--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Минюст не знает конституции РФ ? удивлен

Бизнес и власть
308
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bjorn
23.02.2018
Минюст России, разъясняя Европейскому суду по правам человека позицию Москвы по поводу картины художника Александра Савко "Нагорная проповедь", объявил любое неканоничное обращение с религиозными символами насилием по отношению к чувствам верующих. По мнению ведомства, государство вправе ограничивать свободу творчества,

Подробнее: www.newsru.com/religy/21feb2018/mikki.html

Конституция РФ
Статья 44

1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

=============================
Как то пасьянс не складывается, либо конституцию отменяйте, либо Минюст разгоняйте
А что такое европейский суд, сборище придурков с европейскими паспортами, не удивлюсь если там такие же юристы, как недоучка-заочник-Алексей Навальный
(который и законы то только не понимает, что мы убеждались в этот год не один раз)
Bjorn
24.02.2018
А что такое конституция РФ? Атавизм, основанный на либеральных ценностях. Как смешно начинается
=======================
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
========================
Конституция хороша для гражданского общества, а не для сословного, которое формируется сейчас в России.
7x7
24.02.2018
Да весь мир, кроме России - это сборище придурков.
А в России вся Россия - это сборище придурков, среди которых нет ни одного, способных заменить Путина.

ИТОГ: Путин - один непридурок во всём мире.
Не судите по себе и своим сторонникам...
SSE
25.02.2018
Дык, товарищ consience52 ни разу и не судит "по своим сторонникам".
Наоборот! - Он судит по вашим сторонникам.
И совершенно правильно судит, между прочим :о))
Поскольку ваш сторонник ТС редкостную, феерическую и ОЧЕВИДНЕЙШУЮ дурь почтеннейшей публике в моск втереть пытается.

Объясните мне: почему среди ваших сторонников столько балаболок берутся о Конституции балаболить, не понимая в этих вопросах нихрена? ОО
Bjorn
25.02.2018
Да кто у нас в конституциях копенгаген... ? даже президент ни в зуб ногой

В.ПУТИН: <...> "по Конституции, по закону недра принадлежат народу -- вопрос в том, как эффективнее использовать эти недра на благо народа, нашего народа."

Не удосужился прочитать ст 9 накануне видать
SSE
26.02.2018
Ну, ты и шельма... Нехрен на Путина стрелки переводить!
За СВОЙ базар ответь сперва.

Статью 44 Конституции ты прочитал.
А подумать не сподобился.
Про гарантии, хотя бы, свободы "технического творчества".
Попробуй в рамках этой свободы взрывное устройство собрать.
Тебя посодют. Несмотря на прописанные в Конституции "свободы".
Потомушта существуют Законы, конкретизирующие и оговаривающие особенности применения КАЖДОЙ из перечисленных в Конституции свобод.

Либерасты обычно на это отвечают: "Конституция - Закон прямого действия!!!" Подразумевая, что никаких Законов и быть не должно. Что "прямого" - это значит, что никаких ограничений быть не может. Что если написано в Конституции "свобода собраний", то это значит где угодно и когда угодно.
Откуда они это взяли - только им, либерастам, ведомо.

Придуркам невдомек, что если этой их интертрепации следовать, то надо срочно отменять ПДД. И вообще - всяки-разны "Права" на управление транспортными средствами.
Потомушта в Статье 29 Конституции гарантируется право на свободу передвижения.
Сталбыть, захотел по встречке - полныйфперед!
Захотел на газоне встать - никто и пикнуть не смей!

Вот и со свободой "художественного творчества" та же муйня.
МинЮст-то это знает. Не знают придурки нетрадиционной политической ориентации. Ты, например.

И еще нюансик. Может, ты и этого не знаешь....
Но ЕСПЧ не имеет право совать свой нос в национальные законодательные системы.
Даже если им в них что-либо очень не нравится, - сиди ровно и не чирикай.
Bjorn
26.02.2018
SSE писал(а)
Но ЕСПЧ не имеет право совать свой нос в национальные законодательные системы.

Вдупляй конституцию, проффесор кислых щей...
Статья 15.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

======================
а так да, конституция России не нужна.
Нужна "Русская Правда"
SSE
26.02.2018
Bjorn писал(а)
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры

Детачко ты моё....
Так, то "ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ". То-есть, и Россией "признанные".
А если НЕ "общепризнанные"???
Тогда --->
"Европейский Суд не является высшей инстанцией по отношению к судебной системе государства-участника конвенции. Поэтому он не может отменить решение, вынесенное органом государственной власти или национальным судом, не даёт указаний законодателю, не осуществляет абстрактный контроль национального законодательства или судебной практики, не имеет права давать распоряжения о принятии мер, имеющих юридические последствия.
Суд рассматривает только конкретные жалобы"
Википедия.
Bjorn
26.02.2018
Да..да...и Википедия как высшая инстанция

МОСКВА, 13 фев 2018 -- РИА Новости. Россия в 2017 году выплатила более 900 миллионов рублей компенсации по решениям Европейского суда по правам человека, сообщает Минюст в докладе по итогам деятельности в прошлом году.

РИА Новости ria.ru/society/20180213/1514526429.html
SSE
26.02.2018
Компенсация, детачко, - запоминай!!! - это ни разу не отмена приговора.
И, тем более, не изменение российского законодательства.
Bjorn
26.02.2018
рукалицо
SSE
26.02.2018
Ипломоптэёбл
kangaroo
27.02.2018
Шельма, либерасты, придурки... Ты, дед, чего такой борзый ублюдок-то всегда?
SSE
27.02.2018
О!
Еще один :)))

Не нравится?
Это хороший признак, детачко....
kangaroo
27.02.2018
Что не нравится - это ты сам придумал (как и огромное количество прочей чепухи). Фрики на форуме - это оригинально, свежо и необычно. Я только за...
SSE
27.02.2018
А чего разгунделся тогда, детачко, если "за" и нравится? ОО
kangaroo
27.02.2018
Считаю неэтичным стебаться над фриками пока они не предупреждены какими мудаками выглядят со стороны...
SSE
27.02.2018
О, как! "Неэтично"...

Видишь ли, детачко...
Кто как выглядит со стороны зависит, кроме всего прочего, и от того, кто с этой "стороны" смотрит и оценивает.
В частности, в глазах мудака любой нормальный человек может "выглядеть" фриком. И вообще.... Кем этому конкретному мудаку угодно.

Потому я тебе и написАл: хороший признак! :)))
kangaroo
27.02.2018
Та не-е-е... Ты по одному своему базару уже мудак - с какой стороны ни смотри. Пикантности этому придает что ты седой либо лысый семидесятилетний дед, а не пятнадцатилетний подросток-задрот. Ну да ладно, предупреждение было, теперь все этично. Можешь продолжать ))
SSE
27.02.2018
Голупчег ты мой...
Я же, как раз, тебе об этом и сказал!

И "сторона" тут ни при чем!
Если зенки на лбу у мудака растут - он всё едино всё будет видеть, как мудак.
С какой стороны ни смотри :)))

Не спорь. Признак ХОРОШИЙ! :о))))
SSE писал(а)
Объясните мне: почему среди ваших сторонников столько балаболок берутся о Конституции балаболить, не понимая в этих вопросах нихрена?

А почему Вы присвоили себе право трактовать нормы Конституции?
SSE
26.02.2018
Забавный ты какой, товарисчЬ военный....
Ты хочешь сказать, что твоим еденомышленнегам-балаболкам "присваивать" можно, а мне нельзя?

А кто же тебе мозги на место вправлять будет? ОО
А что кто то из противостоящей вам стороны присвоил это право?
SSE писал(а)
А кто же тебе мозги на место вправлять будет? ОО ...

Я смотрю Вам уже вправили....
SSE
26.02.2018
А ты прочитай старт-топиковую муйню. У неё аффтар есть

Давно вправили, военный. Еще в детстве мама с папой.
А вот вам не вправили... :((
Поэтому вам предстоит долгоя и изнурительная хирургическая коррекция мозжечка.
SSE писал(а)
Давно вправили, военный. Еще в детстве мама с папой. <br> А вот вам не вправили... :(( <br> Поэтому вам предстоит долгоя и изнурительная хирургическая коррекция мозжечка. ...

Ну не знаю... кроме мамы с папой, меня ещё в школе учили кое-чему... в ВВУЗе учили ... например тому, что есть такое понятие как преступный приказ... а не только открыв рот подобострастно на начальство смотреть...
SSE
27.02.2018
Да-да.
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" (с)
А меня еще дед учить начинал. Который в юности с Львом Толстым переписывался.
А позже, будучи дважды раскулаченным и всё правильно понимавшим про совецкую власть и большевичьё, ушел на фронт добровольцем.
В 42-м, когда похоронку на старшего сына получил.
Будучи уже непризывного возраста (малость постарше, чем ты сейчас)
Военком его брать не хотел. Дед ему взятку дал (коррупционер был - пробы ставить негде...) поллитрой самогонки, и... под Тихвин, в самую мясорубку.

Потом в школое меня учили. Учительница физики.
Целый урок нам рассказывала про Андрея Дмитрича Сахарова. 69-й год. Про него никто тогда слыхом не слыхивал. А она его лично знала. И знала, что будет в самое ближайшее время.
И когда газета Правда начала его травлю...
У нас уже прививка была от этого обличительного гамна.

Потом в ВУЗе. Я одного придурка - препода по марксизьму-ленинизьму "подобострастно" при всем честнОм народе уличил в том, что он "первоисточники" не читал.
Пытался меня из Университета выгнать за это, козлина...

Потом на работе. Когда меня чуть не силком в партию тянули.
Так, что пришлось им открытым текстом сказать, что я с ними не то, что в партию, а на одной полянке нужду справлять не сяду...

Вот такие эпизоды моего обучения.
А ты мне тут про преступные приказы втираешь... :))

И в заключение.
Не смотреть "открыв рот подобострастно на начальство" - это ни разу не профессия. От этого никому ни тепло, ни холодно. Это любой мудаг и бестолочь может.
Кроме этого крайне желательно уметь делать что-нибудь полезное.
Несмотря ни на что.
Как много у Вас заготовлено текстофф... Вау...
SSE
27.02.2018
Да, голупчег.
Не тебе мне про "преступные приказы" трындеть.
Дак дело в том что свои тексты я сам готовлю... а Вам их присылают... по-видимому...
SSE
28.02.2018
Этот дивное умозаключение проистекает, "по-видимому", от того, что самостоятельно приготовленные тобой тексты содержат не более трех предложений.
Длиннее у тебя нипалучаицца.
nikom
28.02.2018
SSE писал(а)
Потом на работе. Когда меня чуть не силком в партию тянули.
Так, что пришлось им открытым текстом сказать, что я с ними не то, что в партию, а на одной полянке нужду справлять не сяду...

А ничего не изменилось. Сейчас чуть не силком на выборы тянут.
SSE
28.02.2018
Вам, наверное, виднее.
Меня вообще тянуть некому.
Жена - врач на госслужбе - слыхом не слыхивала от начальства про выборы.
Вы донесли МинЮсту Вашу позицию по этому вопросу?
Bjorn
24.02.2018
да, через СМИ
И что, МинЮст удостоило Вас ответом?
Bjorn
24.02.2018
ждем в этой теме
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26