--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородской области дают 3 миллиарда рублей на ликвидацию экологического ущерба - обсуждение новости

Нижегородская политика
126
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gagarochka
26.04.2018
Правительство РФ одобрило выделение бюджетных денег для ликвидации свалки промышленных отходов Черная дыра, шламонакопителя Белое море и полигона твердых бытовых отходов Игумново.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Молодец Никитин, так держать!
Никитин причем здесь? Никитин свои деньги выделит?

1. Поставят мусоросжигательный завод. Поздравляю Дзержинск с очередным опасным объектом. Да и Нижнему достанется.
2. Среди старожилов встречаются утверждения, что "Белое море" - всего лишь крышка, за которой законсервированы сложные органические остатки - отходы производства иприта и люизита. Которое тоже решено выжигать....А там и иприт Левинштейна, и иприт Зайкова. И боевой люизит. А еще смесь иприта с люизитом. А еще фосген и синильная кислота....и вплоть до 1992 года ..больше полвека сливали.......А теперь... выжигать....Правда прекрасно?!
Что касается 3 миллиардов)) Только для КОНСЕРВАЦИИ (не ликвидации) одного Белого моря в ценах 2012 года (курс явно изменился с того времени...в разы)...требовалось более 1 млрд рублей.

dzlib.ru/images/arhiv/reporter-i-vremya/2012/24-maya.pdf

Интересно.... лозунги...какой молодец, так держать...уже из 3 млрд оплачивают? Или отдельным бюджетом предусмотрено?
Что ты на человека напал, хорошо что начнут бороться с экологическим ущербом,а что получится посмотрим.
Никто бороться с ним не собирается. Этих денег физически может хватить на мусоросжигательный завод, который загадит все вокруг еще больше.

И для сравнения порядка расходов. Ощути разницу, как говорят. Россия собирается поставить Сирии зенитные ракетные комплексы С-300 на сумму $1 млрд безвозмездно.

Вот и все приоритеты.
Впрочем ничего не изменилось. Как в совке народ был расходником, так и сейчас расходник.

Сегодня очередная годовщина чернобыльской катастрофы. Так получилось, что она сыграла невероятно важную роль не только в жизни нашей огромной страны - СССР, но и в моей личной... Несколько моих первых режиссерских документальных фильмов были связаны с экологическими темами, которые в те времена были единственным легальным способом выражения политического протеста. Я объездил весь Советский Союз, все проблемные экологические регионы от Ленинградской области до Нижнего Тагила, от Запорожья до Байкала и Дальнего Востока. Но всё началось с Чернобыля.
27 апреля 86-го рано утром меня разбудила моя мама, с которой мы жили в одном доме. Напротив нашего дома стояло недавно построенное здание, в котором жили семьи членов ЦК комсомола Украины.
Проснувшись, как всегда около 5 утра, моя мама выглянула во двор и увидела, что там в полной тишине в машины грузились семьи функционеров с детьми и вещами. Так она поняла, что в Чернобыле, действительно, случилось что-то страшное.


Слухи об этом начали ходить накануне. Но официально об этой трагедии сообщили только спустя 18 дней - 13го мая...

Украина не простила этого умолчания Горбачёву... Но тогда утром 28-го апреля я купил билеты в Одессу, где жили мои тетя и дядя, и отправил туда первым рейсом жену с 9-месячным сыном. А 1-го мая меня уже от студии самого командировали в Чернобыль.

На вокзалах и в аэропортах Киева происходило то, что многие пожилые киевляне сравнивали с 41-м годом, с началом войны - толпы людей, драки у билетных касс, спящие на полу в ожидании поездов люди.

Началась долгая история, в которой участвовали сотни тысяч людей, погибли очень многие и последствия которой очевидны и сегодня... В следующем году мы наконец начнём работу над фильмом, о котором я думал все эти долгие годы, фильмом о ликвидаторах аварии...


www.instagram.com/p/BiB8cijAEWA/?utm_source=ig_embed
Nikky
27.04.2018
народу сейчас на планете больше 7 миллиардов. и продолжают множиться. потому ценность отдельного представителя вида падает. всё правильно.
VPN
26.04.2018
Ресторанный критик писал(а) Россия собирается поставить Сирии зенитные ракетные комплексы С-300 на сумму $1 млрд безвозмездно.
А что, жиды уже благословили?
И отдельное ему спасибо за собачек, что будут живыми отпускать. Еще на ту тему написать хотела, да не сподобилась))
titron
27.04.2018
"24.09.2015
24 сентября на заседании Законодательного депутаты приняли во втором окончательном чтении закон <<О безнадзорных животных на территории Нижегородской области>>, инициатором которого выступил заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Табачников."

А где здесь Никитин? За что ему спасибо?
+ много
Собачек живыми и без него выпускали. Он тоже имеет мало к этому отношение.
Снимите свои черные очки и посмотрите - человек реально старается.
С 24.09.2015 действует закон Александра Табачникова в Нижегородской области <<О безнадзорных животных на территории Нижегородской области>>.
Я вас спрашиваю, какое отношение имеет к этом только что назначенный Никитин?
Nikky
27.04.2018
местное белое море нельзя ликвидировать. это жупел, которым можно пугать федеральную власть и мировую общественность бесконечно, помаленьку вытягивая деньги "на экологию".
Если изготовить 40000 тонн отравляющих веществ, как это сделали в СССР, то очевидно, что впоследствии будут проблемы с утилизацией этой дряни. То же самое относится и к 20000 ядерных боеголовок, и т.д. и т.п. Проблема значительно более системна, нежели кажется.
Очередная (какая уже по счету? ;) попытка залить ядовитые помойки деньгами. Кстати, вы оценили мудрость чиновников? Это ведь всего половина от требуемой суммы по проекту, то есть, когда деньги закончатся, спросить ни за деньги, ни за результат будет не с кого, всегда скажут - давайте еще столько же, потом спрашивайте...
Предлагаю собрать в этой теме прогнозы: сколько еще туда надо будет влить, сколько еще мелких чиновников посадят на этой теме, и в чьем багажнике в итоге всплывут эти миллиарды. Хотя автор темы (надеюсь, исключительно по своей наивности) похоже готов поставить на реальную ликвидацию свалок)))
вася!
27.04.2018
Дык все ж сопрут.
Bjorn
27.04.2018
А как же "Если не Свинорыл, то кто?"
Помнится вы хорошо так впрягались за Порося.. любовь прошла завяли помидоры?
Кто платит, тот и музыку заказывает.
Древнейшая профессия...любовь за деньги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26