--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где граница полезных и бесполезных мифов?

Нижегородская политика
86
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Парк вдов ветеранов ВОВ вырубили ради болельщиков ЧМ-2018
Реконструкция мемориального парка на Мамаевом кургане обернулась строительством парковки.

Парк волгоградцы начали создавать за два года до того, как на этом месте открыли памятник. Первое дерево в 1965 году посадила местная жительница в честь погибшего при обороне Сталинграда мужа. С саженцев жителей, у которых во время Великой Отечественной войны погибли близкие, и начался мемориальный парк.

Скульптор Е. Вучетич под впечатлением этого парка вдов даже создал памятник на Мамаевом Кургане: скорбящая мать оплакивает сына солдата укрытого боевым знаменем - образ, в которых отражены мужья и братья, сыновья и отцы, которых теряли женщины в войну.

Теперь это выглядит вот так....... Патриотизм и ДедыВоевали - посмотрите и ужаснитесь всему этому кривому королевству лжи и подонства. -------------------------->


Почему сторонникам Навального нельзя красить лицо Родины-Матери на картинке зеленой краской, а властям Волгограда вырубать мемориальный парк можно?
Идея с зеленым лицом, кстати, довольно глупая и если это такой юмор, то шутка получилась дебильная. Но в чем разница?

Почему волгоградские активисты замучались писать объяснения и их еще, того гляди, засудят, а за вырубку деревьев никому ничего не будет? Ну, вот именно потому, что там Навальный, а тут власть. Навальному нельзя ничего, а власти можно все, что ей угодно. В принципе объяснить и оправдать можно все. В Волгограде сейчас так и делают.

Говорят, что история о вдовах, которые сажали деревья в память о погибших бойцах - это миф.
Но у меня тогда несколько уточняющих вопросов.
А то, что это миф, почему выяснилось именно сейчас, когда деревья понадобилось уничтожить?

У нас вообще полно мифов, связанных с войной - так какие же из них нужно культивировать до посинения, а какие можно легко развеять?

Сказки про 28 панфиловцев мы станем не просто защищать, а всячески пропагандировать и фильмы снимать, а мемориальный парк просто срубим.

Где граница полезных и бесполезных мифов?

Кроме того, если волгоградцы считали это место памятным, значит, оно уже по факту не рядовое и это не просто какое-то количество деревьев зачем-то здесь росло. Даже если это было выдумано, отчего нынче все сделано так вульгарно? Допустим, деревья в этом парке уже были старые, и свое отжили, но почему на этом месте должна быть парковка?

Почему парк нельзя высадить заново? Назовите это прекрасным словом <<реновация>>. Это как памятник.

Памятники тоже стареют, их красят, чинят, порою меняют детали, и в результате от первоначального варианта сохраняется далеко не все. Но памятник остается памятником. Посадите новые деревья.

Добавьте аллею в честь солдат, погибших в Афганистане, в Чечне - у нас ведь и после Великой Отечественной были и войны, и жертвы, и вдовы. Я думаю, что история эта совсем простая.

К чемпионату мира по футболу нужна парковка и это место для нее, видимо, очень подходит. Вот и всё.

А все эти объяснения лишь подгоняют решение под нужный ответ.
И с патриотизмом нашим все давно понятно.

Для большинства орущих о подвиге народа и любви к Родине патриотизм - это не внутреннее искренне чувство, а не более чем способ угодить начальству, быть в тренде бороться с теми, кто начальству не нравится.

Этот патриотизм начинается с лозунгов и лозунгами же и заканчивается. Так что никакого патриотизма нет, а есть только производственная необходимость и штампы ...штампы...штампы....



А уж сколько криков...в сторону Польши, Прибалтики, Украины...Да кому-бы рот-то открывать свой. Чья бы уж корова мычала......

Даже песня есть написанная в 1968 году об этом парке вдов, который патриотичненько сравняли с землей.
В парке у Мамаева кургана
Посадила яблоню вдова,
Прикрепила к яблоне дощечку,
На дощечке вывела слова:

"Муж мой был на фронте лейтенантом,
Он погиб в сорок втором году,
Где его могила, я не знаю,
Так сюда поплакать я приду."

Посадила женщина рябину:
"В госпитале умер он от ран,
Но свою любовь я не забыла,
Потому хожу я на курган".

Пусть с годами надписи сотрутся,
Их никто не сможет прочитать.
Будет к солнцу дерево тянуться
И весною птицы прилетать.

И стоят деревья, как солдаты,
И в буран стоят они, и в зной.
С ними те - погибшие когда-то-
Оживают каждою весной.

1968 год
(Я.Френкель - И.Гофф).
тоже мне, Омерику открыли. миф - простая штука: годится для пропаганды - полезный. не годится для пропаганды - бесполезный. только развенчивать мифы не надо торопиться - завтра бесполезный миф может оказаться полезным. так что лучше не развенчивать, а просто на время убрать в сундук.
7x7
28.07.2017
in-memory-of писал(а)
пропаганды

Пропаганда (лат. propaganda дословно -- <<подлежащая распространению (вера)>>, от лат. propago -- <<распространяю>>) -- в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений, в том числе намеренно искажённых и вводящих в заблуждение, для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.
+ много
*dance*
Это называется просто - пропаганда и оболванивание граждан своей страны.
7x7
28.07.2017
Может там памятник Путину решили поставить для поклонения?
Не, я, конечно, знал, что эта страна закольцевалась во временной петле и тут каждый раз все возвращается в одну и ту же точку, но, блин, не так же буквально...
7x7
30.07.2017
Прикольно...
Как две капли воды...*mocking*
7x7
31.07.2017
Реинкарнация
E Eppur si muove esiste!
И все таки она вертится существует! эта машина времени.

Теперь главная наша задача найти ее первыми. *write*
7x7
31.07.2017
Макаревич уже нашёл до нас)))
Вот всегда так..... :'(
Из золота.
7x7
15.08.2017
Напишут что из золота, вылепят как обычно из говна. Разницу поделят.
Говно...оно нынче дорого))) Органическое удобрение....а стада коров тают уже даже на Кубани.
7x7
16.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
тают уже даже на Кубани.

Там жарко...
Коровы не приспособлены к теплу....им подавай ягель. ;-)
7x7
16.08.2017
Это лучше, чем верблюжья колючка.
Потому и Дальневосточный гектар нарезали... *pardon*
А чтобы очереди не образовалось из коров и телков.....ужесточили правила перелета в стране. ;-)
7x7
16.08.2017
А бараны пошли пешком на восход солнца! (с)
Они ушли еще в 70-80...и вернуться смогли не все. :'(
7x7
16.08.2017
Новый комсомольский призыв?)))
Очередной....в списке.
Каждый вождь должОн предложить баранам переселение к ягелю поближе. Это его наипервейшая обязанность, сидя на пляжУ....

Радует, что каждый раз находятся очередные бараны....свято верящие в неимоверную питательность ягеля. *facepalm*
kilometr
16.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
находятся очередные бараны

Ну, а как ещё назвать например спокойное, стойкое с завидным терпением высиживание в очередях с 4-х часов утра за ОСАГО.
kilometr писал(а)
высиживание в очередях с 4-х часов утра за ОСАГО.


Серьезно?)))))) Пипец. *facepalm*
kilometr
16.08.2017
Смотрите новости.
Да ну их)) эти рашенские новости. *whistle*
kilometr
22.08.2017
Прикольно же) Окно в параллельный мир.)
kilometr
16.08.2017
Ресторанный критик писал(а)
Дальневосточный гектар нарезали

Хм(. думал попилить хотят)
Попилить, вы правы.
kilometr
25.08.2017
Да нет. Это вы правы. Это раньше было - пилили, теперь - нарезают).
Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий предельный возраст -- 65 лет -- для замещения должностей руководителей и заместителей руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций.

Лица, занимающие указанные должности и достигшие возраста 65 лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.
Срок пребывания в должности руководителя государственной или муниципальной медицинской организации может быть продлен до 70 лет учредителем по представлению общего собрания (конференции) работников организации.
Закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.

А Путин еще и троллит знатно. Ну с юмором ...уже хорошо. Круто потроллил одуревших россиян. Зачет
Bonus777
31.07.2017
Нормально они себе костюмов нашили. ...
Патриотичненько и со вкусом...не то что у некоторых.
Bonus777
31.07.2017
Это у Медведева надпись на бронежилете?
Это у него надпись на бронетрусах. ;-)

www.youtube.com/watch?v=jJn_bjjw_-M
:-Д
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26