--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ННРУ убивает форумы

Нижегородская политика
1082
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я пишу это потому что уверен: даже на краю пропасти люди могут сделать "шаг назад" и изменить свою жизнь.

Форумы ННРУ - на пороге гибели.
Да, они могут проработать "по инерции" еще лет 10 , потому что именно такими мы их задумывали и делали.
Мы хотели сделать сайт таким, что бы мы могли вообще не заходить на него, не посещать форумы, а они бы развивались и работали.
и именно так мы и сделали...

"Что тут можно испортить?" - думали мы, продавая сайт нашим новым партнерам.
"Не Смогут" - думали мы...
"Кто же будет отрезать себе ногу и радоваться"? - думали мы...

Но они смогли. :)) не знаю радуются или нет, но делают это.


факторы, которые очень негативно сказываются на форумах

1) Оставляя за скобками вопросы отношений с РКН
2) Цензура
3) Булинг ( травля несогласных с модераторами) модераторы с этим почемуто не борятся.
4) Отношения администрации с форумчанами как "начальник-подчиненный"
5) Несменяемость модерации.
6) и наоборот постоянная смена структуры руководства, позволяющая не выполнять все договоренности достигнутые ранее.
7) самое ужасное: рекламная политика.
Я специально не ставлю add block и не отключаю рекламу чтобы увидеть "когда они остановятся"... похоже никогда.
Видео реклама сейчас включается сама, даже если окно не активно.
Звук врубается сам даже в фоне, даже если перед этим я ВРУЧНУЮ отключаю звук - ему пофиг.
Через минуту новый ролик и звук снова включен. Я не могу держать открытой вкладку, которая постоянно сосет видео контент (проигрывает его в неактивной вкладке непонятно для кого .....и постоянно включает звук. мне приходится уже закрывать вкладку с ннру.

Аргументы менеджмента:
1)форумы все равно умирают везде (с нами или нет)

- это неправда. посмотрите на свойже woman.ru или на форум винского или авто.ру
форумы Чебоксар...
Они вполне себе прекрасно работают ( если их не трогать)
Есть такой "устаревший" бизнес "ремонт часов" или "магазин бижутерия для девочек".... часы уже гораздо меньше покупают, но киоски никуда не делись... торговля в интернете растет и ширится, однако магазинчики бижутерий никуда не делись... и там даже есть тоже "стартапы"...
у форумов есть определенный "рынок" и он очень стабилен, несмотря на развитие мобайла и пр...

2) Эффективность рекламы на форумах снижается - рекламодатель платит меньше - следовательно нам Надо постоянно увеличивать количество рекламных мест, что еще больше снижает эффективность рекламы, и так замкнутый круг.....
Даже комментировать нечего. Все именно так....
Folk
25.03.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
3) Булинг ( травля несогласных с модераторами) модераторы с этим почемуто не борятся
Михаил, а когда Вы сами-то были модератором, что, неужели не травили несогласных с Вами?
shadow_
25.03.2018
Вы задаете очень неудобные вопросы 8-)
Но тем не менее 10-го уровня на ГФ Вы всё же достигли... Или у Вас "попёрло" только когда "власть сменилась"?
У нас РК, помнится, во времена Иосилевича с 4-го до 0 спускали... и сейчас он на 8 уровне ... но тут... а вот на городском, за это же время, как не пытается... не выходит "каменный цветок"...
Не надо избыточных "ля-ля"...
Folk
25.03.2018
Не очень понял вашей глубокой мысли о связи генерации нового контента с моим уровнем...
Вы свои уровни, например "пятый" на ГФ, когда получили? При Иосилевиче? Значит не фсё так плохо было... РК вот "пятый уровень" при Иосилевиче не смог достичь...

Хотя понимаю Вас... Ныне модно рассказывать про то как тяжело было раньше... ну типа в 90-е...
Виктор 2011 писал(а)
и сейчас он на 8 уровне ...

Да, он известный уровнедрочер.
Да Вы тоже не отстаёте в усердии и потугах... Если б Вас как попугая тут не гоняли, Вы и тут бы преуспели...
"Ну что, будем мочить тварей? Да-да именно тварей!"
(с) сами-знаете-кто
мне нравится нн.ру. Очень удобная иллюстрация старомодного провинциального дизайна и такой же напыщенности. Всегда под рукой в качестве отрицательного примера.
7x7
25.03.2018
А помрёт сайт, где работать будешь? (кстати, почему в Мальбарра не вступил в тему, выходной дали?)
хватает работы. это очень нижегородское представление о значимости этой локации. никто кроме спшниц не заметит отсутствие этого сайта.
когда он был у руля, к нему можно было обратиться и конструктивно решить вопрос.
а сейчас это практически невозможно сделать, одна лишь видимость. типа сами там как нибудь разбирайтесь.
+1
pover.su
26.03.2018
Ресторанный критик писал(а)
+1 ...

+1, даже с сотрудниками портала, даже с ключевыми - те было понимание хотя бы целей развития у руководства.
:)
//по понятным из моего портрета причинам я могу быть обьективным к МИ, хотя и в этом мне его не в чем упрекнуть.
Чего-чего? Если поддерживать хамство своих друзей и банить на полгода тех, кого они оскорбили - это значит решать вопросы, то это да).
Bjorn
26.03.2018
lorik_20_13 писал(а)
Если поддерживать хамство своих друзей и банить на полгода тех, кого они оскорбили


узнаю в описании Юленьку
какую Юленьку? Не надо гадать, если можно просто прочитать имя, если уж так интересно)
Bjorn
26.03.2018
Модератор Юленька
Folk
26.03.2018
У меня строго противоположный опыт
SSE
29.03.2018
Elantra USA 20 писал(а)
когда он был у руля, к нему можно было обратиться и конструктивно решить вопрос

За решение вопроса брал не дорого, надеюсь? ОО
за решение вопроса он доход получал со своего развивающегося проекта
knopern
25.03.2018
Еще смешнее есть в Нижнем. Так например, NNOV.ru . Там на форумах "Общество" и "Городской форум" пасется всего десяток завсегдатаев и то определенной ориентации. И один. "вечно зеленый" модератор - "Бешеный прапор", активно снабжающий бандюганов Донбасса аммуницией ( сам возит). Но самый смешной это giport.ru . Здесь раздел "политика" заполняется только постами троллей, причем никакого отношения к Нижнему не имеющих. а все остальные юзеры убираются на 101 км.
Bjorn
25.03.2018
knopern писал(а)
Так например, NNOV.ru .

Будущее ННРУ... жалкая клоака
настоящее
Bjorn
26.03.2018
погоди... законодательно сп отрегулируют... вот будет им жопа
Дело не в законодательстве. Дело в трагическом провинциальном непонимании отличия woman.ru и форума винского от местечкового ресурса.

Здесь нет ни контента ни значимой аудитории. Есть только локация. Для выделения локации у федеральных ресурсов есть геотаргетинг.

Поэтому проблема ни в модерации ни в содержании - проблема в жанре.
Никто не будет пастись на ГФ для новичков полгода для получения доступа к ГФ, если завел паблик где угодно в ВК, в fb, и фигачь.

Это как сеть видеосалонов или фотолаборатория или интернет кафе. Устаревшая форма жизни.
Bjorn
26.03.2018
Народ тут обитает по инерции.. средний возраст жалкой кучки фтыкателей - 50 лет.
В этом возрасте менять что либо уже лень.
точнее остаются по инерции, новые не приходят (нет воронки продаж)
vladmir
26.03.2018
Bjorn писал(а)
тут
===
Везде так - за какое-то время набирается толпа и общается между собой. Плюс более или менее поток или ручеёк подсасывается позже.

Кто-то столпился на ЖЖ, кто-то в ФБ, кто-то в Телеграме, мессенджерах.
Вкантахтик был для школоты, теперь та школота выросла и продолжает пастись там же.
И т.д.

По-моему, так это в ВК более ретро фейс по сравнению со здешним. ВК - недофорум.

Ну а сейчас, поскольку держиморды всё больше накладывает мохнатую лапу на инет, народ будет постепенно утекать в другие форматы трёпа.
ой, дядь Миш, и не говори. тебя, похоже, на приличные форумы теперь вообще и не пускают...
livalo
25.03.2018
Адресок "приличного" нижегородского форума не черкнёте?
приличный и нижегородский одновременно не бывает.
1. Большинство тех, кого достала реклама, установили адблок.
2. Травля есть, но во сколько человек вы оцениваете поток ушедших потравленных за всё время существования сайта? Думаю, в процентном отношении это меньше одного процента, ибо на конфликт и разрыв отношений идут ну только очень упёртые люди, хотя, при этом, они могут быть и правы.
3. Без цензуры вообще нигде нельзя. Вы, думаю, были бы против, если на вашем подъезде писали бы какие-нибудь мерзкие гадости про вашу личную жизнь, к примеру.
Вам вот про это говорят! Я абсолютно нейтрально отношусь к событиям на Ураине
и всей этой возьни, но название темы посмотрите...
если уж и соблюдать ценз так он должен быть не ЗАВИСИМ! и ко всем фракциям
Этого упоротого дурака не то что не забанили, а даже и тему не снесли!
рукопожатные не раз угрожали, а один призывал сжигать и вешать инакомыслящих.
Ну так Серебряков с Макаревичем то правы, злобные д...лы

п.с. Смешно иногда наблюдать как злобные де..лы доказывают с пеной у рта, угрожая
что они не злобные де..лы ))))
Stainless Steel писал(а)
Я абсолютно нейтрально отношусь к событиям на Ураине

Да ладно тебе, мы же знаем, что ты скакун тамошний. :-P
SSE
29.03.2018
Stainless Steel писал(а)
Смешно иногда наблюдать как злобные де..лы доказывают с пеной у рта, угрожая что они не злобные де..лы ))))

И не говори... Смешно до колик.
Когда твои темы читаю.

Даже вот этот твой перл. Про "угрожая" - абасцака просто.
И за что бан? В тексте нет оскорблений, просто информация, ПРИЧЕМ ДОСТОВЕРНАЯ! Чуть позже во всех СМИ!!!
Вы забанены на форуме до 21-05-2018 в 20:13 по причине постоянное нарушение правил форума: провокации, публикация недостоверной инф-ии, троллинг, создание негативной атмосферы за сообщение МИД РФ: в Сирии погибли несколько десятков россиян, но это не военные? В феврале в Сирии погибли несколько десятком россиян и граждан стран СНГ, подтвердил МИД России. Это произошло во время военного столкновения. Но это не российские...

А тут за что бан?
Вы забанены на форуме до 28-03-2018 в 08:42 по причине Флейм, оскорбления. за сообщение Это не правда! Не может быть такого в путинскойроссии, 90тые давно прошли, мы идём в светлое будущее семимильными шагами и наш вождь впереди..
Я не в курсе, что там было в темах. Может и правда ничего, достойного бана, но вами можно пренебречь. Не из-за того, что лично вы мне не нравитесь, а потому что таких, как вы, единицы.
knopern
25.03.2018
В меньшинстве - да. НО ЭТО ГЛАВНОЕ МЕНЬШИНСТВО СТРАНЫ!
Ну, йопта! Поцелуйтесь и гордитесь собой.
главное меньшинство страны, т.Пантелеев, это геи и евреи.
вы кем будете?
Bjorn
25.03.2018
Annihilator писал(а)
а потому что таких, как вы, единицы

а нетаких ... десятки.
Посмотрите статистику основного общественного форума ННРу..ГФ..
активных пользователей несколько десятков.
На остальных форумах пасутся единицы
Что тут сказать? НН.ру это символ путинской России.
Сайт, о котором с полным основанием можно сказать: « Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!»
Иди нюхай вонь своего майдана и скачи там дальше.
Вот интересно, в тролли изначально дураков набирают, типа тебя, или вас специально обучают?
Вопрос риторический, если чё.
Хотя, ты же не удержишься, чтобы не ответить. *crazy*
Кстати, умирает форум ещё и потому, что когда вы создали НН.РУ, это было крупное и яркое событие, это была площадка, где можно пообщаться практически на любые темы и конкуренции было очень мало. Соцсетей тогда не было.
Сейчас же в интернете можно найти сайты на любой вкус, да и самих сайтов стало в десятки раз больше. Аудитория размывается. Большинство сидят во вконтактиках и прочих. Чтобы вернуть аудиторию, нужен какой-то прорыв, свежая идея. А с этим очень сложно на высококонкурентном рынке.
Bjorn
25.03.2018
Annihilator писал(а)
Чтобы вернуть аудиторию, нужен какой-то прорыв, свежая идея

а кто ее сгенерит? администрация НН.РУ и модераторы?..смешно :))
Folk
25.03.2018
А кто, Иосилевич и Пантелеев? Даже не смешно
livalo
25.03.2018
Вот уйдут отсюда Ресторанный с Пантелеевым, и форуму - кирдык...
Смотрите на вещи трезво. Если этот форум сдохнет, никто и не заметит.
Да, и здешнюю палату No 6 можно будет закрывать.
Folk
25.03.2018
Где же они будут харчеваться?
Bjorn
25.03.2018
речь идет не об НП...а о сайте в целом, читайте тему внимательней
livalo
25.03.2018
Какое мне дело до всего сайта, я тут сижу.
Нет, только Пантелеев!
Folk
25.03.2018
А Поднебесный?
А он сюда, на "политику", не заходит. Иногда на ГФ вылезет и доставляет тонну лулзов. :-D
Bjorn
25.03.2018
Я про И и П ничего не говорил...
ваши предложения?
Folk
25.03.2018
Накрыться простыней и ползти на кладбище
Bjorn
25.03.2018
Ок. ваша точка зрения принята
Счастливого пути.
твари, да да именно твари (с)
7x7
25.03.2018
Как тебя с таким мнением на ГФ Мати примет? Она не дремлет.
Да, ужасно жалко, если нн.ру придёт в упадок. Наоборот, по всем крупным городам РФ хорошо бы иметь такие форумы. Мне понравился интерфейс с первого взгляда и нравится даже сейчас, когда уже подпорчен.
7x7
25.03.2018
Дизайн форума удобен, не спорю, но количество пользователей искусственно накручено не менее чем в 4-5 раз. Это только зарегистрированных как бы. Если вычесть СП-шников, которые вообще в своём кругу тусуются от раза к разу, то оставшееся количество активных пользователей можно смело делить ещё на 10.
Ну и что, что накручено? Если хватает людей, которые пишут интересную и полезную инфу, то мне плевать, пишут ли они с офиц.акков или с дубль-акков.
7x7
25.03.2018
Я не об этом. Абсолютное количество людей просматривающих рекламу и количество аакаунтов разнятся в десятки раз. Куча брошенных и бот-аккаунтов, кто-то не заходит на сайти месяцами и прочее и прочее. Я же не говорю, что после последней агрессивной и видеорекламы иногие поставили блокировщики. И в результате рекламу видят единицы.
Видеореклама достала...просто в край на этом ресурсе. Мне в настройках это блок поставить? Или расширение для оперы нужно дополнительное?
7x7
26.03.2018
Я даже не знаю как её установил. Скачал, дальше она сама установилась, где-то наводящие вопросы задавала. Скорее всего как расширение. У меня не Опера, а Хром. Да и в Мазилле говорят хорошо устанавливается и работает. Просто набери в гугле add block для оперы и скачай. дальше по указаниям. И ни тебе видео, ни аудио и вообще практически никакой рекламы не будет. Трафик уменьшился раза в 3.
vladmir
26.03.2018
7x7 писал(а)
Да и в Мазилле говорят хорошо устанавливается и работает.
===
Первое расширение с названием Адблок изначально появилось в 2002 как раз для браузера под названием Мозилла. Для других браузеров оно было адаптировано позже. Длинная история. Но сейчас у мозилловских браузеров, - Симанки и Файрфокс, - есть два основных блокировщика рекламы:

Adblock Plus
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/
adblockplus.org/ru/firefox

и

uBlock Origin
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ublock-origin/

Есть отличия в интерфейсе, кому что нравится. Говорят, uBlock Origin полегче для браузера, но я привык к Adblock Plus, мне кажется оно удобнее.

Они используют одинаковые подписки со списками фильтров для блокировки, но этих подписок несколько, так что в зависимости от того какие подключены - результат может визуально слегка отличаться.
Можно и самому вручную поштучно добавлять свои фильтры и не только на рекламные картинки, скрипты и др объекты.

У Adblock Plus есть версии для других браузеров.
Расширение с названием просто Adblock сейчас тоже есть, оно от другого разработчика и вдвое моложе и я его не пробовал, чесгря.


Кроме того, что реклама убирается визуально, ещё положительный момент в том, что снижается нагрузка на браузер, меньше притормаживаний от скриптов и флеша. На ннру плюют на тормознутость вообще.
7x7
26.03.2018
vladmir писал(а)
Adblock Plus

Сейчас посмотрел, именно эта хрень у меня и стоит. Доволен, как патриот 19-го марта.
vladmir
26.03.2018
типа история

adblockplus.org/blog/the-sem...ock-plus-project
The semi-authoritative, semi-complete history of the Adblock Plus project
2017-06-27 by Wladimir Palant

en.wikipedia.org/wiki/Adblock_Plus
ru.wikipedia.org/wiki/Adblock_Plus
.
Я теперь в вашей патриотичной колонне....с бумажным цветком и транспарантом)))
Даже рекламные окошки исчезли))...что говорить о видеозаставках (которые просто вымораживали до края))).)
7x7
26.03.2018
Сильнее на ННРУ вымораживает только Мати.
Где бы скачать програмку MATI-block Plus?
Желательно MATI-block Plus
7x7
27.03.2018
Надо сделать такое предложение на форуме программистов.
Никто не откажется поддержать этот проект материально)))
7x7 писал(а)
add block

Спасибо. Нашел в настройках оперы есть приложение))
Столько мучился...на этом нн.ру. Не обращал внимание, что можно блокировать этот беспредел))
7x7
26.03.2018
Рекламодатели массово стали покидать ННРУ после твоего поста.
:-D :-D :-D
И я не об этом. Может, я что-то недопонимаю, но мне раньше казалось, что бизнес-модель сайта изначально строилась под доход от клубных продаж, то есть от СП, при этом городские форумы и по интересам были призваны привлекать клиентов на СП, а реклама на форумах закладывалась как дополнительный доход при условии, что она не будет мешать привлекать постоянных клиентов СП.

Шкулёвская братва, как мне представляется, набрала много разнородных объектов собственности и думает, что ими управляет. Но не собирается подходить к каждому объекту индивидуально, а попросту отжимает побольше прибыли по стандартным схемам. Как только высосет все соки, шелуху отбросит. А то, что город и область лишатся важного средства коммуникации жителей, им насрать. Вот и вся капитализьма.
7x7
26.03.2018
vasya-basya писал(а)
а попросту отжимает побольше прибыли по стандартным схемам.

А в России только так и надо, а то отберут.
Не об этом речь.
Anaita
26.03.2018
vasya-basya писал(а)
интересную и полезную

Печаль-то в том, что интересной, а тем более полезной инфы(((...
7x7
25.03.2018
Поставил add block.
Какая красота.
И таких уже каждый первый судя приват-общению.
Я уж не говорю, что за 12 лет ни разу не воспользовался ни одной здешней рекламой.

Такое ощущение, что в рекламных отделах сидят самые тупые работники фирм, выкидывающие бабло на рекламу в пустоту.
лчень удобный тест для маркетолога. если считает нн.ру эффективным сайтом - профнепригоден
7x7
25.03.2018
JobForFood писал(а)
профнепригоден

Я бы даже назвал его вредителем, экстремистом и скрытым либерастом.
Какая срана, обчество, такие и форумы.
ната р писал(а)
срана

Она самая...)) *drink*
Причём по-отдельности вроде люди-то хорошие...но что они делают и представляют собой вместе...О-о)
:-D :-D :-D :-D :-D Это точно))
german
26.03.2018
в десяточку
7x7
26.03.2018
Все они хорошие кроме Робота Форума.
Шо, Михайло Ляксандрыч, выросли юзвери из ваших памперсов?)) Помнится, на москва.ком, местечковые юмористы на смерть бились за ликвидацию "помойки"- форума Дом-2. Иде теперь те юмористы острийские? А Дом 2 живёт и процветает.
Ксюшка - козюлькожуйка ажно кандидат в президенты, хотя надо отдать должное, амплуа сохранила. Из домовских простиуток в политические подалась.

Нонче и выборы как- то тихохонько прошли. Скукотишша.

Форумы, таперича, не актуальны. Никто неувиноват, ни ты, ни Рафик, ни модеры, ни, даже, Путин. Помните, в старые времена, тв рекламе верили и Лёне Голубкову , а таперь народ испрохудился, поумнел, типа)))
7x7
25.03.2018
бенина мама писал(а)
Нонче и выборы как- то тихохонько прошли. Скукотишша.

А на следующих выборах только объявят, кого выбрал Совет Старейшин.
Просто в рог протрубят, ога. Этак, не один десяток ботов, по обе стороны баррикад, копыта откинут, от безденежья
7x7
26.03.2018
Вообще бы кто-нибудь дожил до 24-го года.
livalo
25.03.2018
Матерились, водой плескались, морды били. Так чего ж вам ещё не хватает?
Ты бы про цензуру не трепался. Сам ее создал на этой нижегородской помойке.
7x7
26.03.2018
Тебя кто-то обидел, малыш?
Уйди отсюдова старый, экскрементируй только у себя дома.
7x7
26.03.2018
Что, убогий, помойки стал осваивать после сокращения?
Либераст_ писал(а)
Уйди отсюдова старый, экскрементируй только у себя дома. ...
7x7
26.03.2018
Либераст_ писал(а)
экскрементируй только у себя дома

А я где по-твоему сейчас?
Ну он по себе судит)) :-D
7x7
27.03.2018
Да у него и дома-то никогда не было.
Остается злобствовать ему.
7x7
27.03.2018
Поживи-ка в теплотрассе годами, зная, что во всех его бедах виноваты либералы и Трамп.
:-D
Да ладно, не всё же так плохо.
По сравнению с каментами на ютубе (когда под каждый ролик на тему окраины например немедленно прибегает 100500 совсем неадекватных троллей), тут ещё пока изысканное светское общество. Даже на форуме НП.
kangaroo
25.03.2018
А мне все нравится. Когда Матильдочка несколько раз подряд забанила за одно упоминание всуе Федеральной Службы судебных приставов, всколыхнувшись в душе чем-то своим, наболевшим - было по меньшей мере прикольно насколько практика соответствует теории. Все по учебнику - тут и синдром вахтера, и ПМС, и еще пара-тройка диагнозов. Выйду из бана - обязательно продолжу эксперименты.
7x7
26.03.2018
Не трогай Матильдочку. На ней уже все возможные эксперименты провели. Даже пересадку жопы и головы. Да и климакс делает своё дело.
kangaroo
26.03.2018
Не переживайте, я только в июне смогу приступить. Потом снова будет перерыв до сентября примерно, гы-ы ))
7x7
26.03.2018
Счастливый, только на 3 месяца банят)))
Bjorn
26.03.2018
kangaroo писал(а)
несколько раз подряд забанила за одно упоминание всуе Федеральной Службы судебных приставов

Несостоявшийся член Общественной палаты скрывается от кредиторов и российского правосудия
Если учесть, что ты и вправду ёбнутый - вы с Мати нашли друг друга ))
kangaroo
27.03.2018
А-а, сталинодрочер, и ты тут? Я же ровно это и говорю - чем больше вас, фриков всех мастей, тем лучше. В этом фишка nn.ru . Лично я, как исследователь, очень ценю этот сайт...
Иосилевич Михаил писал(а)
Видео реклама сейчас включается сама, даже если окно не активно.
Звук врубается сам даже в фоне, даже если перед этим я ВРУЧНУЮ отключаю звук - ему пофиг.
Через минуту новый ролик и звук снова включен. Я не могу держать открытой вкладку, которая постоянно сосет видео контент (проигрывает его в неактивной вкладке непонятно для кого .....и постоянно включает звук. мне приходится уже закрывать вкладку с ннру.

Я уж думал у меня вирус какой-то. Даже на форум лишний раз заходить не хочется уже. Беда просто.

А об отношении модераторов к форумчанам и превращения их в цензоров ( с какого-то перепугу)...даже комментировать не хочу. Потому как и так всем все известно.
7x7
26.03.2018
Ресторанный критик писал(а)
превращения их в цензоров

И ведь не лень всё это отслеживать? За бесплатно терять своё время никто не Будет. Значит Ольгино отстёгивает.
vladmir
26.03.2018
Да не обязательно.
Достаточно набрать в модеры зомбированных агитпропом по самые помидоры.
И все дела, - они и сами сюда копипастят лапшу на уши от зомбоящика и его производных и особо придирчиво цензурируют несогласных с установками "партии и правительства".

Вот взять пресловутую цензормати, лютующую на нескольких форумах. Хотел скопипастить 5 сообщений, которые она скрыла в теме про выборы на моймалыш и забанила на 3 месяца. За то, что в политической теме написал про политику.) ... а да ну её.))
7x7
26.03.2018
vladmir писал(а)
цензормати

Закончит она жизнь однозначно в смирительной рубашке у меня.
pover.su
26.03.2018
+1 вцелом, но истоки такой политики естественны и заложены-предусиатривались отцамиоснователями, жаль портал но не продать его было невозможно - как и теперь исправить взад...разве что за 0р продать МИ и ИО , ибо именно дуализм рождал те ннру где такогонебыло.
:(
//реально жаль, но ввиду низкой отдачи планирую с ежедневного перейдти на еженедельное посещение. Отдача для меня - это возм помочь тем кто не зарабатывает пока на мои расценки, но способен понять намеки и догуглить профильное и сложное.
Иосилевич Михаил писал(а)
Я специально не ставлю add block и не отключаю рекламу чтобы увидеть "когда они остановятся"... похоже никогда.


совершенно незачем себя насиловать таким вот образом.
адблок сила!
и никаких проблем
vp
27.03.2018
Занятно, что МИ технично забыл о самом главном инструменте развития любого онлайн-ресурса.

О контенте.

Без сомнения, контент (интересный, злободневный, читаемый) - двигатель прогресса ресурса.

Что мы имеем на ннру на текущий момент: местечковая туса НП, велосипедистов, автофорума, халявного, СП и других. Так?
Есть ГФ, на котором примерно пятая часть - обсуждение новостей. Иногда и не пятая... Но есть.

Резюме: процветают форумы "по интересам" (СП, ГФ, ГФН, Мой Малыш, Халявный, Авто) источник: www.nn.ru/community/rating в условиях цензуры, булинга, отношений Администрации, несменяемости модерации и прочих пунктов СТ.

А почему НП в оппе? ) Может по причине п. 3 (травли несогласных, только не модераторами*, а "дедами" форума)? Может потому, что контент, который навевается тут "старожилами" настолько уныл и однообразен, что не стимулирует общения, что есть движение? Тот же ГФН более разнообразен и там нет "дедовщины"... Не думали?
МИ, а что ты сам сделал для того, чтобы тут был обмен мнениями, а не только "площадка для несогласных"? А что сделали для этого другие многоуровневые участники форума? Ни-че-го... Только "минусили" и подавляли "кремлеботов" и прочих, кто писал то, что не соотносится с их методичками мировоззрением.

зы. По теме рекламы с МИ согласен, это просто адъ, особенно когда оно включается внезапно и начинает верещать. Даже модераторы (кто не в штате, не за деньги) по этому поводу возмущались и отправляли петиции.

--------------
*Модераторских банов за высказывание своих политических взглядов тут не было (на моей памяти). За нарушения Правил - были, и неважно, что верещат "политические заключённые форумов". Это фишка такая: нахамить, отправиться в бан, потом верещать, что Путинский режим и цензура. )) Было бы так - 4/5 тем тут бы не было. Но активистам параноикам не доказать )

Теперь хором минусим, ибо правда глаза режет :)
Bjorn
29.03.2018
vp писал(а)
процветают форумы "по интересам" ГФ, ГФН, , Халявный,

шутите?
E U9
31.03.2018
бич ннру - неадекватная модерация. все остальное решаемо.
nikom
03.04.2018
+1000000
E U9
02.04.2018
вот о чем и говорю
недельный бан за вопрос о причине закрытия темы
www.nn.ru/community/help/s_n..._tematikakh.html
E U9
02.04.2018
vp, ты там модератор кстати на форуме,
вопрос вышеизложенный к теме как к модеру.
Почему на форуме банят на неделю за создание темы в тематике "модераторам".
Screw12
04.04.2018
Тебя когда-то банили по причине "зае*ал"
по-моему,это все еще актуально)
Ка-Ир
08.04.2018
vp писал(а)
А почему НП в оппе? ) Может по причине п. 3 (травли несогласных, только не модераторами*, а "дедами" форума)?

Не прибедняйтесь. Вы тоже свою лепту вносите. Я хоть и не часто но захожу сюда, почитать.
А "деды", по вашему, только наиболее одиозных провластных конформистов чморят тут. Не без перегибов конечно.
Звуковая реклама очень надоедлива. Чтобы она не включалась, приходится выключать звук на ноуте, но это не удобно, т.к привыкла читать сайт под фоновый шум любимой музыки.
Модераторов можно время от времени менять, чтобы не было застоя, ведь новый человек - новый взгляд на форум.
Мати как модер мне нравится, хотя ее и ругают все, кому не лень. Она принципиальная и не допускает, чтобы грубияны совсем уж распоясывались.
Форум губят сами пользователи, пренебрегая интересными темами, заставляющими задуматься. Опять же, славные традиции групповой травли кого-то одного на форуме, все это в той или иной мере приводит к оттоку форумчан и утрате интереса к форуму. Людей выживают с форума с помощью грубости, которая многими модераторами почему-то никак не контролируется. Опять же, деление форумчан на категории "свои-чужие", где "своим" можно все, а "чужим" - бан, либо игнорирование, либо порицание.
подписывают под каждым словом, " Людей выживают с форума с помощью грубости, которая многими модераторами почему-то никак не контролируется. Опять же, деление форумчан на категории "свои-чужие", где "своим" можно все, а "чужим" - бан, либо игнорирование, либо порицание. ?" под этими словами, аж два раза)
kazual
04.04.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
посмотрите на свойже woman.ru или на форум винского

На форуме винского одна неадекватная модераторша с ником Chami Li уже пол-форума разогнала и забанила.
anso
08.04.2018
Mati тоже неадекватная.
anso
08.04.2018
Есть возможность создать альтернативный форум?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов