--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОБСЕ приостановила мониторинг в ОРДЛО Украины

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
588
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Работа Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на территории Отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приостановлена из соображений безопасности после протестов, прошедших у ее штаб-квартиры в Донецке. Об этом в воскресенье, 17 октября, агентству Reuters заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик.
"Из-за обеспокоенности за нашу безопасность и исходя из наших правил и соображений относительно безопасности мы приостановили свою деятельность", - отметил он.
В деле не обошлось без Косяка. Это каламбур. На самом деле, человек с именем Адрей Косяк, являлся представителем ОРДЛО в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Однако "попутно" Косяк "косячил" разведкой украинских позиций, был вооружён. СБУ задержала Косяка, а в Донецке боевики устроили митинг перед миссией ОБСЕ.
Теперь самообстрелы территории сепаратистов фиксировать будет некому.
некоторые пояснения по Косяку от блогера Алексея Петрова
www.youtube.com/watch?v=sUUaRYRhpI0
Усы пескова писал(а)
был вооружён

А что, разве офицер, входящий в состав СЦКК, не мог иметь при себе личное оружие (пистолет)?
не отвечай в авторской теме, бессмысленно
кубанец, а ты что ссыкло такое? Веди себя прилично и никто не будуде тебя обижать в авторских темах.
во-первых РФ уже несколько лет как вышла из СЦКК, во-вторых на территории Украины не может.
СБУ утверждает, что это шпион и он занимался сбором сведений об украинской армии.
Так там вроде договоренность была. Дорогу расчищали. Какая там украинская армия?
видимо недоговорённость. Но причём здесь СММ ОБСЕ? Наверное Косяк был родственником какого-то агента Кремля. Хотя почему был... И чей Косяк...?
Усы пескова писал(а)
он занимался сбором сведений об украинской армии

да, в серой зоне, где производили разминирование ... ДБ(с)
Не там ищут они шпионов..
На Украине запустили самый настоящий флешмоб, связанный с фразой Путина "Да, мы один народ"
www.yaplakal.com/forum1/topic2340090.html
это поклонники Ильи Кивы - есть такой политик в ВР.
Ну так значит на Украине не все ваши единомышленники все таки?
приблизительно 10-12% готовы к восстановлению отношений с РФ на любых условиях, даже отказавшись от Крыма и Донбасса. Но таких становится с каждым годом всё меньше.
Остальные на не готовы ни от чего отказываться и Бандера им не мешает.
Голосовавшие за Зеленского 2 года назад 70+%, были противниками Порошенко и соответственно Бандеры!!! За два года полюбили упыря? Не придумывайте:)))
Наафаня писал(а)
Голосовавшие за Зеленского 2 года назад 70+%, были противниками Порошенко и соответственно Бандеры!!!

а с чего вы взяли, что Зеленский и "слуги" противники Степана Андреевича Бандеры? Как мы видим все очень даже "ЗА".
Почему выбрали Голоборьдько Зеленского, а не Порошенко? Это типичная конструкция незрелой демократии. Когда люди выбирают не политика, а приятного популиста. Все, кто выбирал политика, голосовали за Порошенко.
Да и Зеленский вполне соответствовал во всех параметрах украинскому образу восприятия. Крым Зеленский демонстративно считал украинским, Донецк и Луганск - тоже украинскими городами, а РФ - страной агрессором "с которой всё же можно договорится". Зеленский ориентирован на Запад и НАТО. Он не заявлял о "гражданской войне в Украине", но обнадёживал всех обещаниями "договорится с Путиным" о прекращении войны.
Однако договорится ему не удалось, потому что Путин не хочет ни о чём договариваться.
Сейчас избиратели Украины начинают понимать, что нужен политик, а не популист. Рейтинги "слуг" падают, однако рейтинги "опзж" не растут. Надеюсь к следующим выборам украинцы созреют и изберут хорошего проевропейского политика на пост президента.
Пока такой политик в Украине один - Порошенко.

Усы пескова
писал(а)
а с чего вы взяли, что Зеленский и "слуги" противники Степана Андреевича Бандеры?

Порошенко активно продвигал бандеровскую идею. Зеленский, был ярым противником Порошенко(видимо играл роль). Люди поверили Зеленскому. Голосовали за Зеленского, а значит против бандеровских идей Порошенко...
что вы называете "бандеровскими идеями"? Давайте разберём.

Усы пескова
писал(а)
что вы называете "бандеровскими идеями"?

Украинизация многонационального государства...
что вы понимаете под термином "украинизация" и какое по-вашему процентное соотношение национальностей в Украине?
Это чтобы нам определится в терминологии и основных понятиях?

Усы пескова
писал(а)
Пока такой политик в Украине один - Порошенко

Думаю у Разумкова больше шансов. Но скоро и новые кандидаты проявятся.
не знаю. Пока действующая парламентская партия есть у Порошенко. Возможно Разумков тоже будет выдвигать свою кандидатуру, пока он об этом не объявлял.
А вот соперничать с Зеленским (если тот пойдёт на 2-й срок) Порошенко наверняка будет
Усы пескова писал(а)
приблизительно 10-12% готовы к восстановлению отношений с РФ на любых условиях, даже отказавшись от Крыма и Донбасса. Но таких становится с каждым годом всё меньше.

В 70-80-е годы в Литве 90% населения были за коммунизм. Пропаганда (и репресии против оппозиции) делают свое дело исправно.
кубанец писал(а)
В 70-80-е годы в Литве 90% населения были за коммунизм.

ага :-D
23 августа 1989 г жители Литвы, Латвии и Эстонии выстроили живую цепь длиной около 670 км (до двух миллионов человек, то есть примерно 25 % населения трёх прибалтийских республик в то время), таким образом соединив Таллин, Ригу и Вильнюс. Акция была приурочена к 50-летию со дня подписания пакта Молотова-Риббентропа, целью акции было привлечь внимание мирового сообщества к историческим событиям, которые изменили статус стран Прибалтики.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...1%83%D1%82%D1%8C
И вроде никаких "золдатен НАТО" и их "гейпропаганды" в Балтийких республиках не было, а вот не хотели "гады" жить в вашем сраном совке!
Акция продемонстрировала растущую уверенность сил, боровшихся за восстановление независимости прибалтийских стран. Организаторами стали Народный фронт Эстонии, Народный фронт Латвии и Саюдис в Литве. <<Балтийский путь>> позволил продемонстрировать всему миру желание народов Прибалтики восстановить свою государственную независимость, их солидарность в этом стремлении. Сепаратистские организации воспользовались акцией, чтобы показать, что восстановление независимости прибалтийских республик -- вопрос не только политический, но также обусловленный юридически и морально. Правительство СССР в свою очередь отреагировало на акцию лишь обильной риторикой, не сделав никаких реальных шагов для укрепления отношений между республиками, а уже через 6 месяцев после проведения Балтийского пути Литва 11 марта 1990 г. первой из Балтийских республик объявила о восстановлении государственной независимости.
Никакого противоречия с утверждениями кубанца. До этого мероприятия, подготовленного и проведенного СЕПАРАТИСТСКИМИ организациями, в республиках было мирно и спокойно...
Наафаня писал(а)
в республиках было мирно и спокойно

я вам скажу больше, даже ПОСЛЕ акции было мирно и спокойно, пока московские чекисты в 1991г не устроили провокации в Риге и Вильнюсе. Были многочисленные жертвы и после этих провокаций конечно стало неспокойно!

И ваше утверждение <мероприятия, подготовленного и проведенного СЕПАРАТИСТСКИМИ организациями>
в корне противоречит утверждению кубанца <В 70-80-е годы в Литве 90% населения были за коммунизм>, потому что либо люди "за КПСС", либо они слушают "сепаратистские организации". Как-то не получается у вас "и рыбку съесть и косточку не проглатить". Либо люди за ко коммуняк и тогда никакого "Балтийского пути", либо за суверенитет и тогда утверждение кубанца о том, что 90% "за коммунизм" - пустые слова.

кубанец
писал(а)
Пропаганда (и репресии против оппозиции) делают свое дело исправно.

Следующее предложение у кубанца дает объяснение дальнейшим событиям.:)) Я ж говорю, никаких противоречий.
В двух предложениях кубанец верно описал ситуацию в Прибалтике...:))
кубанец писал(а)
Пропаганда (и репресии против оппозиции) делают свое дело исправно

то есть вы на серьёзных щах считаете, что в 80-х годах в Балтийских республиках СССР была какая-то ещё пропаганда, кроме коммунистической? И репрессии против кого, я что-то не понял, против какой-такой оппозиции, "делают свое дело исправно"?
По-моему кубанец полный бред написал, а вы этот бред совершенно бездумно повторяете.

Усы пескова
писал(а)
И репрессии против кого, я что-то не понял, против какой-такой оппозиции, "делают свое дело исправно"?

Вы тут статью из Википедии копировали про "Балтийский путь". Помните? А вы читали статью то? Там про прибалтийские сепаратистские движения тоже есть. И про неудавшиеся попытки противодействия их деятельности...Что и стало толчком, для активизации сепаратистских настроений в Прибалтике.
Вы начинаете меня разочаровывать...
Конечно я не только читал статью, где сказано: "Организаторами стали Народный фронт Эстонии, Народный фронт Латвии и Саюдис в Литве", но знаю лично некоторых активистов организаций.
Только ведь дело в том, что кубанец явно писал не про эту оппозицию советскому режиму. Потому что его утверждение про 90"-ю поддержку коммунистов в корне противоречит вашим утверждениям про "активацию сепаратистских настроений"! Вы уж определитесь, либо не было никаких 90%, либо не было "пропаганды, которая сделала своё дело".

Усы пескова
писал(а)
Вы уж определитесь, либо не было никаких 90%, либо не было "пропаганды, которая сделала своё дело".

В Советские годы сепаратистов много быть не могло!!! И как минимум 90% поддерживали действующую власть, либо ей не противились!!!
Пропагандистская деятельность сепаратистских движений увеличивала количество противников государства. И когда государство попыталось их прессовать, западная пропаганда сделала свое дело и увеличила количество противников "ужасного коммунистического режима". И так прибалты получили независимость ...
Я так понял, поправьте если я не прав ....
Наафаня писал(а)
Пропагандистская деятельность сепаратистских движений увеличивала количество противников государства.

западная пропаганда сделала свое дело

видимо вы жили в СССР в глубоком детстве, если пишете такую чепуху. Не было в СССР ни "пропагандистской деятельности сепаратистских движений", ни "западной пропаганды".
Вся пропаганда - исключительно советская, газеты, радио, телевизор - исключительно под контролем КПСС! Если вы этого не знаете, значит вы слишком молоды, чтобы жить в СССР.
Что касается патриотических организаций, таких как "Саюдис", "Народный Фронт", то они возникали как общественные организации активной части общества, которые не занимались пропагандой, но занимались просветительской деятельностью. Всё это возникло после объявления Горбачёвым Перестройки и явилось следствием усталости общества от идей коммунизма. Такие же неформальные организации были в РСФСР. Например "Демократический союз". Я тоже активно участвовал тогда в деятельности подобных движений в Горьком. По выходным мы стояли на ул.Свердлова с материалами, рассказывающими о репрессиях и злоупотреблениях в СССР.
Что касается "голоса запада", то это были только передачи по радиоэфиру, которые как правило везде глушились. Поэтому основная масса людей их не слушала и пропагандистской роли они не играли.
Нет, не было в 80-х в советском обществе подавляющего большинства приверженцев коммунистической идеологии. Было некоторое количество активных противников нашей деятельности, которые рьяно спорили, доказывая преимущества советской власти. Большинство же либо соглашалось, либо им не было интересно ни то ни другое.
Однако в Прибалтийских республиках ни о каких 90% "поддерживающих действующую власть" речь не шла. Где-то не более 15-20%, если речь идёт о 1988-89гг.
Литва, Эстония, Латвия сразу взяли курс на самостоятельность и даже не участвовали в обсуждении создания Горбачёвым ССГ вместо СССР.
Надеюсь я исчерпывающе объяснил ситуацию.

Усы пескова
писал(а)
Надеюсь я исчерпывающе объяснил ситуацию.

Вы объяснили не ситуацию, а ваше видение ситуации. Одна ваша фраза: "не занимались пропагандой, но занимались просветительской деятельностью", чего стоит.
Вы и сейчас занимаетесь такой же псевдо просветительской деятельностью. Кто просветил вас, для просвещения окружающих? Каким святым духом вы просвещены для стояния на Свердловке? Тем же, который просвещал Валерию Ильиничну? Тогда многое становится ясно...
вот видите, как вы болезненно отреагировали на моё совершенно безобидное заявление! Даже пытаетесь оскорбить чувства верующих! Сказано ведь, "не упоминай Имя Божие в суе!" А вы не только упомянули, но ещё в таком пренебрежительном ключе. Соответствующие органы могут вами заинтересоваться, если кто-то из верующих пожалуется.
Если вы пытаетесь узнать у меня: кто мне дал право СВОБОДНО ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ - я вам отвечу: такое право появляется у каждого человека с рождения. Называется банально - "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"! Впрочем, вам это трудно понять. Людям, привыкшим жить во тьме и рабстве, трудно понять свободного.

А в условиях тотальной лжи в советских школах (я имею в виду прежде всего идеологическую ложь), так мы действительно просвещали людей. Потому что большинство СМИ в то время продолжали лгать "об успехах перестройки", хотя единственным "успехом" были массово вырубленные виноградники.

Усы пескова
писал(а)
Если вы пытаетесь узнать у меня: кто мне дал право СВОБОДНО ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ

Нет, читайте внимательно!!! Цензурные мысли и фантазии вы можете излагать без ограничений.
А вот для того, чтобы "просвещать", вы сами должны быть каким либо образом "просвещены".
Вы состояли в организации, которая занималась просветительской деятельностью. Где вы брали информацию, которую несли в массы. Вашу организацию финансировал тот же фонд, который финансировал Иосилевича?
вам что в лоб, что полбу!
Спорить я с вами не буду, потому что это безсмысленно.

Усы пескова
писал(а)
Спорить я с вами не буду, потому что это безсмысленно.

А я с вами не спорю. Поведайте общественности кто финансировал вашу "просветительскую" организацию? Вот этот ресурс, (со слов основателя)по крайней мере первые годы существования, финансировал иностранный фонд. А вы, неужели на Свердловке бесплатно "просвещали"? И кто вам поставлял литературку просветительскую?
А не ставить ли вам около каждого поста пометочку, информирующую о вас, как об иностранном агенте? Чтобы я не забывал, кто вам денежку платит, за вашу бесценную информацию?
Сегодня Шарий интервью Зеленского разбирал. Оффшоры, говорит Зеленский, не выгодно:))
Представляете!:))
Грузины тоже хорохорились, чем дело обернулась всем понятно.
Сегодня участник дел рассказывал как грузины бежали без оглядки узнав что ввели батальон Восток, все побросали и забыли выучку от инструкторов и опыт боевых действий в Ираке.
Неуседу обижать пока не будем, пусть не переживает и ксп чертит на границе.
Усы пескова писал(а)
во-первых РФ уже несколько лет как вышла из СЦКК

Так задержан-то в данном случае не представитель РФ, а один из представителей ЛНР, которые до сих пор входили и входят в состав СЦКК. Он не является российским офицером и никогда не служил в Вооружённых силах РФ или других силовых структурах РФ. Он родился на Украине, был гражданином Украины, недавно получил российское гражданство, что отмечено в его личных документах, захваченных украинскими военными. Сами украинские власти утверждают, что он в момент задержания находился на позициях, оставленных украинскими военными, то есть никаких "разведывательных сведений" он там собрать не мог. Он имел ясно видимые издалека опознавательные знаки представителя СЦКК: ярко-синие каску и нарукавную повязку. И тем не менее был захвачен украинской стороной, хотя это противоречит всем договорённостям о СЦКК, в которых участвовали украинские власти.
ещё раз: РФ отозвала своих представителей из СЦКК несколько лет назад!!!! Никаких "представителей лнр" там никогда не было!!!
Что вы здесь всякую чепуху пишете про "ярко-синие каску и нарукавную повязку"? Если этот Косяк нацепил на себя какие-то атрибуты СЦКК, то он никоим образом не вошёл в состав этой структуры.
А вот для чего он эти атрибуты надел - будут выяснять "соответствующие органы", война всё-таки!
Да, насчёт граждан РФ, надевающих на себя военную форму РФ и вооружённых оружием РФ: если это не военнослужащие РФ - то это преступники! Вы же вроде бы в прошлом правоохранитель, есть ст.359, карающая всяких "любителей повоевать". Так если вы утверждаете, что человек с паспортом РФ, находящийся на территории чужого государства не российский военнослужащий, значит он подозреваемый в преступлении, не так ли?

Усы пескова
писал(а)
А вот для чего он эти атрибуты надел - будут выяснять "соответствующие органы", война всё-таки!

Так разведчик же! Все разведчики одеваются так. Украинские военные по крайней мере так думают...для разведки ОСТАВЛЕННЫХ позиций...

<<Около 10:45 группа вооружённых лиц с повязками СЦКК (Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон) под прикрытием проведения работ по разминированию совершала разведку оставленных позиций ВСУ <...> Оперативной группой ВСУ был задержан один в/с российских вооружённых формирований: гражданин РФ Косяк Андрей Валентинович, 1978 года>>, -- рассказали о произошедшем в аккаунте украинской делегации в ТКГ в ?elegram.

Читать далее: ukraina.ru/exclusive/20211014/1032467596.html
так его и арестовали для выяснения причастности к правонарушениям на территории Украины! Человек в российской форме, с оружием. К ВСУ и МВД Украины не относится, значит вполне вероятно преступник.
Читаем Минский меморандум от 15.02.2015г: пункт 10 "Вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники, а так же наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп".
А здесь получается что? Вооружённый человек, гражданин РФ, кто он, наёмник или военнослужащий РФ? Нужно установить и расследовать. В случае выявления преступления - дело передадут в суд, который определит вину и наказание.
Всё по закону, почему так возбудились россияне?

Усы пескова
писал(а)
Всё по закону, почему так возбудились россияне?

Не ходите далеко в глубь межгосударственных соглашений...Все гораздо проще. Читаем версию ВСУ:

<<Около 10:45 группа вооружённых лиц с повязками СЦКК (Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон) под прикрытием проведения работ по разминированию совершала разведку оставленных позиций ВСУ <

То есть не скрывалась в складках местности, а на виду у всех производила то ли разминирование, то ли разведку.
Что мешало оперативной группе ВСУ, проверить документы у "маскирующихся"?
Ведь маскировались они СОГЛАСОВАННЫМ С ВСУ РАЗМИНИРОВАНИЕМ?
Но по какой то причине, они без единого выстрела, пленили одного из группы "разведчиков"(подозреваю отошедшего по нужде)...
вы перекопипастили версию пропаганды РФ, дальше что? Я надеюсь Косяка ждёт суд в Украине.

Усы пескова
писал(а)
вы перекопипастили версию пропаганды РФ,

Дадите мне ссылку на российский пропагандистский ресурс, с которого я "перекопипастил"? Вы же всегда говорите правду?
Украинской версии явные нестыковки. Разведчики в ярких касках и жилетках!!! Тут не нужна пропаганда. Глупость артистов разговорного жанра, лучше их самих, никто не продемонстрирует...
Недоговороспособность Украины, вот что подтверждает в очередной раз, этот инцидент.
во-первых украинские спецслужбы действуют на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - это ключевое понятие, которое должно у вас отложиться в голове. Потому что нет никаких "территорий луганской и донецкой республик", есть только территория суверенного государства Украина, на которой её специализированные органы могут действовать в ЛЮБОМ МЕСТЕ. Даже в Донецке и Луганске может действовать СБУ - это закреплено международным правом и Минскими соглашениями.
Во-вторых я не читал дела Косяка в СБУ, поэтому не могу знать, какие подозрения хотят предъявить Косяку. И вы тоже не можете этого знать. Но смотрите п.1 моего поста и в нём всё основное сказано, они имеют право его задержать.
В-третьих, "полную недоговороспособность" проявляет Кремль, не желая вести переговоры с Киевом по-поводу судьбы жителей ОРДЛО.

Усы пескова
писал(а)
Даже в Донецке и Луганске может действовать СБУ - это закреплено международным правом и Минскими соглашениями.

Шедевр! Бурные аплодисменты переходящие в овации:))
Такую сову натянуть на такой глобус!!!:)))
я рад, что вам понравилось :)

Усы пескова
писал(а)
по-поводу судьбы жителей ОРДЛО.

Судьба жителей Донбасса, это дело жителей Донбасса. Если вам есть что им предложить, предлагайте. Если хотите у них что то взять, попробуйте...Если нет вопросов, идите домой и займитесь своими делами. Нет других вариантов и не будет...
Наафаня писал(а)
Судьба жителей Донбасса, это дело жителей Донбасса.

это золотые слова! Только ведь для меня "жители Донбасса" - это прежде всего не Пушилин и Пасечник, а ВСЕ те, кто там жил ДО российской оккупации! А это абсолютно разные в политических взглядах люди. Почему вы считаете, что преимущество имеют пророссийски настроенные жители? Нет, это не справедливо по отношению к тем, кто не хочет "в Россию". Все должны иметь голос, тогда можно будет делать какие-то выводы.
А для этого нужно, чтобы в ОРДЛО снова висели украинские флаги. То есть была ЗАКОННАЯ власть, которая признаётся ВСЕМ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ВЛАСТЯМИ РФ.
Признают власти РФ само провозглашённые республики? НЕТ! Признают власти РФ законность властей Киева? ДА!
Вот с этого момента и надо начинать. Однако признавая status quo юридически, своими фактическими действиями власти РФ противоречат своим же собственным заявлениям.
То есть я борюсь за права ВСЕХ жителей украинского Донбасса следующим образом: ВЛАСТИ РФ, РУКИ ПРОЧЬ ОТ УКРАИНСКОГО ДОНБАССА! ПО ВАШЕЙ ВИНЕ ГИБНУТ ЛЮДИ, РАЗРУШАЕТСЯ ЭКОНОМИКА ДОНЕЦКА И ЛУГАНСКА, СТРАДАЮТ ЛЮДИ! ЭТО УКРАИНСКАЯ ЗЕМЛЯ И ВАМ НА НЕЙ НЕ МЕСТО!

Усы пескова
писал(а)
считаете, что преимущество имеют пророссийски настроенные жители?

Мы так не считаем . Крым, отличный пример тому. Там живут и русские и украинцы и татары и еще полно всех...
В НО полно проукраински настроенных людей. Их полно на этом ресурсе. И никого не посадили за его взгляды...
А Украина после майдана, признана ПОДДЕРЖАВШИМ МАЙДАН МЕЖДУНАРОДНЫМ СООБЩЕСТВОМ. А другая часть международного сообщества поддерживает Россию.
И то, что поддерживающая Россию часть сообщества меньше, не дает вам прав диктовать свои условия....
Украинскую власть после майдана признал Кремль, Госдума, Совфед, Правительсто РФ, Суды РФ. То есть ТРИ ветви власти и президент. С украинскими госструктурами совершенно спокойно сотрудничают госструктуры РФ, я уже не говорю про российский бизнес. И сотрудничали бы ещё больше, если бы Украина не вводила ограничения из-за спонсирования Российской Федерацией войны на территории Украины и оккупации Крыма.
Да, мы (ЕС) будем диктовать свои условия по Крыму и Донбассу. И эти условия я перечислил выше.

Усы пескова
писал(а)
Украинскую власть после майдана признал Кремль

Да, признал. Но видимо ошибочно и подтверждение тому, отсутствие дипломатических отношений, взаимные санкции.
Президенты Украины, в процессе предвыборных компаний, делают все, чтобы их выбрали, признали и в стране и в мире. С легкостью дают любые обещания. Но получая власть переобуваются мгновенно! Невыполнение Порошенко и Зеленским подписанных ими обязательств, препятствует нормализации и ведет к дальнейшей деградации взаимоотношений. И какой тогда смысл говорить о юридическом, авансовом признании?
какое ещё "отсутствие дипломатических отношений", в уме ли вы? Между Украиной и РФ есть дипломатические отношения, есть посольства, только нет послов.
И начать восстанавливать отношения довольно легко:
Кремль должен прекратить антиукраинскую истерию в сми, вывести российские войска из ОРДЛО и перестать финансировать местных сепаратистов!
Кстати, с чего вы решили, что президенты Украины ничего не делают для выполнения взятых по Минским соглашениям обязательств? Децентрализация власти проведена, регионы получили максимум финансовой самостоятельности, которая только возможна, местная полиция подчиняется местным органам власти. О решении языковОй проблемы в ОРДЛО легко договорится на уровне ТКГ и ВР издаст соответствующий закон. Вся проблема находится в Кремле, точнее в Бункере. И эта проблема имеет имя: Владимир Владимирович Путин.

Усы пескова
писал(а)
есть дипломатические отношения, есть посольства, только нет послов.

А зачем действительно нужен посол? Хватит и посольства.:)))))

Усы пескова
писал(а)
И начать восстанавливать отношения довольно легко:

Их нужно начать восстанавливать. А для начала нужно прекратить ставить условия. И начать разговаривать и слушать друг друга. А не сваливать все на Путина...
вот вы пишите: "нужно начать разговаривать". А мы что с вами делаем, разве не разговариваем? Только ведь вы здесь постоянно воспроизводите то, что говорит Путин и его пропаганда. И получается то, что никакого результата от разговора! Поэтому если мы говорим о каких-то переговорах с РФ, то они будут эффективными лишь в случае одобрения из Кремля. Это крайне затрудняет ведение любых переговоров. Мы сейчас прекрасно понимаем, что Путину плевать, сколько людей ещё погибнет в Украине. Он не собирается менять пленных, он не собирается ничего менять в антиукраинской пропаганде, он даже не собирается прекращать обстрелы украинских позиций!
И о чём в такой ситуации можно говорить?

Усы пескова
писал(а)
вы здесь постоянно воспроизводите то, что говорит Путин

Вы отлично проиллюстрировали мои слова:
"разговаривать и слушать друг друга. А не сваливать все на Путина..."
О чем бы вы не писали на этом ресурсе, все в итоге сводится к Путину и Кремлю. Вы в тупике с таким подходом. Попробуйте проанализировать любую проблему, не вспоминая о Путине. Я уверен, вам понравится:)
все проблемы РФ сейчас в Путине. Потому что законодательная, исполнительная, судебная власти, сми - чётко ориентированы на "звуки из бункера". Всё. Обретете собственную свободу и с вами будут разговаривать. А пока больше не о чем.

Усы пескова
писал(а)
все проблемы РФ сейчас в Путине

Вы совершенно не понимаете происходящего. То что для вас проблемы, нас не беспокоит.
Наафаня писал(а)
То что для вас проблемы, нас не беспокоит.

в этом весь комизм ситуации: европейцев не беспокоят ваши внутренние проблемы - это ваше дело, как вы их будете решать.
Это вы почему-то решили, что нам есть о чём разговаривать кроме вмешательства вашего Путина во внутренние дела Украины. Со своими проблемами мы справимся тоже без обсуждения с вами.

Усы пескова
писал(а)
европейцев не беспокоят ваши внутренние проблемы - это ваше дело, как вы их будете решать.

Даже если они вас начнут беспокоить, мы их будем решать.
А про Украину прекратите. У нас там родные, близкие, друзья, могилы предков. Недвижимость, бизнес...С вашей помощью России создаются проблемы. ЕС и США фактически совершили рейдерский захват и используют Украину в своих шкурных целях.
"Русские всегда приходят за своими деньгами"(с)...

Усы пескова
писал(а)
Со своими проблемами мы справимся тоже без обсуждения с вами.

Так и занимайтесь своими проблемами. И не суйтесь к другим. Тем более у вас не очень хорошо получается...
lt.sputniknews.ru/20211022/g...te-19518025.html
Литовским же марателям исторической правды можно напомнить о Виленском крае и Клайпеде, которые они получили из рук Сталина, а теперь помалкивают в тряпочку. Лично же министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису можно документально рассказать о геройствах его прадедушки во времена фашистской оккупации и дедушки - сексота (секретного сотрудника) КГБ СССР во времена "советской оккупации".
вот видите, вы только что писали <не суйтесь к другим> и тут же сам "суётесь" в наши дела! Как-то непоследовательно у вас получается: одновременно хочется поучать других, но когда вам что-то скажут - ответ "не суйтесь в наши дела"!

Усы пескова
писал(а)
и тут же сам "суётесь" в наши дела

Это каким образом? Кто и в какие ваши дела влез? Это ваш "министр" лезет не подумав туда, куда ему не надо, со своими нравоучениями. Пусть учит биографию прадеда с дедом и кому он должен быть благодарен за то что он министр, а не свинопас!

Усы пескова
писал(а)
Да, мы (ЕС) будем диктовать свои условия по Крыму и Донбассу

Слышу речь не мальчика, но мужа(с) :)))
так с "новороссией" у вас УЖЕ обломилось, не так ли?
В общем то не в последнюю очередь из-за твёрдой позиции ЕС. У нас знают, чем эффективно можно прижать Путина и Ко.
Попробуйте мыслить шире. Просто Новороссию заменили на Новую Украину. Не исключаю, что твердолобая политика ЕС тут сыграла не последнюю роль...:)
Новая Украина - это уже свершившийся проект, начиная с 2014г мы активно помогаем украинцам строить новое государство, интегрированное в Европу.
Вы им предложить по-сути ничего альтернативного не можете, только войну.

Усы пескова
писал(а)
активно помогаем украинцам строить новое государство,

Да вам самим бы не загнуться без посторонней помощи. Вымираты помогают Украине!:))) Ну не смешите народ...
ну вот о чём с вами беседовать? Пока вы находитесь под гнётом пропаганды "геббельс-сми", в общем-то не о чем.

Усы пескова
писал(а)
ну вот о чём с вами беседовать?

Вы перечитайте свои посты. Кроме Путина, вы больше ни о чем и не говорите.
если вы заметили, то все мои рассуждения о Путине сводятся либо к осуждению его вмешательства во внутренние дела Украины, либо к гуманитарным вопросам нарушения прав человека в РФ.
И какая-то часть посвящена обсуждению внешней политики в целом.
И вы не смешивайте отношение к Путину и к путинизму.
Путин - обычный, запутавшийся в собственном вранье пожилой человек. И мне его по-христиански даже жалко. Но "путинизм" должен быть уничтожен, потому что это неосталинизм.

Усы пескова
писал(а)
Но "путинизм" должен быть уничтожен, потому что это неосталинизм.

А вот главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, который стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2021 год и деятельностью которого вы восхищались , с вами не согласится...:)
вы не можете знать истинное мнение Дмитрия Муратова. Он же работает в РФ и многое сказать открыто не представляется возможным хотя бы из соображений собственной безопасности.
Не буду к нему придираться, он делает очень много, для свободы слова.
Посмотрите на длинный список журналистов "Новой", которых убили или которые пережили покушенияю

Усы пескова
писал(а)
Он же работает в РФ и многое сказать открыто не представляется возможным хотя бы из соображений собственной безопасности.

Ну что такого страшного он может сказать???
Ну вот чем он может удивить общество???
То что они проиграли несколько судов и вынуждены были платить и извинятся, вам ни о чем не говорит конечно.
А о безопасности, гоняя пургу, конечно нужно беспокоится. Не все оклеветанные пойдут в суд. Кто то может и по лицу настучать... Вот вам например, за ваши вирши, вполне кто то мог бы и пересчитать ребра, совершенно бесплатно. И скорей всего, это был бы далекий от властей человек...
Эксперимента ради, попробуйте в Литве опубликовать расследование про деда и прадеда Ландсбергиса. Про их заслуги перед отечеством. Без ругательств, которые позволяете себе здесь. Просто факты...Какова интересно будет реакция действующей власти? Я думаю вы не будете рисковать:)))...

Усы пескова
писал(а)
Но смотрите п.1 моего поста и в нём всё основное сказано, они имеют право его задержать.

Этим задержанием СБУ прекратило деятельность СЦКК, вы понимаете это? Контроль прекращен! Понимаете? СБУ этого добивалось?
Какие вы ждете последствия прекращения контроля? Вариантов может быть много. Но не один из них не ведет к миру....
единственное что приведёт к миру в Донецке и Луганске - это в соответствии с Минским меморандумом удаление российских войск, вооружений, техники, боеприпасов из ОРДЛО; прекращение финансирования Кремлём террористических организаций "ЛНР" и "ДНР"; ввод в ОРДЛО международных миротворцев!

Напоминаю, что в Славянске, Краматорске, Мариуполе после выдворения из них оккупантов мир и покой. Никто не стреляет, нет комендантского часа. Работает инфраструктура, предприятия, общественные организации. Пенсионеры и инвалиды получают пенсии. Зарплаты НАМНОГО ВЫШЕ, чем у жителей ОРДЛО!
Усы пескова писал(а)
Напоминаю, что в Славянске, Краматорске, Мариуполе после выдворения из них оккупантов мир и покой

Там с вилами против танков воевали. Как только танки появились у ЛДНР, у ВСУ начались обосратушки.
И в Мариуполе, и в Славянске, и в Краматорске ненавидят бандерштат люто. И ждут не дождутся, когда их освободят от этого кошмара.
кубанец писал(а)
И в Мариуполе, и в Славянске, и в Краматорске ненавидят бандерштат люто

и кто же тебе напел такую чушь? Не иначе зомбоящик! Всё прекрасно сейчас в Мариуполе, и местные глядя на ваш донецко-луганский бандустан, вас ненавидят больше, чем "западенцы" из Галичины! Потому что до Галичины вам не достать, да и не даст никто, при случае по "граблям" врежут славно. А вот в Мариуполе и Донецке во всей "красе" вас видели и помнят, как россиянские "Грады" их обстреливали! А Краматорцы помнят ваши "Торнадо", которые по жилым кварталам долбили.
www.youtube.com/watch?v=Y5q1p1qyEr0
ты бы, хочь прочитал тот единственный коммент на это видео, гауляйтер недовпердоленный
где, прочитать на 5.ua?
Усы пескова писал(а)
Так если вы утверждаете, что человек с паспортом РФ, находящийся на территории чужого государства не российский военнослужащий, значит он подозреваемый в преступлении, не так ли?

За пределами России, в самых разных странах, живёт (постоянно или временно) много граждан РФ, которые не являются российскими военнослужащими. Из вашего сообщения следует, что все они - "подозреваемые в преступлении".
Полагаю, вам надо лечиться. Хотя нет, уже не надо: вы безнадёжны. *fool*
если гражданин РФ проживает в стране законно и не нарушает законодательство, то за что его судить?
Речь идёт об участии в боевых действиях, на территории другого государства - я же писал, ст 359 УК РФ! Или вы читать не умеете, или вы глупый?
Но судить этого Косяка скорее всего будут за преступления совершённые в Украине, по украинским законам.
Усы пескова писал(а)
Или вы читать не умеете

Это вы мысль свою выражать не умеете.
не правда, я всё достаточно ясно и обоснованно выразил. Уголовную статью 359 никто не отменял и этот Косяк прямо под неё подпадает, поскольку являясь гражданином РФ служит по найму в вооружённом формировании на территории другого государства - он наёмник! А в РФ Следственный комитет даже дела на него не завёл. По закону РФ сейчас ВСЕХ ГРАЖДАН, СОСТОЯЩИХ НА СЛУЖБЕ В ОРДЛО ДОЛЖНЫ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ.359 УК РФ!
Усы пескова писал(а)
Речь идёт об участии в боевых действиях, на территории другого государства

Почему дуркаина не выдает граждан США (по запросу США), участвовавших в боевых действиях "на территории другого государства", принимавших участие в пытках и убийствах граждан другого государства (в дуркаине)? Ответ: вмешался хваленый ЕСПЧ с формулировкой "это другое".
Резюме: 1. А не пошли бы вы нахрен с вашим кривосудием и врожденной русофобией!
2. Не пора ли РФ "построить" сухопутный коридор из РФ в Калиниград? ... Уверен, НАТО пожурит, осудит, введет какие-нито санкции и умоется. Может быть пришлет еще 1,5 "Абрамса" Литве.
что тебе ответить? Иди похмелись и поцелуй коня, пока менты его на швабру не насадили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов