модуля использованы многие из инженерных решений.
нЭнС
07.05.2018
Bjorn писал(а)
Это первый межпланетный запуск с западного побережья США

а смысл каков в этом? запускать "против шерсти"-это заранее понижать эффективность и повышать стоимость,кмк.
Кажется,только один Израиль раньше запускал "в сторону вращения Земли",но у них географически нет альтернативы.
Bjorn
07.05.2018
Наверно ключ в слове "полярная орбита".. не?
База Ванденберг является основной американской площадкой для старта высокоорбитальных аппаратов, а также спутников с полярными орбитами. Ранее в США имелась только одна площадка для вывода подобных спутников, однако в рамках программы развития ракет-носителей одноразового использования, число стартовых площадок было увеличено. Кроме того, комплекс в Калифорнии используется и для запуск ракет "Дельта-4"
нЭнС
08.05.2018
ХЗ,м.б. и так.А может Канаверал чем-то занят
Зачем Ви таки да, занимаетесь гусофобией и розжигаете перед лицом глобального врага? Опять же взад, доказано, что песок в буксы сыпят враги народа и диверсанты. А Маск ваш - рептилоид и жыдопидоромасон, засылает вредителей в Роскосмос.
Так вот кто Рогозина сюда прислал....вместе с Путиным...
Что ты скажешь на это, Илон Маск?
Bjorn
06.05.2018
Мечта Антидота
:-D :-D :-D
german
07.05.2018
У меня есть план оптимизации, это сейчас очень модно и актуально. Форму тюбика сделать в виде фаллоса. На другой стороне тюбика написать Мужчина (для женщин- космонавток). Инструкцию примерно так изложить: Выдавить горошину содержимого, растереть по тюбику, и применить его во влагалище до получения удовлетворения. Куда рацуху отправить?
Бесплатно не отправляйте. За такой рационализаторский ход вполне справедливо требовать бабки.
Сколько Вам заплатил Илон Маск за обсёр Роскосмоса?
Тоже что-ли обосрать (благо это не трудно...просто написать правду)....А денег точно дадут?
Bjorn
12.05.2018
Из-за импортозамещения откладывается запуск российских спутников

Запуски с космодрома Восточный (Амурская область), запланированные на конец 2018 года, могут перенести, так как из-за импортозамещения возникли проблемы с графиком изготовления спутников. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на космодроме.

По его словам,до конца года, как ожидается, удастся запустить лишь одну ракету, а не две. При увеличении отставания от графика изучается возможность о переносе обоих пусков на начало 2019 года.
.

bit.ly/2HZQrQs
=============================

Замещают... замещают.. и никак не заместят

ЗЫ. Новость из Телеграма, привет неудачникам из Роскомнадзора и лично Жарову!
Bjorn
14.05.2018
Гагарин и Королев перевернулись в гробах
=====================

Исполняющий обязанности вице-премьера до окончательного утверждения нового состава кабинета министров Дмитрий Рогозин получил предложение возглавить "Роскосмос" с перспективой создания на его основе нового ракетно-космического холдинга. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Кремле, Минобороны и окружении чиновника.

По информации издания, вопрос о переходе Рогозина в "Роскосмос", "который ожидает большое реформирование, практически решен".
Они там уже давно так вертятся, что с помощью их тел уже давно можно обеспечить электричеством несколько городов.
Bjorn
14.05.2018
20 лет без побед
Ничего. Ветошь из сундука перетряхнули ...........и начали дедами гордиться))))))
"Заброшка" в г. Иннополис ( Особая экономическая зона ) 2018 год.

Пустые офисы в единственном бизнес центре города Иннополис в Технопарке имени Попова в рабочий день через 3 года после его открытия.

Город сказка, город мечта.

www.youtube.com/watch?v=FHj1m2oCXdo
Bjorn
03.06.2018
Маск - мошенник
Рогозин - святой

По словам Маска, разработка Falcon Heavy стоила компании примерно $500 млн. Ракета Falcon Heavy стартовала с космодрома во Флориде в 23.45 6 февраля. С ее помощью на орбиту Земли выведен электрокар Tesla, который вскоре будет выведен на траекторию отлета к Марсу.
www.gazeta.ru/science/news/2018/02/07/n_11139247.shtml

и

Новейшая ракета-носитель <<Союз-5>> за месяц подорожала на 8,5 млрд руб.
Стоимость разработки новой ракеты-носителя <<Союз-5>> за месяц выросла на 14% и теперь составляет 61,19 млрд руб (1 млрд$) . За год ракета подорожала более чем вдвое: летом 2017-го <<Роскосмос>> сообщал, что на создание выделено 30 млрд руб.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_me...c0?from=center_4
Bjorn
14.06.2018
Китайцы рвут в космосе, очередной шаг к освоению Луны
===================
Китай первым в мире вывел спутник в точку L2 на обратной стороне Луны
07:51 СЕГОДНЯ
Как сообщает РИА Новости, на гало-орбите в точке Лагранжа L2 в 60 тысячах км от Луны <<дебютировал>> спутник-ретранслятор <<Цюэцяо>>.

Аппарат был запущен 21 мая с космодрома <<Сичан>> на юго-западе Китая.
Bjorn
20.06.2018
Ну как с такими далеко улететь?
==================
20 июня 2018
В <<Роскосмосе>> нашли нарушений на сотни миллиардов рублей
РИА Новости
Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин объявил, что более 40 процентов нарушений, выявленных аудиторами ведомства в 2017 году, относились к деятельности <<Роскосмоса>>. Об этом сообщает <<Интерфакс>>.
Bjorn
22.07.2018
"Роскосмос" потратит на создание ракеты среднего класса "Союз-5" вдвое больше, чем Маск на сверхтяжелую Falcon
время публикации: 20 июля 2018 г., 20:03 | последнее обновление: 20 июля 2018 г., 20:03
Разработка и создание новой российской ракеты-носителя "Союз-5" обойдется более чем в 60 млрд рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.


Двухступенчатая ракета создается в рамках ОКР "Феникс" на двигателе РД-171. Она будет запущена с космодрома "Байконур" в рамках совместного проекта с Казахстаном со старта, который ранее использовался ракетами "Зенит". Она сможет вывести на опорную орбиту до 17 тонн. Ее длина составит почти 62 метра, стартовая масса - 530 тонн.


Для сравнения, стоимость разработки успешно запущенной в феврале этого года двухступенчатой ракеты-носителя сверхтяжелого класса Falcon Heavy, оценивается в 500 млн долларов. Детище частной аэрокосмической компанией SpaceX Илона Маска имеет в длину 70 метров, весит около 1421 тонны и способно вывести на низкую околоземную орбиту до 63,8 тонны полезного груза. При этом она рассчитана на то, что может долететь до Марса и Плутона.
=====================
С учетом того, что количество российских запусков сократилось в 2 раза, 1 вложенный лярд зелени не окупится никогда
Bjorn
20.08.2018
Так и полетим через тернии к звездам!!!
============
Следователи во время обысков у заместителя генерального директора ПАО РКК "Энергия" Алексея Белобородова, подозреваемого в попытке мошенничества, обнаружили 500 тысяч меченых рублей.

"В ходе обыска у заместителя генерального директора ПАО РКК "Энергия" Алексея Белобородова, в том числе по месту его работы, следователи обнаружили и изъяли меченые денежные купюры на сумму около полумиллиона рублей, которые ранее были переданы подчиненному Белобородова в рамках оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления "П" ФСБ России", - сообщили ТАСС в Следственном комитете.
Bjorn
04.09.2018
История с утечкой воздуха на МКС получила развитие: Рогозин сообщил, что рассматривается также вариант, в котором сами космонавты просверлили отверствие в обшивке - то есть, уже в космосе. Остается понять - кто именно принимал веселящие жидкости - космонавты или сам Рогозин, потому как в трезвом уме ни совершить такое, ни сказать не получается - требуется изменённое сознание.

По всей видимости, мы сейчас наблюдаем кончину одного из последних оставшихся достижений советской эпохи - российского космоса. Остается понять, насколько глубоко деградировала последняя отрасль - ядерная. В общем-то, если на АЭС начнут забивать управляющие стержни и твэлы кувалдами, то удивляться уже не получится - не бывает так, что везде развал и распад, а где-то всё как на картинке.(с)
m.newsru.com/russia/04sep2018/progress.html
Тает месяц карамелью.
Ветерок гуляет...
Космонавт в ракете дрелью
Дырку ковыряет.

Пролагать довольно сложно
В космосе маршруты...
Но летит герой (возможно
Малость ипанутый).

Возразишь ты мне и даже
В чём-то будешь прав ты:
Не берут, мол, ипанашек
В наши космонавты.

Я отвечу: Так бывало
При Титове с Гречкой.
А сегодня денег мало
И мозгов утечка.

Хоть психически болезных
Здесь у нас хватает,
Но в Госдуму все не влезли,
Вот он и летает.
Подлинная история дырки в обшивке космического корабля

В помещении МКС не было портрета Путина. Поэтому космонавты взяли его с собой на станцию, предварительно освятив, разумеется, и стали вешать на стенку.
Рука при этом была не неуверенной, как обидно - да, обидно! - сказал Рогозин, а волнующейся от осознания важности момента. Рука дрогнула - а у кого бы не дрогнула? Так все и получилось.

Следственный Комитет РФ возбудил уголовное дело по факту отсутствия портрета президента. Изначально-то он, конечно, был, но пробравшийся в Роскомос подвидом патриота национал-предатель за 67 секунд до старта снял его по личному распоряжению Порошенко.

Виновный дает признательные показания.

В истории дырки, кстати, интересны не только ее пугающие политические аспекты, а также, демонстрация интеллектуального уровне руководителей космической отрасли, но и культурологические моменты.

В свое время мне казались проявлением очевидного идиотизма присутствовавшие в советской фантастике портреты Ленина на звездолетах или партийные собрания на Марсе. Был не прав!

Штампы начала тридцатых о вредителях, откручивающих гайку на тракторе ради подрыва колхозного строя, как тараканы, которые, говорят, переживут готовящуюся нами ядерную войну, сохранились в неизменности и оказались востребованными и в космическую эру.

Ура, товарищи!

echo.msk.ru/blog/leonid_gozman/2271552-echo/
Bjorn
24.09.2018
В России признали отсутствие денег на пилотируемую космонавтику

Кирилл Каллиников / РИА Новости
В настоящее время российский экипаж на МКС состоит из двух, а не трех человек, как ранее, по причине отсутствия средств на запуск грузовых кораблей <<Прогресс>>, заявил ТАСС космонавт Олег Котов.
<<У нас летают два человека не потому, что это хорошо, а потому, что нет денег на запуск еще одного космического грузового корабля>>, -- сказал специалист.
=============
А еще на Луну собрались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем