--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Европейская дипломатия в очередной раз осудила агрессивные действия РФ и назвала её стороной конфликта в Украине.

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
927
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из Совместного заявления по итогам 23-го Саммита Украина – Европейский Союз 12 октября 2021г.:
18. Мы подтверждаем свое решительное осуждение очевидного нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины вследствие актов агрессии российских вооруженных сил, начиная с февраля 2014 года. Мы не признаем и продолжаем осуждать незаконную аннексию Россией украинских Автономной Республики Крым и г. Севастополя, усиление милитаризации полуострова, серьезное ухудшение там ситуации с правами человека, а также ограничение свободы въезда граждан Украины на Крымский полуостров и выезда с него. Мы осудили проведение выборов в Государственную Думу Российской Федерации, которые проводились на незаконно аннексированном Крымском полуострове 17-19 сентября 2021 года вопреки духу и целям Минских договоренностей, к участию в которых также были привлечены жители неподконтрольных Правительству Украины территорий Донецкой и Луганской областей. Мы призвали Россию предоставить международным организациям и правозащитникам беспрепятственный доступ к районам, которые в настоящий момент не находятся под контролем Украины, включая Крымский полуостров, и уважать международное гуманитарное право. В этом контексте мы призвали к немедленному освобождению всех незаконно удерживаемых и пребывающих в заключении на Крымском полуострове и в России лиц, включая крымскотатарских активистов. Мы осуждаем продолжающиеся преследования, а также последние действия Российской Федерации против крымских татар. Мы продолжаем призывать Россию обеспечить беспрепятственный и свободный проход в Азовское море и из него в соответствии с международным правом. Мы осуждаем решение России закрыть части Черного моря для нероссийских военных кораблей и государственных судов и призываем Россию воздержаться от нарушения законного осуществления прав и свобод навигации. Мы договорились о важности координации международных усилий для повышения устойчивости к растущим угрозам безопасности и стабильности в Черноморском регионе.
21. Мы подтвердили нашу полную поддержку усилий Нормандского формата, Трехсторонней контактной группы, а также ОБСЕ, включая ее Специальную мониторинговую миссию в Украине. Мы подчеркнули важность полного внедрения мероприятий, о которых договорились во время Нормандского саммита в Париже в декабре 2019 года, а также полного выполнения Минских договоренностей, отмечая ответственность России как стороны конфликта. Мы поприветствовали конструктивный подход Украины в Нормандском формате и Трехсторонней контактной группе и призвали Россию также действовать конструктивно и добросовестно принимать участие в переговорах в рамках этих форматов для разрешения конфликта. Мы осуждаем нарушения прекращения огня вооруженными формированиями, поддерживаемыми Россией, а также призываем Россию полностью признать свою ответственность в этом контексте и использовать свое значительное влияние на вооруженные формирования, которые она поддерживает, восстановить всеобъемлющее прекращение огня, выполнить Минские договоренности в полном объеме, предоставить свободный и беспрепятственный доступ Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к неподконтрольным Правительству Украины участкам вдоль украинско-российской государственной границы в соответствии с ее мандатом. Выражаем сожаление в связи с решением России не соглашаться на продолжение Наблюдательной миссии ОБСЕ на двух контрольно-пропускных пунктах украинско-российской границы («Гуково» и «Донецк»), что противоречит духу Минских договоренностей и не способствует мирному решению конфликта на востоке Украины. Мы повторили наш призыв к России немедленно прекратить подстрекательство к конфликту предоставлением финансовой и военной помощи вооруженным формированиям, которые она поддерживает, а также вывести российские войска и технику с восточной границы Украины и Крымского полуострова. Мы остаемся глубоко обеспокоенными присутствием российской военной техники и личного состава на неподконтрольных правительству Украины территориях и в незаконно аннексированных украинских Автономной Республике Крым и г. Севастополе. Мы настойчиво требуем от России выполнить свои обязательства в соответствии с Венским документом, а также обеспечить больше прозрачности и достоверно пояснить развертывание военных сил и техники в этих районах. ЕС вновь продлил свои экономические санкции против России, их продолжительность остается четко обусловленной полным выполнением Минских договоренностей.
22. Мы обновляем наше осуждение постоянных шагов России по принуждению граждан Украины на территориях, которые в настоящий момент не контролируются Правительством Украины, ходатайствовать о получении российского гражданства по упрощенной процедуре, а также выдаче российских паспортов гражданам Украины, что противоречит Минским договоренностям.
25. Мы подчеркнули нашу полную поддержку всех усилий по установлению истины, справедливости и ответственности перед 298 жертвами и их близкими родственниками за уничтожение рейса MH17. Мы призвали в этой связи Российскую Федерацию продолжать трехсторонние переговоры между Австралией, Нидерландами и Российской Федерацией относительно уничтожения рейса MH17, признать свою ответственность и приложить максимальные усилия для привлечения виновных к ответственности за уничтожение рейса MH17.
текст полностью здесь:
www.president.gov.ua/ru/news...yevropejsk-71037

в МИД РФ уже по этому поводу "подгорело", известная всем Маша, припудрив нос "аргентинской мукой", извергала проклятия в адрес Украины и обиженно вспоминала недобрым словом "коварных европейцев".

Меня удивляет упёртая позиция Кремля. Потому что любой человек может скачать оба Минских протокола с сайта ОБСЕ и увидеть в них явное указание о роли РФ в конфликте. Кроме того, никаких упоминаний о "лнр" и "днр" в этих протоколах тоже нет. Мало того, даже двоих подписантов Минских протоколов уже нет на территории ОРДЛО Украины! Одного взорвали "коллеги", другой убежал, очевидно опасаясь за свою жизнь. Поэтому даже если бы переговорщики из Киева и захотели общаться с кем-то "напрямую", то непонятно с кем.
Старую пластину закрутил.
Не понятно даже на кого в РФ инфо рассчитана, взрослое население РФ придерживается мысли, если сунуться в ДНР и ЛНР будем мочить,найдутся европейчики и их до кучи,ни какие там США не сунут нос иначе им п@дец.
А молодежи уже все внушили, живи спокойной, наслаждайся жизнью, путешествуй, если вдруг какой замес Армия и Флот решат все за тебя.
Только европейские бюрократы, как опущенная турками Ф.Ляйн делает какие там заявления.
Ну и для кого все это?
Все в России в отличие от трагических дней 2014 года подается в ироничном тоне, типа Старая кошёлка,бывший Министр ВС,смешит народ по всему Миру.
самолёты, самолёты, что же вы такие тяжёлые...
www.youtube.com/watch?v=ZqJIMid9noQ

Усы пескова
писал(а)
самолёты, самолёты, что же вы такие тяжёлые...

Ну этот доведут и будет летать. А вот у японцев не получилось...
pikabu.ru/story/mitsubishi_spacejet_okonchatelno_umer_8540002
то есть 20-ти лет не хватило, сколько ещё нужно?
А пока что самолёты падают один за другим.
Я тебе напомню что в 2014 Укроповские ВС могли бы попытаться взять ДНР и ЛНР, но Государство РФ - граждане РФ дали ВВП право применять ВС РФ в ДНР И ЛНР и все успокоилось, ну бюрократы в ЕС по-брюзжали.

А про авиацию подметил ты верно, без нее сухопутную войну не выиграть,МИГи (30 шт) украинские будут уничтожены в точках базирования, а наши СУ и МИГи будут бандеровцев утюжить, война закончиться на 3-день.
Рука у Главнокомандующего не дрогнет, нам дела давно нет до санкций, мы под ними живем уже 7 лет и хорошо живем, не так быстро, но компетенции везде приобретаем, особенно в сельском хозяйстве.
в 2014г граждане РФ как раз не давали Путину применять войска в украинском Донбассе. Тем не менее, в нарушение конституции, ВС РФ участвовали в боях с нацгвардией и ВСУ, только вот мало что им удалось тогда. Да, границу с РФ отбили, но Мариуполь не взяли, Дебальцево не взяли, даже ДАП взять не получилось!
Поэтому о "блицкриге" в Украине вы конечно мечтать можете, но вы сначала попробуйте что-нибудь "уничтожить в точках базирования", а потом будем говорить о том, когда будете праздновать победу и будете ли вообще её праздновать :-D
а про "успехи в сельском хозяйстве" сказок мне не рассказывай. Вот оно, ваше "сельское хозяйтво".
www.youtube.com/watch?v=yW0xKC5jvKY
То, что в каких-то агрохолдинги (владельцами которых являются люди из путинского окружения), которые захапали себе лучшие земли и сейчас их нещадно эксплуатируют, выдавливая все соки, получают хорошие урожаи - это не показатель отрасли. Завтра, когда эти земли перестанут приносить прибыль, их так же забросят и там будет пустыня.
А сейчас "агрохолдинги" жируют за счёт дотаций из кармана налогоплательщика и деньги уходят в оффшоры.
Усишки,может ты и русский,но не до конца, а на половину,не понимаешь до конца менталитет.
Поверь ты мне, если даже отключат от финансов и прочих европейских благ цивилизации, ДНР и ЛНР не останется без военной защиты и укропы это понимают и европейчики, вот американцам до фонаря.
Они прошляпили,малодушничали, нужно было принимать решения 14-16 годах пока там не было в таком колличестве граждан РФ.
(можешь говорить, что не законно, что не признаем...не признавай,но будешь уничтожен Буратиной)

ВВП сказал, что будем двигаться вперед, неспешно и без революций, а саботажников будем держать в ежовых рукавицах.
Молодежь все поняла, они уже не те что были в 90-е, все дальше от политики, а это значит нет подпитки.
На Эхо М зайдешь старперы правят бал, Невзоровы и прочие смешные,это уже не авторитеты,не лидеры мнения, не поведут за собой. А я знаю о чем говорю, я стоял у истоков политического ландшафта в 90-е.
мне по большому счёту всё равно, как у ваши старые пердуны мастурбируют: левой рукой, правой или как-то по другому.
Мы будем помогать украинцам и в экономике и в военном строительстве. Между прочим, в 2014г поставки оружия из Литвы очень помогли украинцам выстоять. Мы хоть и маленькая страна, но кое-что можем.
Нравится вам кормить украинцев в ОРДЛО - ваше право! Но стоит вам сунуться за Линию разграничения - получите от украинской армии достойный ответ. А от нас новые санкции.
Я к гражданам Украины отношусь с симпатией, особенно мне нравятся фигурист девки, но раз Вы -европейчики готовы содержать голодную свору укропов, что тырят все что не прибито, я не против.
Нам гарны девки, Вам импотентам европейским платить бабки и укропов содержать.
Мы давно готовы,-общество готово,ВС РФ, дай только повод,заступи за черту.
А пока Ваша любимая ГААГА, будет обсуждаться переход укропов через Керченский пролив, с кем обсуждаться и кому все это надо,не понятно.
Мне не надо, обществу РФ по к@чану,опять х@*я получиться, так Приталт выходит?

Усы пескова
писал(а)
то есть 20-ти лет не хватило,

С 90-х до 2005 примерно года авиапрома в России не было фактически. В 2008 первый раз взлетел Суперджет. В 2010 Су-57...Сейчас мс-21 на сертификации, готовится к серии. Ил 112, может и долго, трудно, но летает и будет летать...Беспилотники развиваются бешенными темпами. Зря вы так пессимистично настроены. После полного развала, фактически, такую сложную отрасль не просто восстановили, а наладили выпуск совершенно новых моделей самолетов.
Наафаня писал(а)
отрасль не просто восстановили, а наладили выпуск совершенно новых моделей самолетов.

во-первых не восстановили, во-вторых никакого серийного выпуска нет. Если говорить о ПОЛНОСТЬЮ ЛОКАЛИЗОВАННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, то есть отдельные экземпляры, которые собираются вручную, с очень высокой себестоимостью. Суперджет полностью зависим от внешних поставок. Надёжных авиационных двигателей для гражданской авиации в РФ пока делать не научились, а заводы в Украине (где делались ВСЕ двигатели для транспортных и пассажирских самолётов) для РФ теперь не доступны.
Поэтому сможет ли МС-21 составить конкуренцию Аэрбасу и Боингу, я лично очень сомневаюсь.

Усы пескова
писал(а)
сможет ли МС-21 составить конкуренцию Аэрбасу и Боингу

Он просто вытеснит их с Российских авиалиний. А возможно, по результатам эксплуатации, составит конкуренцию. В любом случае, иностранные производители заработают меньше. А в России появится некоторое количество нормально оплачиваемых рабочих мест...
А Украина с двигателями подвела конечно. Как и со многим другим. Не в своих интересах причем. Но бог им судья...
это вы себя сами подвели, насмерть поссорились с Украиной и оказались без двигателей!
Интересно, как и когда МС-21 "вытеснит" Боинг и Аэрбас даже с внутренних авиалиний? Авиокомпании сами решают, какие самолёты закупать. Если будет выгодней закупать Боинги или Аэрбасы, значит будут закупать их.
Сначала нужно создать хороший и конкурентный самолёт, наладить его серийное производство, обслуживание, техподдержку и сбыт. И только потом можно говорить об успехе. А у вас всё наоборот!

Усы пескова
писал(а)
насмерть поссорились с Украиной

Время лечит...
Мы развалим промышленность Украины полностью, там будут только шариковые ручки создавать.
А вот когда придут к власти на Украине вменяемые люди,получат от РФ компетенции и лицензии и кооперацию.
Европейцам не выгодно, американцем тоже,сами украинцы не способны,утратили потенциал, а на рынках конкуренция растет.

Усы пескова
писал(а)
как и когда МС-21 "вытеснит" Боинг и Аэрбас даже с внутренних авиалиний?

По мере производства серийных самолетов. На иностранную технику будут заградительные пошлины. Как в любом цивилизованном государстве, собственный производитель в приоритете.
а что, разве в США или во Франции есть "заградительные пошлины" на самолёты? Впервые от вас об этом слышу.
И вообще, любые "заградительные пошлины" - это удар по собственной экономике. Разве помогли эти самые "заграждения" автопрому РФ стать конкурентным на международном рынке? Нет. То же самое будет с самолётами. А это значит, что никаких самолётов не будет. В 90-х годах никто не запрещал РФ производить свои самолёты. Однако их выпуск был прекращён. Почему? Да потому что не могли конкурировать с Аэрбасом и Боингом, советские технологии сильно отставали от западных.

Усы пескова
писал(а)
есть "заградительные пошлины" на самолёты? Впервые от вас об этом слышу.

На самолеты не знаю. Но например на "Тойоту" накладывали в свое время пошлины в США. На металлопрокат из России и Китая есть пошлины и сейчас. Наложение санкций на Хуавей, из той же серии...
А ЕС как регулирует поставки? Никаких реальных рыночных отношений...Сплошные квоты и гос. поддержка:)))
на самолёты какие-то "заградительные пошлины" были?
В остальном <Никаких реальных рыночных отношений...Сплошные квоты и гос. поддержка> - полная чепуха!
Есть определённые "рычаги" регулирования, как правило это установленные таможенные пошлины. Но каких-то "специальных" очень мало.

Усы пескова
писал(а)
Есть определённые "рычаги" регулирования

Да, да, я именно об этом. Украинцы вам расскажут подробнее, как и что им разрешено продавать в ЕС...

Усы пескова
писал(а)
на самолёты какие-то "заградительные пошлины" были?

Украинский, на сегодняшний день, а вообще Советский Антонов, вполне конкурентоспособный производитель... Был...Но ему помогли умереть...
И теперь действительно не нужны пошлины...
в том то и дело, что не был конкурентным советский Антонов в рыночной экономике! И сейчас никто не мешает ему возрождаться. Но Украина (как и РФ), пока относятся к странам со слабой экономикой, поэтому ренессанс самолётостроения затруднителен в обоих государствах.

Усы пескова
писал(а)
ренессанс самолётостроения затруднителен в обоих государствах.

Немного странное утверждение. Россия не только строит самолеты. Но и разрабатывает новые модели. Разрабатывает двигатели к ним. А на это способны очень ограниченное количество стран...
Наафаня писал(а)
строит самолеты.

пока что не строит. Суперджет, как я уже писал выше - это сборочное производство. Сам самолёт - так себе.

Усы пескова
писал(а)
Суперджет, как я уже писал выше - это сборочное производство

Вот многие только и говорят что о %% иностранных комплектующих в Суперджете. Тогда вот вам простой тест. В давние времена основным продуктом экспорта России были пенька, льняное полотно и лес. Из которых та же Англия строила корабли, шила паруса и вила канаты. Согласно вашей логике получается это на российских кораблях англичане завоевывали моря?:) Или все же они принадлежали тому, кто их построил? :)))
вопрос на засыпку: чьи моторы в Суперджете? Чья электроника?
Я тоже могу вам задать вопрос про шасси и титановую штамповку. Но не буду...
Суперджет, самолет российской разработки, произведенный в России, с использованием большого числа импортных деталей, в том числе импортных двигателей..
.
Я тоже могу вам задать вопрос про шасси и титановую штамповку. Но не буду...
Суперджет, самолет российской разработки, произведенный в России, с использованием большого числа импортных деталей, в том числе импортных двигателей..
А в Боингах и Аэрбасах тоже все собрано по всему миру. Нет давно уже полностью локализованных производств...
правильно, двигатели Суперджета поступали из-за рубежа. Но в результате введения санкций из-за военной агрессии РФ в УКРАИНСКОМ ДОНБАССЕ, Суперджеты не производят и есть большая проблема с эксплуатацией.
И вот, вместо того чтобы УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ - выполнить Минские соглашения, возвратить контроль над ОРДЛО Украине и через это добиться снятия санкций и возобновить производство самолётов, Кремлёвские старцы с упорством дебилов пытаются создать эту "тегу" самостоятельно с нуля! И это всё происходит в экономически отсталой стране, путём колоссального перерасхода ресурсов, особенно учитывая высокий уровень коррупции.

Усы пескова
писал(а)
Суперджеты не производят и есть большая проблема с эксплуатацией.

superjet.wikidot.com/production
Странно. И производят и передают заказчикам...
superjet.wikidot.com/plane:95216
что за статус "ЛИС: ПИ+ПСИ"
и почему самолёты не летают?

Усы пескова
писал(а)
что за статус "ЛИС: ПИ+ПСИ"

Не знаю. Меня интересовала статистика производства и передачи заказчикам...
А в мире вообще то, из-за коронавируса мало летают....
а вы почитайте, почему на Хуавей ограничения наложили.
Хуавей активно опровергал эти причины.
Кому верить?
Доказательства необходимости вторжения в Ирак, то же сначала казались неопровержимыми...
то есть Хуавей запретили по причинам наличия шпионского ПО? Я не сомневаюсь, зная китайские особенности ведения бизнеса, что это так.
Основной причиной вторжения в Ирак был Хусейн и его контр продуктивная деятельность прежде всего в отношении Кувейта.
Усы пескова писал(а)
Я не сомневаюсь, зная китайские особенности ведения бизнеса, что это так.

В Литве сегодня большая напряженка с психиатрами, это факт. Все сдриснули в Германию та Швецию.

Усы пескова
писал(а)
И только потом можно говорить об успехе. А у вас всё наоборот

Я не говорю об успехах. Я с сожалением констатирую, что авиастроение только начинает свое развитие. Но темпы работы отрасли, на данный момент, многообещающие. Будем наблюдать:)))
это хорошо, что у вас есть оптимизм на сей счёт. Будем посмотреть, во что эти усилия воссоздать отрасль выльются. Я только рад буду, если в РФ удастся возродить конкурентное самолётостроение.
В Российской империи работало 5 заводов по производству аэропланов. После двух госпереворотов всё исчезло.
Усы пескова писал(а)
После двух госпереворотов всё исчезло

Остались КБ Туполева, Ильюшина, Яковлева и пр. Самолеты модернизируются и производятся. ... Сколько сейнеров для ловли шпрот произвела Литва за последние 30 лет?
чего там производится на этих концертах концернах?
Сколько раз тебе повторять: шпротами занимается Латвия. Латвия, дубина кубанская, а не Литва!
Точно!! Рижские шпроты. Помню, помню:))):))) А вы не знаете случайно, как правильно, Иран или Ирак?:)))
правильно будет так: пошёл вон кремлебот!
Чем собственно вы не довольны? Я стараюсь быть предельно вежливым. Давайте попробуем цивилизованно решить вашу проблему. Я готов оказать посильную помощь...
я ж тебе говорил, шо он просто дристун-диарейщик

consience52
писал(а)
Ну и для кого все это?

Когда встречаются серьезные люди, например Рябков с Нуланд, как то обходится без совместных заявлений. Встретились, решили что то и разъехались делом заниматься. А весь мир строит догадки и споры кипят...
А имена Урсула и Шарль Мишель, вызывают скорее улыбку. Но заявления они делают обязательно.:))
насчёт Нуланд у меня сомнений никаких, она как выступала за независимость Украины от РФ, так и продолжает действовать в том же ключе. И по поводу отсутствия совместного заявления, после встречи Нуланд в Москве, совершенно верно вы подметили - его не было. ПОТОМУ ЧТО ПОЗИЦИИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ В УКРАИНСКОМ ДОНБАССЕ У СТОРОН ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫ! Какие уж здесь совместные заявления могут быть!
кабяня, ты уж сразу бы Скабееву или Помёта включил! На худой конец Мураева. Их бы я ещё посмотрел с целью приколоться. Щарий рангом ниже, чем вышеперечисленные пропагандоны. А блогером я его не считаю.
Усы пескова писал(а)
А блогером я его не считаю

Та ему твои счеты по барабану. У него 2,5 млн. подписчиков и 300-400 тыс. просмотров каждого выпуска блога.

Усы пескова
писал(а)
она как выступала за независимость Украины от РФ

Тут я с вами не совсем согласен. Нуланд выступает за невмешательство России в дела Америки на Украине. А из этого следует и все остальное:))
Наафаня писал(а)
Нуланд выступает за невмешательство России в дела Америки на Украине.

это типичная кремлёвская трактовка проблемы вмешательства во ВНУТРЕННИЕ дела Украины.
А теперь правда.
После победы евромайдана в 2014г, дипломатия США добилась определённых успехов во взаимодействии с украинской политической системой. В то же время дипломатия РФ потерпела в Украине поражение. К сожалению, слабость российской дипломатии, привела к необратимым последствиям во взаимоотношениях между государствами. В результате оккупации и незаконной аннексии Крыма, развязывании войны в украинском Донбассе, дипломатическое взаимодействие между РФ и Украиной сократилось до минимума. В то же время дипломатическое взаимодействие между США и Украиной, ЕС и Украиной - только расширяется.
Пытаясь компенсировать сокрушительное поражение на дипломатической стезе, Кремль оказывает на Украину военное давление. Прежде всего через подконтрольную Кремлю "армию Донбасса" и за счёт милитаризации оккупированного Крыма. Вот как раз против такого способа вмешательства в дела Украины выступает европейская и американская дипломатия, в том числе Виктория Нуланд. И я с ней в этом совершенно согласен.
Не США и ЕС оккупировали Украину, а войска РФ. Дипломатическим путём США добиваются гораздо большего, чем РФ военным.

Усы пескова
писал(а)
дипломатия РФ потерпела в Украине поражение.

Да и не было никакой Российской дипломатии на Украине. Была уверенность, что теснейшие экономические, религиозные, семейные в конце концов связи, не рушимы. Но нашлись люди, способные эти связи разрушить. И дипломатия в сложившихся условиях, просто не работает.
дипломатия была, но всё было основано на взаимодействии с "регионалами". В Москве видимо посчитали что они крепко стоят в Украине. Но "регионалы" подкачали, оказалось что люди им не сильно доверяют. А "запасных вариантов" у Кремля не было подготовлено. Видимо рассчитывали, что все разбегутся, когда силовики начнут убивать и стрелять, но люди не разбежались. Наоборот, это людей озлобило и процесс пошёл уже никем не контролируемый.
Американские и европейские дипломаты общались со всеми, Нуланд даже в народ ходила. Угощение людей - это вовсе не Нуланд придумала, в РФ на многих праздниках людей кашей кормят, блины раздают с лопаты. Это нормально, угостить людей чем-то простым. Тем более, что на евромайдане многие были сутками, питались не очень хорошо. Почему-то из посольства РФ никто к людям не ходил, не разговаривал и не угощал. Только всякие "засланные казачки", наподобие Гиркина, шпионили.
Вот и проиграла дипломатия РФ. А после оккупации Крыма связи уже сами начали рушится! Не надо было Крым оккупировать и войну на Донбассе начинать, тогда бы и связи не разрушились.

Усы пескова
писал(а)
кремлёвская трактовка проблемы вмешательства во ВНУТРЕННИЕ дела Украины

Такого мнения придерживаются далеко не только "кремлевские пропагандисты".
Излишняя опека украинской власти со стороны США, активно озвучивается на Украине.
Подобная ситуация была в России в 90-е годы. Американских и Европейских "специалистов" беспрекословно слушали и выполняли их советы, не думая о последствиях. В результате: развал экономики, армии, безвластие...
о какой именно "Излишней опеке украинской власти со стороны США" вы пишете? Если можно, приведите примеры опеки, это можно обсуждать лишь в контексте. Потому что никакой системной опеки мы не наблюдаем. Наоборот, политический процесс в Украине идёт в основном сам по себе. Избрание Зеленского и его "слуг" тому наглядное подтверждение. Потому что Порошенко и его команда гораздо более устраивали США.

Что же касается постсоветской России, то да, была масса весьма грамотных иностранных специалистов, в т.ч. из США (например USAID), которых ПРИГЛАШАЛИ российские власти. Во многом они помогли, в чём-то не сумели. Но это уже отдельная тема.

Усы пескова
писал(а)
о какой именно "Излишней опеке украинской власти со стороны США" вы пишете

Все в открытых источниках:)
Например:
- Яценюк, Кличко, и Порошенко, получили озвученные Нуланд в телефонном разговоре посты...
-Ген прокурор уволен по требованию Байдена...
-Телефонные переговоры Порошенко, отчитывающегося за проделанную работу перед Байденом...
Можно еще повспоминать...
Наафаня писал(а)
Ген прокурор уволен по требованию Байдена.

я вам больше могу сказать, по требованию США в Украине создана целая структура для борьбы с коррупцией - НАБУ.
Но разве плохо, что США уделяют такое внимание к БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В УКРАИНЕ? По этой же причине был уволен генпрокурор.
НО в чём заключается ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ США в Украине? Вы не ответили на этот ГЛАВНЫЙ вопрос.
В т.н. "республиках" ОРДЛО действует полное внешнее управление: всё руководство этих "республик" назначают и снимают кураторы Кремля. Никакого политического процесса там нет. Даже партия "Регионалов" запрещена!
Кроме борьбы с коррупцией мы не видим какого-то существенного влияния США на политическую жизнь в Украине. Это не означает, что сами украинские политики имеют свои предпочтения. Например ОПЗЖ - прокремлёвская партия. Остальные в той или иной степени прозападные.

Усы пескова
писал(а)
НО в чём заключается ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ США в Украине?

Государством управляют люди, зависимые от структур, контролируемых извне. Подтверждение тому, полная информированность сотрудников госдепа о еще не случившихся фактах назначений. И прямые указания к назначению...
Как вы думаете, если Путин по требованию Меркель, назначит Навального Генпрокурором. В чих интересах предпочтет работать Навальный? Думаю Меркель будет в приоритете...И что за власть останется у Путина после нескольких таких назначений? Да никакой власти...
какие ещё "прямые указания к назначению"? Если что-то было в первые годы после евромайдана, то во-первых это полностью исходило от украинской стороны. Во-вторых причина была совершенно другая: необходимо было избавится от насквозь коррумпированного "наследия" регионалов!
Сейчас политические силы в Украине сформировались и не требуют какого-то "внешнего вмешательства". Советом помогают, но и советов украинские политики часто не слушают. Так Зеленскому неоднократно советовали уволить скомпрометированного Ермака. Однако Зеленский этого Ермака держит. А вы пишете "внешнее управление"!

Усы пескова
писал(а)
не требуют какого-то "внешнего вмешательства". Советом помогают, но и советов украинские политики часто не слушают

Ну когда они не слушают "советы", Украина не получает обещанные кредиты.
Например после настойчивых советов, была сорвана сделка "Мотор Сич" с Китайцами...Требования МВФ, это тоже внешнее управление экономикой.
Наафаня писал(а)
Ну когда они не слушают "советы", Украина не получает обещанные кредиты. ...

это чушь. Получение кредитов зависит от хода проводимых реформ, а не от "политической податливости" президента.

Но выполнение рекомендаций МВФ - это действительно условие получения кредитов. Но попробуйте прийти в банк за кредитом и не выполнить их условий! Получается любой, кто берёт кредит, находится под "внешним управлением"? Нет конечно!

Усы пескова
писал(а)
это чушь.

Может быть. Не буду вас переубеждать...
Но скажите мне, что реформировали на Украине за эти годы, и какие результаты принесли эти реформы, или какие результаты ожидаются в обозримом будущем?
я не живу в Украине, поэтому могу только в общих чертах сказать.
Достаточно серьёзная реформа - это децентрализация. В результате регионы получили значительную финансовую и экономическую самостоятельность.
Была проведена реформа МВД, принят пакет антикоррупционных законов, существенно изменено налоговое законодательство, реформирована армия. Как акт окончательного прощания с советским прошлым, проведена декоммунизация. Проведена люстрация.
Как результат принятия новых законов, украинцы получили право на въезд в страны ЕС по своим внутренним документам (безвиз).

Усы пескова
писал(а)
Достаточно серьёзная реформа

Мне кажется все знают эти названия реформ.
Но обычно реформа, это средство достижения какой то цели...
Вот например: реформа сельского хозяйства в России, привела к росту с\х продукции. И Россия производит с\х продукции больше, и больше ее экспортирует...
А вот этот пример вам обязательно понравится: пенсионная реформа:)) Привела к повышению возраста выхода на пенсию...:) (мы ее давайте потом обсудим, я сейчас немного о другом:))
А вот к какому результату привела декоммунизация?
А люстрация? А пакет антикоррупционных законов как изменил количество осужденных коррупционеров?:)))
Вот и я не знаю. Складывается впечатление, что реформа и является конечной целью, а не средством...
То есть вы предлагаете обсудить то, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ РОССМИ? Вы побывайте в Украине, в Киеве, Полтаве, Одессе, Львове, тогда можно будет обсудить эффект украинских реформ.

Вообще то сельское хозяйство в РФ развалили. Вот видео, подтверждающее мои слова:
www.youtube.com/watch?v=yW0xKC5jvKY
Агрохолдинги, созданные в РФ различными "приближёнными лицами" не в счёт. Это обычные предприятия, которые варварски используют территории и получают преференции от правительства.
А в Украине сельское хозяйство успешно развивается и даёт ощутимый результат в нём занятым. Отдых семьи обычного украинского фермера:
www.youtube.com/watch?v=IUKiuX8KV94
Это видео, показывает только конкретный развалившийся колхоз. Но современные методы ведения с\х не требуют того количества сельхозтехники и работников, которое требовалось 30-50 лет назад. Современный трактор один обрабатывает те поля, которые 30 лет назад обрабатывали 10 тракторов. 10 полуторок, которые вывозили зерно с полей тоже заменяют одним современным грузовиком. Коровы, как и в любимой вами Европе, сейчас не пасутся на лугах. Их содержат и кормят в современных помещениях, с применением всех передовых мировых разработок. И агрокомплексы, которых сейчас действительно появилось достаточное количество, это европейская и заокеанская методика. Вами горячо любимая, просто адаптированная к Российским условиям.

Усы пескова
писал(а)
ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ РОССМИ?

Информацию касающуюся украины, я стараюсь параллельно проверять в украинских сми. Но явного вранья ни с той ни с другой стороны обычно нет. Просто скользкие темы стараются замалчивать...
ничего в украинских сми не замалчивают! Возьмите хотя бы УНИАН, там публикуют очень много критики как в адрес президентов, так и в адрес законодателей. Публикуют много новостей, касающихся жизни людей в регионах, рост тарифов и низкий уровень доходов.
Но повторяю, пока вы не побываете "на земле", обсуждать весь общий уровень происходящих там событий не имеет смысла.
Можно только какие-то отдельные события обсуждать.
Возьмите ту же декоммунизацию: нужно побывать в стране, походить по улицам, на которых вы не встретите ни имени Ленина, ни каких-то явных упоминаний о советском времени. Это всё не направлено на "вычёркивание" советского прошлого, а направлено на определённое восприятие этого прошлого. Так же в Испании например, целая эпоха прошла при Франко. Однако испанцы благоразумно убрали эти "метки", даже останки Франко перезахоронили. И живут без этого прекрасно!
Украинцы восприняли опыт декоммунизации европейских государств (в т.ч. стран Балтии) и сочли его нужным.
Это поставило точку в конце длинного предложения: "Советский Союз первое в мире государство рабочих и крестьян...", и позволило начать новое предложение.
То же самое необходимо сделать в РФ, потому что нельзя вечно жить прошлым.

Усы пескова
писал(а)
ничего в украинских сми не замалчивают!

Про оффшорные счета Зеленского на УНИАН нет информации. И нет обсуждения этой информации.
Корреспондент.net тоже молчал об этом...
А вот канал НАШ, например, активно обсуждал эту тему с самого начала...
Замалчивают, еще как замалчивают:)))
пожалуйста, упоминание в УНИАН об оффшорном скандале с участием Зеленского:
www.unian.net/politics/v-ofi...na-11566051.html

Усы пескова
писал(а)
упоминание в УНИАН об оффшорном скандале с участием Зеленского:

То есть вы считаете, что факт ухода от налогообложения, действующим президентом, достоин простого упоминания??? А что сейчас с этими фирмами? Сколько налогов президент оптимизирует в данное время? УНИАН не хочет рассказать украинцам? Или он УМАЛЧИВАЕТ все таки?

Усы пескова
писал(а)
пока вы не побываете "на земле", обсуждать весь общий уровень происходящих там событий не имеет смысла.

Но вы же обсуждаете "развал" сельского хозяйства России, получив информацию от никому не известного блогера? И чувствуете себя достаточно компетентным, в отличии от меня, проживающего круглогодично в 100+ км от Нижнего Новгорода. И видящего все происходящее собственными глазами...

Усы пескова
писал(а)
а направлено на определённое восприятие этого прошлого

Ну до майданов историю писали победители. А теперь историю на Украине пишут побежденные. Как и в Прибалтике кстати. Победители оставили в 90-е годы эти земли, посчитав их не нужными... И те, кто был ничем, тот стал всем, неожиданно... Восхищаться этим я не собираюсь...

Усы пескова
писал(а)
А в Украине сельское хозяйство успешно развивается и даёт ощутимый результат в нём занятым.

odnarodyna.org/article/teper...urce=finobzor.ru
vk.com/video329801318_456243756
Бывший народный депутат Алексей Журавко по этому поводу пишет: <<До 2014 года у херсонских фермеров была возможность продавать свою продукцию на Донбасс, в Крым, в Россию и Белоруссию. На сегодняшний день, из-за блокады Киевом этих регионов, они лишены такой возможности. Как говорится, власть сама себе выстрелила в ногу и наносит непоправимый ущерб регионам! В 2021 году банкротами себя признали 80% фермерских хозяйств. Что будет дальше, никто не знает>>.
я вас умоляю! Журавко сбежал с Украины и живёт в РФ (по-моему в Москве). Он явный украинофоб, но поскольку он инвалид, я к нему отношусь сочувственно.
Там видео. И ссылки на уничтожение урожая арбузов, черешни...Фермерам некуда девать урожай....Выкидывают...Журавко тут не при чем

Усы пескова
писал(а)
Он явный украинофоб

Ну вы же отъявленный русофоб. Но я терплю, разговариваю, не жалуюсь...
сколько вам платят за посты?
Вы настойчивы:))) Вам правда нравится, то что я делаю?
Не связан ли ваш повышенный интерес к моим доходам с оффшорным скандалом Зеленского? Вы как и УНИАН, подозрительно мало уделяете внимания этой теме:))) Канцлер Австрии Курц, например, в отличии от Зеленского, уже второй раз освободил свой пост, чтобы не мешать расследованию ПОДОЗРЕНИЙ, в отношении финансирования рекламных роликов своей предвыборной компании!!! Представляете!!!
а в твоих видео одни сплошные русофилы и путинолюбы
Усы пескова писал(а)
США в Украине создана целая структура для борьбы с коррупцией - НАБУ.

Которая за шесть(!!!) лет "работы" изобличила и вернула в бюджет дуркаины аж 6500 гр. Сожрав при этом миллиарды.
Усы пескова писал(а)
НО в чём заключается ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ США в Украине?

Органы украинской государственной власти напрямую формировались иностранцами, посольством США. Что это, если не внешнее управление?
www.unian.net/politics/sud-k...na-11577046.html
Как пишет УНИАН:
"Участие любых иностранных лиц или органов, организаций в формировании органов власти Украины очевидно противоречит Декларации о государственном суверенитете Украины и, соответственно, Конституции Украины", - решил суд.
Какое же это внешнее управление, если решает суд Украины? Странное внешнее управление.
Вот раньше всякие там "кремлеботы" говорили, что Украина находится под внешним управлением. А теперь это признал даже суд Украины. Даже пример этого внешнего управления привёл в своём решении.
Правда, на Украине на всякие суды власти кладут с прибором. Вот давеча суд обязал власти Львова отдать родственникам прах разведчика Николая Кузнецова, а власти Львова в ответ во всеуслышание объявили, что они это решение суда выполнять не станут. И ведь не станут, и им за это ничего не будет.
Усишки наконец то украинец дал дельный совет
news.rambler.ru/world/474017...dirovat-ukrainu/
Гейропе очень хочется, чтобы Россия стала наконец стороной конфликта и покончила с этим недоразумением под названием дуркаина.
РФ и так сторона конфликта. С этим трудно спорить.
Усы пескова писал(а)
С этим трудно спорить

Не стоит. Когда станет - почувствуешь.
мы уже давно чувствуем... вонь с вашей стороны. Особенно когда Путин открывает рот - сильно дерьмом пахнет!
Усы пескова писал(а)
наше осуждение постоянных шагов России по принуждению граждан Украины на территориях, которые в настоящий момент не контролируются Правительством Украины, ходатайствовать о получении российского гражданства по упрощенной процедуре

Такое могут сказать либо полные дебилы, либо генетические русофобы со слов полных дебилов. "Принуждение к ходатайству" - это не для здравого смысла.
Усы пескова писал(а)
Мы призвали Россию предоставить международным организациям и правозащитникам беспрепятственный доступ к районам, которые в настоящий момент не находятся под контролем Украины, включая Крымский полуостров, и уважать международное гуманитарное право.

Уже 8-й год Россия со всех площадок и трибун зазывает в Крым всех желающих посмотреть-проверить. Но всякие Урсулы с Мишелями оглохли давно и бубнят свои проплаченные мантры.
такое мааленькое примечание: Путин действительно "зазывает в Крым всех желающих посмотреть-проверить", НО НА УСЛОВИЯХ МОСКВЫ!
Это ключевое и самое основное различие в подходе к проблеме. Потому что международные гуманитарные организации НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ ПОД ДИКТОВКУ ФСБ!!!
Хотите, чтобы приехали - сделайте так, чтобы ваши чекисты на пушечный выстрел не подходили к сотрудникам этих организаций, которые заедут ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ!

Усы пескова
писал(а)
чтобы ваши чекисты на пушечный выстрел не подходили к сотрудникам этих организаций

Кто ж чекиста остановит?:)) Да еще на собственной территории?:))
Конституция РФ (ст.15 п.4) и уголовный кодекс, если конечно в вашей стране соблюдается СОБСТВЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!

Усы пескова
писал(а)
международные гуманитарные организации НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ

В России они будут работать, соблюдая Российские законы, либо действительно работать не будут...
видите ли, в вашей конституции (ст.15 п.4) закреплён ПРИОРИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ ПРАВ ЛИЧНОСТИ. Поэтому ваши фсбэшники обязаны соблюдать российские законы, гарантирующие права представителям международных организаций! Иначе ваших фсбэшников надо привлекать и судить как ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ за нарушение Конституции РФ!

Усы пескова
писал(а)
российские законы, гарантирующие права представителям международных организаций!

Но права нарушать Российские законы у международных организаций нет.
Российские законы на Российской территории, должны соблюдать все, в том числе и международные организации ...
любой представитель международной правозащитной организации должен неукоснительно соблюдать законы страны пребывания. Но официально находясь на территории любого государства, сотрудники таких организаций должны руководствоваться в своей деятельности НОРМАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА! А согласно международному праву Крым является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ!
Поэтому вся отчётность о деятельности сотрудников международной организации будет предоставляться прежде всего украинским властям.
В Кремле должны либо смирится с непризнанием международными правозащитными организациями Крыма российским, либо публично признать, что их законная деятельность в Крыму невозможна по причине политических разногласий.
Потому что "приглашать гостей" и приглашать международных правозащитников - это совершенно различные варианты. В гости приглашают тех, кто признаёт Крым российским. Организации приглашают когда есть проблемы. Но в Кремле делают вид, что не понимают разницу. В результате дипломаты РФ выглядят как люди со старческой деменцией.

Усы пескова
писал(а)
согласно международному праву Крым является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ!

А согласно Российского законодательства, Крым является регионом России...
Ииии?:)
Зачем ты так травмируешь Прибалта, дай ему на карте контурной пофантазировать на тему, разделения влияния великих Мира.

Интересно Попрошайки украинские и Побирушки литовские притягиваются или так действует инстинкт самосохранения?
видите, российское законодательство противоречит не только самому себе, но и Международному праву!
Так не приглашайте тех, кто с этим не согласен! Но вместо того, чтобы ПРИЗНАТЬ НЕРАЗРЕШИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, в РФ со странным упорством "поют" свои песни: "мы де их приглашаем, а они не едут". И всякие "кубанцы" из Госдуры начинают с экранов ТВ нести эту чушь. Зачем?
Вы НЕ ПРИГЛАШАЕТЕ международных наблюдателей в Крым, вы ПРИГЛАШАЕТЕ ГОСТЕЙ! А в гости к вам серьёзные люди не хотят ехать, они резонно замечают, что гораздо лучше отдохнуть они могут на курортах Средиземного моря, а к вам они поедут только работать. Но поскольку вы не хотите приглашать СПЕЦИАЛИСТОВ, а ждёте исключительно ГОСТЕЙ, то они к вам не поедут.
Понятное объяснение? Исключительно понятное! Тем не менее Скабеева и другие постоянно врут: мы приглашаем, но к нам не едут!

Усы пескова
писал(а)
российское законодательство противоречит не только самому себе, но и Международному праву!

А можно посмотреть это международное право, которому противоречит российское законодательство? Может ссылочку дадите?
Россия суверенное государство и может позволить себе регулировать нахождение на своей территории разных специалистов. Но в случае с Крымом, мне не известны факты запретов и ограничений. Просветите, для общего развития?
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 от 27 марта 2014 г.
Согласно резолюции, ГА ООН подтверждает суверенитет и территориальную целостность Украины в её международно признанных границах и не признаёт законности какого бы то ни было изменения статуса Автономной Республики Крым и статуса города Севастополя, основывающегося на результатах общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, поскольку этот референдум, согласно данной резолюции, не имеет законной силы.
И вы внимательней перечитайте мои предыдущие посты. Я там всё основное написал.

Усы пескова
писал(а)
Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 68/262 от 27 марта 2014 г.

Референдум состоялся16 марта 2014г. И не мог нарушать резолюцию, которая была вынесена после референдума, 27 марта 2014г...
т.н. "референдум" нарушил не только законодательство Украины, но и ВСЕ международные нормы проведения подобных мероприятий! Вы не забывайте, что перед проведением "референдума" была оккупация Крыма "зелеными человечками" - это спецназ РФ собранный из различных регионов РФ. Который Путин даже не признал сначала, а признал через год после "референдума"!
Всё верно: было совершено ГРУБЕЙШЕЕ нарушение международного права, затем последовала резолюция это нарушение осуждающая.
Путин в своё оправдание что-то там про Косово говорил. Однако в Косово ситуация полностью противоположная. Сначала была война сербов против косовских албанцев, которую остановили войска НАТО, после нескольких безуспешных попыток договорится с Милошевичем. Потом почти десятилетие в Косово стояли миротворцы ООН и только потом, при полном нежелании Белграда как-то взаимовыгодно решить проблему Косово, ПОД МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ был проведён референдум.
А теперь давайте ответим на вопросы.
Разве с крымчанами кто-то воевал? Нет.
Разве они испытовали угрозу со стороны Украины? Нет.
Разве они много лет находились под защитой миротворцев ООН? Нет.
Разве референдум в Крыму проводился по международным законам и под наблюдением международных организаций? Нет.
Фактически жителям АР Крым даже времени не дали подумать и обсудить этот важный вопрос с жителями материковой Украины! Супругам в РФ на РАЗВОД ДАЮТ ТРИ МЕСЯЦА!!! Жителям АР Крым дали ДЕСЯТЬ ДНЕЙ НА РАЗДУМЬЯ!!!!!

Усы пескова
писал(а)
не дали подумать и обсудить этот важный вопрос с жителями материковой Украины!

Они 15 лет до этого обсуждали и думали. В 2014 году был итог раздумий и обсуждений...Одни пошли славить Бандеру. Другие вернулись в Россию. Что вам не понятно то до сих пор?
"Международное право" вы говорите...А я вас спрашиваю: где описаны эти правила? Одинаковые для всех правила где написаны??? Давайте брать документ и его обсуждать....
Наафаня писал(а)
Они 15 лет до этого обсуждали и думали.

что вы ерунду опять пишете! Люди жили в Украине И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ОТ УКРАИНЫ!!! Даже не пытались, хотя возможностей была масса, но всех всё устраивало. И сейчас многие крымчане имеют паспорта и другие документы Украины, пользуются ими. Даже безвизом! И отказываться от этого не хотят.

А насчёт документов международного права вы опять лукавите. Всё это очень хорошо известно: есть масса международных договоров под которыми стоят подписи президентов РФ. Например договор о создании СНГ, Будапештский меморандум, Договор о признании границ между Украиной и РФ, Соглашение о дружбе и сотрудничестве и т.п.

Но не надо истерить, вы можете признать, что при аннексии Крыма вы нарушили свои обязательства, но вам на это плевать и чихать на реакцию международного сообщества и санкции. И тогда всё станет на свои места. Потому что в настоящей ситуации вы требуете от мирового сообщества и ОТ УКРАИНЫ признать ЗАКОННОСТЬ ваших НЕЗАКОННЫХ амбиций!
Но так не бывает, вам все вокруг говорят: вы совершили преступление! А вы в ответ несёте полную чушь. Здесь либо надо признать: да, мы совершили преступление, но считаем наши действия правильными. Либо согласится с окружающими и отдать украденное. Либо неопровержимо доказать, что вы не преступник, а Крым случайно нашли в кладовке )))
Но вы обвиняете в СВОЁМ ПРЕСТУПЛЕНИИ украинцев, а это просто дико!

Усы пескова
писал(а)
Но не надо истерить

Я совершенно спокоен. У меня нет сомнений в законности возвращения Крыма в состав РФ. Я не утверждаю, что мое мнение единственно верное. Но ВАШИ аргументы, считаю не убедительными...
это ничего, что "ЗА" принятие резолюции ООН по непризнанию референдума и незаконной аннексии АР Крым и г.Севастополь проголосовали 100 государств-членов?
"Против" проголосовали в 10 раз меньше.
Это вас не смущает, вы считаете всё абсолютно нормально?
Вы считаете, что аргументы АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА мирового сообщества не убедительными?
Прошло более 7 лет, а мнение мирового сообщества в крымском вопросе не изменилось. Никто не ведётся на ваши мантры, что "вопрос Крыма закрыт навсегда". И мы будем поддерживать позицию Украины в этом вопросе. И вам придётся мирится с непризнанием Крыма российским регионом и соответствующими демаршами мирового сообщества.

Усы пескова
писал(а)
"ЗА" принятие резолюции ООН по непризнанию референдума и незаконной аннексии АР Крым и г.Севастополь проголосовали 100 государств-членов?
"Против" проголосовали в 10 раз меньше.

Фарш нельзя провернуть обратно... Так же и Крым, несмотря на все резолюции, обратно не вернется...
По крайней мере в обозримом будущем.
Наафаня писал(а)
ак же и Крым, несмотря на все резолюции, обратно не вернется...

то же самое многие говорили о странах Балтии. Поживём - увидим.
Но ведь разговор у нас не об этом.
Напомню: кубанец писал: "Уже 8-й год Россия со всех площадок и трибун зазывает в Крым всех желающих посмотреть-проверить."
Я считаю, что добросовестно и полно ответил на реплику кубанца. Что-то ещё не ясно по этому вопросу?
Да мне вроде тоже нечего больше сказать:) Остаемся при своих:))
Усы пескова писал(а)
сколько вам платят за посты?
Это чей бот?)

Усы пескова
писал(а)
Я там всё основное написал.

Вы написали. Но у меня сомнения в достоверности ваших слов. Поэтому я и прошу у вас ссылки на источники, для проверки и возможно аргументированного ответа...
что именно вызывает сомнение, какие утверждения?

Усы пескова
писал(а)
что именно вызывает сомнение, какие утверждения?


Я несколько раз вас просил обосновать ваши утверждения, привести ссылки на документы. Но в ответ вы предоставляете ролики блогеров. А вопросы, которые возникают после просмотра ролика, тоже остаются без ответа...

Наафаня
сегодня в 07:54

Усы пескова
писал(а)
российское законодательство противоречит не только самому себе, но и Международному праву!

А можно посмотреть это международное право, которому противоречит российское законодательство? Может ссылочку дадите?
Россия суверенное государство и может позволить себе регулировать нахождение на своей территории разных специалистов. Но в случае с Крымом, мне не известны факты запретов и ограничений. Просветите, для общего развития?
ещё раз повторю: какие именно документы вас интересуют, их очень много и на некоторые из них я здесь ссылался:
1. Конституция Украины;
2. Будапештский меморандум;
3. Договоры межгосударственные РФ-Украина;
4. Документы ООН (Определение агрессии Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 г) www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/aggression.shtml
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Усы пескова
писал(а)
ещё раз повторю: какие именно документы вас интересуют

Вы утверждаете:
"российское законодательство противоречит не только самому себе, но и Международному праву!"

"А можно посмотреть это международное право, которому противоречит российское законодательство? Может ссылочку дадите?"
И не надо мне приводить списки цитируемых вами в разное время документов. Если нет ответа, так и скажите...
,
Усы пескова писал(а)
1. Конституция Украины;
2. Будапештский меморандум;
3. Договоры межгосударственные РФ-Украина;
4. Документы ООН (Определение агрессии Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 г) www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/aggression.shtml
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

я не имею возможностей повышать вашу юридическую грамотность. Если только вы будте оплачивать мне моё время, которое я потрачу на вас.
Я вам предлагал честно сказать, что ответа нет....
Вы бы еще Уголовный Кодекс мне дали в качестве доказательства своей правоты...
сколько вам платят за посты? Тяжёлая у вас работа, мозгонавозная!
А может он скрепный какой?) Верует в то, что пишет)
Хотя.. зарегистрирован меньше недели назад
Вы может лучше поможете усам с ответом на вопросы? А про меня я сам расскажу когда будет настроение:))
Все вы обещаете только, а потом пропадаете.
Вы тоже редко тут бываете.
Периодически

Заряна_
писал(а)
Верует в то, что пишет)

Вот и как вас убеждать в моей правоте? Приходится Усами пескова довольствоваться:)
А меня не надо убеждать, я здесь живу) так что просто интересно почитать некоторые ваши фантазии и надежды ;)
Даже живя на Украине, о некоторых вещах вы можете знать меньше меня.
))
А может мне у вас поспрашивать, раз уж вы все знаете про Украину. Вы не против?
нет, тролль. Специально прячется под разными никами.
Я уже ему и так и эдак объясняю и рассказываю. А он уже переходит всякие границы. Троллить тоже нужно с уважением иначе - бан лучшее лекарство от ошалевших троллей!

Усы пескова
писал(а)
Я уже ему и так и эдак объясняю и рассказываю.

Я не обязан верить вашему мнению. У меня есть своя информация. Я высказываю свое мнение. Что вас не устраивает? Я задаю вам вопросы, но вы не отвечаете на них...
Завидую вашему терпению, конечно)
Да, отстаивая свою правоту, нужно иметь крепкие нервы и трезвую голову. Далеко не каждый так сможет.
Усы пескова писал(а)
НО НА УСЛОВИЯХ МОСКВЫ!

Т.е. - через границы РФ. Это, конечно, для пропердоленных невыполнимое условие. Им гораздо комфортнее брехать и срать на РФ за своими границами.
я уже всё здесь написал. Про условия, на которых представители международных правозащитных организаций поедут в Крым тоже написал. На кремлёвских условиях никто не поедет - давно вам объяснили, зачем прикидываетесь дурачками?
Тогда им надо просто заткнуться со своими условиями, а не брехать про то, чего не видели и не знают
заткнутся надо тебе, пердолаз кремлёвский! Правозащитники молодцы, делают своё дело, рассказывают о репрессиях оккупантов в Крыму.
Усы пескова писал(а)
рассказывают о репрессиях оккупантов в Крыму.

С таким же успехом они могут рассказывать про марсиан и загробную жизнь.
то что вас корёжит от правды - это нормально. Всех путинских чертей корёжит от Бандеры. Вот ведь, даже наверное никогда не думал покойный Степан Андреевич, что через столько десятилетий после смерти, такие страсти в Москве будет вызывать одно упоминание о нём!
Как чекистскую шваль будет корёжить от одного имени Бандеры, аж через 60 с лишним лет после убийства!
Это слава!
Усы пескова писал(а)
то что вас корёжит от правды - это нормально

От какой "правды", придурок? Ты был в Крыму? Нет. А я был и знаю правду. Но ты, как попка-дурак повторяешь брехню укроСМИ, которые тоже там не были. Это вас корёжит от правды и успехов России. Но это нормально.
Шо касается гитлеровской подстилки бандеры, то на днях рассекречены все документы Нюрнберга и мы скоро все узнаем.
давно хотел тебе показать, разговор коренного жителя Крыма с двумя петушками из эрэфии:
www.youtube.com/watch?v=Riko...RYRNmyL&index=32

Теперь уже не молодые петушки, а древние динозавры (вроде кубанцев и консъержей) ездят в Крым жопы греть на песочке.
шо ты тут тулишь, говноед подпиндосовский, видео 7-летней давности? Ты поедь сегодня и спроси у того же татарина - лучше ему стало или хуже?
я думаю ему стало лучше, потому что он от вашего бардака переехал жить в Украину.
Усы пескова писал(а)
Хотите, чтобы приехали - сделайте так, чтобы ваши чекисты на пушечный выстрел не подходили к сотрудникам этих организаций, которые заедут ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ!

Да никто к ним не подойдёт, а заезжать в Крым они могут хоть через территорию Украины, хоть через территорию Тринидада и Тобаго.
Сразу после того, как признАют, что Крым является законной территорией России.
но никто же не признает, того, что незаконно. Поэтому мы и не признаём АР Крым российской территорией. Кстати, видео забавное по этому поводу есть:
www.youtube.com/watch?v=QZwa6EyFAUU&t=5s
Усы пескова писал(а)
Мы осуждаем продолжающиеся преследования, а также последние действия Российской Федерации против крымских татар.

Т.е., если преступник по национальности крымский татарин, то ему можно всё и его нельзя трогать. Зашибись. ... Кого еще нельзя трогать в РФ, Урсула? Мож обратишь свой косой взгляд на русскоязычных в дуркаине?
Двести(!!!) человек погибло на неподконтрольной стороне Донбасса от обстрелов ВСУ за 2 года правления клоуна. Двести! Из отчета ООН. Этого пропердоленные Урсула с Мишелем не видят в упор. Так же, как то, что дуркаина скатилась до откровенного терроризма и похищает граждан других стран и своих граждан с территории других стран, убивает оппозиционеров уже не таясь и ничего не боясь. Твари.
вам же говорят: не трогайте крымских татар вообще! Чтобы ваше фсб вообще к ним не подходило. А каждый случай с правонарушениями со стороны крымских татар пусть рассматривают в присутствии международных правозащитников, которые должны быть под иммунитетом от вашей гэбни.
Что же касается гибели людей на не подконтрольной территории, то во-первых убивают террористов гибридной армии РФ; во-вторых люди гибнут от рук самих террористов. Когда ОРДЛО Украины будет под контролем международно признанного правительства Украины, то все случаи гибели людей будут тщательно расследованы. Пока расследование невозможно, поскольку территория находится вне международной правовой системы.

Усы пескова
писал(а)
не трогайте крымских татар вообще! Чтобы ваше фсб вообще к ним не подходило.

Я не вижу разницы между крымскими и казанскими татарами например. Преступления должны пресекаться независимо от национальной принадлежности...
зато сами крымские татары эту разницу видят и международное право понимает в чём разница между КОРЕННЫМИ НАРОДАМИ КРЫМА и народами центральной России.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Крымские татары проживают в основном в Крыму (около 235 -- 280 тыс.), прилегающих регионах России (2,4 тыс., в основном в Краснодарском крае) и в прилегающих регионах Украины (2,9 тыс., в основном в Херсонской области), а также в Турции, Румынии (24 тыс., в основном в жудеце Констанца), Узбекистане (90 тыс.[13], оценки от 10 тыс. до 150 тыс.), Болгарии (3 тыс.). В Турции проживает 5-6 млн людей, чьи предки в разное время (с конца XVIII по начало XX века) переселились в эту страну из Крыма. Это даёт повод крымскотатарским общественным организациям Турции утверждать, что в стране живёт несколько миллионов крымских татар.[29] Однако большая часть потомков крымскотатарских иммигрантов в Турции ассимилировалась и считает себя турками.

О которых крымских татарах вы конкретно говорите?
Наафаня писал(а)
О которых крымских татарах вы конкретно говорите?

Он не говорит. У него просто диарея. Хроническая.
rufaldi
16.10.2021
А ты молчишь вечно , и что мне по всему форуму бегом бежать с криками что у тебя запор ??
конечно я пишу о людях, которые СЧИТАЮТ себя этническими крымскими татарами! Есть люди, которые считают себя этническими ПОВОЛЖСКИМИ МИШАРАМИ (булгарами), есть люди, которые считают себя этническими турками (туркоманы). И все они говорят на схожих языках.
Однако речь прежде всего идёт о правах КРЫМСКИХ ТАТАР, ПРОЖИВАЮЩИХ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НА СВОЕЙ ЭТНИЧЕСКОЙ РОДИНЕ - В КРЫМУ! Они в абсолютном большинстве не желали "присоединятся к России". А теперь они страдают, среди них больше всего политзаключённых, их общественные организации запрещают их права всячески ущемляют.

Усы пескова
писал(а)
Они в абсолютном большинстве не желали "присоединятся к России"

У вас есть подтверждение этим словам? Крымских татар в Крыму примерно 250 000. Чем подтверждается информация о дискриминации 250 000 человек в Крыму???
многочисленными фактами репрессий со стороны властей к крымским татарам. Есть документ ООН по этому вопросу.
То, что большинство крымлы не голосовали на "референдуме" признали даже ваши политиканы.
засунь этот документ, состряпанный дуркаиной в дупу ...
Есть отчет Комиссара ООН, в который тебя мордой тыкали. Это тоже документ.
Из отчёта ООН:
56. По оценкам УВКПЧ, с середины апреля 2014 года по 30 апреля 2021
года вооруженные группы и другие акторы самопровозглашенных <<республик>>
задержали от 4300 до 4700 человек в контексте вооруженного конфликта на
востоке Украины.43 По оценкам, мужчины составляли 85 процентов всех
задержанных в связи с конфликтом, а женщины - 15 процентов. Задержания детей в связи с конфликтом были ред кими, их количество оценивается в десятки случаев, преимущественно на начальных этапах конфликта.
57. Задержанными, главным образом, были 1) лица hors de combat
(захваченные военнослужащие ВСУ или члены добровольческих батальонов
или другие лица, принимавшие участие в боевых действиях на стороне
правительственных сил); 2) гражданские лица, обвиняемые в поддержке
Правительства Украины или проукраинских взглядов; и 3) другие лица,
задержанные в контексте вооруженного конфликта

ЗАХЛЕБНИСЬ В СВОЁМ СОБСТВЕННОМ ДЕРЬМЕ!
Усы пескова писал(а)
не трогайте крымских татар вообще!

А хо-хо не хо-хо? А слабо не трогать русских в про@балтике вообще?
www.youtube.com/watch?v=Qvgoq7hjZ6o
Советую посмотреть. Несмотря на отвращение к автору. Очень наглядно. Главное - ни слова брехни, в отличие от всех(!) русофобских блогеров.
Александр Ройтбурд
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...1%86%D0%B8%D1%8F
Я не буду спорить с какими-то утверждениями Толика, но судя по этому клипу он явный говноед, как видимо все его поклонники.
Пусть одесситы решают сами в честь кого должен быть назван Одесский художественный музей. Лично у меня нет никакого предубеждения по этому вопросу.
где он тут сбрехал, тварина? Говноеды - это вы с гейропой и нацистской властью в дуркаине
что говноед конский, своего братана говноеда Толю защищаешь? А чёй-то он в гейропах то живёт, неправильный поцреот ту тебя братан! Пусть срочно переедет жить в "родную говень"!
причем здесь "где живет", шпротозавр? он живет там, где ему безопасно ... в дуркаине его уже бы давно отправили вслед за Бузиной и Шереметом. Туда, куда только за последний месяц отправили двух оппозиционных депутатов.
почему в РФ не живёт Шарикофф? В РФ ему ничего не угрожает! А в ЕС ведь и выслать могут в Украину!
Усы пескова писал(а)
А в ЕС ведь и выслать могут в Украину!

Та ты шо? А трындели, шо там "ценности" какие-то. Типа, свобода слова, политических взглядов ... Или это только для пидаров?
Усы пескова писал(а)
Пусть одесситы решают сами в честь кого должен быть назван Одесский художественный музей

Ты еще и глухой (тупой) от рождения. Тебе ж сказали - Указ президента - "членоклавишника".
это ты тупой от зачатия, что мешает одесситам выйти на улицы с митингом против этого указа? Украина - это вам не членососный Мордор, это ДЕМОКРАТИЯ!
выходили уже 2-го мая
да, знаем:
www.youtube.com/watch?v=Bzi9...vRYRNmyL&index=1
как вышли, как зашли. Зачем ублюдки-совки набили 400 с лишним человек в старый сталинский дом-камин, набросали дров внизу и зажгли?
www.youtube.com/watch?v=1ki9...RYRNmyL&index=21
Большую часть народа, которую совки хотели принести в жертву удалось спасти, но к сожалению не всех. Смерть этих 40 человек на совести Путина, Гиркина и иже с ними.
А куда делись крикуны из первого ролика? Переоделись после съемок и пошли жечь тех кто был в доме профсоюзов?
Разница между боевиками в масках и дубинками и людьми у Дома профсоюзов видна даже не вооруженным взглядом.
Видно отлично организованных провокаторов, готовых убивать. Но в Доме профсоюзов их не было, ни до, ни после сожжения людей!!!
"крикуны" дошли до Греческой, напали на колонну сторонников евроинтеграции, убили двоих патриотов и нескольких ранили. После чего получили хороших люлей. Некоторые из них вернулись на Куликово поле и даже зашли в Дом профсоюзов.
Имена их сейчас известны, многие из "крикунов" после этих событий сдриснули в РФ. Некоторых, например РОССИЯНИНА Евгения Мефёдова, арестовали, судили. Потом Путин их обменял.
Это действительно хорошо организованные пророссийские провокаторы и они были готовы убивать и убивали.
Подобное шествие повторялось еще где либо? Или только 2 мая в Одессе?
Такие явные нападения помимо нападений в Киеве на майдане, начались с убийства украинского активиста Дмитрия Чернявского 13 марта 2014г в Донецке. По некоторым сведениям тогда погибли ещё трое проукраинских активистов и более 10 получили ранения. Но в Донецком УВД уже тогда многие не подчинялись закону и дело не расследовали. Наоборот, после инцидента 13 марта многие активисты были вынуждены покинуть Донецк, потому что информацию о них "слили" боевикам "антимайдана", среди которых была масса россиян.
Я немного о другом спросил. Вы выложили ролик , где колонна активных молодых людей в масках, с одинаковыми щитами, шли куда то с довольно однозначными намерениями. Видно, что это слаженная группа. Это явно не стихийный митинг. Нигде больше такого вида шествий, с участием противников майдана я не видел. Обычно они менее организованы и менее агрессивны...
И мой вопрос: Где еще были подобные шествия противников майдана?
в Донецке и Луганске
А можно видео? У вас наверняка есть коллекция?...
это шествие было специально организованной спецслужбами РФ провокацией. Распустили слух, что в Одессу придут войска РФ из Преднистровья и нужно "показать этим бандеровцам, кто в Одессе хозяин". Показали, но войска не пришли.

Усы пескова
писал(а)
это шествие было специально организованной спецслужбами РФ провокацией

Ваша осведомленность в делах спецслужб поражает. Вы явно, или были там , среди организаторов мероприятия, или имеете высокое звание в Российских спецслужбах...

Усы пескова
писал(а)
было специально организованной спецслужбами РФ провокацией

Ну и совершенно фантастическим мне кажется вариант, что вы распространяете сплетни. Я уверен, что у вас есть подтверждения, компрометирующие спецслужбы РФ. Вы же не лживый тролль и можете подтвердить свои утверждения?
в видео на РОЙ-ТВ, ведущий Максим Калашников в разговоре с Гиркиным говорит про "оружие, которое за день до событий 2 мая забрали у антимайдановцев". Я найду это видео и наверное сделаю отдельную тему.
Однако не всё оружие забрали. Антимайдановские Боевики, которые идут по улицам Одессы, использовали оружие в столкновении на Греческой площади.
Да, будьте любезны. Очень интересно посмотреть. И обсудим потом...:)

Усы пескова
писал(а)
оружие, которое за день до событий 2 мая забрали у антимайдановцев".

Не знал об этом. Буду признателен, если подробно расскажете, как все было на самом деле...
В Донецке обошлось без шествий
да что вы говорите! Там людей убивали, которые были за единство Украины, против вмешательства РФ!

Усы пескова
писал(а)
Там людей убивали, которые были за единство Украины, против вмешательства РФ

Я не спорю и сейчас таких убивают возможно. Но вашу коллекцию видео маршей беснующихся в Донбассе молодчиков в масках, можно посмотреть? Тех маршей, в который противники майдана маршируют. А то у меня в коллекции только марширующие бандеровцы...
вот видео событий 13 марта 2014г, когда пророссийские титушки в Донецке нападают на МИРНУЮ акцию сторонников единства Украины. Причём сторонники евроинтеграции не какие-то приезжие из Ужгорода, а МЕСТНЫЕ ДОНЕТЧАНЕ!
На видео видно, что они стоят совершенно спокойно, развернув флаг Украины. Но в них из-за цепи оцепления летят разные предметы, в том числе очень опасные (петарды). Менты не реагируют должным образом.
Далее титушки избивают людей, которые пришли на мирную акцию. Многие титушки видимо находятся под действием алкоголя или других стимуляторов.
В конце видео увозят раненного на скорой.
www.youtube.com/watch?v=8Xpt...RYRNmyL&index=37
Как мы видим, беснующаяся толпа пророссийских активистов, среди которых было немало россиян. Какое отношение к Донецку имели россияне? Только в качестве подстрекателей и провокаторов.

А это видео с митинга в Киеве 13 марта 2021г, на котором вспоминают о печальных событиях 7-летней давности.
www.youtube.com/watch?v=lNLa...RYRNmyL&index=38
Никто не забыт и собравшиеся обещают вернуть украинский флаг в Донецк.

Усы пескова
писал(а)
Как мы видим, беснующаяся толпа пророссийских активистов,

Но активистов активно сдерживает милиция. А вот комментарии под этим видео:
-"пострадавшим даже скорую вызвали. Майдановцы скорых не вызывали - продолжали месить даже бесчувственных"
-"А почему не показали момент когда "мирных украинских протестувальныкив" разоружали перед автобусами, на которых они приперлись в Донецк? Там знатный арсенал был"
Ни щитов, ни закрытых лиц. Полиция работает. На кол никого не сажают. Не то что в первом вашем видео. Там человек громко, поставленным голосом и явно на камеру на кол призывает сажать майданутых. Может это провокатор все таки?.
конечно это провокатор, но только совсем в противоположном смысле, чем вам это хотелось бы видеть. То есть это действительно пророссийские титушки, которые безпрепятственно идут (при содействии милиции) громить мирное шествие сторонников евроинтеграции. На видео боевики "антимайдана", хорошо подготовленные, в бронежилетах и касках, с дубинками и даже огнестрельным оружием!
Вся последовательность событий 2 мая в Одессе сейчас разобрана буквально по минутам. И этот "марш титушек" вошёл в историю как самая настоящая провокация, завершившаяся трагедией в Доме профсоюзов.
100% вину за трагедию несут местные менты, которые действовали крайне непрофессионально. То же самое было в Донецке 13 марта того же года. Только жертв тогда было меньше.

Усы пескова
писал(а)
На видео боевики "антимайдана", хорошо подготовленные, в бронежилетах и касках, с дубинками и даже огнестрельным оружием!

Куда делись эти боевики?. Их вполне можно идентифицировать при желании. Оператор явно знает кого снимает. И вполне можно некоторых привлечь.
В Доме профсоюзов горели другие люди! И оправдывать сожжение людей провокацией российских спецслужб, как то не убедительно...
несколько человек, которые шли среди орущих, а потом напали на МИРНОЕ ШЕСТВИЕ на Греческой пл. - погибли в Доме профсоюзов.
Я не знаю точно, сколько именно было идентифицировано нападавших (не интересовался этим), но всех основных "активистов" конечно определили. Собственно там был полковник милиции Фучиджи. Он потом сбежал в РФ. Он знает этих активистов и может о них всё рассказать. Найдите его и спросите.
За столько лет, украинские службы не провели нормального расследования. В чем причина? Нет никаких результатов расследования. И ваши слова, это только ваши фантазии....
Наафаня писал(а)
Нет никаких результатов расследования.

как же нет, когда есть приговоры. За Дом профсоюзов осудили в т.ч. россиянина Мефёдова и других? А многие фигуранты сбежали и находятся в РФ, тот же Фучиджи. Арестуйте их и судите, они у вас.

Усы пескова
писал(а)
как же нет, когда есть приговоры.

Вы хоть Википедию почитайте...
ru.wikipedia.org/wiki/Противостояние_в_Одессе_(2013--2014)#Украина
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в марте 2016 года опубликовало очередной доклад ООН о положении в области прав и свобод на Украине. В нём указывается, что у украинских властей отсутствует желание должным образом расследовать или привлечь к ответственности виновных в трагедии. По данным авторов доклада, в ходе официального украинского следствия, которому не была обеспечена независимость, применялось прямое и косвенное политическое вмешательство, приводящее к намеренному блокированию следственных процедур. Всё это привело к отсутствию какого-либо продвижения в расследовании массового уничтожения 2 мая 2014 года участников мирной оппозиционной акции сторонниками нынешней украинской власти[444].
ну во-первых никакого "арсенала" у манифестантов в Донецке не было, это фейк троллей. И я ещё раз повторяю, в Донецк проукраинские манифестанты не "припёрлись" откуда-то из Ужгорода, ОНИ МЕСТНЫЕ! Почему-то у ватных россиян (вроде вас) эта мысль, что в Донецке и Луганске весной 2014г среди местных жителей было много сторонников евромайдана вызывает сильный дискомфорт. Для вас идея о каких-то "пришлых бандеровцах" гораздо более приятна. Однако если в поддержку и приезжали из Киева, то их было совсем немного.
Во-вторых в Одессе людей из горящего Дома профсоюзов спасали майдановцы. И спасли очень многих. Напомню: в здании находилось более 400 человек и только 40 из них погибли, в основном задохнулись продуктами горения, некоторые погибли от ранений при падении с высоты. И скорые вызывали и несли к ним пострадавших майдановцы.
В-третьих менты хоть и удерживают толпу титушек на расстоянии, но не препятствуют им кидать в сторону митингующих предметы. Кроме того, в автобус, в котором произошли нападения и убийства, людей привели менты. Но не помогли автобусу уехать с площади. У автобуса титушки тотчас прокололи колёса, стали бить стёкла и людей. Эта агрессия не была абсолютно ничем спровоцирована, мы это прекрасно видим по видео. Однако среди пророссийской толпы распускались слухи, что в Донецк приехали "бандеровцы-западенцы", которых нужно прогнать. Это делалось намеренно, с целью разжечь ненависть к своим же землякам, которые поддерживали евромайдан.

Усы пескова
писал(а)
не "припёрлись" откуда-то из Ужгорода, ОНИ МЕСТНЫЕ

Они просто попросили маршрутные автобусы, подождать их, пока они помитингуют. А так они просто с работы ехали и увидели митинг...
автобусы менты подогнали, как бы "спасти" людей. Потом не забывайте, что люди на митинг ехали в том числе из других городов области, или вы считаете им пешком надо было идти?
Если были там кто-то из Киева, то несколько человек, остальные местные. Так что ваши "сепары" били и убивали местных!

Усы пескова
писал(а)
людей из горящего Дома профсоюзов спасали майдановцы

Да, я видел это видео, как спаситель из ПМа стрелял по окнам. Чтобы горящие люди не мучались наверное...
во-первых он стрелял из травматики с целью напугать тех, к то с крыши ДП стрелял боевыми. Как вы понимаете, из травматики даже до окна нельзя дострелить, не то что до крыши!
во-вторых есть видео, где люди внизу подтаскивают строительные леса к стенам ДП, чтобы люди могли по ним спустится.
В-третьих, ещё раз повторяю: БОЛЕЕ 400 ЧЕЛОВЕК НАХОДИЛИСЬ НА МОМЕНТ ВОЗГОРАНИЯ В ДП! Большинство из них спасли. Если следовать вашей логике, то жертв должно быть в разы больше, но это не так. Мало того, как только пожарные потушили огонь, майдановцы зашли в здание и стали помогать людям, надышавшимся продуктами горения выходить наружу. Некоторых сразу передавали ментам.
пожалуйста, выкладывайте сюда видео с ютюба, а не с яндекса. И поясняйте, что вы хотите подчеркнуть своим видеопримером.
Это просто обзорное видео. И не в качестве доказательства чего либо.
Я уже высказал свое мнение, касаемо представленных вами видео. Больше мне нечего сказать...

Усы пескова
писал(а)
Эта агрессия не была абсолютно ничем спровоцирована, мы это прекрасно видим по видео

А главное мы видим, что люди, не скрывают лица и отчетливо видно отсутствие организации протеста. В отличии от представленного вами видео с крикуном из Одессы, где слаженная группа молодчиков, в масках, с одинаковыми щитами, хором отлаженно скандирует на камеру "майданутых на кол". Просто фразу поменяли. А так вылитые марши бандеровцев. Которых полно в сети....
ещё раз говорю, это не "переодетые майдановцы", это "куликовцы", боевая группа. Есть многочисленные свидетели их "похода", в том числе сопровождавшие их менты. Потом они дрались на Греческой, тоже есть видео. Или вы думаете, что майдановцы напали сами на себя?

Усы пескова
писал(а)
Или вы думаете, что майдановцы напали сами на себя?

Я не хочу фантазировать. Я уже писал выше, что при желании властей, всех подобных деятелей, необходимо было вычислить и показательно наказать. Не взирая на политические взгляды.
Но Украина поступила по другому. Всех участников майдана на законодательном уровне реабилитировали. А противники до сих пор во всем виноваты.
Бессмысленно в таком ключе спорить. Нужно устранять причину происходящего до сих пор бардака. А накручивая друг друга воспоминаниями, ничего хорошего не добиться.
любая революция имеет победителей, которые диктуют условия дальнейшей жизни. Если победил евромайдан - то волей людей была амнистия для всех, кто не совершал убийств. Даже если участники майдана массово совершали противоправные деяния.
Но вспомните октябрьский переворот 1917г, тогда всё было намного хуже, тогда даже за убийства никого не стали наказывать!
Зато противников сразу стали убивать.

Усы пескова
писал(а)
любая революция имеет победителей, которые диктуют условия дальнейшей жизни.

Ну так и в Крыму и на Донбассе была революция. Только там не победили Бандеровцы. Нужно это понять и жить дальше...
не было в Крыму никакой революции! Там были российские боевики: Гиркин, Моторола, Бес, Бородай, нацисты во главе с Мильчаковым, байкеры Херурга и прочие "активисты". Они имели оружие и убивали тех, кто решался протестовать. Гиркин говорил в своих интервью, что депутатов АР они силой "сгоняли в зал заседаний", ездили по домам и заставляли приходить на заседания. Это не я утверждаю, это Гиркин!
Что касается Донецка и Луганска, то и там никакой революции не было. У меня есть свидетельства местных журналистов, что например в Донецке ситуацию создали Ринат Ахметов и Саша-Стоматолог (сын беглого Януковича). Они на свои средства нанимали титушек, чтобы те ходили на пророссийские митинги и таким образом раскачивали ситуацию. Кроме того, Ахметов и Стоматолог вооружали боевиков "Востока" и "Оплота", в надежде использовать их в нужный момент. Своей целью они видели добиться как можно большей автономии от Киева. Только добились совсем другого. Конечно были там свои "городские сумасшедшие", например Паша Губарев, так ведь их после начала российского вторжения ни какой власти близко не подпустили!
Донецком вообще МОСКВИЧИ руководили! Какая к шуту "революция", если местные там "чай подавали" москвичам?
В самом начале довольно длинного ролика, группа "гоблинов" во главе с Пашей Гбаревым, врывается в донецкое отделение казначейства, вызывают руководителя и начинают требовать от него, чтобы он не отправлял налоговые платежи в Киев. Эти придурки не имеют никакого понятия о системе финансирования и не понимают объяснений чиновника, который пытается им сказать, что пока не существует механизма прямого финансирования, он ничего технически сделать не может! Это я иллюстрирую весь уровень т.н. "донецкой революции". Не случайно туда Кремль направил Бородая с группой специалистов. Иначе бы местные "рэволюционэры" всё провалили! *rofl*
www.youtube.com/watch?v=cefIweHV-vE&t=468s

Усы пескова
писал(а)
не было в Крыму никакой революции!

Да потому что там не допустили революционеров. И обсуждать участников событий бессмысленно. С обеих сторон были всякие люди. Вопрос закрыт...
толпа пророссийски ориентированных жителей Луганска разгоняеют митинг в честь 200-летия Тараса Шевченко. Видны российские флаги, по свидетельствам очевидцев, российские флаги привозили и разворачивали в основном граждане РФ. Толпа скандирует "Россия, Россия", люди настроены агрессивно.
www.youtube.com/watch?v=awBW...RYRNmyL&index=41

Усы пескова
писал(а)
толпа пророссийски ориентированных жителей Луганска разгоняеют митинг

Я не вижу щитов и закрытых лиц. Организация не та. Кричат "Россия", но на кол никого не предлагают...Снова не тот антураж...Да и милиция снова работает, разделяет людей, пытается предотвратить кровопролитие.
это самое начало, поэтому мало кто прячет лицо. Однако та же самая агрессия к мирным митингующим, абсолютно ничем не спровоцированная. Мы прекрасно видим, что митингующие с украинскими флагами ни на кого не нападают, не провоцируют и их гораздо меньше. Тем не менее, толпа с флагами РФ буквально врывается к ним!
Что это такое, какова причина такой агрессии к своим согражданам?
Вот хорошее видео от 5 марта 2014г, Донецк. Как мы видим, разъярённая толпа нападает на мирных людей, которые пытаются провести проукраинский митинг. Людей избивают, загоняют в ментовские автобусы, небольшую группу даже заставляют лечь на асфальт. Толпа выкрикивает оскорбления и орёт "вон из Донбасса!". Однако это не какие-то пришлые "западенцы", это их земляки, донетчане!
То есть всем несогласным с "русским миром", титушки предлагают уйти с родной земли! Люди всерьёз поверили, что стоит им покричать "Россия, Россия", "беркут, беркут", кого-то побить и их тотчас присоединят к РФ.
Вот до чего довела безответственная путинская крымская авантюра!
www.youtube.com/watch?v=a4M2...yL&index=39&t=9s
И снова никто не прячет лиц. Тут реальное противостояние разных мнений....
некоторые прятали и тогда, но большинство не прятали. А в Одессе на этом "марше" прятали, потому что не хотели деаномизации. Но всё равно потом всех вычислили.
Ситуации принципиально разные. В Одессе титушки идут заведомо атаковать МИРНУЮ АКЦИЮ сторонников евроинтеграции, поэтому боевое вооружение и лица закрыты, но не у всех.

Усы пескова
писал(а)
МИРНУЮ АКЦИЮ сторонников евроинтеграции,

Мирные акции евроинтеграции закончились во время стрельбы на майдане в Киеве. После побега Януковича, начали активно работать добробаты. И вслед за президентом начали прятаться противники евроинтеграции. Весной 2014 новая власть активно самоутверждалась. И не говорите мне, что все события происходили мирно. Я все равно не поверю. Да и вы в это не верите...
давайте так, вы пишите факты: какие именно добробаты, где и какого числа начали "работать". Иначе у нас уже получается безпредметный разговор на уровне кто-то, что-то, где-то слышал.
Я вам видео показывал мирных акций в Донецке и Луганске, которые произошли ПОСЛЕ бегства Януковича.

Усы пескова
писал(а)
Иначе у нас уже получается безпредметный разговор на уровне кто-то, что-то, где-то слышал.

А не получится другого разговора. Все ваши "видеодоказательства" в основном натягивание совы на глобус. Противоборствующие стороны натворили много всего. Разные люди участвовали с обеих сторон. Вы во всем обвиняете Россию или республики. Украина в ваших комментариях только белая и пушистая.

Усы пескова
писал(а)
какие именно добробаты, где и какого числа начали "работать"

Я не веду статистику. Я высказал свое мнение, сложившееся из семилетнего созерцания информации в Российских и Украинских СМИ.
Я не собираюсь перебирать и спорить с вами о каждом совершенном избиении или убийстве. Общую картину я описал.
Вы с чем не согласны? Не организовывались добробаты в 2014 году? Организовывались и использовались. Противники майдана были? Были. А потом их не стало? Не стало...Все они стали сторонниками майдана? Нет не стали!
Они куда то делись МИРНО И ЗАКОННО...
Вы правда хотите меня в этом убедить?
я до всех пытаюсь донести, что при отсутствии ПРЯМОГО вмешательства россиян, никакой бы войны на украинском Донбассе не случилось бы!!!
Это факт. Добробаты организовывались прежде всего из МЕСТНЫМИ, ДОНЕЦКИМИ, ЛУГАНСКИМИ, ХАРЬКОВСКИМИ, ДНЕПРОВСКИМИ украинскими патриотами. И туда входили МЕСТНЫЕ прежде всего люди. Да и причина их возникновения была одна - внешняя интервенция из РФ.
На востоке Украины войск практически не было, просто не понимали, от кого там защищаться. Поэтому добробаты спасли положение.
Противники майдана были и остаются, их примерно 10-12% активных. На востоке их больше, но даже в Мариуполе, Славянске, Краматорске, Лисичанске число противников майдана значительно уменьшилось. И более половины уже не хочет никакого "русского мира"!
В Харькове ещё более взрывоопасная была ситуация, чем в Донецке. Потому что город традиционно пророссийский. Однако там местные олигархи повели себя благоразумно и сумели сохранить мир. В Запорожье было много сепаратистов, но их остановили с помощью куриных яиц и пшеничной муки, никого даже не били! И нет там с тех пор активного сепаратизма.

Усы пескова
писал(а)
я до всех пытаюсь донести, что при отсутствии ПРЯМОГО вмешательства россиян,

А при отсутствии прямого вмешательства американцев, не было бы никакой революции....
Усы пескова писал(а)
Большую часть народа, которую совки хотели принести в жертву удалось спасти

ну и дерьмо же ты
дерьмо - это ты! Нечего плясать на костях!!!
на каким боком этот высер Шария относится к заявленной теме?
похеру ... говно - любимый продукт современной гейропы. Запасайтесь "зелеными" кизяками. Зима на носу.
ты так часто пишешь слово "говно", и я как-то стал подумывать, что это твой любымый субстрат. Наверное вы с Консъержем52 братья, он тоже "кизяки" любит :-D
newsua.ru/video/61218-nam-pr...iem-es-i-ukrainu
когда ж ты захлебнешься своим русофобским дерьмом?
Усы пескова писал(а)
Когда Маша Захарова станцует Лезгинку в МИДе? Я конечно не поклонник Маши, но коллекционер разных эрэфских фриков. Побольше вассерманов в Госдуру урраа!

А может она станцует "танец живота"?
В результате украинского обстрела из крупнокалиберных пулемётов повреждена трансформаторная подстанция <<Раздольная>>, два посёлка на территории ДНР - Верхнеторецкое и Красный Патризан - остались без электричества.
<<Украинские боевики продолжают целенаправленно уничтожать объекты жизнеобеспечения, терроризируя, таким образом, мирное население республики>>, - говорится в сообщении оборонного ведомства ДНР.
<<Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма>>, - отметили защитники Донбасса.
скажи пожалуйста, кубанец, откуда взялись эти "республики" в Донецке и Луганске и для чего они терроризируют население ОРДЛО?
Почему никаких "республик нету в Харькове, Славянске, Мариуполе, Запорожье, Одессе? Не связано ли это с тем, что Луганская и Донецкая области граничат с мордор-РФ?
Я, с вашего позволения вклинюсь и попробую коротенько ответить...
Донбасс, шахтерский регион. Рабочие люди всегда быстрее и активнее реагируют на разные революции. А вот в Харькове и Одессе, население "более интеллигентное" что ли... Они более склонны как и вы, сидя в интернете , ругать власть. Но для войны им нужен более сильный толчок и немного больше времени на сборы и организацию...
пошёл вон, тролль проплаченная!
Да, примерно так воюют Харьковчане и Одесситы. А в Донбассе за такое уже бьют по лицу...:))
тебя молоточком стукнуть, кремлебот?
За что? Я стараюсь быть предельно вежливым?
а сам не хочешь молотка отведать, гейропеец пропердоленный? У меня их немеряно, никому еще не дарил
а ты попробуй, мерин кубанский, попробуй.
www.svoboda.org/a/obse-soobs...se/31515170.html
Наконец-то эту шваль гейропейскую погонят поганой метлой с Донбасса. Найдутся более объективные наблюдатели.
что же, теперь некому будет фиксировать самообстрелы террористами контролируемых РФ территорий. Бедные жители оккупированных территорий, очень им сочувствую!
www.youtube.com/watch?v=exW9...RYRNmyL&index=18
Когда Маша Захарова станцует Лезгинку в МИДе? Я конечно не поклонник Маши, но коллекционер разных эрэфских фриков. Побольше вассерманов в Госдуру урраа!
один и тот же проплаченный чмудак во всех твоих темах
Шария смотри
это фрагмент из репортажа Ильи Варламова, российского блогера, работающего на Кремль. Материалу около года.
Не хочет молодёжь лугандонии жить в "россиянском мире", им подавай безвиз даже в комплекте с Бандерой!
три кита украинства - брехня, предательство, халява ... Уродов везде можно найти, даже в ЛДНР ... Варламов - большой любитель всяких какашек. Ездит по России и выискивает кучки дерьма, чтобы потом их смаковать. Вы с ним близнецы.
Сегодня, 18 октября в 7 утра ВСУ открыли огонь по окраинам столицы ДНР. Пострадали пять жилых домов и Донецкий завод алюминиевых профилей. Кадры с места публикуют военкоры и глава администрации города Алексей Кулемзин. По данным Представительства ДНР в СЦКК утром вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу Куйбышевский район Донецка>>. <<В результате попадания боеприпаса фиксируется возгорание на ,,Заводе алюминиевых профилей". Кроме того, зафиксированы повреждения жилых домов по адресам: ул. Северодвинская, 98; 98а; 100; 102; 104>>, -- сказано в сообщении представительства. <<Один из домов, пострадавших во время утреннего обстрела Донецка. Люди выжили чудом>>, -- пишет донбасский военкор Георгий Медведев, публикуя кадры с места обстрела.
Смотри сюда, тварь пропердоленная
www.youtube.com/watch?v=PG4u-YAsMmA
смотри, пердолаз кремлёвский, кому бедные жители Горловки должны быть "благодарны" за свои беды!
Подполковник российской армии Игорь Безлер, он же "Бес" (и в переносном и в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) и предатели-мусора. С этого начался апогей беснования Горловки.
Бедные жители не думали - не гадали, что так буднично пришёл к ним "россиянский мир" (на самом деле россиянская смерть).
Негодяй Бес сейчас живёт в своё удовольствие в оккупированном Крыму и в ус не дует. Плевать он хотел на каких-то "горловских холопов"!
www.youtube.com/watch?v=DinM...RYRNmyL&index=53
Усы пескова писал(а)
Подполковник российской армии Игорь Безлер

Такой же, как "полковник ФСБ" Гиркин. В отставке! Могут делать, что хотят и умеют. Они помогли дончанам отстоять хотя бы часть своей земли от вот этого говна:
www.youtube.com/watch?v=0pDN7zoB8UM
ПыСы. Командир роты "Торнадо", которая зверствовала на Луганщине имел 6 ходок на зону до того, как в 2014-м получил звание лейтенанта МВД Украины. Наверное жители ЛДНР мечтали о таком "украинском мире".
США требуют выдачи с территории Украины своего гражданина, воевавшего наемником ВСУ, принимавшего участие в пытках и убийствах мирных граждан Донбасса. Но твой хваленый, пропердоленный ЕСПЧ возражает. Шопвыздохли.
а кто тебе сказал, что Бес и Гиркин действовали самостоятельно, без приказа? Никто, это ты сам придумал!

Что касается Руслана Абальмаза (Онищенко), так он местный бандюган из Тореза! "Самокопатель". Когда понял, что началась заваруха, решил примазаться к МВД Украины и организовал свою "банду" "Шахтёрск". И такие же местные донетчане были у него в "бригаде".
Потом человек 12 посадили за различные преступления.
Усы пескова писал(а)
Никто, это ты сам придумал!

Это ты придумал. Со слов брехливых укросми.
Усы пескова писал(а)
решил примазаться к МВД Украины и организовал свою "банду" "Шахтёрск"

Кто дал ему погоны и звание?
да-да, конечно, "они сами" и калаши сами в "военторге" купили и патроны на дороге нашли и приказов никаких не получали и денег им никто не давал.
Мы всё это уже слышали от брехуна Путина. Не повторяйся, кентавр :-D

У меня к Онищенко в плане его законных действий по отстаиванию суверенитета Украины претензий нет. Но за свои прочие "художества" он получил заслуженный срок. Возможно не всё, что они совершили, было расследовано. Но это уже другая история.
А погоны и форма - это тряпка, которая сегодня есть, завтра нет. Не стоит к униформе относится так трепетно, это не священные одежды!
Даже я, в России, если очень захочу смогу купить "калаш" и пару рожков к нему. А уж для бывшего фсб-шника это совсем не проблема. Все остальное они взяли со складов сбежавших ВСУ.
Погоны - это не тряпка. Это разрешение на проведение определенных действий. От государства.
кубанец писал(а)
Даже я, в России, если очень захочу смогу купить "калаш" и пару рожков к нему.

а теперь ты пойди и объяви об этом в отделении полиции. А ещё лучше купи и приди туда с "калашом" и рожками. Может тебя наконец-то пристрелят. Не то чтобы я кровожадный, но это будет полезный урок для других "кубанцев".
Европарламентарии продолжают настаивать на том, что в Украине продолжается давление на свободу слова
www.youtube.com/watch?v=kg9Hy344KLE
опять ты всяких кремлёвских чертей подсовываешь! Я уже писал неоднократно, что "страна юэй" - это кремлёвский проект, который полностью транслирует повестку роспропаганды.
А насчёт парламентариев в странах ЕС - кого там только нет, в том числе и те, кого удалось купить Кремлю. Однако единичные выступления погоды не сделают. Мы полностью поддерживаем линию по жёсткой борьбе с кремлёвской пропагандой. Это ничего не имеющего общего с журналистикой явление - чистой воды Йозеф Геббельс!
У тебя все, кто против майданутых и нацистов - пророссийские и прокремлевские. И Кремль купил весь мир. В т.ч. и Байдена, когда тот отказался от санкций против СП-2. ))) Значит правда на нашей стороне.
ДБ(с)
все нацисты в Кремле и Госдуре! Соответственно кто их поддерживает - тот, мягко говоря, не прав.
Байден разрешил Путину достроить СП-2, но газ по этим трубам не качают! А вот будут ли качать вообще - во многом зависит от позиции Кремля по отношению к Украине.
И эта ситуация Путина буквально бесит. Он уже что только не придумывает, чтобы не качать газ через Украину. Доврался уже до того, что "там трубы гнилые и вот-вот лопнут"! Дедушка в маразме.

Усы пескова
писал(а)
зависит от позиции Кремля по отношению к Украине.

Какое отношение Украина имеет к СП-2? И позиция Кремля к Украине уже несколько лет не меняется. Предпосылок к улучшению отношений пока не видно.
Путин вроде спокойно себя ведет. И газ через Украину качается в соответствии с контрактом. А трубы действительно надо бы проверить, перед отопительным сезоном...

Усы пескова
писал(а)
все нацисты в Кремле и Госдуре! Соответственно кто их поддерживает - тот, мягко говоря, не прав.

И у вас как всегда есть список нацистов, с соответствующими доказательствами...
во-первых сам Путин, Жириновский, Толстой, Затулин, Соловьёв и многие другие.
Во-вторых есть нацисты, которых власти поддерживают на официальном уровне. Например на фото Сергей Аксёнов с нацистом Мильчаковым.
А вот кусок интервью Мильчакова, в котором он заявляет о себе "я нацист":
www.youtube.com/watch?v=_GKqvztSNaM

Усы пескова
писал(а)
во-первых сам Путин, Жириновский, Толстой, Затулин, Соловьёв и многие другие.

Это не честный прием. Не надо сравнивать государственных деятелей с..........Мильчаковым.
Поддержка властями? Скорее Аксенов и знать не знал прошлое награждаемого.
А фото, как обычно, с каждым награжденным, пожал руку и забыл...
Мильчаков - это крайность, полностью оторванный тип, готовый своими руками убивать. Но остальные не лучше этого "героя". Я бы добавил сюда ещё Володина и внучка "молотова-рибентропа" Вячеслава Никонова.
Фактическая позиция у этих "экземпляров" ничем не отличается от позиции Мильчакова, разве что они свои мысли облекают в более красивую упаковку. Однако хотят они все уничтожения тех, кто противится их гегемонии.
То есть готовы отправлять "стадо" на убой ради своих интересов. Поэтому мильчаковы им очень нужны и они их будут награждать.
Конечно Аксёнов не случайно награждает Мильчакова, потому что тот исполнял нечистые замыслы самого Аксёнова.
Та засунь ты этого Мильчакова себе в дупу (7 лет прошло). Достань оттуда лучше пиндосов, которые сегодня убивают дончан по контракту с ВСУ. И на которых заведены уголовные дела в США. Только дуркаина, прикрываясь пропердоленным ЕСПЧ не спешит выдавать их.
РФ - государство покрывающее нацистов!

Усы пескова
писал(а)
РФ - государство покрывающее нацистов!

все нацисты в Кремле и Госдуре!
Вы же не балабол? Я верю, у вас есть чем доказать свои слова. Нет, такой уважаемый ник 3 уровня не может быть балаболом. Трепачи не смогут достигнуть 3 уровня на уважаемом форуме. Только люди с чувством собственного достоинства, знающие цену своему слову. Не разочаровывайте меня. Я верю в вас...
хочу напомнить, что группа нациков из РФ участвовала в аннексии Крыма, а потом воевала с украинцами на Донбассе!
Потом эти нацики поехали воевать в Сирию.

Усы пескова
писал(а)
хочу напомнить,

Спасибо за напоминание. А теперь расскажите мне про других нациках. Американских. Мне эта тема тоже интересна...
"Минюст США ведет расследование в отношении американцев, сражавшихся на стороне ультраправых экстремистов на Украине, по подозрению в совершении военных преступлений"!!! Вот примо так и написано: "ультраправых экстремистов на Украине"

inosmi.ru/politic/20211013/250691527.html
Или вот еще странная информация.

<<Мы знаем каждого, кто получил венгерский паспорт или получает гранты от мадьяр. Помните мы придём к вам, мы повсюду. Мы знаем, где вы живете, где работаете и, где учатся ваши дети. Внимательно следите за своими мыслями и мечтами об автономии иначе мы придем за вами и вашими детьми>>, -- пригрозил участник <<Правого сектора>> и вскинул руку в нацистском приветствии.
inosmi.ru/politic/20201203/248670274.html
А вы говорили что нацисты в Кремле и Госдуме...Но вы же не трепло. Вы же цените свое слово, и подтвердите свои слова...

Наафаня
писал(а)
Внимательно следите за своими мыслями и мечтами об автономии иначе мы придем за вами и вашими детьми>>,

Настоящие Бандеровцы, правда? Дедушки воспитывали:)) И схроны наверное уже готовы?

Усы пескова
писал(а)
все нацисты в Кремле и Госдуре! Соответственно кто их поддерживает - тот, мягко говоря, не прав.

Вы не ответили на вопрос. Мильчаков не имеет отношения ни к Кремлю ни к Госдуме.
Подобных деятелей и со стороны Украины хватает.
Или доказательства или забирайте обратно свои слова...
Вы же серьезный человек человек, а не балабол?
Наафаня писал(а)
Вы же серьезный человек человек, а не балабол?

Он балабол. Он тут срет за госдеповские печеньки, шобы хоть как-то выжить в своей загнивающей шпротляндии.

кубанец
писал(а)
Он балабол.

Доказательств , которые я у него прошу, нет и не может быть. У Усов два варианта, или забрать свои обвинения обратно, или признать , что он балабол:))) Оба варианта меня устроят.:))) После этого меня можно даже снова банить:)

Усы пескова
писал(а)
все нацисты в Кремле и Госдуре!

А вот про Кремль я такого не видел...
Но вы же не балабол. Все свои утверждения подтвердите. Да?
inosmi.ru/politic/20211019/250733394.html
Организация Centuria называет себя военным орденом офицеров, приверженных принципам <<европейского традиционализма>>, которые, согласно этому докладу, намереваются <<защитить>> <<культурную и этническую идентичность>> европейских народов от <<политиканов и бюрократов Брюсселя>>. Эту организацию возглавляют люди, связанные с ультраправым движением <<Азов>>*. Члены этой организации были запечатлены на фотографиях отдающими нацистское приветствие, и они нередко выступают с экстремистскими заявлениями в соцсетях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов