--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прапорщик заслужил снисхождение от пожизненного срока

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
567
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
15.02.2021
www.kommersant.ru/doc/4684476

Несмотря на видеозаписи, посчитали присяжные недоказанным и получение взяток прапорщиком. В заключение присяжные решили, что подсудимый еще и заслуживает снисхождения. Благодаря этому решению Алексей Смирнов однозначно избежит пожизненного заключения.

Это что за присяжные такие???
KIA
15.02.2021
Обычные присяжные. Были бы там...знали бы как выглядит процесс. Видел-ссс...

Зы скорее всего брал ...но под давлением сверху: на тебе палка, крутись как хочешь. Это присяжные так и восприняли.
Bonus777
15.02.2021
KIA писал(а)
Были бы там...знали бы как выглядит процесс.

Я не был не разу. А как это выглядит? Даже интересно.
7x7
15.02.2021
Посмотри фильм "Двенадцать".
Так вот так никогда не происходит.
Bonus777
16.02.2021
7x7 писал(а)
Посмотри фильм "Двенадцать".

Я смотрел. Я с самого начала фильма понял чем он закончится. Вот если бы режиссером был Тарантино, я бы вообще не разобрался бы кто убил Гитлера и за что.
7x7
17.02.2021
До сих пор не могу понять, почему такой ажиотаж от фильмов "Криминальное чтиво" и "Бойцовский клуб" (а это вообще выворот мозгов).
Bonus777
18.02.2021
7x7 писал(а)
почему такой ажиотаж от фильмов "Криминальное чтиво"

Сам иногда пересматриваю его и не могу понять, что в нём такого.
7x7
18.02.2021
Однако могу часто пересматривать такие пендоссовские шедевры, как Армагедон или Крепкий орешек 2 (да и других не мало)
rufaldi
18.02.2021
Везёт же людям , а я только фильм Путина пересматриваю , когда он катается по Красной горе в 14-ом , ну и ночной хоккей с его участием то же ..
Bonus777
19.02.2021
Понял. А фильм Пила тебе понравился?
7x7
20.02.2021
Вообще не смотрел. Да и некогда.
Bonus777
21.02.2021
Ну и правильно!)
KIA
16.02.2021
...в конце процесса присяжным совершенно уже насрать и уже охота побыстрее домой: возможно поэтому оправдали Мишина в Краснодаре. Но это возможно! А возможно следствие предоставило совершенно неубедительные и невразумительные доказательства виновности подсудимого по указанным статьям обвинения.

Но в целом я больше доверяю суду присяжных, чем путинскому правосудию из упырей и оборотней.

ЗЫ возможно ОН действительно не брал взятку, возможно его подставили при помощи указанного киргиза... Но я не вижу в данном преступлении и приговоре неординарного для нынешнего режима: Не мы такие, жизнь такая.
Bonus777
16.02.2021
Понял.
на самом деле это нормально. Процесс - это состязание обвинения и защиты. Если доводов больше у обвинения, то присяжные склоняются в сторону подтверждения обвинения. Если доводы защиты оказались более убедительными - то оправдывают подсудимого. Присяжные - это не профессиональные судьи, а обычные люди. Их задача не судить, а ответить на вопросы поставленные судом.
Значит в данном процессе доводов у обвинения было не достаточно.
Bonus777
15.02.2021
Тут наличие взятки подтверждается документально. А присяжные просто отвергают этот факт. Причина не понятна. Их купили что ли? Или у них со зрением проблемы? Или с совестью? Или что-то ещё? Или всё вместе?)
подкупить присяжных крайне сложно, здесь что-то другое. Для того, чтобы разобраться нужно очень внимательно изучать процесс. Зачем?
Bonus777
16.02.2021
Усы пескова писал(а)
здесь что-то другое.

Ну пусть будет так!)
Вася!
15.02.2021
Ну тут сложно однако. С одной стороны прапорщик ... с другой полицаев пострелял ... даже не знаю ... осудить? наградить??
Bonus777
15.02.2021
Ну это понятно, что для тебя "они" это просто еда. Поэтому даже не понятна суть вопроса. За что же судили!)))
Вася!
15.02.2021
дык причем тут за шо? был бы человек ...
Bonus777
16.02.2021
... а статья найдется? ...
Вася!
16.02.2021
Как то так.
Bonus777
16.02.2021
Понятно!)
Bonus777 писал(а)
Это что за присяжные такие???

А что вы хотите? Самая демократическая форма судопроизводства. В девятнадцатом веке Вера Засулич покушалась на жизнь генерала Трепова, ранила его двумя пулями из револьвера, на суде признавалась в содеянном, а присяжные её всё равно оправдали.
7x7
15.02.2021
Штейнман писал(а)
Засулич

Ваша еврейская мафия помогла...
Bonus777
16.02.2021
Там председатель суда сильно повлиял. И зарубежные страны тоже сильно подключились. И потом всё равно отменили это решение и законы ужесточили.
Председатель суда там скорее НЕ повлиял (хотя на него "давили" и убеждали повлиять на присяжных).
А зарубежные страны как тогда подключились? Как с Навальным сейчас? Они с той поры нам гадили?
Bonus777
16.02.2021
Штейнман писал(а)
Как с Навальным сейчас?

Приблизительно так.
Мы знаем только то что нам сообщили неполживые органы кривосудия и не менее неполживые федеральные СМИ.
Видимо не всё там так просто...
Может просто со стороны майора и подпола это была попытка спровоцировав "срубить "палку"" что и вызвало именно такую реакцию... С трудом себе представляю чтоб на пустом месте чел ВДРУГ(!) выхватив "ствол" начал шмалять... Там вроде разговор был про взятку в 2 т.р. Может он вычислил что киргиза запустили специально... и никаких денег там не должно было быть... а суть претензии была в том что не делился....
Вот ты веришь сообщение нашего СК что Навальный с3,14здил миллиард из донатов? Мне смешно от такого утверждения...
7x7
15.02.2021
Виктор 2011 писал(а)
миллиард

За миллиард не сажают. Значит не верю.
Я не о том... Украсть возможно то что тебе не принадлежит... А это ему выслали... Да и элементарная математика показывает что содержать сеть штабов стоит денег...
Путиноиды бы лучше расследовали куда донаты партии ЕдРо уходят и ОНФ из каких фондов финансируется?
7x7
17.02.2021
Так ведь и до Путина можно добраться, а это чревато.
Ну нет... Владимир Владимирович на так мизерные суммы, по определению, не сможет жить... А потому Цезарь вне подозрений... :-)...
7x7
17.02.2021
-Чей это дворец?
-Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса...
Глебович(Невзоров) сегодня на Эхе, сказал что по России акция пошла... он сегодня в трёх магазинах получил купюры на 1000 рублей на которых написана самая известная в России фамилия и дописка х, у, й...
Я понял так что фамилия эта та, про которую даже из утюга вещают...
7x7
18.02.2021
В магазинах такую купюру могут и не принять, а банкомат проглотит.
Bonus777
16.02.2021
Виктор 2011 писал(а)
Мы знаем только то что нам сообщили неполживые органы кривосудия и не менее неполживые федеральные СМИ.

Ну да. Других данных у нас нет. *pardon*
Вот именно что нет... А "боброедка"и К ещё не такое нам на уши "нагрузит"...
Bonus777
16.02.2021
Виктор 2011 писал(а)
"боброедка"и К

:-D
Эти могут!)))
За те бабки которые ей отслюнявливают ежегодно не удивительно...
Если верить Навальному то речь про 700 лямов, в рублях, в год...
Bonus777
16.02.2021
Это копейки. Если верить бывшему шефу охраны Березовского, то есть один чел, который в день обналичивает по миллиарду долларов. И я ему верю. Такое вполне может быть.
Обналичивают не факт что свои...
Bonus777
18.02.2021
Так это понятное дело!
7x7
15.02.2021
Уже и прапорщикам взятки носят...
Про генералов вообще умалчиваю.
Bonus777
16.02.2021
7x7 писал(а)
Уже и прапорщикам взятки носят...

Совсем обнаглели.
Дык прапорщик-тот же генерал... только звёздочки поменьше... А потому им наликом... А на генералов, для удобства, счёт в банке открывают... :-) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26