--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грязь в городе..... как бороться

Нижегородская политика
12
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень старая и очень правильная статья Лебедева

tema.livejournal.com/1620372.html

Кстати кто нибудь объяснит мне зачем дворники все время размазывают снег по дорогам ? и почему им платят за эту "работу" ?
Ну это баян (-: Вы еще спросите почему жители новых домов в печерах кидают мусор прямо у подъезда вместо того чтобы пройти до контейнера (-: А то и из окон тупо кидают в палисадник всякий мусор (-: Или почему места летнего отдыха у водоемов как правило не отличить от свалки (-: Ну и т.д. (-:
Да и не только в печерах, если что.
Же Суи Кобзон писал(а)
Или почему места летнего отдыха у водоемов как правило не отличить от свалки

Это точно. Причём не могут даже поставить нормальные, вместительные контейнеры и потрудиться освобождать их более-менее вовремя.
СтоИт несколько урн, они всегда переполнены-люди искренне пытаются выкинуть свой мусор куда нужно, но фиг там.) Конечно, самые сознательные могут унести мусор с собой, т.б. что контейнеры соседнего микрорайона совсем недалеко, но это самые сознательные...где же у нас таких много-то взять.))
А меня бесит, когда мусор из квартиры выносится и кладется около входной двери.
Аналогично. Это эпидемия (-:
Рак мозга просто.
А когда из окна выкидывают?
:-D
Да вот наблюдал около одного дома, причём в приличной Кузнечихе.
Бесило, а не смешило.
kostrov
02.04.2016
Не только из окна дома, из окна автомобиля - то же.
Не только сигаретку, но и использованный подгузник - то же.
А если вдруг объект в окно не помещается, то дверь приоткрыть не поленятся - Морду высунут, улыбнутся и бросят под колеса. Мол, дорога. Она все перемелет. (
Не, я видел на газоне с 12-15 мешочков с мусором. С большой кучностью.
Выбесило.
Но кацца, мусоролюбы на форуме преобладают, судя по мусорно-народной мудерации. (минусик у моего поста нарисовалси)
zloi52
03.06.2016
Андрей Кот писал(а)
А меня бесит, когда мусор из квартиры выносится и кладется около входной двери

ага...до утра..мусор протекает иногда и остаются чёрные пятна
anso
24.11.2015
Только повышением культурного уровня всего населения нашей страны. По другому не получится.
12DIMM
24.11.2015
anso писал(а)
повышением культурного уровня всего населения нашей страны

никогда, то есть?
и никак?
anso
25.11.2015
Не скоро.
Очень не скоро.
12DIMM писал(а)
и никак?

ну почему никак? вон диких сингапурцев, послезавших с окрестных пальм, приучили к чистоте и порядку довольно быстро. а столь лобызаемые здесь европейцы такими чистюлями стали исключительно от любви к полотнам Босха? нет конечно.
рецепт-то достаточно прост, на самом деле, универсален и, хуже того, уникален. но он точно не по душе тутошним крикунам.
В первую очередь культурный уровень должен быть у тех кто у руля. Остальное само придет.
anso
03.12.2015
Само не придет. Начинать надо с себя и своих детей. Главное - это воспитание в семье.
А воспитание в семье строится на пропаганде. Как Домострой в свое время был написан для этого.
anso
05.12.2015
Нет. Воспитание в семье строится на личном примере. Если родители будут говорить ребенку правильные слова, а сами на его глазах будут бросать на улице пустые банки, бутылки, пакеты, окурки, то никакого толка от пропаганды не будет. Вырастет из сына свин, если родители ведут себя по свински.
+ много.
shadow_
20.12.2015
+100500
+1
редкий случай, когда плюсую. никакая пропаганда не заставит человека быть свиньёй и никакая пропаганда не сделает из свиньи человека.
а пример других заставит, это особенно заметно, если спонтанный субботник затеять. когда люди видят инициативу личную, подключаются всегда
+1
Как-то немножко не так...
Конечно дело не в госпропаганде, это уж вы точно зря. Но без поддержки каких-то идеалов государством точчно никак.
Вы это хотели сказать?
Владимир.НН писал(а)
Но без поддержки каких-то идеалов государством точчно никак.

*wall*

Зачинать то тебе приплод....государство тоже помочь должно?....поддержать...в ответственный момент...в самый, самый....чтобы не промахнулся?..мол верным путем суешь товарищ Володя...чуток левее...и...давай *rofl*
Н-да... Тяжёлое у вас отравление...
Или другими словами таких расстройств психики я ещё не встречал. Или у вас всегда так безобразно со знаками препинания и прописными?
FreeCat
22.01.2016
Владимир.НН писал(а)
таких расстройств психики я ещё не встречал

в этом вопросе тебе верю :) ....
Только в этом!? О_0
FreeCat
23.01.2016
.. а куда спешить то :-D ?
соглашусь, тон задает государство, если государству пофиг какие и как граждане будут жить в стране, то так и будет,а вот если оно (государство) озаботится уровнем образования, достатком, культурой населения, то и соответствующую политику будут проводить в массы. как говорится, рыба с головы попахивает, все старо как мир.
Тон задают граждане. Если граждан устраивает роль рабов...государство против не будет.
не говорите глупости, тон задает государство и ни как иначе. какая политика государства так и живет население страны и вы хоть из штанов выпрыгните по другому не будет, тому подтверждение период советского союза и щас наглядно видно
Чего щас видно?!))) Вам без года неделя...Что вам щас видно и в СССР))))

Кто был нищебродом тот им и остался. Кто был работягой, тот им и остался. Кто с открытым ртом как баран смотрел на власть, так и смотрит. Кто держался в середнячках, тот и там поныне. Кто обладал предпринимательской жилкой в СССР, тот и сейчас ей обладает. Кто был бараном на демонстрациях в СССР, тот и сейчас баран все там же только уже со своими потомками баранами.

И как большая часть моего окружения живет одинаково, что в СССР, что в 90, что до КрымНашизма, что после...так и живет несмотря на очередной закидон нашего государства. Только возвращение всеобщей советской нищеты начинает беспокоить. Признаки уже маячат давно. И приведение государства на рельсы цивилизации достало уже ждать.

Если граждан устраивает роль рабов...государство против не будет.
И никакое государство не сделает из граждан рабов...если они этого не желают. Потому США будут очередные выборы...и никакому Обаме не придет в голову сделать рокировочку.
Потому 20 процентов граждан России и не поддаются ни на КрымНаш, ни на мочить в сортире...
А 80 очередной раз за Сталиным, Брежневым поперлись....за сильной рукой...за мочить в сортире :-)
спасибо конечно за то что списали мне лет так 20, но я возможно постарше вашего буду и родилась и жила в советском союзе еще, так что не нужно мне тут рассказывать как тогда было, без вас знаю не по наслышке, и не плачьте вы так...для начала сходите по изучайте умные науки а потом будете тут раглагольствовать о самосознании населения и государстве.
Свое отучился, когда ты еще капелькой у папы была. Так что не говори, что мне делать и в ответ не скажу куда тебе идти. 8-)
Я тебе не рассказывал как и что в СССР, а сказал как живут сейчас и тогда мое окружение. И где ты увидела, что я плачу....выяснять не хочу...просто награжу, дабы научилась себя вести нормально *yahoo*
ню-ню...пенсионер что ль?:)))
видимо не доучился, и еще раз за собой следи...тоже мне еще учитель, не верещи еще раз повторю, не приятно когда мужики истерики разводят, тоже мне опытный нашелся...фу, противно, не мужик...
СССР уже развалился 25 лет назад.
..иди оценивай, где привыкла и в той позе в какой привыкла....
:) и что? а ты решил что я не знаю этого? дорогой, у меня уже стажа в трудовой 20 лет:))) так что не верещи, я ж сказала что постарше тебя буду, так что не верещи что знаешь что то то чего не знает кто то другой
а тебя видимо уже в разных позах побывал:) раз как баба тут истеришь, угомонись, уже истеричка...если тебя имеют смирись если не можешь сам иметь...щас модно быть из тех...радужных
Дорогой для тебя на остановке за ларьком.
слушай истеричка ты надоел, ноешь и ноешь, ты за ларьком? ну ничего к вечеру валяться будешь, такие как ты именно там и проживают свою жизнь, отвали...задолбало...
ну за то ты из них)))
Не сплевывай, глотай. *rofl*
опытом делишься)))
Команду даю, а то исплевалась.
:) эт ты загнул, я тебе не давала права командовать, твой удел сосать и причмокивать, как ты уже поделился своими успехами, продолжай, не останавливайся:)
А кто тебя спрашивает? *rofl* Голову квадратную не поднимай...кружка пива упадет.
Не отвлекайся...продолжай.
так ты еще и алкоголик пивной? фуууу, ну оно и понятно, коль такие разговоры ведешь...в общем соси товарисч...соси, не надо со мной опытом делиться, мне не интересны твои умения в твоей голубятни
А причем здесь я.... =-O
Я не на помойке нашел...чтобы с такой. *rofl*
чем с кем? с такой? и что?
ты видимо не только на помойке, ты вообще себя в выгребной яме нашел, раз такие подробности на тему про "по сосать" все знаешь, не отвлекайся...соси ритмичнее:)
Наталья))))) писал(а)
я тебе не давала

Ну он бы и не взял, кмк...)
На вас, деушка, пробы ставить негде, и незачем рассказывать, кому Вы пока ещё не давали! :-Д
Забавный диалог...)
ну вам виднее что и где на вас там ставить не где)
orlovikfx
24.02.2016
да он всегда плачет),может скинемся ему на билет пусть в америку едет) ему там рады будут, а нам легче)
Ты лучше себе собери на жизнь, чтобы козлом не пахнуть. :-)
orlovikfx
24.02.2016
а ты сходи помойся вес от злости испачкался)))))))
shadow_
20.12.2015
Ресторанный критик писал(а)
Потому США будут очередные выборы...и никакому Обаме не придет в голову сделать рокировочку.

Потому что у них рокировочки уже лет так 50. Республиканцы сменяют демократов, а потом наоборот.
:-D
FreeCat
20.12.2015
... и ничего не меняется :-D ...
shadow_
20.12.2015
FreeCat писал(а)
и ничего не меняется :-D

именно так *drink*

Кстати Рузвельт переизбирался успешно 4 раза.
Это в "самой демократической стране мира".
"И эти люди учат нас не ковыряться в носу"(с) 8-)
Переизбрание на третий и четвёртый срок Рузвельта произошло на выборах во время Второй мировой войны., когда в СССР правил самый кровожадный вождь всех времен и народов, а в Германии еще один
Ресторанный критик писал(а)
Вам без года неделя...

По фото так не скажешь...)
:-D
Ресторанный критик писал(а)
Потому США будут очередные выборы...и никакому Обаме не придет в голову сделать рокировочку.
Ну-ну!... А как вам передача поста президента по наследству (Буши), семейственность власти в семействе Кеннэди, ставленник мафии посредственный актёр Джон Картер? Правда здорово? Так что остыньте.
Ах да! Чуть не забыл! А как классно семейство Бушей решило проблему солидного даже для президента денежного долга семейству бенЛаденов!...
Ресторанный критик писал(а)
Потому США будут очередные выборы...и никакому Обаме не придет в голову сделать рокировочку.
Кажется вы что-то не то съели!
Тебе бы еще поесть, может перестанешь фуйню городить о стране, в которой ты ни разу даже не был.... :-D
О! Да у вас серьёзное отравление! Даже с глюками!!
orlovikfx
24.02.2016
ну если вам тут так плохо, свалите туда где хорошо), может и нам легче будет, меньше на одного нытика! а то живете там где вам плохо, бегите скорее)))
Иди козла паси. Все равно провонял. :-)
Shaman05
17.03.2016
Точно! с культурой поведения у нас явно проблемы...
+1. повышение культурного уровня необходимо.

чтобы молодое поколение к чистоте приучать, сейчас придумали проводить субботнике в форме квестов. думаю, это неплохой ход
vvn54
24.11.2015
В свете тематики форума подумал что статья Юрия Исаковича. :-D , да и он лучше Артемия разбирается в дорогах.
nikom
08.12.2015
+1
mmartin
24.11.2015
Иосилевич Михаил писал(а)
очень правильная статья

да ладна! надёргал фоток - у нас говно, у них шоколад. можно было наоборот сделать, тоже бы интересно (или неинтересно, кому как) было...
mmartin
24.11.2015
а вот другое хорошее место
да ты прям разоблачитель "загнивающего Запада" :)))
mmartin
24.11.2015
ну дык! советская школа!
anso
25.11.2015
А здесь действительно чисто. Граффити меня не напрягают.
mmartin
25.11.2015
а лебедева очень взволновали дырки в асфальте, из которых деревья растут, и на дороге как-то грязновато
К граффити Лебедев, кстати, относится положительно.
Ну исключения всегда можно найти. Я говорю как и про хорошие так и про плохие места.
mmartin
04.12.2015
какие исключения? ткнул в первое попавшееся место чуть в стороне от главных улиц
Вечный вопрос, что делать и кто виноват?
Жизненное кредо нашей политики.
vivat
25.11.2015
нещадно драть владельцев территории!

и не чиновников в том числе :-)
anso
25.11.2015
Собственниками придомовой территории являемся мы.
vivat
25.11.2015
т.о. за чистоту и порядок отвечают домовладельцы
anso
25.11.2015
Конечно. За чистоту в городе отвечают жители, которые выбирают власть. Многие этого не понимают и на выборы не ходят.
vivat
25.11.2015
т.е. за состояние частной территории отвечает власть?
anso
26.11.2015
Большая часть городской территории находится в муниципальной собственности, в том числе все дороги. За состояние этой территории отвечает власть.
vivat
26.11.2015
вообще или конкретное лицо?
вам нравится состояние всяких "промзон"?
во дворах домов нормальное состояние территорий?
anso
26.11.2015
Руководитель.
vivat
26.11.2015
а владелец?
хотя...
вы правы как никогда...
власти, только власти и никто кроме властей!
:-)
БОльшая часть городской территории находится в муниципальной собственности
Что непонятно с определением владельца?
vivat
08.12.2015
т.е. население в полном праве гадить на своей придомовой территории
а владельцам промплощадок действительно ни к чему приводить их в порядок
кстати... а может и за фасады... за все фасады города должна отвечать власть?
Нет не в праве. Но убирать, чистить, мыть и благоустраивать обязан именно собственник, то есть власть.
Фасады должен содержать в порядке собственник или выбранная им структура, которой он платит в большинстве своем баснословные деньги....и как правило в сухом остатке все та же власть....за редким исключением.
vivat
08.12.2015
т.е. гадить в лифтах заставляет то же власть!
:-)))
FreeCat
08.12.2015
какая жестокость :-D ...
vivat
08.12.2015
пробовали организовать субботник во дворе
оказалось, что быдлоты с лопатами и граблями всего то человек пять
остальное - сплошь застенчивая аристократия :-))
выводящая посрать своих лохматых питомцев на территорию двора (-:
Думаю, что те кто вышел и есть люди.
А быдлота предпочла не участвовать.
Аристократия вряд-ли проживает в вашем доме.
Но допускаю, что вас как организатора не воспринимают за человека....отмечая лишь причастность к биологическому виду....тоже возможный вариант и потому не посчитали возможным участвовать с вами в чем-либо.
Возможно организатором выступил ЖЭУ...после того как собрали за эту уборку и вывоз мусора деньги с владельцев квартир....А вы примазались к организации лишь тем, что вышли...заодно покурить...и причитать почему вы убираете, а остальные нет
И понимаю тех, кто проигнорировал призывы к субботнику.....в таком случае. Тоже возможно.
Вариантов много......и не факт что все так очевидно.
Очевидно одно...у вас нет собаки.
vivat
08.12.2015
ну да...
я не аристократ... :-)))
Это и так видно, можете не уточнять.
Я не могу знать, кто и что заставляет людей вашего круга гадить в лифтах. :-) Даже если вы десять восклицательных знаков поставите.
Но допускаю, что намеренное оболванивание, спаивание, формирование из народа холопов и рабов приводит к такому эффекту...скажем так побочному.
vivat
08.12.2015
звиняйте, барин... :-)
+1
Иосилевич Михаил писал(а)
Кстати кто нибудь объяснит мне зачем дворники все время размазывают снег по дорогам ? и почему им платят за эту "работу" ?

СпросИте Лёшеньку ПоднеБЕСного. Он специалист в этом вопросе, он работал дворником.
Ehidna
28.11.2015
Потому что это весна на фото у вас, и сколотый снег с обочин чернорабочие сгребают на дорогу для того, чтобы автомобили белых людей его раскатали. И всем будет тогда щастье, чистые дороги и прочие плюшки.
Да и статья то собсно у Артемия Лебедева по вашей ссылке датирована мартом.
вот еще хороший материал на эту тему ( много фото) про Нижний Новгород

gre4ark.livejournal.com/323851.html
То что творится с НИжним....глаза не глядят.
А такие были порывы - третья столица, карман России....Жаль. Очень жаль. Город превратился в тот самый серый, грязный Горький.
"Грязь в городе...как бороться"
Было бы актуальнее поставить вопрос так: "Грязь на форуме "Нижегородская политика" ... как бороться?"
Когда в душе не будет грязи, не будет грязи и вокруг.
Логичнее осознать почему эта власть свозит в страну мусор из других государств, когда страна сама по уши в мусоре.
При чём тут логика? Я, вроде, говорил об актуальности.
Логика она вообще непричем...ни в стране, ни в вашей писанине. Это точно сказали.
Ресторанный критик писал(а)
ни в вашей писанине. Это точно сказали.

"Логика она вообще непричем.." - Это ваши слова, а не мои. А про свою (мою), как вы выразились, "писанину" я ничего не говорил)). Так что с логикой проблемы всё-таки у вас, батенька:-)
Steavi
12.06.2016
Миш, вот мы уже который год, в начале июня, на международный день очистки водоемов устраиваем субботник на автозаводском озере. В этот раз собрали там с маленькой полянки и небольшого участка дна: 35 мешков, одну спинку от дивана и штук 10 покрышек. При этом, что примечательно: мы убираем, а на соседних полянках сидят компании и тут же опять мусорят. Люди не маргинальные, такие обычные. На замечания - шлют матом, типа - тут всегда и все так делают, какого ... я лезу? Я в прибрежных зарослях вылавливаю бутылки - и тут же туда прилетает новая... Кто в этом виноват? Путин? Обама? Шанцев? Я вот точно знаю, как бороться с грязью на этом озере:
Шаг 1: Убрать там всё, чтоб "откатить до начальной точки".
Шаг 2: Поставить там контейнеры для мусора. И регулярно их вывозить.
Шаг 3: Нанять охранников, которых наделить полномочиями штрафовать отдыхающих за мусор на 30'000 рублей. Штраф должен быть очень ощутимый. Нет возможности заплатить - 15 суток и свободен.
И вот тогда там будет порядок! Ибо чисто не там, где убирают - а там, где не сорят.
Steavi писал(а)
Поставить там контейнеры для мусора. И регулярно их вывозить.


Так все таки убирать нужно. :-)

Steavi писал(а)
Нанять охранников


Сколько охранников на квадратный метр планируете?...Только вокруг озера?, сколько шагов от него?...
Что же это вовсе не биомасса тупая (как вы утверждаете)...а нужно около каждого охранника поставить, чтобы не срали под себя? :'( То есть у каждого подъезда, около каждого куста...около каждой поляны...
Не считаете...людей не хватит. Все население предлагаете в охранники? :-D Кустов, лужаек, речушек...водоемчиков, подворотен и подъездов гораздо больше, чем в стране населения осталось.
Steavi
12.06.2016
Да, нужно убирать. И создать все условия, чтоб не сорили. И жестко наказывать тех, кто сорит. Это мое личное мнение. Я ведь имею на него право?
В любом случае, прошу вас впредь не удостаивать меня своими ответами, причины описал вам в ответе в другой теме. Вы уж простите великодушно.
Бог простит, я думаю. Он всех прощает. *rofl*

За что наказывать, вы же уверяете..что просто это их видение жизни. А вы пытаетесь заставить их жить, как вы хотите.)))Только не сам....а нанять кучу охранников))) и к каждому кусту приставить. А так население умное...и ни разу не биомасса))) *rofl* Просто всех за колючую проволоку и охранников побольше приставить...решение вопроса у вас закачаешься. Любовь ко всему населению через край переливает. То есть как и прежде одна половина умнейшего населения сидит, а другая охраняет. А так население хорошее...
;-)
Steavi писал(а)
Нельзя вот так огульно называть людей тупыми просто из-за того, что они придерживаются иных, не таких как у тебя взглядов. Особенно, если ты им этого в глаза сказать не можешь


Как в поговорке...парень очень неплохой....только ссыться и глухой.
Тунг
13.06.2016
..когнитивка)))

"сильное государство начинается с пальмиры...крыма"
Тунг
13.06.2016
Steavi писал(а)
Кто в этом виноват? Путин? Обама? Шанцев?

Ну если в том же метро крутить круглосуточно всякую куйню про мифических террористов, дешевого пошиба ролики...вместо более полезной социальной рекламы, неудивительно что из людей сперва вырастают скоты. Электорат шанцева, у которых сильное государство должно смотреть за всем.
Steavi
13.06.2016
Оппозиции не везет с электоратом. Тупая биомасса не желает поддерживать "спасителей". Вас так же прошу не утруждать себя написанием ответов мне и также заранее признаю себя не правым, вы уже меня во всём убедили.
Михаил, ты то что делаешь в этой кунсткамере спасителей?
Doc.Who
20.06.2016
Вот я сегодня проезжал мимо офиса ННру.

Мне - зелёный. Я должен ехать. Но тут работница ННру от церкви по диагонали вдруг вываливает на проезжую часть своё тело без головы.

Пусть скажет спасибо тому водителю. Что ехал пере домной и смог увидеть это недоразумение. Я думал переедет. Голубка была в слепой зоне. Могла бы уже в ГИТО отдыхать.


Это я о чем.

Вчера мыл площадку и дорогу у дома. Сам.
Не призываю это делать на трассах, но ННру - излечитесь сначала сами.
Тунг
20.06.2016
Doc.Who писал(а)
Но тут работница ННру от церкви по диагонали вдруг вываливает на проезжую часть своё тело без головы.

Старый пердун. На ней было написано что из ннру? Там еще и Ренессанс Страхование обитает.
Doc.Who
20.06.2016
Да знаю я некоторых в лицо. Чушечка ты наша.
araxo
25.06.2016
Doc.Who писал(а)
Но тут работница ННру от церкви по диагонали

зря вы так...может она торопилась на проповедь? там ведь строго....могут и дуршлагом огреть опоздавших)))
бороться очень просто. переехать в Испанию. В Барселоне чисто и опрятно, все в белых штанах и танцуют ламбаду. хотя нет, это уже в Аргентине...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем