--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночные волки: как Прага на самом деле встретила байкеров-патриотов (ютуб)

Нижегородская политика
112
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
i8
08.05.2016
https://www.youtube.com/watch?v=p7E_SnWVMBk

_
https://www.youtube.com/watch?v=wom-2BsvTsE

при чем там далеко не большинство украинских троллей , как говорят псевдопатриоты

а байкеры терпеливые, им жесты неприличные, за которые обычно в лицо получают, а они голову опустили и дальше поехали :-D
Ну за такие бабки, которые им отчисляют из бюджета...и не такое стерпишь)))

А так...любовь не имеет границ. Пятерых мочканули в Подмосковье.

По словам задержанного, он распивал с байкерами спиртные напитки. После чего между мужчинами произошел конфликт. Подозреваемый застрелил пятерых человек из охотничьего карабина <<Сайга>>.
i8
08.05.2016
у людей нервы сдают
а у некоторых крышняк совсем едет
Ну так такое тщательное удобрение ненависти с экрана, должно куда-то выплеснуться.
Ка-Ир
08.05.2016
Сразу видно любят наших в Чехии. Это ж надо так обгадиться во внешней политике чтоб освистывали даже.
А байкеры - это наши?
Ка-Ир
08.05.2016
А чьи же? Политпроституирующие, но наши.
Возможно - ваши. Не мои. И чехи ко всем русским так не относятся. От слова совсем.
Ка-Ир
12.05.2016
Ну всё философией поптянуло "Ваши-наши". Сказав "наши" я имела ввиду не идеологию и взгляды, а гражданство России. А сборная России по хоккею-это тоже не наши? Или они "наши" только если выигрывают?
Бают, что Хирурга пражане толпой отметелили
По мне так напрасно они это... Достаточно было, как поляки, не пускать на свою территорию. Назвался "ночным волком" -- имеешь полное право по ночам выть на польской границе.
По мне - тоже лишнее, но нервы у людей не выдержали. Теперь ХИРУРГ, как на колчаковских фронтах раненый себе поболее грантов отсосёт.
Дурачок Хирург полез на чужой территории свой устав читать...
Гранты теперь на лечение и уйдут... :-)
Пруф, prosím.

Abych byl upřímný, убежден, что никакого пруфа не будет (или будет ссылка на Эхо Москвы, Цензор или Дождь, но это - Вы же понимаете ...). Но просто вношу вклад в борьбу за форумскую этику ;)
Какой нах пруф. Минусов щас тебе тута накидают и черных меток. А потом забанят с лживой формулировкой: за флуд, за мат, за рекламу.

Могу подарить антиметок, но они у меня для городского
Что делают из откровенного ........ бюджетные вливания и имиджмейкеры-пропагандисты.
Жажда ничто))...имидж все))) Ватный постмодернизм. *rofl*
i8 писал(а)
а байкеры терпеливые, им жесты неприличные, за которые обычно в лицо получают, а они голову опустили и дальше поехали...

Они ж вроде "Ночные волки"? А чего днём то ездят? :-) :-) :-) Придурки на мотоциклах...
Тунг
09.05.2016
бгхы....что там путлер говорил про вдов с курска?
https://youtu.be/p7E_SnWVMBk

количество средних пальцев в видео зашкаливает )))
В июле с супругой собираюсь в Прагу, учу язык. Так что полукомпетентно прошерстил чешские ресурсы. Свидетельствую: антироссийской оголтелости по поводу "волков" там, в целом, нет.
Вот голосование на ресурсе, что первый попался в гугле:

http://tn.nova.cz/clanek/nocni-vlci-na-spanile-jizde-prahou-vitaji-je-predevsim-protesty.html#
-------------------------------------------------
Vadí vám průjezd Nočních vlků z Ruska Prahou?

Ano, vadí - 858 hlasů

Ne, je to v pořádku - 3187 hlasů

Nevím, je mi to jedno - 908 hlasů

Hlasovalo 4953 lidí.
---------------------------------------------------
Выводы не делаю ;)

Там еще курьез был:
Shodou okolností místy, kde Noční vlci objevili, prošli i tisíce lidí na pochodu za legalizaci konopí Million Marihuana March. Na Václavském náměstí se někteří přirozeně přimíchali k odpůrcům ruských motorkářů.
А они несли флаги с изображением анаши, и гомосексуальное знамя ( все на ютьюбе есть). Вобщем, очень характерный состав противников мотопробега ;)

На цитируемом ресурсе -есть также фотогалерея.
ИМХО, лишний раз видеоряд доказывает, что "антиволковская" акция в Праге - сугубо украинский проект, основные исполнители - украинцы.
Как интересно....чешский телеканал....Прошерстили чешские ресурсы)))))....Анекдот, прям...и случайно конечно....выбрали TV Nova

TV Nova - частный телеканал в Чехии.
Принадлежит этот так называемый чешский ресурс ( как вы его величали)......самарцу Владимиру Железному .... ныне Vladimir Zelezny))) и..... Silvio Berlusconi. :-)

Vladimir Zelezny. В 2007 году он был признан виновным в уклонении от уплаты налогов, был оштрафован на EUR 250 000 и получил два года условно тюремный срок с двухлетним испытательным сроком .
В 2001 году он был публично арестован и обвинен в уклонении от уплаты налогов и обмане кредиторов в связи с компанией Nova .
В 2002 , Владимир Железный был избран в Сенат и избежал наказания. По мнению аналитиков избирался он на популистских обещаниях, чтобы обеспечить себе парламентский иммунитет на фоне расследования .

В 2008 году примкнул в ряды "евроскептиков "....а точнее крайне правых....которых так усердно финансируют из Кремля.
Да, он первый нашелся в гугле после ввода слов Noční vlci Praha

Приведите же пример какого-то ресурса с противоположной точкой зрения: что, мол, большинство чехов сильно озабочены "ночными волками" и считают их угрозой Чехии.

Вот другой ресурс:
http://zpravy.aktualne.cz/domaci/nocni-vlci-miri-do-prahy-s-kozaky-se-chystaji-na-vitkov/r~9f58c6bcf30511e4bfa2002590604f2e/
Тоже, вроде , без истерик. Спокойное изложение фактов.

И тут без истерик.
http://www.lidovky.cz/nocni-vlci-se-v-decine-setkali-s-foldynou-ted-miri-do-berlina-pq6-/zpravy-domov.aspx?c=A160508_145757_ln_domov_ELE

Где голосование было еще, не нашел.

Владелец "евроскептик" - ну и что? У них и глава государства, ЕМНИП, такой.
И не найдете..это же не ангажированные российские по сути ресурсы, которые вы тут пытались выдать за чешский...)) с голосованием поддержки чехами)))
В данном случае..дана информация и ничего более....без фантазий...Владимира Железного))))


Планируется организовать <<пешеходную экскурсию по вечерней Праге для группы байкеров ассоциации Ночные волки.
Организатор мероприятия является казачья организация, которая уже давно работает в Чехии и регулярно организует фольклорные выступления, в сочетании с празднованием 70-й годовщины окончания Второй мировой войны и продолжает программу, которая началась в конце апреля в Москве.
Изначально планировалось езда байкеров по всей Европе. Путь должен был вести из России через территорию Беларуси, Польши, Чехии, Словакии, Австрии и завершится в Берлине. Польша не позволила "байкерам" проехать по своей територии...и они были перевезены в автомобилях или по воздуху.
Несколько российских байкеров в выходные появились в Брно и Остраве. Там возложили венки на военных мемориалов.
В Праге, байкеры планируют вместе с казаками и руководителями общественных организаций, посетить могилу Гранта и Ольшанское кладбище, в храме Успения Пресвятой Богородицы на Olsanech и возложить венки к памятнику погибшим воинам.

Казачьи организации заявили, что цель дорожных байкеров является "почтить память погибших солдат ".

Российские мотоциклисты эскорта должны состоять из членов чешских клубов и российских клубов, в том числе ассоциации, известной как Ночные волки. Из Мюнхена должны прибыть около десяти человек.

"Они туристы, которые организуют поездку в Европу. Это группа энтузиастов мотоцикла, которые, как цель их путешествия озвучена возложение венков на мемориалы советским воинам. Это не демонстрация," сказал он.

Лидер группы Александр Залдостанов Ночные волки, известный под ником хирурга, известного за его дружбу с президентом России Владимиром Путиным. Некоторые члены группы были помещены в список санкций.

Европейские политики, в том числе министр иностранных дел Чехии Заоралек отметили не следует реагировать на возможные провокации со стороны байкеров.

Залдостанов в понедельник сказал, что хочет съездить на мотоцикле через западную Украину. Но он не уточнил, когда такое действие он сможет воплотить в жизнь.


И чего дальше)))
Ну да, я и говорю: без истерики и поддержки кучки тех украинских крикунов типа здешнего Тунга

Знаете чешский?
Не самый мой сильный язык.
Ну так это пресса...она призвала не реагировать на вылазку под видом туристов))) Что ей еще написать. А каждый решил, как решил. И я чехов понимаю, почему они так отреагировали...вспоминая Пражскую весну.
Нашел, нашел!
http://Respekt.cz
Статьи конкретно о "ночных волках" что-то нету (не посчитали, видно, значимым событием, что тоже показатель).
Но русофобия там - в полный рост.
Ну то есть вы подтверждаете, что ваш первый пост..о якобы поддержке чехами..такого незабываемого события..фигня на постном масле от пропагандосов Кремля. :-)
Ну, зачем передергивать? Я утверждал другое: украинская акция не отражает мнение всей "Златой Праги". Что и переведенный Вами текст подтверждает.
А есть и дружественные России ресурсы в Чехии. Вот Aeronet, например, взгляните
http://aeronet.cz/
Читал на укр.форумах (в частности, в комментариях к статьям на Укр.правде), что укр.власти выдели значительные средства для формирования антироссийских настроний в Европе. Были на тех форумах и утверждения, что средства очеееень большие, и тратятся теми, кому они доверены, эээээ, нецелевым образом.
Но, может, и клевета это, и самым что ни на есть целевым ;)

Не надо быть глубоким аналитиком, чтобы увидеть, что "антиволковская" акция в Праге - украинский продукт. Ядро участников - украинцы. Флаги Украины, США, НАТО, портреты Савченко. Ни одного чешского флага. Не чешский стиль.

Но да , их МИД официально выразил ...не то чтобы драстичное осуждение пробега (не Польша ведь, и байкеров не блокировали), но что-то типа того.
Тунг
09.05.2016
Religion_NN писал(а)
Флаги Украины, США, НАТО, портреты Савченко. Ни одного чешского флага. Не чешский стиль.

А до вашей бошки не доходит почему???? Горки_лук
Для понимания процессов надо учесть, что Вторая Мировая велась от Австралии до Норвегии вовсе не для того, чтобы освободить оккупированные территории СССР - как бы ни были в этом уверены сами кацапы. Пятьдесят с гаком миллионов человек только прямых потерь - цена переустройства мира. Это вам не виндовс переставить.

В итоге мы получили Ялтинско-Потсдамскую систему международных отношений, с которой худо-бедно дожили до позапрошлого года. От нее, конечно, отваливались куски, например с распадом СССР, но в целом эта дорогая (в смысле - дорого оплаченная человечеством) машина работала. Бездельники в ООН нюхали с туалетных подоконников кокаин, страны выражали друг другу глубокие озабоченности и решительные протесты, но пацаны старались друг по другу не стрелять - особенно те пацаны, которые имели ядерные пушки.

Так, по мелкому нагадить во Вьетнаме или на Кубе. А в остальном - стрельба в салуне была запрещена. Поэтому посетители без пушек тоже чувствовали себя в безопасности.

И вот этот мир полетел ко всем е6еням, благодаря проделкам одного плешивого карлы. Пацаны повскакивали из-за столов и стоек, и нервно держат руки над кольтами. Ради чего в WWII полегла немерянная куча народа, сшибались в небесах и океанах стальные армады и целые города были обращены в щебень - уже непонятно. Не, ну кацапы все так же продолжают думать, что ради сохранения Карело-Финской ССР, построения развитого социализма и вообще - главное что Москву отстояли, но мокшецентризм кацапов не может быть ноучной базой для понимания геополитических процессов.

То есть, люди, которые ходят на Деватное мая трясти флагами за дидов, формулируя точно, этим самым дидам насрали в могилы. В прямом смысле. Обнулив вообще весь смысл потерь во Второй Мировой войне.


В этом смысле у вас правильное видение, но неправильные выводы. Ночные волки - современные представители ФАШИСТКОГО РЕЖИМА. Продукт - не украинский.

ЗЫ Ну да же если вы награфоманите. В вашу белиберду никто же не поверит. У вас..прикольные легенды, ""крымчан"", ""козлодоев""
ЗЗЫ А зачем чешский флаг нужен при встрече с волками???
"А зачем чешский флаг нужен при встрече с волками???"

ИМХО, антироссицским демонстрантам он был бы нуден примерно для тех же целей , чтоии украинский. Показать, что Чехия - против пробега.
Но не было там чешского флага, не так ли?
Тунг
09.05.2016
Religion_NN писал(а)
Показать, что Чехия - против пробега.

Видишь как неудачно ты забрел, бзднул про чешский флаг. Ольгино..тупоголовые же...как платят, так и пишут.

Чехи не против пробега. Даже если херрург, голый..обосанный и обосранный побежит со своими косметичками и рамзаном.

Они против вселенского лицемерия на государственном уровне. Ферштейн?
Тунг
09.05.2016
не рамзаном, а пармерамзаном.
Извините, с человеком, употребляющим такую лексику, разговариваить не имею желания. У вас на Украине все на форумах разговаривают так, как Вы? ;) *


----------------------------
* Ну, разумеется, понимаю, что не все;)
*wall*
Тунг писал(а)
мокшецентризм ...

Уйопок, а ты форумы не перепутал? Такое даже и на сганом эхе не пишут. Нафиг ты приполз со своего юкрейна, бандеровец?
Тунг
10.05.2016
Да. Да. Вы там в своем Совенциме...в общем какие нужны доказательства вашей генетической ссученности и вертухайности. Первые, раньше Гитлера построили свой Бухенвальд - Гулаг. И еще бы повторили, дай вам возможность еще раз "повертухаить".
Здесь был мой ник наказывает вас на форуме Городской форум со словами: "сучонок ты сраный.".

Видимо, вы что-то сделали не так. Пользователь Васька Пепел решил закрыть Вас на толчок со словами: "Сиди в своём юкрейне, чмо. Нафига ты сюда пришло'?".

Йожыг наказывает вас на форуме Городской форум со словами: "Ублюдочному говнюку. Сиди у себя в загоне говенного форума таких же дегенератов и не разевай пасть тут.".


ЗЫ Шестимесячный отпуск стоил потыкания палкой вашего серпентариума. ))))
ЗЗЫ По уму херсту пора кончать со свободой слова для ватников на их ресурсе. Ликвидировать мати-подобных выкрестов.
Мысь
11.05.2016
Если хёрст хочет, чтобы Россия развалилась (а он типа хочет), он как раз должен их поддерживать, растить и ставить на ключевые посты.
i8
10.05.2016
украинцев может и много(по понятным причинам), согласна
но и граждан чехии не меньше
во всем и всегда винить хохлов не есть правильно )
Разумеется, но есть "орги", а есть привлеченная "массовка". Да, в Чехии много людей, не забывших полгода пребывания наших танков в столице. Я бы тоже не забыл.

Но обсуждается другой вопрос: является ли акция единодушным порывом всей Златой Праги или же речь идет о преимушественно украинском мероприятии, типа их кампании перед референдумом в Нидерландах. Я думаю, что и материал чешских СМИ (Рест.критик даже и перевел один из них), и выложенные видео - за мою точку зрения. " Волки" благополучно проехали и по Чехии, и по Праге, и на гл.ее площади были.
Нуууууу, господа, да на этом форуме(во всяком случае, в этом топике) просто посты, части постов и ссылки трут.
Я так не играю .
До свидания.
Никто ничего не трет, все до одного ответа в теме. Не фантазируй.
Сплошные фантазии...то якобы чешский ресурс притащил, то в Чехию он собирается....шерстун)))...то посты ему трут. :-D
"Сплошные фантазии...то якобы в Чехию он собирается".

Не верите? Это будет в июле . Сообщите адрес, я пришлю Вам открытку ;)
У меня этих открыток...как у дурака махорки)))) *rofl*

Сфоткаетесь на Карловом мосту...или возле костела святого Климента..(на ваш выбор...мимо них всяко не пройдете)))...и выложите. :-)
А мы подождем...недолго же ждать-то. 8-)
Стесняюсь размещать свое фото. Лучше открытку пришлю: это же убедительнее. А то фото можно накопать в чужих страничках ВКонтакте ;)
Так вы на листочке напишите нн.ру политический форум)) и рожицу свою прикройте)) Такое не накопаешь. *rofl*
Мысь
10.05.2016
'Фото' провластному знатоку международных отношений скрывать не впервой )

https://igmel.wordpress.com/2011/06/19/нижегородский-чиновник-игорь-симоно/

".. Эта новость была перепечатана на форуме эсперантистов. Разные люди отреагировали по-разному. Были даже те, кто совсем не сочувствовал выселенной женщине. Но чиновник из Нижнего Новгорода Игорь Симонов превзошел всех. Его негативное отношение к женщине и позитивное к выселению определялось тем, что Мадина Шахбиева -- чеченка.
...

Каждый, конечно, имеет право на свое мнение. Но чиновники - это существа, живущие за счет налогов с граждан страны, в том числе и чеченцев, поэтому люди имеют право знать, что говорят бюрократы на публичных форумах.

Я предупредил Нижегородского чиновника, что распространю его античеченские высказывания на других интернет-ресурсах. Его публично выраженное мнение <<ценно>> тем, что сквозь него можно увидеть лицо всей российской бюрократии: равнодушие к проблемам людей, национализм, цинизм.

Немного трусости

До того, как я предупредил нижегородского чиновника Игоря Симонова о том, что распространю дальше публично высказанную им позицию, аватаром к его нику был герб Нижегородской области. После же предупреждения, примерно через полчаса, он в срочном порядке поменял аватар, и вместо Нижегородского герба теперь его ник сопровождает зеленная звезда (символ эсперантизма).

..

В интернете сложно скрыть что-либо. Нажав на приводимый ниже адрес, каждый может увидеть, каков был аватар у нижегородского чиновника Игоря Симонова совсем недавно: сохраненная страница

Любопытно, что если раньше у него в рубрике <<откуда>> было написано: Нижний Новгород

то теперь красуется -- Esperantio



Предлагаю читателям отправлять по электронной и <<бумажной>> (если кто может) почте письма для чиновника из Нижнего Новгорода Игоря Симонова, с объяснениями, что нет разницы между русскими и чеченцами, что все люди равны.

Электронные послания можно отправить на e-mail:
priem@org.kreml.nnov.ru

А бумажные разъяснения того, что все люди равны, можно писать по адресу:
603134, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.2"

---

www.sovetnik.ru/reference/who-is-who/person_66.html

КТО ЕСТЬ КТО

Симонов Игорь

Статус (должность):
Начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации службы по связям с общественностью

Место работы:
Горьковская железная дорога - филиал <<РЖД>>

Город:
Нижний Новгород

Досье:

Родился 13 ноября 1958 г. в Горьком.
Окончил историко-филологический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
Работал руководителем лекторской группы Горьковского обкома ВЛКСМ, доцентом кафедры философии Нижегородского государственного педагогического университета, заместителем директора департамента по связям с общественностью областной администрации, первым заместителем директора департамента по связям с общественностью, конфессиональному и межрегиональному сотрудничеству администрации Нижнего Новгорода.
Преподает в педагогическом университете (курс "Религиоведение" и спецкурс "Социология религии").
Кандидат философский наук, доцент.
Автор около 70 публикаций.
Владеет эсперанто, английским и польским языками.
Женат.
Увлечения: книги, международный язык эсперанто, Интернет.
Самая удачная PR-акция: считает, что специфика работы службы по связям с общественностью ГЖД не позволяет выделить отдельную PR-акцию. Речь идет о постоянной, не "акционистской" работе."
Тунг
10.05.2016
...все как обычно. Бытие определяет сознание.
Мысь
10.05.2016
Религион в своей основе чудесен, как любые коменклатурщики местечкового практического потолка. Стоило возглавлять сборную комсомольских агитаторов за научный атеизм, чтобы в итоге заниматься пропагандой всех вер сразу, веселиться "революциинебудет" (хотя пережил одну в 1991, которая дала крепкий пинок под зад). Когда он занимался дуристикой - сейчас или в юности, кто поймет?
"Стоило возглавлять сборную комсомольских агитаторов за научный атеизм"

Я не знаю , в какой стране Вы жили, а я - в СССР. У меня другой родной страны не было. Я жил в стране, где система образования с детского садика официально ставила задачу "воспитывать атеистов", где в вузах преподавались " Основы научного атеизма" etc. Да, мои взгляды с юношеских 1980-х годов изменились. И?
Мысь
10.05.2016
>ставила задачу "воспитывать атеистов", где в вузах преподавались " Основы научного атеизма" etc.

Ну, ставила..

...и что.

Почему-то вы оказались лучшим учеником (полагаю, с творчеством Евгения Шварца хотя бы шапочно знакомы, ибо архивы и международные контакты - как раз по вашей части).

На многих упомянутая вами парадигма не особо действовала.

Некоторые же брали под козырек и срочно бежали воспитывать атеистов и записываться на той почве в номенклатуру.

Теперь к старости воспитываете церковников..

Помните, у Войновича в "Москве-2042" отца Звездония?

Церковь поставлена на службу государству, получает максимальные преференции, с единственным условием - отказ от веры в бога.

Не про вашу деятельность, случаем? )

Но Звездоний перенес распятие за веру в Гениалиссимуса, а вы-то, интересно, хотя бы в бога верите, которого рекламируете на Религионе?
Да, я не являюсь атеистом. Да, был у меня процесс переосмысления, кстати, "спровоцированный" доступом к религиозной литературе и информации о рел.жизни (что не у всех было в СССР), контактами с верующими Пусть это и были экспедиции Студенческого клуба атеистов-социологов ГГУ и диспуты с молодыми баптистами (один он, впрочем, только был, диспут, да и то отругали, что организовал его в дни работы съезда КПСС).
Мне нечего стыдиться изменения своих взглядов.

Что до интернет-ресурса - это
светский внеконфессиональный сайт. Нет там миссионерской работы. Хочется показать тот пласт жизни, о котором многие и не подозревают.
Сайт пока - просто агрегатор нижегородских религиозных новостей, слабенький, любительщина прет ;). Пока обкатываем, входим естественным путем в поисковики и каталоги. Но вот через полгодика-годик зарегистрируемся как СМИ, поднимемся на новый уровень, дадим более обширный материал для нападок ;)
Мысь
10.05.2016
Вот видите, Ваши "взгляды" оказывается пластичны, к тому же заменялись уже однажды на противоположные диаметрально.

Причем и на тех, и других, построена успешная светская карьера.

(Исследуя ваши компетенции, я полагаю, однако, что вы всегда были миссионером визионерского толка по своим ТТХ; какая разница - коммунистические идеи или неофедальные? вот и сейчас в здешней проповеди имперскости куда более манифестаций пророка, чем интеллектуальных схем).

Интересно, а не допускаете, что лет через 50 скажете : в дикуссиях с либералами (а особенно после краха режима - само собой)), я изменил свои взгляды?
Человек взгляды меняет не бесконечно. В молодости - это одно, но когда взгляды сформировались, проверились, пережились...
Кстати, знаю людей, бывших оголтелыми вестернизаторами-западниками в перестройку и 90-е. А затем поумневших...
Мысь
10.05.2016
Да, но с возрастом предстоит снова глупеть, так что кто знает, может быть станете либералом.

Я во всяком случае твердо надеюсь на данный кардинальный фактор. Против природы не попрешь.
Да бросьте. Там уже некуда...
Не дождетесь (с)
:)))
Мысь
11.05.2016
Будете умирать молодым?
https://www.youtube.com/watch?v=wnOmjZjtnIo
И Вам того же! ;)
Как только указание поступит...так и переосмыслит. Ему не привыкать. Только боюсь...шанса ему теперь не дадут..на переосмысливание. Потому так усиленно и дерет попу.
Мысь
11.05.2016
Молодое поколение переосмыслителей-пусомольцев подрастает, да уж.

Щельцин и его армия клонов; Седых, отп..ный на выборах 'бывшей' олигарха Аржанова; из НОДа, - как его там, "Арсенал" всё собирается разгонять..

Однако есть и отличительный фактор - эсперанто эти фигурам, довольно стереотипным в своей основе, не интересно. Они бы вообще разгромили всю культурку, чтобы на оставшемся фоне быть не только имперскими, но и умными.

Значит - есть еще порох в пороховницах у Религиона. Конкурентное преимущество. Пожелаем ему успеха в обороне парадигмы РФ от молодых зомби волков.

В аттаче анимированный гиф.
А ему не все ли равно что бубнить...Что доверят, то и будет бубнить. Он ни на что более неспособен. Там одна установка...на выполнение поручения сверху....ни мыслительной деятельности, ни идей...ни инициативы....

Это же клопизм... *rofl* Лишь бы присосанным быть к чему нибудь....
Тунг
10.05.2016
тоже хотел написать..но в ОТ...неудобно: натуральный приспособленец. Афоня.
Была команда клеймить верующих...и восхвалять атеизм..он клеймил. Поступила деректива...делать наоборот...он тут же с радостью достал свои записи и поменял от руки корявым почерком....местами кого клеймить... И бросился исполнять...приговаривая что поменял свое мировозрение...в точном соответствии с указаниями партии и правительства. Принесут ему завтра восхвалять труды Мао...будет клеймить противников этого учения....


Так таких когда уже в комедии показали...
Есть ли жизнь на Марсе..нет ли жизни на Марсе.....Главное коньяк три звездочки, а лучше пять.

https://www.youtube.com/watch?v=OpP83H4ZdjQ

Подобное отрепье в нормальной стране..только на помойке мусор перебирать сгодился-бы...И потому он будет усердно выполнять все что скажут, дабы быть полезным начальству. Потому как ни на что более...он неспособен.

Или вот....
https://www.youtube.com/watch?v=ZiFh-UsCIeU
Мысь
11.05.2016
Ресторанный критик писал(а)
Это же клопизм... *rofl* Лишь бы присосанным быть к чему нибудь....

Потрясает, какие клоуны сейчас сидят при властных структурах.

"E-mail: simonov-pfo(улитка)yandex.ru. Игорь Валентинович Симонов. главный советник. аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации."

simonov-pfo.narod.ru

Методы - на эксперанто выкрикивать про какашки в адрес "либералов".

А Путин-то и Медведев, чьего аппарата советник - сами себя называют либералами..
Ну понятно, почему страна в полной жопе. Коли такие советники... *wall*
Это же в подпаски допускать и то сто раз подумать.... :-)
Мысь
11.05.2016
И это ведь лучший - предводитель! - каких-то там советских, приобкомовских, центровых, горьковских лекторов.

Лучшие мозги из числа нетехнократов города Горького.

Лично для меня абс. неудивительно, почему столь НЕОБРАТИМО распался СССР.
Мысь писал(а)
Лично для меня неудивительно, почему столь НЕОБРАТИМО ...


Именно благодаря вот таким бездарям. И в этот раз исход будет таким. Потому как никчемность и рукожопость к другому не приводит.
Мысь
11.05.2016
Руководил наступление атеизмома на умы - перешел на сторону попов.

Взялся быть советской элитой - просрал совок.

С такими ТТХ понимание можно найти только у характерных деятелей иезуитского толка.

А перед средой либералов - конечно мужику неудобно, там приветствуется хоть какое, но КПД, а не имперские амбиции, заряженные на воплощение грустного солдатского анекдота "вам хорошо, товарищ замполит, вы рот закрыли, рабочее место убрано".
Мысь писал(а)
там приветствуется хоть какое, но КПД


Вот в этом то и соль. КПД там полный ноль, одна видимость бурной деятельности и надувание щек.
Мысь
11.05.2016
Ну в России вообще с КПД "не алё".

У элит это понимание приходит с 2-3 годом работы.

Всеобщий саботаж прекращает разве что война, подобная ВОВ (

Поэтому наши начальники, и правильные, исполненные по первости добросердечных побуждений, ищут спасения то в эсперанто, то во французском, то в водке-банях-диких охотах короля Стаха, то в офшорах.
Прям не добавить, не убавить. Точнее просто некуда.
Repeat:
место работы я сменил.
Но приятен такой интерес оппозиционной публики к моей скромной персоне :)))
Поверьте, вы еще ощутите на себе внимание...Не факт что вы будете в восторге, но ощутите.
Ну да, ну да, мой безымянный недруг. Не дискутировать, а практиковать личные нападки. Да еще и угрожать, как я понимаю?

А слабо Вам назваться (мое-то имя Вы знаете) ? Слабо. Ибо ведь стыдно, правда?
Где ты угрозы то увидел лектор-доцент религиозного атеизма? =-O
Да полноте, Человек, стыдящийся назвать свое имя. Если это не угроза, то что угроза?
Так ты его и не называл))) *rofl* *rofl* *rofl*
Да, похоже расклад такой, что Вы - никто и звать никак. Продолжайте гадить из за угла, своего Великого Тырнова.
Мне так важно мнение старого пи....ола лектора-доцента религиозного атеизма... *yahoo*
А открыть личико-то слабО. Стыдняк
;)
На слабО близких себе по разуму разводи. 8-)
Стыдитесь свого имени, г-н Зватьникак?
Ну давайте же, напишите что-нибудь обо мне. Поищите в интернете еще какой-нибудь материал, Безымянный. О себе же сказать нечего - пишите о других. А г-н Тунг и г-н Белка наставят на Ваши посты плюсов.
И будет Вам счастье.
;)
Приучен с детства с дерьмом не знакомиться и руками не трогать, дабы не испачкаться и не вонять потом говном.
Кому надо знают и имя, и в лицо, и адрес....и телефон.
Ох, неубедительно.

Личные нападки на человека, у которого есть имя - без проблем, а свое сообщить?
Чтобы его узнал весь достойнейший контингент "Нижегородской политики"?

Не осмелитесь, любезный.
)))
Наконец-то пришла слава (с) ;)

Но почему сведения несвежие? В далеком 2007 году перестал я работать на ГЖД... И в областной администрации после этого не работал, так что Костина - не тот адрес.
Мысь
11.05.2016
Так правильно?


'Игорь Валентинович Симонов

главный советник
аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе
(департамент по реализации общественных проектов)

государственный советник Российской Федерации
2-го класса'
Если честно, не думал что все так запущено в стране. При всем моем реалистичном подходе к всему происходящему. Оказывается все еще намного хуже... :( В такой реальности...даже чудо стране не поможет. Никаких шансов.
Эти клещи энцефалитные доведут страну до полного карачуна.
Мысь
11.05.2016
Испанскую империю такие кадры уже успешно похоронили (
https://www.youtube.com/watch?v=nr0FXcAq61Q А по площади превышала территорию тогдашней России, колонии отличались не в пример большей поставкой высоколиквидного злата, - так, к слову..
*rofl*
Ресторанный критик писал(а)
доведут страну

Ну Вы-то ведь из "этой страны" уехали. Вам-то что?
Нет, не актуально, я сейчас не там работаю и вообще не на госслужбе. Визитка устарела, сотру.

P.S.
Я же сказал: независимый эксперт
Про чеченку.
Я , действительно, считаю, что это парадокс: чеченская правозащитница усиленно занимается в Москве защитой прав чеченцев, а вот в родную Чечню (где квартиры Рамзан Ахматович дает научным работникам) возвращаться не желает. Предпочитает гадкую чеченофобную Москву...
Мысь
10.05.2016
Это национальный вид спорта интеллектуальных лакеев нашей власти, прикидываться дураками?

Даром, что доцент и всё такое, вы как человек относительно взрослы и поживший прекрасно знаете (было известно и в 2003 г.), что делает "Рамзан Ахматович" с теми, кто реально наступает на его интересы. И вполне из кресел и местечковых шпрехшталмейстеров городской управы, и ГЖД понятно, что собой Ахматович представляет на деле. Это убийца и бандит, глава этнической преступной группировки, которой дали карт-бланш на проворачивание необходимых для лояльности Москве дел. Правозащитники, занимающиеся ворошением неудобных вопросов и муссированием в той или иной форме жертв этой группы, - ей не угодны..

Но предпочитаете фантазировать о парадоксах. Неудивительно что и отношение к вам соответствущее. Вполне однозначное, отнюдь не парадоксальное.
"Неудивительно что и отношение к вам соответствущее".

Со стороны вас, либералов - конечно. Горжусь!

Ну а поливать грязью русских и не уезжать в родную Чечню - этоточень по-либеральному ;)
Мысь
10.05.2016
Для полной куртуазности не хватает отповеди либералам на эсперанто.

Вашбродь, поясните, кто именно "поливает грязью русских и не уезжает в Чечню". Если так выражаетесь об обсуждаемом ученом - сотруднице Российской Академии Наук, то работать по специальности в Чечне затруднительно, в Москве же 19 лет ведет исследовательскую, преподавательскую работу и организует конференции ( читайте внимательно Радио Свободу www.svoboda.org/content/feature/24234755.html ). Причем за гроши. Такие люди нужны этой вашей Великой Империи, разве нет?
Да уж оставьте Вы, ради Бога, в покое хоть эсперанто. Тем более, что это язык сионистов и космополитов ;)
А впрочем, почему и нет? ;)
Moderna "rusia" varianto de liberalismo estas la plena merdo.

plena= полный (ая, ое)

А остальное все, думаю, без перевода ясно ;)
Мысь
10.05.2016
Ну либералы сражены такой эрудицией, как картечью, однозначно. "Пришла беда, откуда не ждали".

Скажу больше, Вы прямо как издание святого Франциска для едросни - проповеди на птичьем языке особенно актуальны в эпоху перемен..
БРАВО!!! *yahoo*
Мысь писал(а)
Ну либералы сражены такой эрудицией,

Ну вы же сами попросили...
Мысь
11.05.2016
Какашечный креатив я не заказывал, не так ли.
)))
Мысь
11.05.2016
Кстати, о парадоксах. Заполните пожалуйста смысловую лакуну, образовавшихся от концептуирования на эсперанто.

Путин и Медведев - как известно, либералы; так о себе заявляют на весь мир.

{

1 "мы сохраним этот либеральный режим"
https://www.youtube.com/watch?v=qulwuOkIA9w
2 https://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/ "12:15, 19 января 2014
Путин объявил себя либералом" }

Вы распространяете в СМИ воззвание, г-н советник юстиции второго уровня, что русские либералы дерьмо (merdo).

Это, типа, позиция бывших главных советников представительства Президента в ПФО, так сказать набравшихся опыта?

Путин : не русский, не либерал или не дерьмо, поясните, интересно мнение инсайдера.
Ну уж в слово "либерализм" Владимир Владимирович уж точно вкладывает не тот смысл, что Ресторанный критик, Тунг и иже с ними ;)

И таки да - считаю, что российский "либерализм" в виде Касьянова, всех эхомосковцев, парнасовцев и т.п. - это вот именно то, что я написал.
Мысь
11.05.2016
Ну так надо было уточнять, а то ваше "руссо либерало" - это по определению и путиноведмедев (
Отнюдь, tute ne ;)
Мысь
11.05.2016
Не русские?
Тунг
11.05.2016
Мало ли что считаете. Так что вкладывает Владимир Владимирович в понятие либерализм?
ЕМНИП, он это слово ведь в связи с экономикой употреблял. В смысле, экономика на основе рыночных принципов, свобода предпринимательства. И, наверное, в смысле парламентаризма, свободы мнений. Что существовать может и Эхо Москвы, и навальные баллотироваться могут.
Разумеется, и о религиозной свободе речь.
О многополярном мире.

Вобщем, никак не в смысле того, как это понимаете Вы.
Мысь
12.05.2016
Интересно, как ваш собеседник понимает либерализм..

P.S. И, кстати, вот по этой линии слив засчитывать?

https://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/
Не вижу противоречий. В.В.Путин в этом интервью выразил мнение, что педерастов не надо сажать, а надо только реализовывать закон о запрете педерастической пропаганды. И неужели это делает его либералом a la Ресторанный критик , Тунг или эхомосковцы?
Мысь
12.05.2016
Зачем вводить понятие а'ля?
Согласно собственному заявлению, Путин предлагает считать себя либералом в целом, а не в частностях.
Repeat:

Разные люди вкладывают разное значение в слово "либерал".
О5 25
Содержание понятия "либерал". Хоть " в целом", хоть " в частностях".
Мысь
10.05.2016
>это язык сионистов и космополитов

Да ладно. Сегодня эсперанто - актуальный язык златоустов из различных оккупационных администраций. Показательная эволюция, наводит на интересные размышления, не так ли?
Мысь писал(а)
>Сегодня эсперанто - актуальный язык златоустов из различных администраций.

Если бы ...
Мысь
11.05.2016
Да? Один эсперантист уже сделал камин-аут. За всех не скажешь, но невооруженным взглядом заметно, чины мыслят они явно не на русском; документы составлены так, будто спешно переведены с мертвого либо искусственного языка. Сапиенти сат (с)
Что такое "искусственный язык"?
Мысь
11.05.2016
Специально для преподавателей педагогических ВУЗов гуманитарного направления
https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_язык
А, ну если так, без вкладывания в понятие "искусственный" негативного смысла - тогда да.
Просто, как и в статье сказано, «искусственный» может иметь пренебрежительный оттенок. Зная Вас по форуму, предполагал, что Вы хотели именно уничижительный смысл вложить.

Хорошая статья, корректная.
Мысь
11.05.2016
В искусственном ничего негативного нет. (Я как программист владею несколькими такими языками). Хотя, конечно, нормальный человеческий язык должен отражать образ жизни и определенный культурный пласт, выведенные же из пробирки протоколы общения остаются узко-специальным средством для коммуникации гомонкулусов или спец. социальных стратов, а также конечно преступников.
Ну да, ну да. Сказано же еще в 1930-е годы: язык сионистов и космополитов. И вообще шпионов :)
Мысь
12.05.2016
Ну вот видите, сами всё понимаете. Искусственное - неживое. Сконструировать язык интересная ментальная задача, да и только. Искусственная языковая среда рождает неискренность, высосанные из пальца мысли, интеллект, несущий оттенок сенсорной депривации.
Ну вот, "неживое" :) а я уж подумал, что Вы слово "искусственный" понимаете корректно, как в приведенной Вами статье.
Эсперанто, созданный в 1887 году, доказал свою "живость", давно перестал быть кабинетным проектом. Главное доказательство его живости - сами эсперантисты :)
Издаются книги (в т.ч. т.н. "оригинальная литература", изначально на Э написанная), журналы, слагаются стихи и песни, проводятся ежегодно конгрессы. Действует сотня организаций по интересам, от любителей кошек до железнодорожников. В той же википедии прочтите статью об Э, там наверняка все это описано. Кстати, она, википедия, и на Э есть.

https://eo.wikipedia.org/wiki/Vikipedio:%C4%88efpa%C4%9Do

А много ль народу, увидя текст на Э, догадается, что это не "естественный" язык?
А приведите пример "высосанной из пальца мысли", порожденной эсперанто.
Мысь
12.05.2016
Да по меньшей мере, ваши мысли - свидетельствущие о дремучем невежестве, несмотря на разнообразное образование, преподавательский стаж; обивание порогов представительства администраций города, области, президента и т.д.
Это ведь смешно, что не знакомы с термином искусственный язык и готовы толковать его произвольно. Пытаетесь убеждать, что издание макулатуры и ролевые игры вокруг проекта делают то или иное явление естественным? Извините, для глубокой провинции, пригородов Семенова - может быть и сойдет, но в областном центре нужен более серьезный подход.
"ваши мысли - свидетельствущие о дремучем невежестве"

Однозначно. Вот я и разговариваю с Вами, чтобы получить от Вас Свет Просвещения и Понимание Смыслов.

"не знакомы с термином искусственный язык и готовы толковать его произвольно".

Не нашел в своем посте подтверждения Ваших утверждений. Особенно в свете того, что этим " искусственным" языком я пользуюсь с 1989 года и благодаря ему больше, чем немалое число людей, повидал мiръ и пообщался с представителями самых разных "естественных" языков.

"глубокой провинции, пригородов Семенова"

Ну эта Вы эта, господин носитель глубокой столичности! Не надо!
Не из каких я вовсе не из пригородов Семёнова.
Я из пригородов СЕРГАЧА!
Мысь
12.05.2016
Благодаря языкам С, главным образом его диалектам, Pascal, Delphi я тоже повидал мир, а MSX-Basic и Черепашка позволили еще ранее участвовать в международных образовательных программах. Это не делает данные явления шибко естественными.
Впрочем подвижки есть https://geektimes.ru/post/274956/

26 апреля в 18:02
Программисты на C -- самый большой разделённый народ в мире?
Программирование, Изучение языков*
Сегодня, 26 апреля 2016 г., арбитражный суд Орловской области должен был решить вопрос, является ли язык программирования C иностранным языком.
Неужели так сложно понять, что "язык" программирования и плановый вспомогательный язык, на котором люди разговаривают, ругаются, пишут стихи - это разные вещи?
Что "язык" программирования = формальная знаковая система, предназначенная для записи компьютерных программ, не больше?(c)Великая Википедия ;)
Что язык программирования отличается от "обычных"языков тем, что предназначен для взаимодействия человека с компьютером (это такие навороченные счёты в соединении с пишмашинкой), в то время как " обычные" языки используются для общения людей между собой?


Пословицы- поговорки на "языке" Си есть? (а на Э - полно).
Как будет на языке Си "Спокойной ночи", "Здорово, брателла!", "Все люди - братья!", "Пошел ты на...!"?
А вот на Э это все легко сказать.
Последняя фраза, к примеру, переводится как "Iru сi kacen!"
Тоже красиво (с), правда? ;)
Мысь
12.05.2016
Ну поговорки, мемы, идеоматические выражения на С есть, судят, по ссылке выше, как раз за них. Фольклор также обильно представлен, и (наверное тоже станет для вас открытием) сугубо математическими средствами можно признаваться в любви, писать стихи и т.п.

НО, к примеру, идиш - естественный язык, потому что имел естественный, а не запланированный генезис в живой среде общения; эсперанто же и (не к ночи будь помянут) волапюк - кунштюки отдельных сумрачных гениев. Для других таких же классом пониже. Потому я иронически отношусь к вашим эрзац-ругательствам.
"Ну поговорки, мемы, идеоматические выражения на С есть, судят, по ссылке выше, как раз за них".

По ссылке - просто фраза из английских слов разбавленная всякими скобками да математическими значочками ;). И только.

"Фольклор обильно представлен, и (наверное тоже станет для вас открытием) сугубо математическими средствами можно признаваться в любви, писать стихи и т.п. "

Ниасилил ;) Примеры?
Что-то этого типа?:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501


"эсперанто же и (не к ночи будь помянут) волапюк - кунштюки отдельных сумрачных гениев"

Что в пасторе Шлейере , создателе воляпюка (да почиют оба в мире) "сумрачного"? Его, кстати, католики канонизировать (точнее, беатифицировать) собирались. Но, вроде, раздумали ))
А уж в Лазаре Марковиче Заменгофе, многодетном бедном еврейском враче-окулисте из Варшавы что "сумрачного"?
Это был бессребреник, романтик, идеалист. Религии новые , "нейтрально-человеческие", придумывал! Осмелюсь предложить статейку об этом: <a href="http://sisp.nkras.ru/e-ru…2010/03/24.pdf" target="_blank">http://sisp.nkras.ru/e-ru…2010/03/24.pdf</a>

Он, кстати, предпочитал себя называть не автором, а " инициатором" Э (разница есть). И умер ведь в далеком 1917 году (а Э живет). Эсперанто стал достоянием рядовых "юзеров" и развивался уже без него.

"Потому я иронически отношусь к вашим эрзац-ругательствам."

Почему "эрзац"? Нормальный понятный посыл ;) И таки как это сказать на Си ? ;)
Мысь-не либерал. От слова совсем.
Мысь
11.05.2016
Нашелся хоть кто-то, разбирающийся в сортах либерализма. Слава богу!
Ну да, он холист. Это ширше :)))
Мысь писал(а)
Симонов Игорь

Статус (должность):
Начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации службы по связям с общественностью

Место работы:
Горьковская железная дорога - филиал >


Ну это многое объясняет. Надо сохранить...мало-ли как жизнь впереди распорядится ... 8-)

Одно могу сказать...что мы хотим от страны, коли такое...сидит или сидело в чиновниках.
Во-истину Шариковы пришли (лекторы - доценты)....кошек душили, душили...Чтобы вортники делать...на пОльта *wall*
Сказали остолопу..атеизм...значит атеизм. Сказали религиозные бдения...значит бдения. Могу копать..могу не копать.

Конечно не нужна отдельная акция....сосать из бюджета надо долго ..так сказать многие лета. А результат будет виден...потом .... спустя эти самые долгие лета. А так в процессе....вот-вот уже...Как припрут с результатом....дальше побежал искать где присосаться.

Вот таких надо ссаными тряпками гнать...люстрацией..ограничением прав....а этот весь отстой наоборот сейчас в фаворе. Потому как чем глупее мелкие чиновники....тем умнее смотрится начальник. Потому и все в стране через.....
"надо ссаными тряпками гнать...люстрацией..ограничением прав...."

)))))

Прочелъ съ удовольствіемъ (с)

Но из за границы (из Болгарии, с Украины) трудновато ведь люстрировать...Майдан надо, майдан! ;)
Да пожалуйста ;)
Тунг
10.05.2016
...бгхы..и якобы случайно первый в гугле.
"А что такое ольгино?"
Поселок))) неудачников, пашущих в интернете за копейки .... на благо Панамских оффшоров.
i8
10.05.2016
не видела, чего стерли
хотя вряд ли что-то существенное
засланных ботов ?:)
Тунг
10.05.2016
Ольгинская артель потеряла чувство субординации и заблудилась в темах. Видно разделение труда дало слабину.
Одни бандеровцы выпендриваются со своим флагом и флагом их страны-хозяйки.
Нормально Путинских "вечерних щенков" чехи опустили. Российские "патриоты-идиоты" конечно будут усираться, НО, - это наши танки "раздавили" "Пражскую весну"!!! И чего (какого отношения к русским) после этого можете ждать ? Особенно к этим показушникам на мопедах, они срать хотели на память - они попросту пиарятся. (((
Ну, объяснили же Вам: украинцы акцию сделали. В рамках финансирования борьбы с влиянием "путинской пропаганды" в Европе. В Нидерландах с референдумом у них не получилось - ну хоть в Праге...
;)
Тунг
10.05.2016
Украинцы кричали и писали на чешском языке российским утыркам; да, ктото у нас явно идиот с манией величия.
"российским утыркам"
Господин украинец, ну, разве возможно с Вами нормально разговаривать? Такого и торговки на Привозе не говорят.
Тунг
10.05.2016
Не понимал к чему такой индивидуальный репортаж через айпад у Россия24. Неужто..новые технологии. Нет бы камерой по старинке, охватить довольный чешский народ. Взять интервью...у пары недомерков "дидывоевали", пророссийских утырков - путин, берия, гулаг.

А теперь понял. Да епт...помнят, боятся. Ссут.
https://www.youtube.com/watch?v=H-J-eOWQzro
Всегда можно включить съел-улан-батор. На крайняк загородиться в переднюю камеру.

ЗЫ Чувак который ее снимал на телефон...просто снимал ее вранье. Это не россиянин24.
Получилось излишне откровенно и прикольно.
А вот это реальный День Победы. Не лубочный, не пропагандистский....Полиция Самары не пустила на парад ДАЖЕ ветерана

https://www.youtube.com/watch?v=xQsHBwyVFaw
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26