--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киевская хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки.

6
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если хунте трудоспособное население не нужно , то пенсионеры и подавно... Идёт планомерное истребление населения жидобандеровским правительством!!
При "кровавом " "узурпаторе" Януковиче бабушки покупали "леркамен" за 80 гр, сейчас 254гр. МЫ ЗДОБУЛЫ ?? Слава Украине ?(с)

------------------------------------------------
На Украине прекращают выплату пенсий.


"Украинский Пенсионный Фонд признал себя банкротом. Министр соцполитики, член команды УДАР Виталий Кличко Павел Розенко публично расписался в своем социальном бессилии.

<<Пенсионный фонд Украины не располагает достаточным объемом финансирования для выплат пенсий на существующем уровне, и для обеспечения всех обязательств перед пенсионерами необходимо порядка 80 млрд грн.>> - заявил министр.

<<Для выплаты пенсий в существующих размерах сегодня, Пенсионному фонду не хватает порядка 80 млрд грн. Если говорить прямо, Пенсионный Фонд -- банкрот, и без помощи государства это финансовое учреждение просто не существовало бы>>, -- цитирует министра пресс-служба Министерства.

Признания министра - это угроза для 13,5 миллионов пенсионеров Украины. Они означают, что хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки. И теперь нечем платить нищенские выплаты (не более 35 уе- минимальная пенсия в Украине) не только старикам Донбасса, но и тем бабушкам, которые носили пирожки на Майдан прошлой зимой. То есть, пенсионная система Украины поставлена на <<стоп>>, и всех, кто честно отпахал на страну, ждет голод и нищета."

novorus.info/news/economy/34...ankrotilsya.html

------------------------------------

У моих знакомых бабушка внуку купила Рено-Логан. Но ей нравилась БМВ, по нищете своей не дотянула.
Позор! Путин довёл стариков, уже на машину какую хотят, денег не хватает...
vp
29.03.2015
Последнее предложение Вашего поста меня особенно взволновало :)
Если верить http://ruxpert.ru/%CF%E5%ED%F1%E8%E8_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 средний размер пенсии год назад составлял 11600 в месяц.
Новый Логан стоит около 400 тыс. руб. Т.е. бабушке надо на него копить не меньше 35 месяцев, или три года, при этом не кушая, не платя за квартиру и т.д.
Т.е. никак :)

Убедительная победа пенсионеров в России, ага.
vp писал(а)
Т.е. бабушке надо на него копить не меньше 35 месяцев

5 лет откладывала :-)
Купила 3-4-х летку
vvn54
29.03.2015
Есть работающие пенсионеры, которые годами не снимают пенсионные деньги с карточки.
Nalala
30.03.2015
Яценюк заживо похоронил украинцев: мысли.net/ukraine/ukraina-se...-ukraintsev.html
knopern
30.03.2015
В России правительство так же частенько пользуется деньгами пенсионного фонда. И сам фонд участвует в разного года финансовых аферах (вкладывает денежки, скупает пакеты акций и т.д.) Но хочу сказать не об этом. Взрослые работающие дееспособные граждане ОБЯЗАНЫ по закону заботиться о своих престарелых родителях. Но на деле "дети" частенько живут за счет родителей-пенсионеров. Да и внуки постоянно стреляют у любимых бабушек и дедушек деньги на личные расходы. Умирает пенсионер. На его счету имеется, допустим, 200 тысяч рублей. Любимые родственники покупают гроб за одну тысячу рублей, хотя вполне возможно было купить и за 70 тысяч. Но зачем тратиться на усопшего? Лучше на его денежки айфонов купим себе штук пять...
nefer
30.03.2015
А есть ли там хунта? Все ключевые министры иностранцы... Можно смело говорить о 100% оккупационном правительстве.
knopern
01.04.2015
Это интернациональное правительство. Не надо оскорблять Великую Страну!
nefer
02.04.2015
чё, своих воров уже не осталось, надо грузинских и американских покормить?
Сотрудники ФСБ арестовали в Петербурге бывшего министра самопровозглашенной Луганской народной республики Бугрова..
Бугров - командовал батальоном Заря. Бугров проходит по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

echo.msk.ru/news/1521988-echo.html

чувачок защищал т.н. "русский мир", а его в кутузку..... :-) Отряд не заметит потери "бойца" :-)
А кто за него впишется?
Кто скажет, что это истинный патриот воевавший за спасение от фашистской хунты и бандеровцев или уже нет? *rofl*
knopern
01.04.2015
+100
Ресторанный критик писал(а)
чувачок защищал т.н. "русский мир", а его в кутузку..... [Улыбка] Отряд не заметит потери "бойца" [Улыбка]
А кто за него впишется?
Кто скажет, что это истинный патриот воевавший за спасение от фашистской хунты и бандеровцев или уже нет? [Очень смешно]

Я понимаю, что твоя "загадочная душа" не может обойтись без порции желчи, т.к. это у тебя сродни наркотику, не примешь - сдохнешь.
Смею тебя уверить, что людей, желающих по лёгкому срубить бабла достаточно везде, как в среде либеральных фашистов, к коим я причисляю тебя, так и в любой другой среде. Патриоты, воевавшие против киевской хунты и фашиствующих бандеровцев не исключение.
Не нужно только путать политические взгляды с экономическим шельмованием. Уродов везде хватает. Вором может быть и фашист, и коммунист, и либерал, и единорос. А уж в настоящей Украине вороватых через край.
И что ты своим постом хотел сказать?
----------------------------
Есть фильм "тупой и ещё тупее", так вот ты с кноперном напоминаешь мне этот фильм.
:-) ;-)
kangaroo
01.04.2015
Они означают, что хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки.

Гхм, вообще-то это нихера не значит. ПФР тоже банкрот и наполовину датируется из бюджета уже сейчас. Почему нет темы что московская хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки?
Arceo
01.04.2015
+++
Гораздо больше интересует что происходит с нашими пенсионными накоплениями.
knopern
01.04.2015
+100 В России никогда ничего хорошего не происходит. В т.ч. и с нашими пенсионными накоплениями. Несомненно пропадут все...
Arceo
01.04.2015
knopern писал(а)
+100 В России никогда ничего хорошего не происходит.

Что это, с отдельными избранными категориями граждан вполне себе происходит))
Ничего скоро выздоравливать начнут. :-D
С ними происходит 4% годовая доходность при 17% инфляции и заморозка уже три года подрял накопительной части.
Без подтверждения ваши цифры выглядят как бла-бла-бла.
---------------------------------
А если серьёзно, то я давно (ещё лет 6 назад) говорил, что каждый должен подумать о своей пенсии. Не полагаться на ПФ РФ, а создать свой фонд, который бы кормил и одевал.
ПФ РФ - кормушка для узкого круга чиновников. ПФ находится в зачаточном состоянии, несмотря на различные потуги реформации, а до настоящей реформу как до Шанхая.
Активы фонда необходимо грамотно защитить, поэтому применяются разные экономические методы (от диверсификации до хеджа).
------------------------
Консультация платная :-P
kangaroo
01.04.2015
А если еще более серьезно, то нужно создать 3-4 фонда, и только тогда можно спать спокойно. Потому что риски, что целые классы активов превратятся в ничто на протяжении лет 30 - просто огромные...
kangaroo писал(а)
А если еще более серьезно, то нужно создать 3-4 фонда

Ну если что ваш фонд, фонд жены и общий :-)
------------
Не думаю что это правильно. Есть другой подход.
vvn54
01.04.2015
Жила страна и без ПФ до начала 90-х, нормально пенсионеры получали из бюджета. Нужно вернуться к тому времени, платить гарантированную социальную пенсию из бюджета, а кто хочет больше - пусть обращается к страховым-накопительным фондам и платит сам, только сам, а не работодатель. А ПФ распустить за ненадобностью, все равно с такой демографией он не будет работать, если только выход на пенсию до 80 лет не поднять.
Не думаю, что это правильное решение.
ПФ - идея правильная.
Умные воры сидят на фонде. Сталина нет на них. Страх и совесть потеряли.
realty.newsru.com/article/30oct2014/drozdov
vvn54
01.04.2015
Да если бы и Сталин был, принципиально бы ситуация не поменялась. При нынешнем соотношении числа пенсионеров и работающих, которое близко к 1:1 (с учетом всяких структур не платящих в ПФ), простая арифметика говорит - один работающий должен кормить одного пенсионера, а то и больше. Для пенсии, на которую можно как то прожить, условно 15 т.р., средняя зарплата работающих д.б. минимум 60-70 т.р. и это без учета затрат на сам ПФ. Накопительную часть оставляем за скобками, как неработающую. Так что как не крути, а к бюджету еще долго обращаться придется.
kangaroo
01.04.2015
Треидун писал(а)
Ну если что ваш фонд, фонд жены и общий :-)

Я имел в виду всяких бумажек и депозитов чтобы хватило лет на 25, несколько объектов недвижимости такой же стоимости и золотой кирпич в огороде. Имея все это, стоит иметь в виду что бумажки наверняка обесценятся или ты их рано или поздно сольешь под Альцгеймером, недвижимость станет никому не нужна, а золото научатся задешево синтезировать. Так что не говори гоп...
kangaroo писал(а)
бумажки наверняка обесценятся

Все, да не все ...
-------------
Останьтесь при своём мнении.
Чем больше таких как вы, тем лучше таким как я.
(ничего личного)
kangaroo
01.04.2015
А я не сказал что бумажки не нужны. Речь о том, что понадеявшись только на них, вы имеете риск побираться на старости лет гораздо больший, чем если бы плюсом имели физические активы... Депозитарий тупо "потеряет" базу или национализируют что-нибудь - и хана вам )).
kangaroo писал(а)
А я не сказал что бумажки не нужны. Речь о том, что понадеявшись только на них, вы имеете риск побираться на старости лет гораздо больший, чем если бы плюсом имели физические активы... ...

Внимательней нужно быть
Трейдун писал(а)
Активы фонда необходимо грамотно защитить, поэтому применяются разные экономические методы (от диверсификации до хеджа).
kangaroo
01.04.2015
Это вы сейчас внимательный. А восьмидесятилетние альцгеймеры могут и вразнос пойти )). Даже Баффет рано или поздно что-нибудь отожжет )).
kangaroo писал(а)
Даже Баффет рано или поздно что-нибудь отожжет ))

Вы думаете, он ещё будет на этом свете в то время?
Ну если предположить САМЫЙ пессимистический сценарий, то 6 соток у вас никто не отберёт, с редиской всегда останетесь. А это, поверьте, не самое худшее.
kangaroo
06.04.2015
Я о том, что каждого настигнет свой альцгеймер в положенное время (дай бог каждому долголетия :)). Даже не знаю как прокомментировать оптимизм некоторых индивидов, думающих что они-то уж точно сохранят трезвый ум и/или будут работать до самой смерти, и посему государственная пенсия им нафиг не сдалась )).
Что-то вы часто об этом говорите, не накличьте себе болячку ненароком.
Что касается меня, тьфу, тьфу, тьфу :-D наследственность вроде хорошая, но как говорится .... ;-)
По поводу гос.пенсии - у меня неплохая пенсия, льготная, стаж под 50 лет уже (тоже льготный), так что тылы неплохо прикрыты :-P
kangaroo
07.04.2015
наследственность вроде хорошая

Гы, моей бабушке под 90 лет. Наследственность вроде хорошая, но своими активами она затрудняется распоряжаться правильно )). Так и лежат в сберкассе под 4% ...
А льготные пенсии сконвертируют куда-нибудь еще раньше обычных. Вы что думаете, вам позволят жировать когда другим пенсионеры будут жрать свои баллы?
kangaroo писал(а)
Депозитарий тупо "потеряет" базу или национализируют что-нибудь - и хана вам )).

А я вам когда-то говорил, что активы нужно иметь только РФ ???
Вы думаете, что в сша грядёт национализация? Неужели там коммунисты к власти придут?
Хотя ......... почему нет. %) :-D
nefer
02.04.2015
В США есть другой классный способ национализации любых средств для "русских": достаточно спросить откуда деньги ;)
kangaroo
06.04.2015
О май гад.. Ваши штатовские активы - это несколько килобайтов на жестком диске. Причем они там, а вы - тут. Есть 100001 причина, по которой вы можете потерять доступ к этими килобайтами как раз в то время, когда вы будете в них наиболее нуждаться ))... Утверждаю как держатель американского стока в недавнем прошлом..
ноу коммент :-)
Вы здоровы????? Инфляция сейчас от 15 до 17% годовых. Доходность инвестиций ВЭБ, управляющего деньгами ПФР - 4-6%. Ему запрещено инвестировать в высокодоходные, но высокорисковые активы.
Заморозка накопительной части пенсии 2013-2015 - это реальность

И Ваша консультация мне на пса не нужна. Вы пишете на тему, в которой ни черта не смыслите. Вы бы для начала поинтеерсовались реальность, про ПФР.
Гуманитарный технолог писал(а)
Вы бы для начала поинтеерсовались реальность, про ПФР.

Это на каком языке написано? :-D

А если сУрьёзно, то мне пф рф нах.. не здался. У меня свой пф с доходностью ...... промолчу, а то слюни потекут у вас. :-D
----------------------------
"Какие-то уроды с того света,
И не с кем говорить, и не с кем танцевать."(с)
ничего личного, только цитата из классики! :-P
Вы - мирдверьмяч
А что незаметно разве :-D
Кто мешал переложить в НПФ? Там проценты в 2 раза выше ВЭБа, хотя конечно до офиц инфляции не дотягивают.
Вот только накопительную часть пенсий ЗАМОРОЗИЛИ в 2013 году, так и не отморозили. Нечего в НПФ переводить
Ну как нечего. Кто работать начал только в 2013 тем да, а кто раньше то вполне есть чего. Лучше уж чтобы деньги работали не на 6%, а на 12-13%.
Не буду дискутировать с Вами
Ресторатору нравятся такие ответы))
А причем тут Ресторатор? Вы не понимаете, о чем пишете.
Я своими накоплениями озадачился давно и все прекрасно знаю, вероятнее всего много лучше Вас)
Да-да, знаете, только чепуху по 2013 год пишете, а так - все в порядке.
Ну любезный, извольте пояснить в чем чепуха? В том, что я давно перевел накопительную в НПФ, где проценты куда выше ВЭБа, а у Вас предположу все лежит мертвым грузом в ВЭБе под 6%? Как Вы заметили я не оспаривал факт заморозки пополнения счетов новыми пенсионными отчислениями.
Предлагаю новый лозунг пропаганде выдвинуть - "у нас лучше чем в Зимбабве". Еще 3-4 года будет актуален
Так уже практически. :-D
Про Гаити и Мзамбик кстати уже неактуально

newsland.com/news/detail/id/1521851/
По данным портала статистики Nation Master, по уровню чистых доходов населения Россия уступила Гаити. Россия занимает 86-ю строчку - 686 долларов. В рейтинге чистых доходов страну опередили такие государства, как Гаити и Мозамбик. =-O

Ну да самое время начинать раскручивать пластинку про кругом враги, киевскую хунту (в это время всегда находится тот, кого хунтой назвать....типа Гондурас в огне ) :-[ , духовность и особый никем непостижимый мир. :-D Под одобрительный хор маргиналья и потомственных одобрямсов с улюлюкателями. *wall*
Странно все это. Ты наверняка как гражданин РФ тоже вошел в статистику по РФ, а только одни твои фантастические доходы сравнимы с целым ВВП Гаити. Может там ошибка вкралась?
Рскручивать пластинку будут. Но как всегда в самый рещающий момент надорвется пупок, в 1914 надорвался на первой мировой войне, в 1980-х на звездных войнах, в 2010 - на войне в Украине.
Безусловно.
kangaroo писал(а)
Почему

По кочану.
Создайте тему, поговорим.
vvn54
01.04.2015
Хороший ответ любителям переводить стрелки.
kangaroo
01.04.2015
Дефицит ПФ Украины имеет ту же природу, что и в РФии - слишком мало работников на всю эту присосавшуюся орду казначеев, пильщиков бюджета на утренниках для инвалидов и директоров с окладом в 5000. И хунта тут немного добавила...
vvn54
01.04.2015
Да и фрилансеришки-клавадавители, которые игрушки пишут для заморского дяди, тоже ни хера не платят в ПФ. Так что чаще смотрись в зеркало *wall*
vvn54 писал(а)
фрилансеришки

а я грешным делом подумал что это любители авто https://www.google.ru/search...252F%3B920%3B520
:-D
vvn54
01.04.2015
Бггг :-)
kangaroo
01.04.2015
Могу смотреть в зеркало часами, напрягая зрение, но фрилансера там все равно не увижу... Так что кормлю ваше чинушно-паразитическое семейство по полной, увы мне ((.
Как только ответить нечем, вы (и ваша братва) опускаетесь ...
kangaroo
01.04.2015
Когда социальный паразит начинает мне в который раз втирать, что я не плачу налоги (а я их плачу как полностью белый сотрудник, да столько, что плакать хочется), и я его осаживаю - это называется опускаться. Ага, ну да...
ну, тут тогда я не в силах что-то сказать, ибо не в курсе ваших тёрок.
Молчу. :-)
vvn54
01.04.2015
Ну-ну, сказки не рассказывай. Нормальный работник не будет ссать, что его в любую минуту индус может подсидеть. Вот прикроют свифт и каюк тебе фрилансер, придется на завод идти, толстым теткам в бухгалтерии 1С налаживать, хоть какая то отдача будет. Надеюсь справишься? :-)
Да и это, в личку заглядывай иногда, не ссы, ничего там страшного нет.
kangaroo
01.04.2015
Ну-ну, сказки не рассказывай. Нормальный работник не будет ссать, что его в любую минуту индус может подсидеть
Гыыы, с чего ты взял что я ссу? Кстати, тем кто только что из нафталина - нормальные индийские спецы за плошку риса никогда и не работали, почему демпинга от них бояться не приходится. Тем более отдельное спасибо Наебулиной за девальвацию...
Вот прикроют свифт и каюк тебе фрилансер, придется на завод идти, толстым теткам в бухгалтерии 1С налаживать, хоть какая то отдача будет
Гы-ы, ежели отключат Свифт не будет ни 1С, ни теток, ни твоей лавки, ни тем более утренников для инвалидов. Все будут в поле в самом прямом смысле)).
P.S. И не нужно навязывать мне свое общество. Повторяю еще раз - ты интересен как собирательный образ, не более того...
vvn54
01.04.2015
Ну и закрой свой хавальник клавадавитель, больше мне не отвечай. Я с тобой принципиально не разговариваю, ты первый лезешь.
Вы пишете чепуху более, чем полностью vvn54
vvn54
03.04.2015
Не читайте, тем более не вам адресовано.
Купите себе отдельный частный Интернет и там устанавливайте порядки, кому что читать, кому что писать. А от того, что не мне адресовано, Ваш коммент чепухой быть не перестает.
vvn54
03.04.2015
Оставьте свой менторский тон для кого нибудь другого. Вы не препод и перед вами не школота. Если я и прислушиваюсь к кому то на этом форуме, то вы явно в их число не входите.
P.S. Про свифт кангору была подъепка, так что иногда лучше не соваться в чужие разговоры, если не в курсе о чем речь :-)
Еще раз - купите себе отдельный Интернет и там командуйте. Что до того, к кому Вы прислушиваетесь - мне крайне фиолетово.
vvn54
06.04.2015
Еще раз - убавьте свой менторский тон. Никто в Ваших поучениях не нуждается.
В Ваших поучениях нуждаются еще меньше
kangaroo
01.04.2015
Да как бы о другом. Зачем п..дить что "ПФ Украины банкрот - значит хунта украла" когда это ровным счетом ничего не значит? На примере РФии результат такой же...
kangaroo писал(а)
На примере РФии результат такой же...

Не-е-е... Виток регресса другой.
В России есть надежда на оздоровление, а Украина в настоящей её форме потеряла шансы.
В этом различие.
kangaroo
01.04.2015
Еще раз.. Вывод, указанный в топике, не следует из фактов, там указанным. А я против п...больских текстов в принципе. Вот и весь мой пойнт.
kangaroo писал(а)
А я против п...больских текстов в принципе. Вот и весь мой пойнт.

И я против. Тезисно (как любит профессор) я изложил мысль, а расклад ... увольте ... лень.
Вот смотрю я сейчас на график нефти и вижу, что за сегодня она подросла на 3 единицы. К пасхе и Дню космонавтики жду пробоя 60 пиндосовских рублей.

Это я к тому, что у меня есть чем заняться.
На 3 единицы? У Вас не только свой личный НПФ, еще и язык биржевой - тоже свой, видимо. Или Вы - мирдверьмяч, не знающий в чем меряют рост и падегние индекса.
Учитель, бля! Если я начну на проф.языке писать, меня мало кто поймёт. Ты уж точно будешь в конце списка. :-D
О, Великий Профессионал! Да куда мне до тебя-то! Что сложного написать 3 процентных пункта? Кто не поймёт? Полный идиот?
Arceo
01.04.2015
Треидун писал(а)
У моих знакомых бабушка внуку купила Рено-Логан. Но ей нравилась БМВ, по нищете своей не дотянула.
Позор! Путин довёл стариков, уже на машину какую хотят, денег не хватает...


Но ведь это совсем не показательно.Знакомые пенсионеры( и думаю не они одни) живут живут от и до, а если что-то и копят, то значит где-то экономят.
Arceo писал(а)
Но ведь это совсем не показательно.

А здесь, на политическом, всё не показательно.
Каждый как может троллит своего оппонента, с юмором и долей правды. ;-)
Arceo
02.04.2015
test
не, ну им же на что-то надо воевать. военным судя по всему уже кушать нечего. Минобороны Украины заявило о нехватке денег на питание военных
vk.com/wall297623742_21
То есть сложить оружие перед агрессором. По вашему и СССР должен быть сложить оружие перед Германией, когда население и солдаты голодали... =-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26